Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Все на субботник ! Завтра субботник в цаговском лесу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
zhuk_lady
Сообщение  24 Сен 2010, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

25 сентября в 11 часов у всех жуковчан, не равнодушных к судьбе цаговского леса, есть возможность совместить приятное с полезным: избавить лес от мусора и пообщаться с единомышленниками. Приходите, погода на нашей стороне!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  25 Сен 2010, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Лес, на удивление, не столь загажен, как в прошлый раз. Всех, кто принимал активное участие в сохранении здорового внешнего вида леса, приглашаю в зал редакции ЖВ в 19:00 на музыкальную экологическую акцию. Группа Zh-точка постарается порадовать вас хорошей музыкой в завершение этого чудесного дня.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Некто
Сообщение  26 Сен 2010, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2010
Репутация: 0

Примазавшиеся. Случай на субботнике.
В некотором смысле пишу со смешанными чувствами. Некая двойственность ощущений.
Во-первых, сразу скажу, что на ансе аккаунт у меня уже есть, - пишу под другим именно поскольку ситуация весьма необычна на мой взгляд. Надеюсь модераторы меня простят на этот раз. Возможно, это будет повод снять отчасти инкогнито.
Позавчера zhuk_lady объявила, несколько поздновато правда, о субботнике по уборке Цаговского леса 25.09.2010.
На сам субботник, в смысле к 11-ти, я не успел, возможно, не очень старался, пришел в Цаговский лес больше просто отдохнуть/прогуляться где-то к часу дня. Но и взял с собою фотоаппарат, как в последнее время обычно для меня, сфоткать, что придется. Я предпочитаю заходить в Цаговский лес со стороны ж/д, которая идет вдоль стены ЦАГИ – раньше там были деревянные шпалы и я любил там делать пробежки, сейчас там поменяли шпалы на бетонные и пробежки стало делать сложно.
По ходу дела, мне стало интересно, много ли народу пришло на субботник, тем более, мне все же неудобно, что я не участвовал. В общем-то, я не один раз до этого делал фотоотчеты по акциям в Жуковском, полагал, что и в это раз будет вполне всех устраивать.
Двинулся к углу ЦАГИ, что выходит на соприкосновение Цаговского леса и Туполевского шоссе – так как далее это место фигурирует часто, назовем его пункт А. По ходу услышал призыв «жуковчане-жуковчане» и увидел пару дам с телеаппаратом и чем-то еще, я так понял, что им нужны были участники субботника, поскольку я не участник, то обошел их стороною. Дошел я все же до пункта А, там увидел камаз и возле него флаг КПРФ, по этому поводу сделал несколько снимков, и ни у кого вроде обиды не вызвал. По крайней мере, я не скрывался и претензий мне не высказывали. ИМХО, когда люди делают полезное дело, им нечего скрывать.
У меня создалось впечатление, что, поскольку времени с начала субботника прошло более чем два часа, то, возможно, дело на сегодня завершено. Сейчас, полагал, загрузят последнее и закончат, в связи с чем и решил дальше прогуляться по Цаговскому лесу. В частности, зашел посмотреть, что там с заброшенной хозчастью бывшей воинской части и собрался было пойти до дому.
Вот тут начинается самое забавное. Вышел я на асфальтовую дорожку, что идет через Цаговский лес и понял, что не весь мусор вроде как еще увезли вроде как кто-то еще работает, и сделал пару снимков в сторону группы, вроде как имеющих отношение к субботнику и идущей по асфальтовой дорожке к пункту А. Сделал эти пару снимков метров с 30-40 - вдогонку, вроде как хотелось для всех донести, что вот, видите, есть люди и работают, - лес облагораживают. И тут началось – эта группа рванула за мною – посыпались оскорбления, обвинения в шпионаже, что я за ними уже пятнадцать минут слежу, требования отдать им фотоаппарат, чтобы «они засветили пленку», угрозы, что их много, а я один - их было человек восемь, - смешанная группа – женщины в возрасте и молодые люди. Угрозы, что их много свидетелей, как я на них напал, а я ничего никому не докажу. Еще один аспект, довольно неожиданный упомяну чуть позже.
Ситуация тупейшая - сказать больше нечего. Причем экзальтировала их группу некая одна дама в голубом, возможно она у них вождь, так ее и обозначим.
В общем, меня обвинили в злонамеренном шпионаже на белый дом, дабы их опорочить.
Итак вопрос, что такое я мог заснять, пусть не с той дистанции, которая реально была, пусть ближе, например, 5-10 метров, дабы их опорочить? Чем была вызвана такая их реакция? На каком основании мне угрожали насилием? И не только угрожали, но и пытались - вырвался – если ведь повалят, то и запинать могут.
В общем, пока вроде как более-менее солидно, пытаюсь просто уйти быстрым шагом, одновременно пробую их урезонить, что нет оснований для такой реакции и не вправе они мне предъявлять претензии, тем более в таком аспекте. Но ведь эффект толпы – толпа с вождем. Прутся стадом за мною, опять начинают экзальтироваться, - ну не бить же их – кого там бить? Позднее я пришел к выводу, то кому-то видимо была в этой группе нужна кровь, - есть такие, кто любят провоцировать кровь и жертвы, а после снимают дивиденды.
Ну, что делать? Перешел на легкий бег, бегаю я не совсем еще плохо, раньше лучше. Слышу сзади улюлюканье, типа, радуются дети, что победили в неравном бою злодея. Но не все так просто, пустили за мною велосипедиста, кстати, тот неплохо ездит по лесу через бревна, но сволочь он, ИМХО, редкостная, собственно, он и спровоцировал кульминацию – об этом позже. Непонятно только после стало - что же делал велосипедист в униформе и при каске на субботнике? Ну, ведь никак не мусор же убирал, после и по остальным появились сомнения, - может, поэтому и такая у них была реакция? Может, обозлились, предположив, что их кто-то разоблачил в имитации деятельности? Не знаю.
Пытаюсь оторваться, бегу, через бревна прыгаю, но не отстает наш герой-велосипедист – ему кричат, чтобы узнал в какую же машину на Туполевском шоссе я сяду. Но нет у меня машины на Туполевском шоссе – бегу зигзагами к пункту А – на выход – чего мне с ними связываться – ситуация-то идиотская и вроде меня побить хотят и им зла я не желаю, да и бить их я не имею права – да, к тому же чуть тронешь, сколько еще насочиняют.
Итак, бегу, смотрю, а там по асфальту меня тоже отсекают – нравится им травля – не на субботник пришли – на охоту – после мысль пришла. Если бы работали на субботнике, устали бы – не до охоты бы было, - значит, не работали.
Поворачиваю, в направлении к пункту В, перехожу на шаг, поскольку цирк меня уже этот достал. Перехожу Туполевское шоссе, тут деталей не помню, но как-то трое из этой группы меня догнали – один тот самый велосипедист, что понятно, но еще один парень и старушка какая-то. Там малолитражка стояла какая-то возле входа в парк, я даже подумал, может, они с ними, например, мусор заберут. В общем, раз догнали, очередной раз увещеваю, - с чего такая погоня? Не дети ведь, а разумного повода нет. И тут сзади получаю удар по ногам в районе икр – велосипедист исподтишка долбанул велосипедом – тут и пошла кульминация. Второй, что догнал, увидев вроде как сигнал, пошел в атаку хватанул за одежду – пытается стукнуть. Помню отрывками, в общем, не вышло у них – кто, чего, куда и от кого получил или нет – не скажу толком. Бывает так, что кто-то попадает под дружеский огонь. Но, конечно же, за все их шишки во всем винят меня.
Тут один аспект приведу, что меня очень удивил. Это еще в лесу было, почти в начале конфликта – на какое-то мое замечание тот велосипедист показывает мне средний палец, - знаете что значит. Ну, и говорю, мол «это же не русский символ». Ну, в смысле американский. И как Вы полагаете, какая реакция? Слышу два-три голоса в мой адрес – «так это же русский националист». То есть, это уже повод обвинить в национализме. Может, они и гонялись за мной, как за русским националистом? Вот сижу в раздумьях. А Вы что скажите?
Дальше, что думаю, теперь, раз есть пострадавшие, то, значит, без милиции не обойтись. Пойду сам первым. Может, и зря - время же теряется, но так меня поразили некоторые аспекты, что, полагаю, есть особый смысл посмотреть насколько глубока кроличья нора.
В общем, пришел я, и эти тоже подтянулись – они меня по городу выслеживали – что значит субботник, но, значит, сами в милицию не позвонили? Не понятно.
Чего я только от их вождя в отделении не наслушался, и что, наверняка, от алиментов скрываюсь, и что, наверное, вообще сижу (в смысле сбежал) – маразм крепчал.
В итоге, и у них, вроде как, есть пострадавшие и меня сзади по ногам долбанули велосипедом, - в общем, встречные заявления. Посмотрим, как оно будет дальше?
ИМХО, такой надо сделать вывод – есть те, кто действительно радеет за дело и тянет лямку. А есть примазавшиеся, что ищут повод спровоцировать скандал. Есть такие, кто намеренно подставляют других под удар и раздувают конфликт - называют таких провокаторами.
Для тех, кто КПРФ не любит, - закинул по случаю удочку – эти вроде к КПРФ отношения не имеют.
Конечно, можно выразить мнение, что ситуация ничего не значит, но мне вдруг подумалось, а стоит ли с такими вождями и их подопечными иметь дело вообще? В другой раз фоткать акции, похоже, не пойду - с дураками воевать неохота больше.




Вот где-то таков был мой маршрут из А в В.
Les.JPG

Les.JPG - Просмотров: 30

Вот видно, что люди заняты делом.
SDC10026.JPG

SDC10026.JPG - Просмотров: 89

А вот причина конфликта - пробовал зум.
SDC10055.JPG

SDC10055.JPG - Просмотров: 117

А вот и герой ведущий за мною группу преследователей по городу. Тот самый, что подлянкой ударил меня сзади. - Стесняется.
SDC10059.JPG

SDC10059.JPG - Просмотров: 178

В начало
Профиль : Личное Сообщение
sva
Сообщение  26 Сен 2010, 2:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 80.8

Больные люди, че..Фотик хоть не помяли?
Согласен, что, по-видимому, пинали там стояли на дорожке, пока народ в лесу впахивал. Иначе, откуда такая дикая реакция.
Единственное, че там с запретом снимать людей, если они этого не хотят? Но реакция, в любом случае, очень неадекватная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  26 Сен 2010, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

Удивительный случай...Хотя, вроде все закономерно:была реальная возможность пропиариться, вот кто-то делом занимался, а кто-то охоту на ведьм устроил. Как-то все это ФУ.
Как только с семьей подъехали к лесу, резануло глаз обилие флагов и множество разноцветных "комуфляжек". Обошли сотроной, т.к. приехали за делом, да и инвентарь весь с собой был. Очень порадовала чистота, действительно в лесу реально чисто! Забрались подальше, где было, что поработать. Несколько раз подходилм товарищи с камерами, просили разрешение "заснять", все очень по доброму и с хорошим настроением. Мы с мужем выразили пожелание, чтоб наших лиц видно небыло, т.к. не хотим нашу гражданскую позицию делать предметом обсуждения знакомых. Случайно сталкнулись с представителем "Жуковских вестей", попросил поговорить с ним под "Запись", мягко отказались. После того, как закончились мешки, собрались домой, нагуленые и довольные. На обратном пути обошли все там же стоящих разноцветных людей, которые, на мой взгляд, дальше 20-30 метров от машин не отходили... Это тезисный отчет, все очень субъективно Весело

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  27 Сен 2010, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Я этого клоуна на белом велосипеде на субботнике видел он был с каким то ярым экологом лет 65 и Лавицким Л.Л. Подходили просили нас помочь распилить шалаш в лесу. Из разговора понял кадр мнит себя идейным трибунном готовым возглавить массы. Нехорошо они поступили лес общий снимать можно у нас свободное общество, даже если я и шпионю. Банальный пиар на драку нарывались, я бы наверно не сдержался если бы меня кто ударил. А потом бы орали нас белый дом избил.

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vaht
Сообщение  27 Сен 2010, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2010
Репутация: 0

так ети крутые перцы из организации любимый город Смешно злобные однака Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  27 Сен 2010, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

А Вас не насторожило, что тема создана в разделе "политика" ?Некто, дерожите нас в курсе как будут развиваться события
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gashin
Сообщение  27 Сен 2010, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.09.2010
Репутация: 0

А спортсмен зигу выкинул что ли? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  27 Сен 2010, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

gashin Точняк!
Хаха! зиганул напоследок!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  27 Сен 2010, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

ВАУ,
слона-то я и не заметил...
Мэра с мешком мусора никто не видел?

"3. «У микрофона глава города»
- с А.П. Бобовниковым мы встретились на субботнике, который прошел в эти выходные в цаговском лесу"

http://radio-mo.ru/rr-zhukovskaya/26614.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  27 Сен 2010, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

W-D писал(а):
А Вас не насторожило, что тема создана в разделе "политика" ?

W-D, а Вас-то что насторожило? Строительство дороги через лес могло быть в разделе "Экологические преступления жуковских властей", но такого раздела нет.
Некто, наверное, если бы Вы представились и объяснили, зачем снимаете, то и конфликта бы не было. ИМХО, не надо бы в спину людям зум пробовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leroi
Сообщение  27 Сен 2010, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2005
Репутация: 93.7

Чего-то реакция неадекватная. Вообще мы когда с батей убирались, то тётка одна у меня тоже спросила из какой мы организации. Я отшутился что из часной фирмы.
А вообще народ какой-то шуганый.
Что порадовало так это что лес стал чище. Улыбочка
Почти сразу пошли вглубь к трансформаторным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Сен 2010, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

И чего, спрашивается, после этого скрываться товарищу Некто, если он сам облажался?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  27 Сен 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

zhuk_lady писал(а):
наверное, если бы Вы представились и объяснили, зачем снимаете, то и конфликта бы не было. ИМХО, не надо бы в спину людям зум пробовать.

и паспорт показать?
и сумку вывернуть перед первым встречным?

психованные товарищи!

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Все на субботник !

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты