Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  поцреоты vs либерасты
На страницу 1, 2  »
Vajor_new
Сообщение  23 Мар 2011, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

У нас как-то само собой получилось, что патриоты жестко противопоставляются либералам, при этом они абсолютно справедливо высмеивают друг друга. И на самом деле, оба эти слова уже практически стали ругательными. Если патриот – то это непременно нацист, путающий любовь к Родине с любовью к власти, а зачастую и Сталинист и в большинстве случаев человек с совершенно искаженными представлениями об истории. Если либерал – то это обязательно Валерия Новодворская, человек радикальных ультраправых взглядов. И судя по срачам на форумах, в России с поцеротами и либерастами именно так дела и обстоят. Хотя, причем тут либерализм и патриотизм вообще? Либерал – это человек, для которого свобода личности и права любого человека – базисные ценности, при этом, что ему мешает любить Родину и работать на ее процветание – быть патриотом? И ведь во многих прекрасно живущих странах население является патриотами и либералами одновременно. А у нас как-то не получается. Произошла подмена понятий, на которую основная быдло-масса и повелась, доведя ситуацию до того, что в приличном обществе уже стыдно назвать себя патриотом или либералом.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
glik12
Сообщение  23 Мар 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Vajor_new писал(а):
уже стыдно назвать себя патриотом или либералом.


Мне - стыдно. Не называю. И Вам не советую. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Darion
Сообщение  23 Мар 2011, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Вообще вешать ярлыки - это демагогический прием Улыбочка
Зачем оно надо?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  23 Мар 2011, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Vajor_new писал(а):
У нас как-то само собой получилось

Как-то хреново у вас получилось. Выньте мусор из мозгов и попробуйте снова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  23 Мар 2011, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Vajor_new писал(а):
У нас как-то само собой получилось, что патриоты жестко противопоставляются либералам, при этом они абсолютно справедливо высмеивают друг друга. И на самом деле, оба эти слова уже практически стали ругательными. Если патриот – то это непременно нацист, путающий любовь к Родине с любовью к власти, а зачастую и Сталинист и в большинстве случаев человек с совершенно искаженными представлениями об истории. Если либерал – то это обязательно Валерия Новодворская, человек радикальных ультраправых взглядов. И судя по срачам на форумах, в России с поцеротами и либерастами именно так дела и обстоят. Хотя, причем тут либерализм и патриотизм вообще? Либерал – это человек, для которого свобода личности и права любого человека – базисные ценности, при этом, что ему мешает любить Родину и работать на ее процветание – быть патриотом? И ведь во многих прекрасно живущих странах население является патриотами и либералами одновременно. А у нас как-то не получается. Произошла подмена понятий, на которую основная быдло-масса и повелась, доведя ситуацию до того, что в приличном обществе уже стыдно назвать себя патриотом или либералом.


А Вы не называйте. Вы "бейджик" повесьте Подмигивание
Перефразируя фразу про экологов, скажу своё мнение:
Патриот - это не тот, кто говорит: "люблю свою страну", а тот, кто делает всё что может, чтобы страна была справедливым и сильным государством, а его народ - здоровой, образованной, дружественной семьёй. Гордой и смелой.

А "базисные ценности либерализма", о которых Вы упомянули очень хорошо продемонстрировали себя с 10 июня по 10 июля 1940 года во Франции. Кстати, французы говорят, что тоже любят свою страну.

И неважно, как Вы назовётесь в приличном или неприличном обществе, важно, что Вы делаете для этого общества.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  23 Мар 2011, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Vajor_new, обычная разводка, делается подмена понятий и образуется раскол в обществе, все грызутся со всеми - значит власти ничто не угрожает. хотя это впечатление ложное и настроения на форумах, основаное на "мнениях" тролей, реальные настроения в обществе никак неотражают.
но видимость, то создается Подмигивание
выбор без выбора: или "либерал" - ходор,немцов, навальный.. (выбрать по вкусу) или поцреот (джугашвилли/гитлер воскреснет, если не воскреснет, то можно кадафи или рамзана назначить царем). посмотрит обыватель в тырнеты, на такую вакханалию и решит, что медвепут очень даже. занавес.
для зрителя зомбоящика такие изыски не требуются, там только вставание с колен и всеобщее благолепие.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RRRusted
Сообщение  23 Мар 2011, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2009
Репутация: 34.1

Цитата:
Если патриот – то это непременно нацист, путающий любовь к Родине с любовью к власти

Банальные стереотипы, сложившиеся в результате кризиса 90-ых.
Человеку изначально присуще такое свойство - патриотизм. И патриотизм различается. Кто-то патриот своей страны, кто-то - своего города. Но я никогда бы не назвал национализм патриотизмом.
Я считаю себя патриотом, но я же не нацист, и, тем более, не жажду власти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
bahruz
Сообщение  23 Мар 2011, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

ну стандартно любой спор рождает фразу
- если тебе что-то в нашей стране не нравится, так и ехай в свою европу (израиль, америку).
Сказавший сие считается патриотом, а оппонент - либераст. все так просто. зачем усложнять?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Мар 2011, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

RRRusted писал(а):
Если патриот – то это непременно нацист, путающий любовь к Родине с любовью к власти

Не обязательно. Но то что не хороший человек - это точно.

Patriotism is the last refuge of a scoundrel - я в этом не сомневаюсь.

«Патриотизм — последнее прибежище любого негодяя»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
RRRusted
Сообщение  23 Мар 2011, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2009
Репутация: 34.1

glik12 писал(а):
Patriotism is the last refuge of a scoundrel

Возможно. Я, конечно, с этим не очень согласен, но зачем разводить бессмысленный холивар?
Естественно, сейчас уже нет того патриотизма, что родился в 40-ых годах прошлого столетия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
glik12
Сообщение  23 Мар 2011, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

RRRusted писал(а):
Естественно, сейчас уже нет того патриотизма, что родился в 40-ых годах прошлого столетия.


И патриотизм, и негодяи - остались, не переживайте, на Ваш век - точно хватит! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
RRRusted
Сообщение  23 Мар 2011, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2009
Репутация: 34.1

glik12 писал(а):
на Ваш век - точно хватит!

Ну, на наш век много чего хватит, многое придется перетерпеть. Это уж наверняка. Улыбочка
Насчет фразы можно даже по другому сказать. Патриотизм - последнее прибежище любого негодяя, но не всякий патриот - негодяй Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Axl_G
Сообщение  23 Мар 2011, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Vajor_new,
Вы такую изумительную, волшебную даже кучу чуши написали.
Вам точно 30?
Vajor_new писал(а):
Если патриот – то это непременно нацист, путающий любовь к Родине с любовью к власти, а зачастую и Сталинист

И.В. Джугашвили конечно очень любил власть, но, даже если он и был националистом, то мог быть только националистом грузинским и крайне тщательно это скрывал.
Сталинизм, если мы говорим о действительно сталинизме, а не соке чьего то мозга, пытающегося объединить необъединимое, вообще-то отрицает правильность национализма и догматирует единственно верным интернационализм.
Националисты в большинстве своем неположительно относятся как к Сталину, так и к сталинизму.
Нацизм ака национал-социализм - совершенно конкретная идеология, по объективным причинам считавшая сталинизм неправильной и враждебной идеей.
Vajor_new писал(а):
Если либерал – то это обязательно Валерия Новодворская, человек радикальных ультраправых взглядов.

Вы только Валерии Ильиничне это не гойворите, ато генерал-майор ФСБ раньше времени кони двинет.
Vajor_new писал(а):
Либерал – это человек, для которого свобода личности и права любого человека – базисные ценности, при этом, что ему мешает любить Родину и работать на ее процветание

Настоящий либерал - прежде всего толераст, мультикультураст + поборник свободного рынка. Он не может "любить Родину и работать на ее процветание". Т.к. слово "родина" и, в особо тяжелых случаях "государство", для него ругательное. А работать он ни разу не пробовал. Самое тяжелая работа - журналист. А так оне политики-с.

На будущее - хотя бы в вики гляньте, если не знаете значение неочевидных словей. Ультраправые. Либералы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  23 Мар 2011, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Axl_G, я не говорю о патриотах и либералах, как они по определению, напротив, мой пост о том, что ничего плохого в этих понятиях изначально нет. Я говорю о патриотах и либералах в нынешнем массовом искаженном восприятии (как вот у вас, поскольку о либералах вы пишете как раз по современным российским шаблонам, навязанным СМИ). И все противоречия, о которых Вы упомянули - они противоречия только для здорового человека, но для современных поцреотов и либерастов отлично совмещаются. Примеров приводить не стал, чтобы не было слишком много букв.
И где написано, что настощий либерал не способен работать? Вообще, те же австралийцы - очень трудолюбивая нация, к тому же все они одновременно и либералы по взглядам и патриоты своей страны. А у нас эти понятия искажены, потому в теме и написано "поцреоты, либерасты".
Да, и глядя на зашкаливающую ненависть в Вашем сообщении, специально для Вас привожу ссылку: Butthurt

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Axl_G
Сообщение  23 Мар 2011, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Vajor_new, люрка как аргумент это так няшно. Сарказм
Доктор, давайте воздержимся от диагнозов вида попоболь.
И где вы увидили ненависть?
Вы мне сделали очень смешно "патриотом - нацистом, путающим любовь к Родине с любовью к власти, а зачастую и Сталинистом" , а также ультраправой Новодворской.
Теперь серьезно.
Vajor_new писал(а):
в нынешнем массовом искаженном восприятии (как вот у вас, поскольку о либералах вы пишете как раз по современным российским шаблонам, навязанным СМИ

Идейные либералы что у нас, что за границей +/- одинаковые.
Я их не загонял в СМИ, что они оттуда навязывали о себе шаблоны.
Кстати, не подскажете, какие по Вашему правильные, нешаблонные либералы? Может я проникнусь и поменяю свое мнение.
Vajor_new писал(а):
И где написано, что настощий либерал не способен работать?

Назовите мне настоящего современного либерала - не политика и не журналиста.
Vajor_new писал(а):
австралийцы - очень трудолюбивая нация, к тому же все они одновременно и либералы по взглядам и патриоты своей страны.

За патриотизм не скажу, не знаю, не был в Австралии.
Оч. трудолюбивых наций кмк ровно две - японцы и корейцы. Даже китайцы так не вкалывают.
"Либералы"-австралийцы на уровне министра заявили потерявшим берега понаехавшим арабам, что недовольные австралийскими законами и порядками, а также принятым нормам внешнего вида женщин на пляже будут депортированы КЕМ.
Настоящие либералы заявили бы, что те и дальше могут приставать к женщинам в купальниках, а также заниматься групповыми изнасилованиями т.к. это соответсвует арабским нормам поведения.
И вообще бабы сами виноваты.

Кстати вспомнил, за что уцепился глаз.
Вы случайно не поляк?
Потому, что если нет - словечку на букву б, идущему перед словом масса есть точный перевод в русском языке.
Это слово скот.
Я вас убедительно прошу, в случае если вы не пОляк, словечко на букву б из корневого сообщения убрать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  поцреоты vs либерасты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты