Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Техника безопасности на стройках в Раменском! реально ли это?
На страницу 1, 2  »
АгнешкаПерсикова
Сообщение  25 Июл 2013, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2013
Репутация: 16.2

Вчера, будучи в гостях , услышали грохот. Вышли посмотреть на балкон, что произошло. Рядом строится многоквартирный дом. Так вот на стройку привезли арматуру. Авто остановился для разгрузки на обычной дороги (хотя въезд на территорию есть) напротив инфекционной больницы. Толи сработали плохо стропальщики (мало опыта и возможно им ни кто не показывал как работать с таким материалом), толи еще что то)))Но в итоге арматура упала на автомобильную дорогу общего пользования, перегородив её, а так же на тротуар, где ходят люди при этом выбив часть металлического забора больницы. Хорошо, что время было около 22-30 и людей практически не было. А если такая ситуация днем, когда родители с детьми идут из больницы, парка, из города..... И эта махина придавила бы. У нас в городе вообще кто то следит за техникой безопасности? Реально ли за такое наказывать?

п.с. на стройке по разговорам было понятно, что работают не славяне. После того как быстренько они загрузили арматуру назад, авто развернулось и по газам. а работяги на стройку спрятались. Но врачи дежурившие там снимали на фото тоже все происходящее.





IMG_4835.JPG

IMG_4835.JPG - Просмотров: 62


IMG_4836.JPG

IMG_4836.JPG - Просмотров: 22


IMG_4839.JPG

IMG_4839.JPG - Просмотров: 29


IMG_4841.JPG

IMG_4841.JPG - Просмотров: 9


IMG_4842.JPG

IMG_4842.JPG - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Июл 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

А вы что хотели-то? Профессия строителя не то что непрестижна - сейчас лучше в салоне связи работать, чем на стройке. Соответственно, и стропальщики, и крановщик, и водитель - примерно одной квалификации. И хоть обнаказывайся их - ума и квалификации больше не станет.
Адрес для жалоб такого рода, разумеется, есть. Вот только давать его Вам я не буду - Вы хотите наказывать людей, которые не имеют к Вам никакого отношения ("будучи в гостях...вышли на балкон посмотреть..."), кроме того, накажут водителя и стропалей, а не тех, кто в этой истории на самом деле виноват.

ЗЫ: А если бы все это было на центральной площади, да в середине дня, да пруток был сделан из смеси урана и плутония...в общем, какстрашножыть. Что касается бедных придавленных махиной мам и детей - всегда и всюду пишут: не стой под стрелой.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  25 Июл 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

ну и срач у них там за забором...

Freeflyer писал(а):
всегда и всюду пишут: не стой под стрелой.
а причем тут это? Разгружать машины надо на специальной площадке на огороженной территории стройки, а не на городской улице.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Июл 2013, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Flank, полагаю, иногда все же работы с краном проводят и на улицах. И там тоже не исключено выскальзывание груза. Сам под стрелой не хожу и никому не советую.
Поймите, я не говорю, что строители правы. Я лишь говорю, что истинные виновники - те, кто выжимает из строительной отрасли сверхприбыль со всех сторон, в т.ч. со стороны зарплаты. А такие случаи бывают на стройке, увы. Тем чаще, чем ниже средняя квалификация.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АгнешкаПерсикова
Сообщение  25 Июл 2013, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2013
Репутация: 16.2

Freeflyer писал(а):
И хоть обнаказывайся их - ума и квалификации больше не станет.

Прибавится и еще как. Так тут скорее лучше фирму(застройщика) наказать, если это возможно, а она сама там пусть разбирается кого.

Freeflyer писал(а):
Вот только давать его Вам я не буду - Вы хотите наказывать людей, которые не имеют к Вам никакого отношения ("будучи в гостях...вышли на балкон посмотреть..."), кроме того, накажут водителя и стропалей, а не тех, кто в этой истории на самом деле виноват.

Ваше дело. Возможно у кого то другого есть номер и он его смело может дать. Так по миомо меня думаю и мед персонал тоже напишет заявление.
Так а кто виноват то на самом деле, поясните ? Весело
Да и почему ко мне не имеет отношения? На мой взгляд самое прямое и не только ко мне, а ко всем кто ходит по тротуару там. Или Вы предлагаете мне с ребенком заходит в детскую больницу со стороны озера? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  25 Июл 2013, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Freeflyer писал(а):
Адрес для жалоб такого рода, разумеется, есть. Вот только давать его Вам я не буду

Даааа ваша "любовь" к согражданам опять находит своё отражение в ваших сообщениях... если бы эту информацию дерево какое нибудь спросило или ещё лучше пенёк, с вытекающими политическими дивидендами, откликнулись бы немедленно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Июл 2013, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

АгнешкаПерсикова писал(а):
Прибавится и еще как.


Констатирую, что Вы, к сожалению, имеете весьма отдаленное представление о строительной отрасли.

АгнешкаПерсикова писал(а):
Да и почему ко мне не имеет отношения?

В т.ч. и потому, что я написал выше.
Вы случайно увидели КОСЯК. А сами-то Вы свою работу всегда идеально делаете? Улыбочка

Кстати, медперсонал уже пожаловался, движение уже пошло. Когда оно закончится - увидите, уволят двух рядовых сотрудников и возьмут на их место столь же квалифицированных. А скорее всего, не уволят, а заставят месяц бесплатно работать.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Viktormr, загляните в тему про островецкое кладбище, пожалуйста. Тем, кому по делу, я легко отдаю имеющуюся информацию. А вот наказание ради наказания никогда не приветствовал. И еще. Деревья и пеньки не разговаривают.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АгнешкаПерсикова
Сообщение  25 Июл 2013, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2013
Репутация: 16.2

Freeflyer, а я и не спорю, что я спец в строительной индустрии.

Поверьте свою работу я делаю замечательно. И еще Случайно увидели косяк -хорошо что этот случайный косяк не привел к гибели людей. С Ваших слов получается, что все, что происходит это случайные косяки которые видят люди?))) А на мой взгляд это нарушение которое должно быть наказано, что бы следующим работникам, которых на их место возьмут, не повадно было так делать, да и тем кто там остался работать..
Откуда у Вас такая информация о жалобе мед персонала?? И в строительстве вы профи и знаете что жалоба написана, и что движение по ней пошло. Вы случаем не агент? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  25 Июл 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Freeflyer писал(а):

Вы случайно увидели КОСЯК. А сами-то Вы свою работу всегда идеально делаете? Улыбочка

Действительно, подумаешь, испортили городское имущество совершая потенциально опасные для жизни и здоровья людей действия. Не косяк даже, а так, косячок.
Так можно долго продолжать: "Подумаешь нажрался и за руль сел, это так, косяк, че все святые чтоли?" "подумаешь взятку взял один разок. Это так, косяк..." "Да некогда этих воров ловить, подумаешь косяк небольшой"... Аналогии можно продолжать долго.
Человек желает проявить активную гражданскую позицию. Почему бы ему не помочь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  25 Июл 2013, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

а если бы, а если бы...

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Карлуха
Сообщение  25 Июл 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

Darion, согласен с вами.

Benz1no, лучше пусть "а если бы, а если бы..." чем с жертвами. Благо что там ни кого не было в тот момент.

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  25 Июл 2013, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

такой же бардак наблюдается на стройке на Красноармейской возле церкви и недостроя. Частенько наблюдаю картину когда кран "висит" над проезжей частью и тротуаром для разгрузки машины, находящейся за ограждением стройки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Карлуха
Сообщение  25 Июл 2013, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

А тротуары в таком случае не должны ли быть оборудованы крышей? Как напротив ресторана Олимп - там вроде тротуар оборудован специально. Или ошибаюсь?

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Июл 2013, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Карлуха, от хорошего пучка арматуры та крыша не спасет. Она в основном для случайно сорвавшихся ведер и осколков кирпича сделана.
Darion, есть некоторая разница между описанными Вами случаями и произошедшим тут. Тут - неприятный случай из-за неосторожности и неквалифицированности (это главное) рабочих. Это не преступление, в отличие от пьянки за рулем, взятки или воровства. Мало того - в этой ситуации бесполезно наказывать исполнителей, тот, кто желает их наказать, не понес ущерба (ущерб нанесен МУЗ ЦРБ и, насколько я знаю, уже возмещен, хотя насчет "уже" не уверен, но если и нет, то будет возмещен), к тому же активная гражданская позиция не имеет ничего общего с "ааааа, я в этом ничего не понимаю, но надо всех наказать". Если уж говорить о чьей-то вине, то наказывать стоит прораба, но он стопроцентно отмажется. Впрочем, уверен, что даже это - ситуация с двумя, а не с тремя сторонами, где одна случайно, впервые, одним глазом увидела то, что показалось ей страшным и ужасным, а на деле является довольно распространенным происшествием на стройке.


АгнешкаПерсикова, давно известно, что я агент Госдепа, Моссада, ЕР, Владислава Лутовинова, а также управления социальной защиты Старооскольского района. На стройке или на застройщика не работаю, на этом форуме достаточно людей знают, кто я и откуда, потому доказывать не стану:) Откуда у меня та или иная информация - исключительно мое дело. А еще, кого на форуме не спроси - все просто идеально делают свою работу, "в отличие вот от тех вот уродов". Даже удивляюсь, откуда столько жалоб на организации и уродов, и кто же все эти некрасивые люди:)
Поймите вы. Это стройка. Всякое бывает, причем даже у хороших стропалей и крановщиков. Развалившийся под грузом гак никогда не видели? А мне довелось еще в подростковом возрасте - прививка на всю жизнь касательно стрелы и груза. ЛЮБЫЕ работы с грузом опасны. Выполняй они их над толпой - я бы первый встал к окошку, где их можно наказать. К счастью, НАСТОЛЬКО неквалифицированных крановщиков в местных организациях нет. Про стропалей - не уверен, но хотелось бы верить. Обычно людей, собирающихся пройти под грузом, предупреждают все же.
Мудаки они, конечно, что разгружают вот так, но у нас сейчас вообще строят в основном мудаки, так уж сложилось. Но то, что они мудаки, совершенно точно не значит, что дилетанты должны наблюдать за их работой, определять, как им работать, и наказывать за косяки. Зато это значит, что бОльшая часть неквалифицированной рабсилы тупо неизлечима, и рецепт тут один - поднимать престиж отрасли, набирать образованные кадры с подтвержденной квалификацией. Слава М500, в части специалистов что-то делается силами СРО. А вот с рабочими полный раздрай, всем на них плевать, главное чтобы денег много не просили.
Вспомните за последнее время хоть один случай гибели или травмы человека из-за строительных работ при условии, что человек сам не работал на стройке и не залез на ее территорию намеренно.
И еще. Увидите работающий кран - какой бы славянин или горец ни сидел в кабине - обойдите не под стрелой и уж тем более не под грузом. Независимо от того, кто что кому должен, какие у нас законы, откуда приехал крановщик и насколько он знаком с ПТБ.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Карлуха
Сообщение  26 Июл 2013, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

Freeflyer, На вопрос не ответили))) Должна или нет.

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Техника безопасности на стройках в Раменском!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты