Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Совместный или раздельный сон? как спят ваши детки?

Как вы спите с малышней?
конечно, только совместно. Пока кормлю грудью - только так
25%
 25%  [ 8 ]
раздельно, разумеется, но иногда беру под утро
19%
 19%  [ 6 ]
по настроению мамы или если малыш болеет, то совместно
12%
 12%  [ 4 ]
ребенок с рождения должен привыкать спать один, иначе избалуется
41%
 41%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 31

Виктория_Наумова
Сообщение  11 Сен 2010, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

у нас сынок спит с рождения со мной.
самое важное время для выработки "молокопроизводительных" гормонов именно ночью. Если исключить ночное кормление, то молочко быстро закончится. Ну а вставать куда-то ночью и сидеть-клевать носом-кормить - не по мне Улыбочка

а как у вас?

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
CheMiss
Сообщение  12 Сен 2010, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

ребенок сначала спал в люльке около кровати, вставала по ночам к ней, клала под бок, кормила, потом перекладывала. Сейчас спит с нами, тк кроватка ее в самом дальнем углу комнаты, и пока проснешься и дойдешь, дочь проснется окончательно и неизвестно когда уснет.. А еще в комнате часто холодно ночью. Совместный сон я изначально отрицала, но, попробовав его, у меня уже появились сомнения, и я к тому же начала высыпаться Улыбочка

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  14 Сен 2010, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Мы свою смогли отучить от нашей кровати только в 2,5 года. Уж и чего мы только не делали, и перекладывали ночью, все равно просыпалась. В отдельно стоящей кровати ну никак не спала. Вот какой выход нашли. Детскую кроватку придвинули к своей, т.е мы спим все в одном направлении. А боковую спинку у кроватки сняли. Ребенок с большой кровати перелезает в свою и засыпает держа за руку одного из родителей. Нас устраивает такой вариант. Попробуйте, может у кого не получается отучить ребенка от родительской кровати мой вариант устроит..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  14 Сен 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

очень интересно. Не совсем понятно, от чего зависит собственное желание ребенка спать отдельно. Один родители говорят, что ребенок ни в какую не хочет спать отдельно, а другие - что в один момент ребенок просто лег отдельно однажды и больше в родительскую кровать не приходил (или редко...)

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
monty
Сообщение  15 Сен 2010, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.03.2008
Репутация: 44

Сын с рождения спит с нами. Когда подрос, мы сняли одну спинку у кроватки и подвинули к нашей, нам так удобнее, потому что я до сих пор кормлю грудью. Кстати, днем ребенок засыпал на нашей кровати, а сейчас засыпает только на своей половинке. Когда закончим ГВ, и он перестанет просыпатся по ночам, можно смело ставить спинку обратно (если это будет необходимо), и он будет спать отдельно.
Есть знакомые, у котрых сын стал спать отдельно, не просыпается ночью, но после этого, ГВ быстро закончили. Но ребенок сам решил спать отдельно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Совместный или раздельный сон?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты