Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Linux в школах Чем мы можем помочь?
На страницу «  1, 2, 3, 4
FlashGun
Сообщение  24 Июл 2008, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Коллеги!

Все вы наверняка читали в новостях про программу пилотного внедления СПО в школах. Я горячо поддерживаю это начинание, но также могу себе представить проблемы, с которыми сталкиваются учителя информатики при использовании сильно отличающейся среды.

Я совершенно не владею ситуацией в школах Жуковского/Раменского сейчас, но у меня подрастает дочь, и мне совсем не все равно, чему её будут учить через пять-семь лет.

Кто знает, какая сейчас ситуация? Нужна ли какая-то помощь? Можем ли мы что-то сделать для того, чтобы вымести проприетарные программные продукты из стен учебных заведений?

Буду рад идеям и предложениям. Может, мы сможем что-то сделать вместе?

Я остановился на попытках выйти на образование. Есть у кого контакты хотя бы с учителями?

Кто-нибудь смотрел дистрибутив? Кто-нибудь имеет представление о текущем составе школьной программы по информатике?

Вообще, есть ли какие-то выходы в гороно? На директоров школ? На учителей информатики? Что они думают по всем этим вопросам? Что планируют?

Какие ещё ресурсы по СПО доступны в нашем Жуковском/Раменском? Есть ли смысл "кинуть клич" на науке, фрифоруме (или как его там), где-то ещё?

Мне кажется, что самое время озаботиться вопросом объединения активных пользователей СПО и преподавателей инфоратики. Кто может помочь?


Последний раз редактировалось: FlashGun (25 Июл 2008, 15:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  13 Ноя 2010, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Хм интересно а у детей спросили хотят ли они изучать Линукс, учитывая тот факт что ось мало распространена. Лично я с того времени как закончил школу видел линукс всего пару раз и то у одного единственного друга на ноуте. Весь же курс информатики у нас в универе завязан на знании винды и прог под неё. На сем признаю что еслибы я изучал линукс в школе эти знания были бы для меня лично бесполезны.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seb
Сообщение  14 Ноя 2010, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

Dr_skalpel, возможно офтопик, но ОС на ядре Linux занимает 25,5% _мирового_ рынка смартфонов.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  14 Ноя 2010, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Dr_skalpel, а детей вообще ничего не спрашивают. Дети вообще хотят ничего не делать.

Взрослых то не спрашивают, а Вы что-то там про детей...


Я вот учусь, у нас есть замечательный предмет "Курс по выбору", разумеется за нас всё уже выбранно. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Linux в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты