Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Пойти учиться на медсестру вечерка
korina
Сообщение  21 Фев 2011, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Привет! Я решила пойти учиться на медсестру, после 4-х курсов института, ибо есть смутные сомнения по поводу трудоустройства.У абсолютно всей группы есть мамы-папа, которые устроят, у меня же нет никаких таких знакомств.Решила переучиваться, т.к медсестра точно не останется без работы, потом можно в косметологи или массажистки переделаться.Вопрос: есть ли в Раменском или Жуковском медучилище с вечеркой, еще на сколько я знаю если нет средне- специального образования, то можно бесплатно поступить?Если есть те кто там учился, скажите со скольких до скольких занятия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  21 Фев 2011, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

У меня младший брат служил в Афгане "медсестрой" МСР. Прикольно, но армейского ВУС (военно-учетная специальность) "медбрат" - нет! Только - "Медсестра", блин, под 100 кг весом и с мордой о которую кирпич в пыль разбивается. Улыбочка))

Но если по теме, то не стоит. Для решения проблемы трудоустройства на эту должность идти. ИМХО, конечно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
reyb
Сообщение  21 Фев 2011, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

glik12, уже 3 года как в дипломах пишут мед-брат, справедливость восторжествовала Улыбочка
korina, в жуко-раме нет... только если столица, там они почти на каждой станции метро есть... сам заканчивал №8 на Пушкинской... 6 лет назад оно считалось одним из лучших...как сейчас...без понятия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  21 Фев 2011, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

korina, массажистов и косметологов сейчас как собак, труд среднего мед персонала самый неблагодарный и низкооплачиваемый, поэтому доучивайтесь в своем институте, а потом ............. будите гдень в офисе бумажки перекладывать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

время учебы в раменском мед училище с 8-30 до 14 или 15 - 00

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  21 Фев 2011, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

korina, а где и на кого Вы учитесь?
Мое мнение - высшее образование, обязательно доучитесь. Мамы-папы - это стереотип. Есть мозги - пробьетесь. Не берите в голову всякую фигню. Профессию на работе освоите. Вы не одна такая в растерянности. Все такими были. Аднака все устроены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korina
Сообщение  21 Фев 2011, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Знаете, специальность техническая, конечно в инсте орут какая востребованная. Однако, все одногрупники рассказывают, что к мамам-папам пойдут в отдел, задолбали под**вать, что "А ты куда?Замуж?" Вообщем получить принципиально другое образование я решила после того, как меня в одной организации(куда намылились одногруппницы) не взяли даже в секретарши. Причем я не дура, в зачетке почти одни пятерки, разговорный английский, все необходимые программы, и главное опыт работы секретаршей. Сейчас работаю на ресепшене в салоне красоты, родители каждые выходные достают, "а куда ты собираешься идти работать после института".Вот я и хочу подстраховаться, чтоб хотя бы у кассы в дикси не работать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Фев 2011, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

korina писал(а):
и главное опыт работы секретаршей.

это самое ценное, что вы вынесли на 4 курсе института? А что за институт и факультет, если не секрет, с технической специальностью, что мысли наводят на регресс в образовательном процессе?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Истинный
Сообщение  21 Фев 2011, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2010
Репутация: 41

korina, да ты чего, перестань ерундой заниматься и дураков-одногрупников слушать! Учись в ВУЗе, подрабатывай, если необходимо, потом устроишься, это абсолютно точно! Техническая мпециальность, разговорный английский это не мало, подумай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Фев 2011, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

korina, Я в шоке!
Конечно, в очередь за вами работодатели не выстроятся, но если вы написали правду, с такими данными - работу найдете. А идти работать секретаршей имея высшее техническое образование, да это прямо таки унижение.
Даже готов помочь вам с поиском работы, если сообщите свою специальность, если не хотите афишировать - можно в личку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
korina
Сообщение  21 Фев 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Ну во первых у меня пока не высшее техническое образование, пока даже не бакалавр,и не факт, что вообще будет.Да и причем тут регресс, "престижную работу" можно очень долго ходить искать, а кушать хочется всегда. почти все мои знакомые из раменского, мои одногодки, по 10 рублей себе на телефон кладут, а зато "не мараются такой неприглядной работой".
Тут впринципе тема начата не с целью найти помошников в поиске работы, а понять самой себе надо ли идти паралельно на другое образование.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  21 Фев 2011, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

korina писал(а):
Вообщем получить принципиально другое образование я решила после того, как меня в одной организации(куда намылились одногруппницы) не взяли даже в секретарши.

Ясненько. Это нормальное явление и к нему нужно быть готовым. И вообще - поиск работы вещь такая - требует тренировки нервишек.
Если после каждого собеседования так опускать руки. Чем выше Ваша квалификация - тем труднее найти работу. Слишком много факторов, включая звезды в небе должны сойтись. Вон на стройку - гуртом берут. Не отчаивайтесь. Главное зацепиться пусть хоть за какие деньги, но по специальности, набраться опыта. А уже когда перерастете контору так, что профессиональный рост застопорится - искать другую работу. Но тут уже будет опыт за спиной.
Главное - хороший настрой. Всякий раз после отказа - пожалейте работодателя. Как ему не повезло, что не разглядел такого ценного сотрудника в будущем.
И еще. Нужен взгляд со стороны. Кто-то опытный должен почитать Ваше резюме на предмет явных ляпов. Почитайте чужие резюме. Несколько раз свое отшлифовывайте.
Настрой и терпение - это Ваше все.
И еще посматривайте причину отказа. Не стесняйтесь спрашивать. Чего же такого Вам не достает в плане знаний. Если несколько раз укажут одну и ту же причину (вона как отрицательный результат - тоже результат - если причина отказа известна), работайте над этим. Если чего надо в плане знаний - доучивайтесь. Ваш козырь пока - ваша дешевизна. Работодатели очень охотно на это покупаются (не все).
Ну... как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

korina писал(а):

Тут впринципе тема начата не с целью найти помошников в поиске работы, а понять самой себе надо ли идти паралельно на другое образование.

На такую - НЕ НАДО!!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  21 Фев 2011, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

korina писал(а):
Да и причем тут регресс, "престижную работу" можно очень долго ходить искать, а кушать хочется всегда. почти все мои знакомые из раменского, мои одногодки, по 10 рублей себе на телефон кладут, а зато "не мараются такой неприглядной работой".

Ну одно дело подработка, за это вас только уважать можно, а другое дело работа после окончания ВУЗа.
korina писал(а):
Тут впринципе тема начата не с целью найти помошников в поиске работы, а понять самой себе надо ли идти паралельно на другое образование.

Ну чтож, успехов в понимании, но медсестра, имхо, не лучшее дополнительное образование Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bahruz
Сообщение  21 Фев 2011, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

на собеседовании часто приходится проходить через унизительные процедуры... Если без опыта - часто сталкиваться с высокомерием. Терпение-терпение и еще раз терпение. Это Москва - победа не может даваться легко. Каждое утро говорите себе чтонибудь позитивное. И главное - не сворачивайте с цели. Медсестра = не есть ваша цель. Не для того учились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  21 Фев 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Согласен, главное - начать с получения опыта работы по специальности. Даже если для этого придется работать за довольно малую з/п, не думаю, что ее размер окажется меньше, чем з/п медсестры...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Пойти учиться на медсестру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты