Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Стазис. Маленький гипотетический вопросик.

Сколько лет, вы хотели бы провести в духовном стазисе, прежде чем родиться вновь?
Нисколько-хочу родится сразу же.
29%
 29%  [ 5 ]
От 0 до 10.
17%
 17%  [ 3 ]
От 10 до 50.
0%
 0%  [ 0 ]
От 50 до 100.
11%
 11%  [ 2 ]
От 100 до 1000.
41%
 41%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 17

Felischaus
Сообщение  06 Ноя 2011, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

Вдруг откуда-то пришла мысль.. и стало интересно узнать, что думают об этом люди.
Как правило, говоря о стазисе, имеется ввиду, скорее физическое его проявление, и тут все итак понятно. Но мне ближе и интереснее именно духовный стазис, при наличии тела, погружась в состояние стазиса, возможны оба его проявления, но за неимением физической оболочки, остается только духовное. Вот об этом, хотелось бы узнать ваше мнение)

Определение из википедии)
Стазис — в научной фантастике некое энергетическое поле, в которое помещаются живые организмы. Поле полностью останавливает любые физиологические процессы, а ощущение времени полностью теряется.


Последний раз редактировалось: Felischaus (06 Ноя 2011, 10:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DrDzy
Сообщение  06 Ноя 2011, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2007
Репутация: 90.4

Что такое стазис то?? Дайте описание, а то ваще не могу врубиться о чем речь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Ноя 2011, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

почему нет варианта от 1000 до 2000?
или от 50000 до 250000?
я бы проголосовал за вечность.

Добавлено спустя 37 секунд:

стазис - это замедление противников в Dead Space, его еще прокачивать можно - увеличивается длительность и количество зарядов.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Felischaus
Сообщение  06 Ноя 2011, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

Datura-Inoxia писал(а):
почему нет варианта от 1000 до 2000?
или от 50000 до 250000?
я бы проголосовал за вечность.

Добавлено спустя 37 секунд:

стазис - это замедление противников в Dead Space, его еще прокачивать можно - увеличивается длительность и количество зарядов.


Прошу прощения, был еще вариант вечность- не хочу рождаться, но почему-то не опубликовался(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  14 Ноя 2011, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

но в принципе, так и есть, в какой-то момент кармической эволюции необходимость возрождаться исчезает, но в том случае если Богу угодно отправить Ангела на землю для чего-либо, то это для призванного не вопрос, как говорится.
Как если бы лучший и горячо любимый друг попросил Вас о помощи, которая не только не затруднит Вас, но даже с радостью сделаете это для друга...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Felischaus
Сообщение  14 Ноя 2011, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

Asuhatsu, не соглашусь с вами, и вовсе не потому что моя вера крайне нестабильна, а просто потому что на данный момент, мне чужда любая воля, кроме моей собственной.
как-то мне снился сон.. Жизнь в каком-то абстрактном мире, были двое людей которых я очень сильно любила и как только все проблемы начали разрешаться, меня вырвали оттуда насильно, это было очень больно, а потом сказали, что я вместе с другими пройду трансформацию. И как бы сильно я не умоляла, меня заставили, отправили в другой мир, изменили внешность, голос, стерли память и подготовили к перерождению. Но даже после изменений боль была такой же сильной, хотя я уже не понимала откуда она о мне.
Так что если бы я хотела чтобы меня оставили в покое, идея о том что кому-то надо подругому не принесла бы никакого восторга!
А по поводу стазиса, мне хотелось бы лет 80 отдыхать, потом вернуться, в тот же самый мир естественно. )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  18 Ноя 2011, 2:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

эта боль - остаточное явление боли, испытываемой астральным телом, я тоже из сновидения ощущения приносил, точнее они преследовали, ослабевая с пробуждением.
В этом мире астральное тело защищено физическим, ТАКЖЕ как и рассудок защищён разумным описанием видимого мира и явлений в мире.
Хоть это и чрезвычайно сложно, но надо учиться не позволять вторгающимся в сон (или увлёкшим в сновидение) производить операции, будто тело вовсе не твоё, а принадлежит кому-нибудь из них. Производимые ими операции могут быть смертельно или разрушительно опасными.
Колдовство, чародейства и ворожба - это бесовская деятельность - человек взывает за властью (на земле) к сатане (чёрную работу исполняют то ли демоны (падшие ангелы), то ли порабощённые сатаной души, предавшиеся ему (отвергнув Христа и Бога) при жизни)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Antr
Сообщение  18 Ноя 2011, 3:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Asuhatsu писал(а):
эта боль - остаточное явление боли, испытываемой астральным телом

...или вторая перинатальная матрица по Грофу...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  19 Ноя 2011, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
Стазис — в научной фантастике некое энергетическое поле, в которое помещаются живые организмы. Поле полностью останавливает любые физиологические процессы, а ощущение времени полностью теряется.


Так называемый «Стазис» в реальности ощущают пациенты погруженные в состояние наркоза(с греческого – оцепенение). Это состояние без снов, самосознания и при полной потере времени. Они просто «засыпают»(теряют сознание) и «просыпаются». В этот промежуток времени как бы не существуя.

Атеисты, которое по идее какбэ отрицают существование загробной жизни в любых ее проявлениях, как и существование души, можно сказать подписываются под тем что после их смерти перестает существовать и их физическое тело и сознание(душа).

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dolph1n1n
Сообщение  24 Ноя 2011, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2010
Репутация: 12.8

Я так понимаю стазис это что то вроде астрала?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Стазис.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты