Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Неуправляемые избалованные дети статья в журнале
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
glik12
Сообщение  01 Сен 2012, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ejonok писал(а):
Это и гуманнее, и эффективно.


И просто, это - нормально. Не вырастет из забитого ребенка достойный человек, ИМХО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
vlad_joker9
Сообщение  01 Сен 2012, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Если сильно разбаловать - всю жизнь на шее будет сидеть.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  01 Сен 2012, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

vlad_joker9 писал(а):
Если сильно разбаловать - всю жизнь на шее будет сидеть.


не надо баловать вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
OW
Сообщение  01 Сен 2012, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

glik12 писал(а):
... Бить тех, кто заведомо слабее тебя и не может дать сдачи - не красиво, мягко говоря. Плакать
К сожалению, это сейчас поддерживается государством: вспомните хотя бы чоп и омон против безоружных защитников леса и девушек на улицах столицы. Вот меня сейчас травят и калечат нанятые приближенными к власти города садисты, - невооруженного раненого их "коллегой" в дтп человека, потому четче представляю, что реально происходит. Дети - зеркало общества, главенствующих в нем норм. Человек управляется или собственной душевной организацией, или животными страхами. Сейчас держащим власть нужнее второе, - на это у них есть уже проверенное оружие. Потому на такую реорганизацию человека работает, например, телевидение. А кино? Просто поинтересуйтесь, какой "сюрприз", какую полухаляву приготовил для молодежи на ночь буквально сегодня-завтра, в День знаний, "Люксор": фильмы ужасов ( http://vk.com/wall-15327516_10294 ).
glik12 писал(а):
... Бить тех, кто заведомо слабее тебя и не может дать сдачи...
- на этом принципе основывается деятельность полиции, гибдд, даже судов, - т.е. тех, кто номинально обязан делать обратное, чьи рабочие места организованы были под предлогом обратного. А если под понятием "бить" подразумевать и такую форму избиения как грабеж, жульничество, то добавится весь коррумпированный бизнес, включая жкх, здравоохрание, даже образование.
Детей не обмануть, - у них природный инстинкт видеть насквозь и воспроизводить устройство общества в своих играх.


Последний раз редактировалось: OW (01 Сен 2012, 10:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  01 Сен 2012, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

я, как учитель, вижу и невоспитанных и воспитанных детей. проблема не в них, если с ними один на один пообщаться, то они все неплохие, редко когда сам ребенок по натуре оторва. проблема не в экологии и не в инопланетянах, проблема в родителях. если посмотреть данные класса, то сейчас практически половина детей живет либо только с одним родителем, либо второй неродной. взрослые пытаются устраивать свою личную жизнь, им некогда заниматься детьми. они считают, что это забота педагогов. а они родили и им некогда.
наглядный пример: в одной группе у меня есть мальчик (5 класс теперь), который вечно крутится, ничего не делает и мешает другим, каждый выход у доски - выступление на публику. от него устали все учителя, да и дети-одноклассники тоже устали. их классный руководитель (тогда еще 4 класс) - шикарнейший педагог, пыталась и с той и с другой стороны подойти. и маме (одинокой) звонила, мама в ответ только орала. и тут мамашка сама прибегает в школу с жалобой, что ребенка обзывают и унижают учителя. ей было предложено поприсутствовать на уроке. как вы думаете, что она ответила? "а мне некогда, я работаю." - вот и весь ответ.

с детьми надо разговаривать дома, обсуждать всяческие вопросы и моменты. объяснять, почему так надо, а вот так не надо. но в тяжелых случаях можно и по пятой точке съездить. во всяком случае, одна моя подружа призналась уже во взрослом возрасте, что если б родители не выдавали физических пинков, то из нее вряд ли что-то получилось бы, потому что иначе она никого не слушала

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  01 Сен 2012, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Арландина писал(а):
я, как учитель .... и тут мамашка сама прибегает ...
Сомневаюсь, что учителя, употребляющие такие обороты в адрес родителя в публичном месте, способны установить контакт с семьей. А ведь этот стиль принесен сюда из учительской), - в качестве подтверждения утверждения "я, как учитель ", - помню: "Первый тост - за педагогическую солидарность")) Давайте, сначала вырастите хотя бы пару детишек до взрослого состояния в полной благополучной семье, а потом судите об этом в публикациях. Лично у меня большие сомнения на этот счет, - учитывая Ваш характер. Эта "мамашка" уже сделала то, что Вам еще в жизни не по зубам оказалось: она продолжила жизнь на Земле, подарила человечеству будущее. Обеспечила Вас лично работой, кстати. И при Вашем таком отношении к этому лучше не работать в сфере формирования этого будущего. // Считаю возможным такое высказать, т.к. сама троих родила и вырастила, и ни сама, ни мои дети никогда ни об одном родителе ни одного своего ученика так не отозвались, хотя все работали в системе образования, включая руководство школой при МГУ.
Moderation by -lis- @ 01 Сен 2012, 12:35:
Пожалуйста, воздерживайтесь от переходов на личности в теме.


Арландина писал(а):
... есть мальчик (5 класс теперь), который вечно крутится, ничего не делает и мешает другим, каждый выход у доски - выступление на публику. от него устали все учителя, да и дети-одноклассники тоже устали.
Имела опыт работы с аналогичными детьми, пожалуй, более сложными: например, 6-классник, который срывал буквально каждый урок, на который приходил, у каждого учителя. Удалось наладить контакт и с ним, и с семьей. Если не получается, лучше сменить профессию просто.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  01 Сен 2012, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Арландина писал(а):
...наглядный пример: в одной группе у меня есть мальчик (5 класс теперь), который вечно крутится, ничего не делает и мешает другим, каждый выход у доски - выступление на публику. от него устали все учителя...
Да это клад для учителя, - такой мальчик! Дайте ему роль ведущего в игре, подцепите за его активность всю группу, - уж на занятиях по языку, да в 5 классе, вообще козырь. Ай-ай-ай, нашелся ОДИН мальчик, мешающий учителям релаксировать на уроках) Поднимите его в глазах одноклассников в позитивном плане, дайте почувствовать , что он может быть успешным, - и он за вас скоро практически вести уроки будет.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  01 Сен 2012, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Классический пример неуправляемого ребенка, с которым даже психологи ничего не могут сделать в условиях сегодняшних законов.
Герой интренета -Сашок!
http://www.youtube.com/watch?v=ebuMmMBrBj8&feature=related
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  01 Сен 2012, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Арландина, такие дети как этот мальчик перебесятся годам к 20 и будут нормальными, правда учителям терпения надо вагон. У нас в классе был такой чудак- когда было 5 лет выпуска, всего его не узнали-сходил в армию и выбили глупости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  01 Сен 2012, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

glik12, а если 3-ех летний ребенок начнет на дорогу выбегать а вот просто из интереса,бывают у них такие периоды,на реакцию посмотреть родителей... Вы тоже будете сюсюкать и пусюкать? Разговаривать с ним будете? В 3 года ребенок еще на способен понять,что такое быть сбитым машиной. В 3 года у детей - все игра. А если он будет знать,что за определенными вещами последует наказание(естественно не избивать до полусмерти,не унижать перед другими),просто шлепок по попе,от которого попа даже и не покраснеет,но останется память тактитильная так сказать.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  01 Сен 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Лена-Зайка писал(а):
Разговаривать с ним будете?


Конечно.

Лена-Зайка писал(а):
просто шлепок по попе,от которого попа даже и не покраснеет,но останется память тактитильная так сказать.


Я не хочу чтоб у моих детей такая память обо мне осталась.


И она у них не осталась. У меня о моих родителях - тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Лена-Зайка
Сообщение  01 Сен 2012, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

glik12, а если ребенок не понимает слов?

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  01 Сен 2012, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

ВеDьМо4Ка, хорошо бы, чтобы прошло. ему самому так будет лучше. потому что сейчас его одноклассники его не любят.
а все потому, что он как ушел с утра вшколу, так и находится сам по себе. по его словам он до 9 вечера сидит один дома, или гуляет один. в общем полностью предоставлен сам себе.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  01 Сен 2012, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (23 Ноя 2012, 12:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  01 Сен 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Лена-Зайка писал(а):
glik12, а если ребенок не понимает слов?


А если не понимает шлепков, пинков, зуботычин? Четвертовать? Или просто в Сибирь сослать?

А разве Вам никто не говорил, что вырастить из ребенка нормального человека - одна из трудных работ на земле?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Неуправляемые избалованные дети

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты