Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Раменские чиновники на Новый год заказали 16 автомобилей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Должны ли государственные чиновники любого уровня иметь право покупать себе служебные автомобили за счет налогоплательщиков?
должны иметь право
3%
 3%  [ 3 ]
должны, но не дороже 1,5 млн рублей за 1 автомобиль
11%
 11%  [ 10 ]
должны, но не дороже 900 тыс рублей за 1 автомобиль
18%
 18%  [ 16 ]
должны за любую цену, но только автомобили сделанные с некоторой минимальной степенью локализации производства на территории РФ
7%
 7%  [ 7 ]
не должны (нужно ездить только на личных автомобилях либо на общественном транспорте)
59%
 59%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 88

VV
Сообщение  17 Янв 2014, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch писал(а):
если люди ездят по работе (будь то чиновники или кто еще) то платить за это свои деньги (использование личного авто по сути тоже самое тк амортизация и бенз) не имеет смысла.

конечно не имеет. по мнению работника Улыбочка
это владелец бизнеса должен решать нужно ему оплачивать покупку и содержание авто для работников (амортизация и бенз и тд) или нет. это к слову о том имеет оно смысл или нет. в этом контексте важно чиновник это или человек работающий на частное лицо или частную фирму.
linch писал(а):
Соответственно такси за счет бюджета будет доооже (оно по определению дороже)

ну это смотря для каких целей его использовать и сколько на нем ездить Подмигивание
linch писал(а):
личный ауто для служебных поездок не вариант

имхо большинство работников, кто пользуется автомобилем на работе, используют именно личные машины, а не купленные за счет работодателя. чем чиновники от людей отличаться должны?
linch писал(а):
Остается общественный транспорт но лично мне больше нравится передвигаться быстрее и успевать больше (то же самое относится к нанятым мною людям ибо наняты они чтобы работать а не рассчитывать время в пути)чем наоборот зато с расписанием автобуса в голове.

понятно, что работникам больше нравится приобретенное и оплачиваемое за счет работодателя авто, а не езда с народом в маршрутках и автобусах, но это вовсе не значит, что это повод покупать машины этим работникам. имхо когда госконторы будут так же эффективно работать и расходовать деньги как частные фирмы, тогда и можно будет серьезно обсуждать необходимость выбора и покупки различных автомобилей за счет госбюджета.
linch писал(а):
А вот куда и сколько и по каким делам они ездят должно уже контролироваться.

с учетом того, как народ у нас относится к выборам этого не будет еще долго.
linch писал(а):
Но транспорт так так нужен

мне все же не понятно по какой причине транспорт так и так нужен. и почему именно чиновникам.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Янв 2014, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397.4

Цитата:
конечно не имеет. по мнению работника

это владелец бизнеса должен решать нужно ему оплачивать покупку и содержание авто для работников (амортизация и бенз и тд) или нет. это к слову о том имеет оно смысл или нет. в этом контексте важно чиновник это или человек работающий на частное лицо или частную фирму.

так то оно так, только в частных фирмах при втором варианте развития событий дополнительно оплачивается амортизация авто и ГСМ. или вы думаете, что кто то согласится катать свою машину по работе нахаляву?

Цитата:
ну это смотря для каких целей его использовать и сколько на нем ездить
о чем я и говорил- цель и объем использования автотранспорта должны контролироваться-вот о чем нужно думать, а не о самом факте поккупки транспорта. но при прочих равных такси дороже

Цитата:
имхо большинство работников, кто пользуется автомобилем на работе, используют именно личные машины, а не купленные за счет работодателя. чем чиновники от людей отличаться должны?
большинство? мне такие люди, кто делает это без доп компенсации (деньги к зарплате, карточки на бенз итп) не известны. и вобщем неудивительно-в подобном расходовании личных средств нет смысла тк это рабочая надобность-не личная

VV писал(а):
понятно, что работникам больше нравится приобретенное и оплачиваемое за счет работодателя авто, а не езда с народом в маршрутках и автобусах, но это вовсе не значит, что это повод покупать машины этим работникам. имхо когда госконторы будут так же эффективно работать и расходовать деньги как частные фирмы, тогда и можно будет серьезно обсуждать необходимость выбора и покупки различных автомобилей за счет госбюджета.

нет. смысл не в этом. работник совершает какие либо поездки не потому что ему так хочется, не чтобы просто съездить, а чтобы выполнить работу. если для этой работы нужны разъезды то самое эффективное с тз затрат и выполненной работы-автомобиль. какие задачи решаются при использовании купленных авто-вот это вопрос.

VV писал(а):
с учетом того, как народ у нас относится к выборам этого не будет еще долго.

тут согласен.

VV писал(а):
мне все же не понятно по какой причине транспорт так и так нужен. и почему именно чиновникам.

ну отчет чиновников о проделанной работе у нас вообще нечто из разряда фантастики, посему на этот вопрос сложно ответить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  17 Янв 2014, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch писал(а):
Цитата:
конечно не имеет. по мнению работника
это владелец бизнеса должен решать нужно ему оплачивать покупку и содержание авто для работников (амортизация и бенз и тд) или нет. это к слову о том имеет оно смысл или нет. в этом контексте важно чиновник это или человек работающий на частное лицо или частную фирму.

так то оно так, только в частных фирмах при втором варианте развития событий дополнительно оплачивается амортизация авто и ГСМ.

не готов назвать процент, но точно так происходит не везде.
linch писал(а):
или вы думаете, что кто то согласится катать свою машину по работе нахаляву?

соглашаются и катают Улыбочка
linch писал(а):
Цитата:
ну это смотря для каких целей его использовать и сколько на нем ездить
о чем я и говорил- цель и объем использования автотранспорта должны контролироваться-вот о чем нужно думать, а не о самом факте поккупки транспорта. но при прочих равных такси дороже

если кататься 2-3 раза в месяц, то такси дешевле выйдет.
linch писал(а):
Цитата:
имхо большинство работников, кто пользуется автомобилем на работе, используют именно личные машины, а не купленные за счет работодателя. чем чиновники от людей отличаться должны?
большинство? мне такие люди, кто делает это без доп компенсации (деньги к зарплате, карточки на бенз итп) не известны. и вобщем неудивительно-в подобном расходовании личных средств нет смысла тк это рабочая надобность-не личная

ну тут как говорится не хочешь не езди, но работу выполни.
linch писал(а):
VV писал(а):
понятно, что работникам больше нравится приобретенное и оплачиваемое за счет работодателя авто, а не езда с народом в маршрутках и автобусах, но это вовсе не значит, что это повод покупать машины этим работникам. имхо когда госконторы будут так же эффективно работать и расходовать деньги как частные фирмы, тогда и можно будет серьезно обсуждать необходимость выбора и покупки различных автомобилей за счет госбюджета.

нет. смысл не в этом. работник совершает какие либо поездки не потому что ему так хочется, не чтобы просто съездить, а чтобы выполнить работу. если для этой работы нужны разъезды то самое эффективное с тз затрат и выполненной работы-автомобиль. какие задачи решаются при использовании купленных авто-вот это вопрос.

смотря куда ездить и зачем. полно примеров когда те же собаки в МО или метро в Москве получаются быстрее, а значит эффективнее.
а если например по Жуку нужно съездить недалеко 1 раз в день, то маршрутка будет выгоднее.
linch писал(а):
VV писал(а):
мне все же не понятно по какой причине транспорт так и так нужен. и почему именно чиновникам.

ну отчет чиновников о проделанной работе у нас вообще нечто из разряда фантастики, посему на этот вопрос сложно ответить.

собственно в том и вопрос, что право на приобретение авто за счет бюджета именно чиновниками имхо, как минимум, стоит обдумывать и обсуждать Улыбочка

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Янв 2014, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397.4

Цитата:
не готов назвать процент, но точно так происходит не везде.

Цитата:
соглашаются и катают

ну да, альтруизм и волонтерство тоже встречается, но не часто. зарплату то хоть в таких местах платят?

VV писал(а):
если кататься 2-3 раза в месяц, то такси дешевле выйдет.

если так, то да. обычно машины покупают для более частого использования. опять же-сабж не персональные авто, как я понимаю. ну разьве что кроме паджерика

VV писал(а):
ну тут как говорится не хочешь не езди, но работу выполни.
так то да. нужен комп для работы-иди сам купи, нужна тачка-езди на своей. я б в таком месте работать не стал

VV писал(а):
смотря куда ездить и зачем. полно примеров когда те же собаки в МО или метро в Москве получаются быстрее, а значит эффективнее.

а если например по Жуку нужно съездить недалеко 1 раз в день, то маршрутка будет выгоднее.
я уже писал выше простой пример со временем и расстоянием. собаки в МО быстрее точно не получаются. в МСК-там да, но это другое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Янв 2014, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

VV писал(а):

не готов назвать процент, но точно так происходит не везде.

Без лоха и жизнь плоха.

VV писал(а):

соглашаются и катают Улыбочка

Без лоха и жизнь плоха.

Скажем так. По действующему законодательству такая обязанность не предусмотрена. Т.е. если человек сам по себе согласен - ну это его право, но не обязанность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  17 Янв 2014, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Darion писал(а):
Скажем так. По действующему законодательству такая обязанность не предусмотрена. Т.е. если человек сам по себе согласен - ну это его право, но не обязанность.

я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников Смайлик

Добавлено спустя 13 секунд:

linch писал(а):
Цитата:
не готов назвать процент, но точно так происходит не везде.

Цитата:
соглашаются и катают

ну да, альтруизм и волонтерство тоже встречается, но не часто. зарплату то хоть в таких местах платят?

я думаю зарплата, если контора конечно частная, либо будет конкурентноспособная, либо контора загнется Подмигивание
linch писал(а):
VV писал(а):
если кататься 2-3 раза в месяц, то такси дешевле выйдет.

если так, то да. обычно машины покупают для более частого использования. опять же-сабж не персональные авто, как я понимаю. ну разьве что кроме паджерика

а что значит песональное или нет? имхо если не с водителем, то как это назвать значения не имеет.
linch писал(а):
VV писал(а):
ну тут как говорится не хочешь не езди, но работу выполни.
так то да. нужен комп для работы-иди сам купи, нужна тачка-езди на своей. я б в таком месте работать не стал

а если там платят на 10% больше чем в конторах, где тачку предоставляют за счет фирмы?
linch писал(а):

VV писал(а):
смотря куда ездить и зачем. полно примеров когда те же собаки в МО или метро в Москве получаются быстрее, а значит эффективнее.
а если например по Жуку нужно съездить недалеко 1 раз в день, то маршрутка будет выгоднее.
я уже писал выше простой пример со временем и расстоянием. собаки в МО быстрее точно не получаются. в МСК-там да, но это другое

например если от отдыха до Выхино на собаке ехать 30 минут, то на машине раза в 2 дольше.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Янв 2014, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397.4

VV писал(а):
я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников

а мне кажется, что трудовое законодательство все таки Подмигивание

VV писал(а):
я думаю зарплата, если контора конечно частная, либо будет конкурентноспособная, либо контора загнется

а это не то же самое в профиль? если сотруднику платятся большие деньги то понятно, что можно и покататься. но если они платятся только за то, что он катает свою машину то по сути это и есть компенсация за авто. нет?

VV писал(а):
а что значит песональное или нет? имхо если не с водителем, то как это назвать значения не имеет.
персональное, значит переданное в пользование конкретному сотруднику (одному) и другие им не пользуются. водитель тут нипричем

VV писал(а):
а если там платят на 10% больше чем в конторах, где тачку предоставляют за счет фирмы?
10%?? маловато. если взять зп, скажем в 50 тр, то получится 5 тысяч (не учитывая НДФЛ). это мало, да даже 10 тр маловато. я б не согласился.

VV писал(а):
например если от отдыха до Выхино на собаке ехать 30 минут, то на машине раза в 2 дольше.

у меня обычно 40-50 получается. если учесть время на поездку до отдыха то вообще получится одинаково либо собака дольше. а если представить маршрут где нет электричек (скажем от раменского до бронниц, коли мы раменский раойн рассматриваем)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Янв 2014, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

VV писал(а):
я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников Смайлик

А по-моему должно диктовать государство. Тем более что я про желания ничего не говорил, только про обязанности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  17 Янв 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch писал(а):
VV писал(а):
я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников

а мне кажется, что трудовое законодательство все таки Подмигивание

тех, кто пишет трудовое законодательство нанимает народ. да и тех, кто на госслужбе его исполняет так же нанимает народ (меры, губернаторы и тд).
linch писал(а):

VV писал(а):
я думаю зарплата, если контора конечно частная, либо будет конкурентноспособная, либо контора загнется

а это не то же самое в профиль? если сотруднику платятся большие деньги то понятно, что можно и покататься. но если они платятся только за то, что он катает свою машину то по сути это и есть компенсация за авто. нет?

ну, не для всех это так Улыбочка
по крайней мере разница в том, что ты либо получаешь деньги, либо услугу, которая тебе либо не нужна в том объему, что ее представляют либо вообще не нужна.
linch писал(а):

VV писал(а):
а что значит песональное или нет? имхо если не с водителем, то как это назвать значения не имеет.
персональное, значит переданное в пользование конкретному сотруднику (одному) и другие им не пользуются. водитель тут нипричем

мы вроде как это и обсуждаем. имхо все 16 авто из сабжа персональные тогда.
linch писал(а):

VV писал(а):
а если там платят на 10% больше чем в конторах, где тачку предоставляют за счет фирмы?
10%?? маловато. если взять зп, скажем в 50 тр, то получится 5 тысяч (не учитывая НДФЛ). это мало, да даже 10 тр маловато. я б не согласился.

а если по мимо этого контора тебе жратву оплачивает в обед и скидки на фитнес какой-нить? Улыбочка
риторический это вопрос. тут как говорится оплять же зависит от того сколько ездить нужно будет.
linch писал(а):

VV писал(а):
например если от отдыха до Выхино на собаке ехать 30 минут, то на машине раза в 2 дольше.

у меня обычно 40-50 получается. если учесть время на поездку до отдыха то вообще получится одинаково либо собака дольше. а если представить маршрут где нет электричек (скажем от раменского до бронниц, коли мы раменский раойн рассматриваем)?

про Бронницы да. там вариант только на машине (личной, такси или служебной пофиг Улыбочка ).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Darion писал(а):
VV писал(а):
я думаю, что на государтсвенной службе условия работы должен диктовать народ, а не желания самих чиновников Смайлик

А по-моему должно диктовать государство. Тем более что я про желания ничего не говорил, только про обязанности.

а кто в лице государства это должен делать?
и что обязанности чиновников требуют от них покупать себе авто за счет госбюджета?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Янв 2014, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397.4

VV писал(а):
мы вроде как это и обсуждаем. имхо все 16 авто из сабжа персональные тогда.

ну у меня нет уверенности в этом. я просто не знаю как они будут распределяться. возможно и так

VV писал(а):
тех, кто пишет трудовое законодательство нанимает народ. да и тех, кто на госслужбе его исполняет так же нанимает народ (меры, губернаторы и тд).

да, только все перечисленные работают по нему

VV писал(а):
а если по мимо этого контора тебе жратву оплачивает в обед и скидки на фитнес какой-нить?

риторический это вопрос. тут как говорится оплять же зависит от того сколько ездить нужно будет.
ну речь то была только про авто-причем тут жратва и фитнес? понятно, что много всяких ништяков бывает, но рассматриваем мы только транспорт

VV писал(а):
ну, не для всех это так

по крайней мере разница в том, что ты либо получаешь деньги, либо услугу, которая тебе либо не нужна в том объему, что ее представляют либо вообще не нужна.

но независимо от этого этого мало. если только это не 10% от оч большой ЗП

VV писал(а):
про Бронницы да. там вариант только на машине (личной, такси или служебной пофиг ).
ну о чем и речь. район то большой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мэн
Сообщение  17 Янв 2014, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

УАЗ Патриот!
наш (народа) выбор!
и название классное )
...........патриотичное такое
и машина, разве нет?
"катайся не хочу"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  17 Янв 2014, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397.4

мэн писал(а):
и машина, разве нет?

к сожалению, нет Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мэн
Сообщение  17 Янв 2014, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

linch писал(а):
мэн писал(а):
и машина, разве нет?

нет Грустно


по тех паспорту да! ))
по факту-спорно

как и положение в стране (бумага/факт)
вроде все норм, "но где-то ты меня кидаешь" (с) анекдот

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Кстати, вспомнил....
Раньше почти все чиновники на Волгах ездили (крутые)
а не очень крутые на "козликах"
а так как история повторяется циклически-время подходит к этому выбору ТС для чиновников
джипяра ещё тот )




юридически это транспортное средство
как и БМВ и прочие
красавчек, ну разве это не машина.jpg

красавчек, ну разве это не машина.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  17 Янв 2014, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397.4

мэн писал(а):
Раньше почти все чиновники на Волгах ездили (крутые)

а при сталине у меня... о чем это я?аа- раньше волга и даже уазик вполне соответствовали своему времени. сегодня уже неособо. Патрк конечно машина неплохая, но вот рукожопие производящих его людей сводит все усилия конструкторов на нет

Добавлено спустя 46 секунд:

а так конечно и гужевая повозка-транспортное средство. почти как БМВ Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мэн
Сообщение  17 Янв 2014, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2010
Репутация: 51.8

linch,
вот пусть чиновники заодно поратуют за апгрейд рукожопости до уровня
левая-левая рука (бывает и такое- две левых руки)
далее- левая и правая рука, растущие из правильных мест, согласно тех.условий
про извилины тоже могу писанУть, но время жалко флудить

и про телеги с лошадкой, которые тоже имели место быть в истории государства российского

Добавлено спустя 46 секунд:

хееее
мысли-то сходятся про гужевое )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Раменские чиновники на Новый год заказали 16 автомобилей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты