Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Интернет-приемная депутата Московской областной Думы Игоря Чистюхина прямое общение с избирателями!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
chistyhin
Сообщение  26 Янв 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

Обращение депутата Мособлдумы, председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Игоря Васильевича Чистюхина:

Уважаемые члены форума! Я рад продолжить интерактивное интернет-общение, которое так успешно развивалось в период предвыборной кампании! На страницах этой ветки Вы можете задавать вопросы, делать заявления, направлять обращения, просьбы, наказы и предложения мне, как депутату. Обещаю, что в течение недели Вы получите мой личный ответ (под ником "chistyhin") на Ваше сообщение.

Приглашаю всех к интересной и полезной совместной работе! В нашем регионе еще очень много нерешенных проблем, нереализованных проектов, которые могли бы принести пользу не только городу, району, но и области в целом. Я готов к конструктивной, аргументированной критике, однако на вопросы, домыслы и оскорбительные высказывания, не подкрепленные никакими фактами и носящие явно провокационный характер будет дан ответ человека с ником «помощникдепутата» с просьбой выразиться корректнее или подкрепить свое утверждение доказательствами, либо такие высказывания будут проигнорированы. Давайте уважать друг друга и тогда наше общение будет плодотворным! Спасибо за понимание.


В этой ветке запрещается
-переписка между пользователями
-монолог
-безадресное сообщение
-оскорбления и ненормативная лексика

Полезные ссылки
http://www.moduma.ru - сайт Мособлдумы (видео-трансляции заседаний)
https://www.facebook.com/igor.chistyhin - страница Игоря Васильевича Чистюхина на Facebook

Адреса и график приема населения:
Каждый понедельник:
с 9-00 до 11-00 г.Жуковский ул. Гагарина д.2, 3 этаж;
с 12-00 до 14-00 г. Раменское, Комсомольская площадь КДЦ "Сатурн", каб. 106
с 16-00 до 18-00 г. Бронницы, ул. Советская д. 108, 2 этаж
Каждый четверг:
с 15-00 до 17-00 п. Красково, Люберецкого района, ул. Карла Маркса(бывший ВНИИСТРОМ) каб. 117
Каждую пятницу:
с 9-00 до 11-00 п. Спартак, Раменского района, стр. 30. Офисное здание, второй этаж, вход слева.

upd by VV:
правила топика согласованы с модератором раздела


Последний раз редактировалось: chistyhin (23 Ноя 2013, 13:45), всего редактировалось 11 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  27 Янв 2012, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Игорь, здравствуйте!
Сегодня на заседании ТИК Раменского района узнал, что Ваш родной брат участвует в избирательной кампании в Совет Депутатов Раменского района. Хочу услышать Ваш ответ на вопрос:
Участие Вашего ближайшего родственника на Выборах в местную власть - это случайное совпадение или запланированный на семейном собрании ход партии "Справедливая Россия" во благо жителей Раменского района?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
addban
Сообщение  28 Янв 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: -0.3

Игорь, Фамилию с большой буквы для начала и по-русски. И предоставьте Нам Ваш план действий на будущее

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Мужик, который в Америку уехал c деньгами бюджета нашей области найден?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
A16193
Сообщение  03 Фев 2012, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2011
Репутация: 9.4

Игорь!
Остановите вырубку березовой рощи в Раменском.
Собрали почти 1500 подписей против вырубки, но власть нас не слышит. Направили обращение и подписи Демину, ответа нет уже больше месяца
Пожалуйста помогите!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  06 Фев 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

pluto писал(а):
вопрос от 17го числа прошлого месяца, который тогда еще кандидат, позднее все получивший мой голос, проигнорировал:

Цитата:
Попробуете что-то сделать с дорогами в раменском районе? К примеру, когда едешь по дороге от Дергаево к Егорьевскому шоссе, то все автолюбители разными словами вспоминают главу района, странно что он от непрекращающейся икоты еще не умер...


налоги платим - дорог нет, и власть передвигающаяся в основном на джипах на это просто плюёт...


Не в моих правилах игнорировать адекватные вопросы. Я не могу обещать ремонт всех дорог района, но оказать содействие в ремонте конкретной дороги - вполне. Дорога от Дергаево в Егорьевке - очень разбита. Я этот вопрос возьму на контроль и постараюсь решить в этом году.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Присоединясь к вопросу magistr2:
Как обстоят дела по организации работы членов УИК и наблюдателей от СР на предстоящих выборах 4 марта?


Отвечаю сразу на два вопроса. От партии выдвинуты достойные люди: два депутата сельских поселений, главный редактор газеты "В рабочий полдень", член союза журналистов и руководитель Раменской первичной организации партии, директор крупного районного застройщика, на счету которого много социальных проектов. Мы выдвинули и список и по всем округам. Читайте про каждого в агитационной литературе. Про наблюдателей - планируем по два на каждый участок. Работаем и надеемся на хороший для партии результат.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

wa1111 писал(а):
Интересует есть ли подвижки в поисках финансирования ФК"Сатурн"?Вроде вы в своём интервью говорили что имеете бизнес-план возрождения команды и привлечения средств,а пока кажется, всё настолько плохо ,что команду мы потеряем совсем.


Я говорил о том, что постараюсь найти нормального инвестора на клуб на финансирование. Я плотно этим вопросом занимаюсь. С председателем Комитета по спорту Сергеем Перниковым общался по этому вопросу. С несколькими инвесторами. Клубов, подобных Сатурну, во второй и первой лиге - много. И все ищут инвестора. Ответа от частных инвесторов пока нет. Кроме того, Перников сказал, что клуб муниципальный. Он передан району областью без долгов. Более бедные районы фИНАНСИРУЮТ ПОДОБНЫЕ КЛУБЫ И странно, что Раменский район этого делать не может... После разговора Перникова с Главой района Владимир Федорович пообещал выделить 6000000. Хотя пока дал только миллион с небольшим. Я не отказываюсь от своих слов и буду продолжать искать возможности нормального функционирования клуба! И с Перниковым мы варианты обсудили.

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Demastier
Сообщение  06 Фев 2012, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2007
Репутация: 46.7

Добрый день Игорь. живу в кооперативном доме, установил счетчики воды(нанимал сантехника) мне отказываються ставить их на учет, требуют заплатить 1300р за технический проект, потом дадут рекомендацию и контору которая за мой счет установит мне счетчики воды.. подскажите пожалуйста каковы мои действия? что я могу зделать? пока вижу вариант взять официальный отказ и идти в Роспотребнадзор и Прокуратуру, если не поможет то в суд.

_____________________________
http://www.speedtest.net/result/2510811487.png
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  06 Фев 2012, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

Dio писал(а):
какой смысл несет эта "приемная" кроме популизма? Какие реально проблемы можно решить?
помощникдепутата писал(а):
На страницах этой ветки Вы можете задавать вопросы, делать заявления, направлять обращения, просьбы, наказы и предложения мне, как депутату. Обещаю, что в течение недели Вы получите мой личный ответ на Ваше сообщение.

и что с ними потом делать? Оставить для душевного успокоения?


Эта "приемная" создана для удобства заявителей, которые с инетом на "ты" и по просьбе большого числа интернет-пользователей. А на вопрос: какие реально проблемы можно решить, отвечаю: в рамках полномочий областного депутата. Зачем мне сейчас популизм, уважаемый?! Ровно через год я, как и положено, отчитаюсь о своей работе, и отвечу на ваш вопрос более предметно и адресно.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Griphon писал(а):
Судя по всему сам chistyhin с нами теперь общаться не будет?


Как видите - общаюсь. Не делайте преждевременных выводов...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Lena326 писал(а):
end писал(а):
Что-то планируется делать с огромным количеством бродячих собак в г. Раменское/Жуковский?
Присоединюсь к вопросу, но, немного расширю и уточню: Планируется ли на уровне органа местного самоуправления, а также государственной ветеринарной службы региона, разработка местной комплексной программы и осуществление практической работы по решению проблемы? Ведь ни для кого не секрет, что работать надо прежде всего с людьми, а не только с собаками. Ниже привожу рекомендации по местной комплексной программе из трех функциональных блоков. - Управление и контроль, это отделы по фауне или специалисты по фауне в составе администраций, они занимаются планированием и общей организацией деятельности, и координируют ее со всеми заинтересованными структурами и организациями – от госветслужбы до общественных организаций защиты животных и клубов племенного разведения, ведется база данных по всем животным; а также проводится мониторинг ситуации - важно, например, хотя бы оценочно определить количество и происхождение бездомных животных на улицах;

- Работа с населением – проводится местными властями (прежде всего отделами фауны), совместно с другими уполномоченными органами (государственной ветеринарной службой), задачи – регистрация и идентификация животных, контроль исполнения правил содержания и санитарных и ветеринарных норм, просвещение (в области содержания, стерилизации и т.д.) и информационное обеспечение населения (например, сообщается о найденных или отловленных животных);

- Работа с бездомными, безнадзорными и отказными животными; для чего создается (модернизируется) соответствующая инфраструктура: 1. служба отлова, 2. пункт передержки (карантин) для краткосрочного содержания животных, 3. многофункциональный приют для долгосрочного содержания, ветеринарного обслуживания и пристраивания животных.


Спасибо за вопрос. Судя по всему, вы специалист в этой сфере. Я немного не в теме. Если вы мне напишите в личку, выскажите соображения по путям решения этой проблемы, а лучше - встретимся на приеме, - я готов поработать в этом направлении. Просто поймите меня правильно - я не специалист в деле борьбы с бездомными животными...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Dio писал(а):
какой компетенцией обладает депутат мособлдумы?


Почитайте в инете Закон "О статусе депутата МОД", положение о Мод на сайте Думы. Долго рассказывать.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Игорь, здравствуйте!
Сегодня на заседании ТИК Раменского района узнал, что Ваш родной брат участвует в избирательной кампании в Совет Депутатов Раменского района. Хочу услышать Ваш ответ на вопрос:
Участие Вашего ближайшего родственника на Выборах в местную власть - это случайное совпадение или запланированный на семейном собрании ход партии "Справедливая Россия" во благо жителей Раменского района?


Андрей. Я не согласен с вашей иронией. Мой брат Сергей - депутат Верейского сельского поселения и в его желании поучаствовать в выборах по округу, в который входят Верейский, Чулковский, Островецкий с.о. и немного Удельной не вижу ничего предосудительного.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

addban писал(а):
Игорь, Фамилию с большой буквы для начала и по-русски. И предоставьте Нам Ваш план действий на будущее

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Мужик, который в Америку уехал c деньгами бюджета нашей области найден?


Про мужика вопрос к Прокуратуре.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

A16193 писал(а):
Игорь!
Остановите вырубку березовой рощи в Раменском.
Собрали почти 1500 подписей против вырубки, но власть нас не слышит. Направили обращение и подписи Демину, ответа нет уже больше месяца
Пожалуйста помогите!


Напишите заявление на меня - я направлю запрос по поводу законности вырубки в прокуратуру, новому Министру экологии М. Воронцову и возьму на контроль.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Demastier писал(а):
Добрый день Игорь. живу в кооперативном доме, установил счетчики воды(нанимал сантехника) мне отказываються ставить их на учет, требуют заплатить 1300р за технический проект, потом дадут рекомендацию и контору которая за мой счет установит мне счетчики воды.. подскажите пожалуйста каковы мои действия? что я могу зделать? пока вижу вариант взять официальный отказ и идти в Роспотребнадзор и Прокуратуру, если не поможет то в суд.


Возьмите официальный отказ, отсканируйте и перешлите мне на chistyhin@mail.ru Посмотрим аргументацию и в зависимости от ответа примем решение. Вы не первый обращаетесь с подобным вопросом. Проблема-системная и решать ее надо тоже не разово, а принципиально.

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  09 Фев 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Игорь, прошу Вас прокомментировать эту ситуацию или дать ссылку на видео обсуждения этого вопроса в МОД
http://www.ramenskoye.ru/?action=departments&submenu=news&id=8590
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lampa
Сообщение  09 Фев 2012, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 63

Здравствуйте Игорь Васильевич.
Не можете Вы узнать и написать,когда наконец-то газифицируют деревню Рыбаки.Насосную станцию поставили еще в 2006 году,а жители деревни до сих пор топят печки дровами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  10 Фев 2012, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Игорь, прошу Вас прокомментировать эту ситуацию или дать ссылку на видео обсуждения этого вопроса в МОД
http://www.ramenskoye.ru/?action=departments&submenu=news&id=8590


Комитет по транспорту, связи и информатизации, который возглавляет Андрей Вихарев поднял вопрос об огромных пробках, которые образовались на трассе "Дон" после начала строительства развязки в районе пересечения с дорогой Дзержинский-Люберцы. Я был на том заседании. Вопросы перед строителями, ГИБДД Андрей Геннадьевич поднимал жестко: почему не подготовили альтернативные пути объезда, почему не работает ГИБДД. Я предложил, чтобы весь грузовой и транзитный автотранспорт ГИБДД отсекала бы в районе Бронниц и направляла по бетонке в объезд. Представитель ГИБДД пообещал вопрос решить. Вчера Вихарев вновь собирал свой комитет и приглашал ГИБДД и застройщиков по этому вопросу. Понятно, что реконструкцию начали не подготовив нормальные условия для автомобилистов и теперь уже поздно строить объездную временную дорогу, но Комитет предпринимает усилия, чтобы хотя бы сократить пробки. К информации - по планам, завершение строительства развязки - август 2013.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Lampa писал(а):
Здравствуйте Игорь Васильевич.
Не можете Вы узнать и написать,когда наконец-то газифицируют деревню Рыбаки.Насосную станцию поставили еще в 2006 году,а жители деревни до сих пор топят печки дровами.


Узнаю. Отвечу.

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  11 Фев 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

chistyhin, А почему бы к вопросу о пробке на M5, не поднять вопрос по ремонту дороги Лыткарино-Держинский, хотя бы до уровня нормальной грунтовки?
Я думаю это позволило бы убрать с M-5 жителей города Лыткарино и разгрузить мост в Жилино.
Она как раз в юрисдикции области.

тырк
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  19 Фев 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

http://www.richipress.ru/news/hot-news/2012-02-17/Deputaty-zakrepili-okruga-i-utverdili-voprosy-Gube.html

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Наконец то МОД утвердила и закрепила округа, районы, поселения за депутатами. Вроде бы и вопрос формальный, но чтобы у местных администраций вопросов не возникало - нужный.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Lampa писал(а):
Здравствуйте Игорь Васильевич.
Не можете Вы узнать и написать,когда наконец-то газифицируют деревню Рыбаки.Насосную станцию поставили еще в 2006 году,а жители деревни до сих пор топят печки дровами.


Я эту проблему знаю. Буду продавливать и включать в областную программу газификации населенных пунктов М.О. Более того, к отчету Губернатора МОД приняла Постановление об утверждении вопросов Губернатору по итогам 2011 года. Я включил вопрос о работе ГУП МО "Мособлгаз" и его структурных подразделениях и о крайне завышенных тарифах на услуги.

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Фев 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

каких конкретно успехов Вы достигли в пользу населения района, будучи его депутатом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  19 Фев 2012, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

Dio писал(а):
каких конкретно успехов Вы достигли в пользу населения района, будучи его депутатом?


Будучи депутатом района я достаточно много сделал для округа и района. Перечислять долго не хочу. Отсканирую мои ежегодные отчеты в СМИ и выложу чуть позже на ресурсе для ознакомления, если это Вам так интересно.

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ramchief
Сообщение  20 Фев 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2011
Репутация: 8.3

chistyhin писал(а):
Dio писал(а):
каких конкретно успехов Вы достигли в пользу населения района, будучи его депутатом?


Будучи депутатом района я достаточно много сделал для округа и района. Перечислять долго не хочу. Отсканирую мои ежегодные отчеты в СМИ и выложу чуть позже на ресурсе для ознакомления, если это Вам так интересно.


а не города ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A16193
Сообщение  10 Мар 2012, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2011
Репутация: 9.4

Игорь, здравствуйте!
28 фев направил в ваш адрес на личный электронный ящик обращение относительно вырубки и застройки березовой рощи в г. Раменское компанией Мособлинтерстрой.
Когда можно будет получить ответ по этому обращению?
Какова ваша позиция по данной проблеме?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Интернет-приемная депутата Московской областной Думы Игоря Чистюхина

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты