Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский музей обсудим необходимость создания

Как относитесь к идее создания Детского музея?
Идея хорошая, поддерживаю. С удовольствием буду водить туда своих детей.
88%
 88%  [ 15 ]
Идея плохая. Не думаю, что вы найдете единомышленников. Это никому не интересно.
5%
 5%  [ 1 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17

MUSK
Сообщение  21 Окт 2010, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 70.6

Интересно как родители отнесутся к идее создания Детского музея в Раменском, например при Раменском историко-художественном музее.
Необходимо ли вообще это? И какие были бы пожелания? Стали бы Вы водить туда своих детей?

З.Ы.: для тех кто плохо представляет себе, что это такое - поясню. Детский музей - по сути как обычный музей, где можно получить много интересной и новой информации, но в более доступной форме. Для детишек могут быть предусмотрены разные игры, конкурсы, студии. Особенность в том, что учитывая игровой момент, не теряется ценность музейного экспоната. В России всего 3 подобных учреждения - в Москве ("Дом сказок "Жили-были", Детский исторический музеей) и в Питере (Детская студия при Этнографическом музее).

_____________________________
Родина моя больна - синдром дауна (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tan4ik
Сообщение  21 Окт 2010, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

MUSK, отлично бы отнеслась. И сводила бы своего ребёнка туда. Ещё бы детский театр открыли. Было бы здорово!


Последний раз редактировалось: Tan4ik (21 Окт 2010, 15:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  21 Окт 2010, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

MUSK писал(а):
Для детишек могут быть предусмотрены разные игры, конкурсы, студии.


вообще, идея интересная. Но не превратиться ли музей в очередной детский центр с кружками и занятиями? Конечно, я понимаю, что детей больше, чем центров (хотя в раме их только частных порядка 10) + а-ля-сатурны, топольки и т.д.

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Gepard_83
Сообщение  21 Окт 2010, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Виктория_Наумова, по идее не должен превратится, как аналог подобного музея (в более крупном масштабе, конечно) могу привести Политехнический музей, где помимо непосредственно экспозиции и экскурсий предусмотрены обучающие программы, конкурсы и пр., это для детей куда интереснее чем обычное созерцание экспозиции, да и думать заставляет, а ведь донести что-то до ребенка намного проще заинтересовав его и заставив задуматься над этим, чем заставляя изучать его то, что ему неинтересно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Виктория_Наумова
Сообщение  21 Окт 2010, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

Gepard_83, я-то только за! Улыбочка

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Марина1234
Сообщение  21 Окт 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский 
C нами с 08.05.2010
Репутация: 55.9

Я что-то не очень понимаю специального смысла в этом музее. Если в том, чтобы дети получали информацию в доступной форме, то сейчас во многих музеях огромное количество программ для детей, в том числе и игровых. Если же цель - отделить детей от взрослых, то в ней специального смысла не вижу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский музей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты