| Должны ли государственные чиновники любого уровня иметь право покупать себе служебные автомобили за счет налогоплательщиков? |
| должны иметь право |
|
3% |
[ 3 ] |
| должны, но не дороже 1,5 млн рублей за 1 автомобиль |
|
11% |
[ 10 ] |
| должны, но не дороже 900 тыс рублей за 1 автомобиль |
|
18% |
[ 16 ] |
| должны за любую цену, но только автомобили сделанные с некоторой минимальной степенью локализации производства на территории РФ |
|
7% |
[ 7 ] |
| не должны (нужно ездить только на личных автомобилях либо на общественном транспорте) |
|
59% |
[ 52 ] |
|
| Всего проголосовало : 88 |
|
 |
|
|
|
Возраст: 43  C нами с 29.01.2005 Репутация: 146.7  
|
|
| linch писал(а): |
|
если люди ездят по работе (будь то чиновники или кто еще) то платить за это свои деньги (использование личного авто по сути тоже самое тк амортизация и бенз) не имеет смысла.
|
конечно не имеет. по мнению работника
это владелец бизнеса должен решать нужно ему оплачивать покупку и содержание авто для работников (амортизация и бенз и тд) или нет. это к слову о том имеет оно смысл или нет. в этом контексте важно чиновник это или человек работающий на частное лицо или частную фирму.
| linch писал(а): |
|
Соответственно такси за счет бюджета будет доооже (оно по определению дороже)
|
ну это смотря для каких целей его использовать и сколько на нем ездить
| linch писал(а): |
|
личный ауто для служебных поездок не вариант
|
имхо большинство работников, кто пользуется автомобилем на работе, используют именно личные машины, а не купленные за счет работодателя. чем чиновники от людей отличаться должны?
| linch писал(а): |
|
Остается общественный транспорт но лично мне больше нравится передвигаться быстрее и успевать больше (то же самое относится к нанятым мною людям ибо наняты они чтобы работать а не рассчитывать время в пути)чем наоборот зато с расписанием автобуса в голове.
|
понятно, что работникам больше нравится приобретенное и оплачиваемое за счет работодателя авто, а не езда с народом в маршрутках и автобусах, но это вовсе не значит, что это повод покупать машины этим работникам. имхо когда госконторы будут так же эффективно работать и расходовать деньги как частные фирмы, тогда и можно будет серьезно обсуждать необходимость выбора и покупки различных автомобилей за счет госбюджета.
| linch писал(а): |
|
А вот куда и сколько и по каким делам они ездят должно уже контролироваться.
|
с учетом того, как народ у нас относится к выборам этого не будет еще долго.
| linch писал(а): |
|
Но транспорт так так нужен
|
мне все же не понятно по какой причине транспорт так и так нужен. и почему именно чиновникам.
|
_____________________________ Жизнь-Игра!
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41 C нами с 24.01.2005 Репутация: 397.4  
|
|
| Цитата: |
конечно не имеет. по мнению работника
это владелец бизнеса должен решать нужно ему оплачивать покупку и содержание авто для работников (амортизация и бенз и тд) или нет. это к слову о том имеет оно смысл или нет. в этом контексте важно чиновник это или человек работающий на частное лицо или частную фирму.
|
так то оно так, только в частных фирмах при втором варианте развития событий дополнительно оплачивается амортизация авто и ГСМ. или вы думаете, что кто то согласится катать свою машину по работе нахаляву?
| Цитата: |
| ну это смотря для каких целей его использовать и сколько на нем ездить
|
о чем я и говорил- цель и объем использования автотранспорта должны контролироваться-вот о чем нужно думать, а не о самом факте поккупки транспорта. но при прочих равных такси дороже
| Цитата: |
| имхо большинство работников, кто пользуется автомобилем на работе, используют именно личные машины, а не купленные за счет работодателя. чем чиновники от людей отличаться должны?
|
большинство? мне такие люди, кто делает это без доп компенсации (деньги к зарплате, карточки на бенз итп) не известны. и вобщем неудивительно-в подобном расходовании личных средств нет смысла тк это рабочая надобность-не личная
| VV писал(а): |
|
понятно, что работникам больше нравится приобретенное и оплачиваемое за счет работодателя авто, а не езда с народом в маршрутках и автобусах, но это вовсе не значит, что это повод покупать машины этим работникам. имхо когда госконторы будут так же эффективно работать и расходовать деньги как частные фирмы, тогда и можно будет серьезно обсуждать необходимость выбора и покупки различных автомобилей за счет госбюджета.
|
нет. смысл не в этом. работник совершает какие либо поездки не потому что ему так хочется, не чтобы просто съездить, а чтобы выполнить работу. если для этой работы нужны разъезды то самое эффективное с тз затрат и выполненной работы-автомобиль. какие задачи решаются при использовании купленных авто-вот это вопрос.
| VV писал(а): |
|
с учетом того, как народ у нас относится к выборам этого не будет еще долго.
|
тут согласен.
| VV писал(а): |
|
мне все же не понятно по какой причине транспорт так и так нужен. и почему именно чиновникам.
|
ну отчет чиновников о проделанной работе у нас вообще нечто из разряда фантастики, посему на этот вопрос сложно ответить.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 43  C нами с 29.01.2005 Репутация: 146.7  
|
|
| linch писал(а): |
| Цитата: |
конечно не имеет. по мнению работника
это владелец бизнеса должен решать нужно ему оплачивать покупку и содержание авто для работников (амортизация и бенз и тд) или нет. это к слову о том имеет оно смысл или нет. в этом контексте важно чиновник это или человек работающий на частное лицо или частную фирму.
|
так то оно так, только в частных фирмах при втором варианте развития событий дополнительно оплачивается амортизация авто и ГСМ.
|
не готов назвать процент, но точно так происходит не везде.
| linch писал(а): |
|
или вы думаете, что кто то согласится катать свою машину по работе нахаляву?
|
соглашаются и катают
| linch писал(а): |
| Цитата: |
| ну это смотря для каких целей его использовать и сколько на нем ездить
|
о чем я и говорил- цель и объем использования автотранспорта должны контролироваться-вот о чем нужно думать, а не о самом факте поккупки транспорта. но при прочих равных такси дороже
|
если кататься 2-3 раза в месяц, то такси дешевле выйдет.
| linch писал(а): |
| Цитата: |
| имхо большинство работников, кто пользуется автомобилем на работе, используют именно личные машины, а не купленные за счет работодателя. чем чиновники от людей отличаться должны?
|
большинство? мне такие люди, кто делает это без доп компенсации (деньги к зарплате, карточки на бенз итп) не известны. и вобщем неудивительно-в подобном расходовании личных средств нет смысла тк это рабочая надобность-не личная
|
ну тут как говорится не хочешь не езди, но работу выполни.
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
|
понятно, что работникам больше нравится приобретенное и оплачиваемое за счет работодателя авто, а не езда с народом в маршрутках и автобусах, но это вовсе не значит, что это повод покупать машины этим работникам. имхо когда госконторы будут так же эффективно работать и расходовать деньги как частные фирмы, тогда и можно будет серьезно обсуждать необходимость выбора и покупки различных автомобилей за счет госбюджета.
|
нет. смысл не в этом. работник совершает какие либо поездки не потому что ему так хочется, не чтобы просто съездить, а чтобы выполнить работу. если для этой работы нужны разъезды то самое эффективное с тз затрат и выполненной работы-автомобиль. какие задачи решаются при использовании купленных авто-вот это вопрос.
|
смотря куда ездить и зачем. полно примеров когда те же собаки в МО или метро в Москве получаются быстрее, а значит эффективнее.
а если например по Жуку нужно съездить недалеко 1 раз в день, то маршрутка будет выгоднее.
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
|
мне все же не понятно по какой причине транспорт так и так нужен. и почему именно чиновникам.
|
ну отчет чиновников о проделанной работе у нас вообще нечто из разряда фантастики, посему на этот вопрос сложно ответить.
|
собственно в том и вопрос, что право на приобретение авто за счет бюджета именно чиновниками имхо, как минимум, стоит обдумывать и обсуждать
|
_____________________________ Жизнь-Игра!
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41 C нами с 24.01.2005 Репутация: 397.4  
|
|
| Цитата: |
| не готов назвать процент, но точно так происходит не везде.
|
| Цитата: |
| соглашаются и катают
|
ну да, альтруизм и волонтерство тоже встречается, но не часто. зарплату то хоть в таких местах платят?
| VV писал(а): |
|
если кататься 2-3 раза в месяц, то такси дешевле выйдет.
|
если так, то да. обычно машины покупают для более частого использования. опять же-сабж не персональные авто, как я понимаю. ну разьве что кроме паджерика
| VV писал(а): |
|
ну тут как говорится не хочешь не езди, но работу выполни.
|
так то да. нужен комп для работы-иди сам купи, нужна тачка-езди на своей. я б в таком месте работать не стал
| VV писал(а): |
смотря куда ездить и зачем. полно примеров когда те же собаки в МО или метро в Москве получаются быстрее, а значит эффективнее.
а если например по Жуку нужно съездить недалеко 1 раз в день, то маршрутка будет выгоднее.
|
я уже писал выше простой пример со временем и расстоянием. собаки в МО быстрее точно не получаются. в МСК-там да, но это другое
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
C нами с 29.09.2008 Репутация: 138.7  
|
|
| VV писал(а): |
не готов назвать процент, но точно так происходит не везде.
|
Без лоха и жизнь плоха.
| VV писал(а): |
соглашаются и катают
|
Без лоха и жизнь плоха.
Скажем так. По действующему законодательству такая обязанность не предусмотрена. Т.е. если человек сам по себе согласен - ну это его право, но не обязанность.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 43  C нами с 29.01.2005 Репутация: 146.7  
|
|
| Darion писал(а): |
|
Скажем так. По действующему законодательству такая обязанность не предусмотрена. Т.е. если человек сам по себе согласен - ну это его право, но не обязанность.
|
я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников
Добавлено спустя 13 секунд:
| linch писал(а): |
| Цитата: |
| не готов назвать процент, но точно так происходит не везде.
|
| Цитата: |
| соглашаются и катают
|
ну да, альтруизм и волонтерство тоже встречается, но не часто. зарплату то хоть в таких местах платят?
|
я думаю зарплата, если контора конечно частная, либо будет конкурентноспособная, либо контора загнется
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
|
если кататься 2-3 раза в месяц, то такси дешевле выйдет.
|
если так, то да. обычно машины покупают для более частого использования. опять же-сабж не персональные авто, как я понимаю. ну разьве что кроме паджерика
|
а что значит песональное или нет? имхо если не с водителем, то как это назвать значения не имеет.
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
|
ну тут как говорится не хочешь не езди, но работу выполни.
|
так то да. нужен комп для работы-иди сам купи, нужна тачка-езди на своей. я б в таком месте работать не стал
|
а если там платят на 10% больше чем в конторах, где тачку предоставляют за счет фирмы?
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
смотря куда ездить и зачем. полно примеров когда те же собаки в МО или метро в Москве получаются быстрее, а значит эффективнее.
а если например по Жуку нужно съездить недалеко 1 раз в день, то маршрутка будет выгоднее.
|
я уже писал выше простой пример со временем и расстоянием. собаки в МО быстрее точно не получаются. в МСК-там да, но это другое
|
например если от отдыха до Выхино на собаке ехать 30 минут, то на машине раза в 2 дольше.
|
_____________________________ Жизнь-Игра!
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41 C нами с 24.01.2005 Репутация: 397.4  
|
|
| VV писал(а): |
|
я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников
|
а мне кажется, что трудовое законодательство все таки
| VV писал(а): |
|
я думаю зарплата, если контора конечно частная, либо будет конкурентноспособная, либо контора загнется
|
а это не то же самое в профиль? если сотруднику платятся большие деньги то понятно, что можно и покататься. но если они платятся только за то, что он катает свою машину то по сути это и есть компенсация за авто. нет?
| VV писал(а): |
|
а что значит песональное или нет? имхо если не с водителем, то как это назвать значения не имеет.
|
персональное, значит переданное в пользование конкретному сотруднику (одному) и другие им не пользуются. водитель тут нипричем
| VV писал(а): |
|
а если там платят на 10% больше чем в конторах, где тачку предоставляют за счет фирмы?
|
10%?? маловато. если взять зп, скажем в 50 тр, то получится 5 тысяч (не учитывая НДФЛ). это мало, да даже 10 тр маловато. я б не согласился.
| VV писал(а): |
|
например если от отдыха до Выхино на собаке ехать 30 минут, то на машине раза в 2 дольше.
|
у меня обычно 40-50 получается. если учесть время на поездку до отдыха то вообще получится одинаково либо собака дольше. а если представить маршрут где нет электричек (скажем от раменского до бронниц, коли мы раменский раойн рассматриваем)?
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
C нами с 29.09.2008 Репутация: 138.7  
|
|
| VV писал(а): |
я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников
|
А по-моему должно диктовать государство. Тем более что я про желания ничего не говорил, только про обязанности.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 43  C нами с 29.01.2005 Репутация: 146.7  
|
|
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
|
я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников
|
а мне кажется, что трудовое законодательство все таки
|
тех, кто пишет трудовое законодательство нанимает народ. да и тех, кто на госслужбе его исполняет так же нанимает народ (меры, губернаторы и тд).
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
|
я думаю зарплата, если контора конечно частная, либо будет конкурентноспособная, либо контора загнется
|
а это не то же самое в профиль? если сотруднику платятся большие деньги то понятно, что можно и покататься. но если они платятся только за то, что он катает свою машину то по сути это и есть компенсация за авто. нет?
|
ну, не для всех это так
по крайней мере разница в том, что ты либо получаешь деньги, либо услугу, которая тебе либо не нужна в том объему, что ее представляют либо вообще не нужна.
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
|
а что значит песональное или нет? имхо если не с водителем, то как это назвать значения не имеет.
|
персональное, значит переданное в пользование конкретному сотруднику (одному) и другие им не пользуются. водитель тут нипричем
|
мы вроде как это и обсуждаем. имхо все 16 авто из сабжа персональные тогда.
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
|
а если там платят на 10% больше чем в конторах, где тачку предоставляют за счет фирмы?
|
10%?? маловато. если взять зп, скажем в 50 тр, то получится 5 тысяч (не учитывая НДФЛ). это мало, да даже 10 тр маловато. я б не согласился.
|
а если по мимо этого контора тебе жратву оплачивает в обед и скидки на фитнес какой-нить?
риторический это вопрос. тут как говорится оплять же зависит от того сколько ездить нужно будет.
| linch писал(а): |
| VV писал(а): |
|
например если от отдыха до Выхино на собаке ехать 30 минут, то на машине раза в 2 дольше.
|
у меня обычно 40-50 получается. если учесть время на поездку до отдыха то вообще получится одинаково либо собака дольше. а если представить маршрут где нет электричек (скажем от раменского до бронниц, коли мы раменский раойн рассматриваем)?
|
про Бронницы да. там вариант только на машине (личной, такси или служебной пофиг ).
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
| Darion писал(а): |
| VV писал(а): |
я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников
|
А по-моему должно диктовать государство. Тем более что я про желания ничего не говорил, только про обязанности.
|
а кто в лице государства это должен делать?
и что обязанности чиновников требуют от них покупать себе авто за счет госбюджета?
|
_____________________________ Жизнь-Игра!
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41 C нами с 24.01.2005 Репутация: 397.4  
|
|
| VV писал(а): |
|
мы вроде как это и обсуждаем. имхо все 16 авто из сабжа персональные тогда.
|
ну у меня нет уверенности в этом. я просто не знаю как они будут распределяться. возможно и так
| VV писал(а): |
|
тех, кто пишет трудовое законодательство нанимает народ. да и тех, кто на госслужбе его исполняет так же нанимает народ (меры, губернаторы и тд).
|
да, только все перечисленные работают по нему
| VV писал(а): |
а если по мимо этого контора тебе жратву оплачивает в обед и скидки на фитнес какой-нить?
риторический это вопрос. тут как говорится оплять же зависит от того сколько ездить нужно будет.
|
ну речь то была только про авто-причем тут жратва и фитнес? понятно, что много всяких ништяков бывает, но рассматриваем мы только транспорт
| VV писал(а): |
ну, не для всех это так
по крайней мере разница в том, что ты либо получаешь деньги, либо услугу, которая тебе либо не нужна в том объему, что ее представляют либо вообще не нужна.
|
но независимо от этого этого мало. если только это не 10% от оч большой ЗП
| VV писал(а): |
|
про Бронницы да. там вариант только на машине (личной, такси или служебной пофиг ).
|
ну о чем и речь. район то большой
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 C нами с 24.12.2010 Репутация: 51.8  
|
|
УАЗ Патриот!
наш (народа) выбор!
и название классное )
...........патриотичное такое
и машина, разве нет?
"катайся не хочу"
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41 C нами с 24.01.2005 Репутация: 397.4  
|
|
| мэн писал(а): |
|
и машина, разве нет?
|
к сожалению, нет
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 C нами с 24.12.2010 Репутация: 51.8  
|
|
| linch писал(а): |
| мэн писал(а): |
|
и машина, разве нет?
|
нет
|
по тех паспорту да! ))
по факту-спорно
как и положение в стране (бумага/факт)
вроде все норм, "но где-то ты меня кидаешь" (с) анекдот
Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Кстати, вспомнил....
Раньше почти все чиновники на Волгах ездили (крутые)
а не очень крутые на "козликах"
а так как история повторяется циклически-время подходит к этому выбору ТС для чиновников
джипяра ещё тот )
|
юридически это транспортное средство
как и БМВ и прочие

красавчек, ну разве это не машина.jpg - Просмотров: 6
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41 C нами с 24.01.2005 Репутация: 397.4  
|
|
| мэн писал(а): |
|
Раньше почти все чиновники на Волгах ездили (крутые)
|
а при сталине у меня... о чем это я?аа- раньше волга и даже уазик вполне соответствовали своему времени. сегодня уже неособо. Патрк конечно машина неплохая, но вот рукожопие производящих его людей сводит все усилия конструкторов на нет
Добавлено спустя 46 секунд:
а так конечно и гужевая повозка-транспортное средство. почти как БМВ
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 C нами с 24.12.2010 Репутация: 51.8  
|
|
linch,
вот пусть чиновники заодно поратуют за апгрейд рукожопости до уровня
левая-левая рука (бывает и такое- две левых руки)
далее- левая и правая рука, растущие из правильных мест, согласно тех.условий
про извилины тоже могу писанУть, но время жалко флудить
и про телеги с лошадкой, которые тоже имели место быть в истории государства российского
Добавлено спустя 46 секунд:
хееее
мысли-то сходятся про гужевое )))
|
|
|
|
|
|
|
 |
| |
|
|
|