Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Техника безопасности на стройках в Раменском! реально ли это?
На страницу «  1, 2
Freeflyer
Сообщение  26 Июл 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Карлуха, да.

ВЫдержка из СНиП 12-03-99:

6.1.5 При строительстве объектов с применением грузоподъемных кранов, когда опасные зоны расположены вблизи строящихся зданий, а также мест перемещения грузов кранами, границы которых определяются по приложению Г настоящих норм и правил, выходят за пределы строительной площадки и в них попадают транспортные или пешеходные пути общего пользования, соседние здания и сооружения, в которых находятся люди, должны быть предусмотрены выселение (удаление) людей из зданий и сооружений, и, как правило, постоянное или временное (на период действия опасного фактора) прекращение пользования транспортными путями.
В случае невозможности удаления людей и перекрытия транспортных путей допускается производство работ при условии выполнения соответствующих мероприятий, обеспечивающих безопасность людей, в том числе:
- устройство защитных сооружений (укрытий), обеспечивающих защиту людей от действия опасного фактора;
- защита оконных и дверных проемов зданий, попадающих в опасную зону, специально предназначенными для этого предохранительными ограждениями;
- искусственное ограничение размеров и конфигурации опасных зон путем применения соответствующих технических средств (дополнительных средств ограничения зоны работы башенных кранов, страховочных устройств, защитных экранов и др.), в том числе рекомендованных в приложении К.
Намеченные мероприятия должны быть согласованы с организацией, эксплуатирующей соответствующие здания и территории, а также с местным органом Госгортехнадзора.
Не допускается проведение работ без выселения (удаления) людей из детских, лечебных и учебных заведений, театров, кинотеатров, клубов, стадионов, магазинов и других мест массового нахождения людей.

==========

Собственно, поскольку больше всего негатива почему-то вызвало мое нежелание давать контакты контролера, я их даю, хотя их очень легко найти самостоятельно:

Федеральная служба по экологическому. технологическому и транспортному надзору в Раменском районе.
Адрес: г. Раменское, ул. Десантная д. 21
Тел: (496) 463-60-95

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  26 Июл 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Freeflyer писал(а):

Darion, есть некоторая разница между описанными Вами случаями и произошедшим тут. Тут - неприятный случай из-за неосторожности и неквалифицированности (это главное) рабочих. Это не преступление, в отличие от пьянки за рулем, взятки или воровства. Мало того - в этой ситуации бесполезно наказывать исполнителей, тот, кто желает их наказать, не понес ущерба (ущерб нанесен МУЗ ЦРБ и, насколько я знаю, уже возмещен, хотя насчет "уже" не уверен, но если и нет, то будет возмещен), к тому же активная гражданская позиция не имеет ничего общего с "ааааа, я в этом ничего не понимаю, но надо всех наказать". Если уж говорить о чьей-то вине, то наказывать стоит прораба, но он стопроцентно отмажется. Впрочем, уверен, что даже это - ситуация с двумя, а не с тремя сторонами, где одна случайно, впервые, одним глазом увидела то, что показалось ей страшным и ужасным, а на деле является довольно распространенным происшествием на стройке.

Ну начнем с того, что это происшествие не НА СТРОЙКЕ, а на вполне обычной городской улице общего пользования. Вполне естественно желание свидетеля данного безобразия оградить себя от подобных ситуаций. Т.е. поясню. Если бы это происходило на огороженной территории, проход куда посторонним запрещен, то вопросов бы не возникло. Но так как это происходило на улице общего пользования, любой мог оказаться вовлечен в эти дела. И автор желанием пожаловаться всего лишь хочет себя оградить от попадания в подобную ситуацию. Надеюсь я объяснил, почему его нельзя считать непричастным лицом? Собственно в этом и заключается активная гражданская позиция - становясь свидетелем безобразия сделать все от себя возможное чтобы это не повторилось.
А насчет неосторожности и неквалифицированности, так это на самом деле вполне себе преступление. И наказывать исполнителей следует всегда, потому как взятие на себя определенной ответственности без должной квалификации - это преступление. И это прямая вина, как человека напрямую совершившего данное преступление. А вина прораба, которого вы считаете наказать стоит, лишь косвенная. И заключается она лишь в отсутствии контроля за подчиненными. Так же существует вина хозяев стройки, в допущении до работ неквалифицированного персонала но и она меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АгнешкаПерсикова
Сообщение  26 Июл 2013, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2013
Репутация: 16.2

Freeflyer, Спс за инфо, но дозвониться туда похоже не реально. Как всегда гудки ,а трубку никто не берет.

Так в продолжение разговора о технике безопасности. Вы видели там:
- устройство защитных сооружений (укрытий), обеспечивающих защиту людей от действия опасного фактора;
- защита оконных и дверных проемов зданий, попадающих в опасную зону, специально предназначенными для этого предохранительными ограждениями;
Я нет. Но картина, когда кран ходит над детской площадкой и тротуаром где ходят люди внутри двора, меня удручает. Знаю, что некоторое время назад данный кран врезался в балкон жилой квартиры - ну да это КОСЯК, с кем не бывает- ветром стрелу занесло Весело Падают иногда (редко) доски и утеплитель со стройки во двор - принципе это тоже КОСЯК, что обращать внимание то, это же стройка Весело . И уверенности, что то изменится, у меня нет. Т.к. известно как у нас работают надзорные органы ( но это на их совести), но гражданский долг необходимо исполнять.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

п.с. при такой разгрузке на улице, вообще можно ли привлекать ГАИ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Карлуха
Сообщение  26 Июл 2013, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

Freeflyer, спс за ответ. А что за негатив и почему сразу не дали. Вам то от это что, пусть человек свой гражданский долг исполнит.

Darion, там где строит ГС вообще бяда полная.

АгнешкаПерсикова, правильно говорите. Но думаю даже если пожалуетесь, ни чего не измениться.

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Июл 2013, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Карлуха, это не гражданский долг, а своего рода синдром вахтера. Я бы предпочел не углубляться в личные качества, но теперь я в этом уверен:)

Карлуха писал(а):
думаю даже если пожалуетесь, ни чего не измениться


Это верно. Технадзоровец получит на карман, стропали достанут из кармана. Больше не поменяется ни-че-го. Одна гадкая контора слупит денег с другой не менее гадкой. Исполняйте свой гражданский долг:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  26 Июл 2013, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Freeflyer писал(а):

Это верно. Технадзоровец получит на карман, стропали достанут из кармана. Больше не поменяется ни-че-го. Одна гадкая контора слупит денег с другой не менее гадкой. Исполняйте свой гражданский долг:)

Мне кажется вы чересчур пессиместичны. В конце-концов стопалям надоест делиться деньгами с другой конторой и возможно что-нть измениться Улыбочка

А вообще - делай что должен и будь что будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  09 Мар 2014, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Раменское, ул. Красноармейская, стройка. Кран над проезжей частью и тротуаром.





DSC_0061.jpg

DSC_0061.jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Veritas
Сообщение  09 Мар 2014, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

AndrewS, там еще часть этого недоцентра обрушилась пару месяцев назад. По технике безопасности на наших стройках, человек упал в шахту лифта, закатали в бетон и забыли...

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  18 Мар 2014, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Опять разгружают краном машину на проезжей части. Почему нет служб куда можно фотку скинуть по электронке с этим безобразием?





DSC_0087.jpg

DSC_0087.jpg - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  18 Мар 2014, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.5

AndrewS, не уверен что этим занимается стройнадзор, но для начала можно сюда кинуть gatn@mosreg.ru .А вообще должна заниматься вот эта служба:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР МО, Территориальное управление № 2, территориальный отдел № 16

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  18 Мар 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

ZN_Alien, спасибо за инфу. Вроде 21 век, всякие там госуслуги появились, я думал может и сюда уже прогресс дошел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  18 Мар 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.5

AndrewS, В госуслугах появились менты, но прокуратуры и СК до сих пор нету.
Я рекомендую написать заявление на бумаге, подписаться и отсканировав выслать им. Через 3-5 дней позвонить 16 отдел и узнать какой номер присвоен обращению электронному.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Техника безопасности на стройках в Раменском!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты