Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Меркантильные девушки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vasisyalij
Сообщение  24 Дек 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

linch писал(а):
vasisyalij писал(а):
а чего учителю физкультуры делать?

Можно в тренеры податься, можно даже по совместительству.


Вот кстати еще про школу, раз уж тема зашла. Я имел непродолжительный трудовой стаж в одной из школ Раменского (номер не скажу, только что школа обычная. Хотя кое кто на этом форуме оттду есть кто меня знает, всем привет, хороший опыт и хорошие воспоминания). Было это довольно давно, будучи студентом. Должность не учительская, на полставки. ЗП какие то копейки типа 10 тр, но это было просто от нечего делать и наличия свободного времени. Так вот, через какое то время от руководства поступали предложения взять доп ставки, вести какой нить кружок (потребность там реально была, а вот людей не было). В финансовом рыражении это была бы прибавка тысяч в 10-15 к имеющейся ЗП. Так как учился на тот момент по пед. специальности, то впоследствии можно было взять часы по профилю и иметь еще больше. Так же были связанные с должностью халтуры (полностью легальные, естественно). Так что жить было можно (думаю цифра в 40 была вполне реальна) и развиваться-все же с молодыми кадрами там все было непросто на тот момент, да и с кадрами вообще. Мне было этого мало и я ушел, хотя если бы был девушкой то крепко бы подумал.

думай не думай а сто рублей не деньги
Ja66er писал(а):
Тут в одной из тем был тезис, что вполне можно семье с маленьким ребёнком и на 35-45 тысяч жить... Я считаю, что это жесть жестокая.

Даже 100 тысяч совокупного дохода в месяц будет маловато на семью с ребёнком. 130-140 вполне нормально.


так что дом твой будет школа
Надолго ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Дек 2013, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

vasisyalij писал(а):
думай не думай а сто рублей не деньги

Вполне нормальные деньги.
Без особых изысков, но и не затягивая ремни, можно жить семье с ребёнком на сотку.

Воистину говорят: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания".

Добавлено спустя 41 секунду:

vasisyalij писал(а):
так что дом твой будет школа
Надолго ли?

Выражайтесь, пожалуйста, яснее.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  24 Дек 2013, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

vasisyalij, так я вопервых с этим согласен (потом и ушел, как писал выше), причем опираюсь не на абстрактные цифры, а на кой какой финансовый опыт по этой части (подробности опущу), а во вторых имеется же ввиду СОВОКУПНЫЙ доход... кому как конечно, но лично у меня, например, кроме декрета (и других обстоятельств нетрудоспособности) неработающей жены небудет никогда (хотя если вдруг стану милиардером, то возможно всякое). но тут уж каждому свое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vasisyalij
Сообщение  24 Дек 2013, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

Спорить можно бесконечно, просто зарплату надо людям нормальную платить а то останемся скоро без авиации космонавтики ну и остального до кучи
требуется
Ведущий инженер-электрик
в компанию ФГУП ЦАГИ
Требования
Опыт работы: от 5 лет. Опыт работы от 7 лет в сфере проектирования в должности Инженера-электрика. Знание ПК: стандартные программы Windows, Интернет.
Обязанности
Разработка проектной документации разделов: электротехнический, КИПиА. Взаимодействие с субподрядчиком и органами экспертизы.
График 5/2. Оформление по ТК РФ.
Жуковский Зарплата 35 тыр
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Дек 2013, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

vasisyalij, Спрос рождает предложение. Кто то согласится за такие деньги работать, а кто то таксистом заработает больше. Все от человека зависит-с чего начали, к тому и вернулись
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vasisyalij
Сообщение  24 Дек 2013, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

linch писал(а):
vasisyalij, Спрос рождает предложение. Кто то согласится за такие деньги работать, а кто то таксистом заработает больше. Все от человека зависит-с чего начали, к тому и вернулись

про то и разговор вместо самолёта на такси летать будем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Дек 2013, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

vasisyalij писал(а):
про то и разговор вместо самолёта на такси летать будем

вы не находите, что этот разговор не в плоскости раздела "чувства и отношения" находится?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Дек 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

vasisyalij писал(а):
про то и разговор вместо самолёта на такси летать будем

Кухонные разговоры ни о чём. Смайлик
Смысл моих сообщений: кто хочет, тот зарабатывает, отталкиваясь от реалий.
Есть простое правило: не можешь изменить что-то - измени своё отношение к этому.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
caroman
Сообщение  24 Дек 2013, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2008
Репутация: 76.3

Ja66er, но все-таки тема не о том, сколько зарабатывают парни и сколько они хотят и могут зарабатывать:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ja66er
Сообщение  24 Дек 2013, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

caroman писал(а):
Ja66er, но все-таки тема не о том, сколько зарабатывают парни и сколько они хотят и могут зарабатывать:)

Да это всё взаимосвязано. Улыбочка
По моим наблюдениям, больше всего про меркантильных женщин кричат те, с кого и взять-то нечего. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  24 Дек 2013, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ja66er писал(а):

Что изменится через год? Два? Три?


Все может измениться в любой момент и спонтанно.

К примеру - моё "одиночество" периодически пытаются нарушить (может у кого то и прокатит).

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Дек 2013, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

tornado писал(а):
К примеру - моё "одиночество" периодически пытаются нарушить (может у кого то и прокатит).

То есть Вы выбираете из тех, кто уже выбрал Вас?
Лежачий камень, получается? Улыбочка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  24 Дек 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ja66er писал(а):
То есть Вы выбираете из тех, что уже выбрали Вас?
Лежачий камень, получается? Улыбочка


Динамический камень в статическом режиме получается. Мне не принципиален способ. И что вы имеете в виду когда говорите "выбирают" - одно дело познакомиться-пообщаться, а другое - признаться в не дружеской симпатии, в чувствах. В компании знакомых или по работе - бывает иногда подкатывают ко мне. Для меня эти границы - кто кого выбирает - как то размыты. Иногда бывает так, что ты думаешь, что ты выбираешь, а это тебя уже выбрали.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Дек 2013, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 24 Дек 2013, 12:51:
По совокупности факторов (большое количество оффтопика, личная переписка, переходы на личности, название, жалобы пользователей) тема закрыта.

Продолжить диалог предлагаю в уже давно существующей теме "Современная женщина и деньги".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Меркантильные девушки

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты