Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Большой молельный дом чуть дальше станции Фабричная
На страницу «  1, 2, 3, 4
linch
Сообщение  19 Май 2014, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

iezhov писал(а):
некоторые люди без веры натурально не могут жить, если они в храм ходить не будут, то или станут наркоманами, или будут ходить в тоталитарные секты с перспективой взрывать автобусы

хм, тогда целевая аудитория вполне понятна. спасибо


я прям ярко представил как бабушки-прихожанки готовятся взрывать автобусы, а молельный дом на театральной-тот последний рубеж, который от них защищает нас.




iezhov писал(а):
Тем не менее, скорее от высших чинов РПЦ откаты государству, чем наоборот.
здесь есть какая то принципиальная разница?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  19 Май 2014, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

linch писал(а):

я прям ярко представил как бабушки-прихожанки готовятся взрывать автобусы, а молельный дом на театральной-тот последний рубеж, который от них защищает нас.

Бабушки - это другое. Они подольше живут (не впадая в депрессию) и радуют внуков. Может у Вас бабушки другие, но у некоторых вот такие.

linch писал(а):
iezhov писал(а):
Тем не менее, скорее от высших чинов РПЦ откаты государству, чем наоборот.
здесь есть какая то принципиальная разница?

Разница в том, кто кому платит. Не знаю уж, насколько принципиальная. Вроде бы не менее принципиальная чем между получением зарплаты и походом в магазин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Май 2014, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

iezhov писал(а):
Разница в том, кто кому платит.

что так гундяй на мерсе под госохраной и при налоговольготном бизнесе (как и его окружение) писает в уши про любовь ко ближнему из БЦ "храм христа спасителя", что эдак. разницы никакой.

ну разьве только заплатит откат побольше и запустит свои рученки в школьную программу (подготовка новых юнитов) или еще куда

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Цитата:
Бабушки - это другое. Они подольше живут (не впадая в депрессию) и радуют внуков.

они смогут этого достичь в лоне католической церкви? а в обществе познания будды? да я думаю, что даже Мулла им в этом сможет помочь. тоесть в принципе любая общественная организация с такими целями решит эту задачу-франшизу РПЦ покупать необязательно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  19 Май 2014, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

linch писал(а):
iezhov писал(а):
Разница в том, кто кому платит.

что так гундяй на мерсе под госохраной и при налоговольготном бизнесе (как и его окружение) писает в уши про любовь ко ближнему из БЦ "храм христа спасителя", что эдак. разницы никакой.

ну разьве только заплатит откат побольше и запустит свои рученки в школьную программу (подготовка новых юнитов) или еще куда

Лучше пусть про любовь к ближнему, чем про ненависть какую-нибудь.
А так - не знаю. Сильно переубеждать зачем? Останемся каждый при своем мнении. Что там наверху творится - я лично не видел, что внизу - мне более-менее нравится все ж. И приложить свои силы лично мне есть куда.

linch писал(а):
франшизу РПЦ покупать необязательно?

Да Вы ж не бабушка, зачем переживаете? )
А лично я не собираюсь призывать на корню уничтожить всех инаковерующих, кто знает, зачем такая ситуация сложилась: может чтоб люди учились любить других.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Большой молельный дом чуть дальше станции Фабричная

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты