Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ Жив или мертв?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
Dio
Сообщение  08 Авг 2010, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Кари33 писал(а):
градообразующего предприятия

ЦАГИ не градообразующее предприятие (процент работающих там по отношению к населению не тот).
Отслеживать работу ЦАГИ по МАКСу, это как оценивать наше сельхозхозяйство по СПАРу. В ЦАГИ уже лет как 15 не работают на Россию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  09 Авг 2010, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Dio писал(а):
В ЦАГИ уже лет как 15 не работают на Россию.


...а вот тут Вы не правы. Всё как раз наоборот - последние 10 лет доля отечественных заказов непрерывно растет. РРЖ, МС-21, Т-50 и др гос. проекты весьма неплохо финансируются.
У меня нет точных данных по всему институту (хотя, такие данные публиковались в нескольких выпусках цаговской газеты), но лично у меня доля "отечественных" денег над буржуйскими стала превалировать начиная с 2003 года.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Кари33 писал(а):
градообразующего предприятия

ЦАГИ не градообразующее предприятие (процент работающих там по отношению к населению не тот)
Город строился вокруг ЦАГИ и для сотрудников ЦАГИ, а затем и отпочковавшегося от него ЛИИ. Т.е. ЦАГИ образовал этот город. Вот только, как и все старики в этой стране, на старости лет оказался за бортом, "благодарные" потомки забыли про него, апеллируя к процентам...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  20 Авг 2010, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

По предварительной договорённости с пресс службой ЦАГИ гостем октябрьского номера рубрики "Диалог" будет бывший генеральный директор, а ныне исполнительный директор ЦАГИ - Чернышёв Сергей Леонидович. Вы можете адресовать ему, интересующие вас вопросы, через ветку "Жуковского городского журнала" на форуме UNSORTED. В процессе интервью мы обязательно их ему зададим. Предвкушая вопросы о господине Алёшине, сразу хочу сообщить, что первоначально мы хотели побеседовать с ним, но через пресс службу получили отказ с комментарием, что с момента вступления в должность генерального директора института г-н Алёшин не даёт интервью и не встречается с журналистами Грустно . Итогом нашего диалога с пресс службой стала договорённость о взятии интервью у Чернышёва С.Л. Ждём от UNSORTED вопросов Подмигивание .

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  26 Авг 2010, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Supersonic писал(а):
Кто знает, что сегодня за столпотворение было на проходных? Милиция, толпа народа, дядьки из 1го отдела. Милиция фотографировала всех с разовыми пропусками и их паспорта. Вопрос о том, что случилось остался без ответа.
ps Зато 5ти часовой рабочий день Улыбочка

AandA писал(а):
произошёл неприятный инцендент, но потом всё разрешилось очень хорошо для всех сторон.


что такое было то?
я в отпуске был ничего не видел..
кто расскажет?

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  26 Авг 2010, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

AandA писал(а):
Я бы охарактеризовал так, что ЦАГИ это 91 летний старик который может сам себя обеспечить во всём.

Это не так. Если бы это было так, то в доалешинскую эпоху ЦАГИ не брал бы регулярно кредиты в коммерческих банках на выплату зарплаты, т.к. "министерство еще не выделило деньги".
ЦАГИ хоть и прикладной, но научный институт. Ни о какой самоокупаемости и самообеспечении таких организаций речи быть не может.
ЦАГИ - пенсионер, иногда подхалтуривающий себе на молочко и хлебушек. Основной источник дохода - государственная пенсия.

AandA писал(а):
Да не хватает институту умных и руководителей которых интересовало бы дальнейшее развитие института, а не набивание своего кошелька.

Роль руководителя такой организации как ЦАГИ вторична по сравнению с политикой государства в этом вопросе. Это просто не его уровень и не от него зависит будет развиваться предприятие или умрет.

AandA писал(а):
Но это дело временное, либо ЦАГИ умрёт в ближайшие 10 лет либо так и будет в гниющем состоянии.

Будет гнить и скукошиваться до тех пор пока еще есть остатки человеческого и материального ресурса от Союза. А потом все само закончится - естественным, так сказать, путем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  26 Авг 2010, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

The_Reaper писал(а):
Supersonic писал(а):
Кто знает, что сегодня за столпотворение было на проходных? Милиция, толпа народа, дядьки из 1го отдела. Милиция фотографировала всех с разовыми пропусками и их паспорта. Вопрос о том, что случилось остался без ответа.
ps Зато 5ти часовой рабочий день Улыбочка

AandA писал(а):
произошёл неприятный инцендент, но потом всё разрешилось очень хорошо для всех сторон.


что такое было то?
я в отпуске был ничего не видел..
кто расскажет?


Радио ОБС (Одна Баба Сказала) утверждает, что какая-то женщина потеряла сознание по дороге к проходной, и сначала решили, что на неё напали. А кто может напасть? Под подозрением случайные люди, т.е. те, кто по временным пропускам! Но потом из больницы сообщили, что у дамы тепловой удар, и после этого руководство подписало приказ о 5-часовом рабочем дне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Агенство ОБС сообщает ,что теперь в ЦАГИ будут строить "платформы", и, поэтому, ЦАГИ должно стать ведущей организацией авиационной отрасли

"Платформы" это такие "инновации" только их много и сразу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ibos писал(а):
Агенство ОБС сообщает ,что теперь в ЦАГИ будут строить "платформы"
Кого-кого? Это новый вид на-на-технологий что ли? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Petrovich
Сообщение  16 Ноя 2010, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 85.7

Freeborn писал(а):
то в доалешинскую эпоху ЦАГИ не брал бы регулярно кредиты в коммерческих банках на выплату зарплаты
- кредиты брались под гарантированные государством деньги, т.е. они гарантированно поступали, но скажем в декабре, а жить хочется весь год. Вот руководство института и брало кредит, чтобы сотрудники могли получать приличные деньги. А сейчас кредиты не берут, зато сотрудники сидят на голом окладе, договора не проплачиваются, затраты не формируются. Нет затрат - нет работы, по мнению государства. Денег на следующий год - не выделят. Кроме того умудрились испортить отношения с городом, и теперь платим налог на землю по полной...

Freeborn писал(а):
ЦАГИ хоть и прикладной, но научный институт. Ни о какой самоокупаемости и самообеспечении таких организаций речи быть не может.
-абсолютно верно.

Freeborn писал(а):
Роль руководителя такой организации как ЦАГИ вторична по сравнению с политикой государства в этом вопросе
- но тем не менее важна. Вор или дурак способен загубить на месте самую передовую политику. А внедрять автовазовские клише в научном институте -вообще полный бред. Команда Алёшина не знает и не хочет знать рельной работы института, его специфики, его базу. Зато им очень интересны 4 млрд. рублей, выделенные на финансирование института в будущем году. Чем гос. дотации кончились для Автоваза знают все...

Очень невовремя этот тольяттинский десант...

_____________________________
"... я танцую не в такт, я всё сделал не так, не жалея о том, - я сегодня похож на несбывшийся дождь, нерасцветший цветок..." © Пикник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Ноя 2010, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Petrovich писал(а):
А сейчас кредиты не берут, зато сотрудники сидят на голом окладе, договора не проплачиваются, затраты не формируются. Нет затрат - нет работы, по мнению государства.
Т.е. чернышевско-алешинская клика окончательно задушила возможность реально работающих проектных групп напрямую заключать договора с заказчиками (под брендом ЦАГИ, конечно)?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Freeborn
Сообщение  16 Ноя 2010, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

Petrovich писал(а):
Freeborn писал(а):
то в доалешинскую эпоху ЦАГИ не брал бы регулярно кредиты в коммерческих банках на выплату зарплаты
- кредиты брались под гарантированные государством деньги, т.е. они гарантированно поступали, но скажем в декабре, а жить хочется весь год. Вот руководство института и брало кредит, чтобы сотрудники могли получать приличные деньги. А сейчас кредиты не берут, зато сотрудники сидят на голом окладе, договора не проплачиваются, затраты не формируются. Нет затрат - нет работы, по мнению государства. Денег на следующий год - не выделят. Кроме того умудрились испортить отношения с городом, и теперь платим налог на землю по полной...

Все правильно, только под конец года обычно начиналась вакханалия идиотских и безумных покупок и трат - "деньги нужно срочно потратить". Что в результате, насколько я понимаю, приводило к повторению точно такой же ситуации в след. году. Любой вменяемый руководитель будет пытаться сломать подобную систему, т.к. берешь 100 руб, а отдаешь уже 120.
з.ы. Это не в защиту нынешних, а типа как было раньше. Что сейчас я не в курсе... Но думаю, что тоже ничего хорошего... Грустно

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

А убийство Павловца раскрыли/нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ДаУж
Сообщение  16 Ноя 2010, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2010
Репутация: 9

Какое отношение какой-то Алешин, разваливший все в Тольятти, может иметь к науке. ЦАГИ – это была наука – не сушка паркета, не клепание кастрюль, не обслуживание иных коммерческих проектов…
А теперь купи-продай. Ни одного нового самолета вообще…даж старые до ума довести не могут(
Ученых разогнали всех? ….или остатки по срочным договорам до Нового года доживают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  16 Ноя 2010, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

MajorQ писал(а):
Это новый вид на-на-технологий что ли?

Что-то вроде "модернизации". Идея хорошая, а остальное как обычно

MajorQ писал(а):
возможность реально работающих проектных групп напрямую заключать договора с заказчиками


Насколько известно, пока нет. Но вот сейчас ЦАГИ начнет "становится более гибким" и тогда, скорее всего, прикроют
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  16 Ноя 2010, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

ДаУж, ЦАГИ занимался сушкой досок и базальтовой ватой еще 15 лет назад. Тут на одного Алешина как-то зря все валить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты