Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Кто-нибудь понимает, почему город пропитан гарью и кто за это отвечает?!
На страницу 1, 2  »
margomargo
Сообщение  21 Июн 2011, 6:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.04.2011
Репутация: 1

Кто-то периодически жгет БОЛЬШУЮ помойку поблизости от Жуковского. Ветер у нас обычно идет откуда-то с Наркомвода/Бронниц, гарь застревает на Гудкова и Лацкова - по другим районам у меня точной статистики нет, но тоже, бывает, чувствуется. Причем это гарь именно от мусора, в ней чувствуется пластик и подобная гадость. Обычно дымовуху запускают ночью, типа народ меньше заметит. Сегодня это произошло около 5 утра, бывает и в полночь, и в два ночи. Вчера сильно пахло гарью днем между 14:30 и 16:30. Воняет практически ежедневно. Горизонт за полем часто затуманен, т.к. объем сжигаемого, по всей видимости, велик.
Люди, это же большая засада, мы с вами каждую ночь получаем дозу яда, нормально?! Детишки гуляют в садике и ЭТИМ дышат.

Мое объяснение такое: когда кругом были пожары, видимо, кто-то под шумок приспособился жечь мусор на городской свалке - поди как удобно! Интересно, долго это будет продолжаться и что надо такое сделать, чтобы это хотя бы прекратилось, я уж не говорю о привлечении кого-то к ответственности, что в принципе невозможно. Мы еще в прошлом году по осени, когда бошльшие пожары прекратились, а помоечная гарь нет, писали в Роспотребнадзор, они через пару месяцев прислали-таки официальный ответ, что все чики-пики. Ага...

Может быть можно как-то собраться съездить к этой самой свалке и пофоткать там сам процесс, чтобы было уже с чем куда-то там обращаться или хотя бы общественное внимание привлечь. Я понимаю, что если человек курит, например, ему помоечный дым будет не так ощутим - но свою дозу он получает по-любому. Мы с вами все получаем. Вы хотите иметь серьезные проблемы со здоровьем через пару-тройку лет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  21 Июн 2011, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

в прошлом году там жили бомжи, прямо около свалки, копали свалку, доставали всё "ценное".. провода и др. металлы в оболочках обжигают наместе..
видел я как они сжигали холодильники - несколько штук, видимо лень разбирать было - проще сжечь и забрать железо, о вреде кипящего фриона можно и не говорить..
отсюда едкий запах наверное.

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  21 Июн 2011, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

margomargo писал(а):
Ветер у нас обычно идет откуда-то с Наркомвода/Бронниц

роза ветров московской области - северозападная
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  21 Июн 2011, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Dio писал(а):
margomargo писал(а):
Ветер у нас обычно идет откуда-то с Наркомвода/Бронниц

роза ветров московской области - северозападная


Значит гарь - дым от шашлыков с Рублевки.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2011, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

th-r писал(а):
о вреде кипящего фриона можно и не говорить..

фреон кипит при температуре ниже комнатной (на этом основан принцип действия холодильника) соответственно в костре он не кипит, а испаряется сразу после разгерметизации системы и падении давления до атмосферного, к тому же его в системе холодильника не так много. хотя он безусловно вреден, в старых холодильниках еще и амиак присутствует.

на заметку-жуковская свалка (наркомвод) давно закрыта и мусор туда вроде как не возят (хотя может за последнее время что то поменялось). так же закрыта и засыпана свалка в петровском (туда не возят точно) и софьино на новой рязанке. действует только полигон в сафоново (думаю если дым оттуда раменцы бы заметили). также потихоньку зарождается новый полигон в районе боровского кургана (точнее за ним-на марихуановых полях михайловской слободы), но там ничего не горит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  21 Июн 2011, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

linch писал(а):

на заметку-жуковская свалка (наркомвод) давно закрыта и мусор туда вроде как не возят (хотя может за последнее время что то поменялось).


Если поджигать мусор на наркомводовской, то и без добавления его хватит надолго. Вполне может накрывать дымом город.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2011, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.3

Делавар писал(а):
Если поджигать мусор на наркомводовской, то и без добавления его хватит надолго. Вполне может накрывать дымом город.

согласен, просто свалка на данный момент закрыта. насколько надежно хз но все же. к тому же свалки-они как торфянники-если начала бы гореть наркомводская то это было бы не по ночам. я думаю те кто постарше еще помнят тамошние пожары и их продолжительность. впрочем на город дым тогда не шел вроде бы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  21 Июн 2011, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

В районе Молодежной тоже ночью гарь чувствуется. Я больше грешу на помойку между Быковским шоссе и Рязанкой в районе Пехорки. В принципе по розе ветров она как раз на нас дуть должна, правда далековато. Может и она нам "какает".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тутси
Сообщение  21 Июн 2011, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2010
Репутация: 35.2

Вот ответ http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/22061/

_____________________________
А кони всё скачут, а избы всё горят...(
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IPV6
Сообщение  21 Июн 2011, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2011
Репутация: 3.2

Тутси писал(а):
Вот ответ http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/22061/

Это не ответ! Я на помойку часто стрелять езжу и там все не так, как в вашей ссылке указанно. Запись старая, на сегодняшний момент там все иначе и ничего там не жгут, свежего мусора нет, травой давно все поросло, бомжей я там тоже не видел, только наркоманов, которые коноплю собирают. Гарь идет из какого-то другого места, но точно не с помойки.
Я живу в старой части города- у нас и гарью собственно не пахнет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  21 Июн 2011, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

я как раз говорил про свалку в наркомводе (засыпанную), там бомжи её раскапывают и не обламываются.. и жгут всё подряд..

там даже когда не горит ничего пахнет эдкой гарью..

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
arslanbek009
Сообщение  21 Июн 2011, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2010
Репутация: 59.7

margomargo писал(а):
Ветер у нас обычно идет откуда-то с Наркомвода/Бронниц, гарь застревает на Гудкова и Лацкова - по другим районам у меня точной статистики нет, но тоже, бывает, чувствуется.

на лацкова все нормально...
у входа в спар есть запах и все....

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Legis
Сообщение  21 Июн 2011, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2005
Репутация: 117.5

По РТВ в последнее время по схожим вопросам активно "пиарится" какая-то новая организация Госадмтехнадзор (никогда раньше о такой не слышал, во всяком случае) - она и мост поврежденный через речушку изобличает, и ветки сваленные вдоль дорог, и мусор и еще много чего эдакого ))) Как не наткнусь на выпуск новостей, так без Госадмтехнадзора в нем не обходится. Может, стоит попробовать обратиться туда?

_____________________________
Дорогу нельзя бояться, ее нужно уважать, и тогда она приведет Вас к намеченной цели!..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Июн 2011, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

margomargo, может торф где-то рядом горит?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
th-r
Сообщение  21 Июн 2011, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2010
Репутация: 59.3

кстати торф тлеет по тихой на Гудкова, около СНТ Союз-Цаги (на углу, где съезд от Гудкова к СНТ).. тлеет совсем небольшой кусочек может метра 3 кв.. уже месяц как..

_____________________________
авиационные соревнования http://airussiaopen.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Кто-нибудь понимает, почему город пропитан гарью и кто за это отвечает?!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты