Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря В Москве на Болотной площади
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »
zur
Сообщение  11 Дек 2011, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Выборы в Думу, на самом деле, нафих никому не нужны. На Думу-то и Ельцин клал с высокой колокольни, а уж Путин точно положил юы при любом результате. Весь этот подъём гражданского самосознания лишь прелюдия к непрохождению Путина в президенты. И уж не будьте наивными, такие масштабные акции не делаются сами собой, вспомните историю. Народ, особенно наш, всегда был стадом - весь вопрос, кто пастухи? В 90ом хором кричали "Долой КПСС", "Ельцина на трон" (утрирую), я тоже кричал на 100-тысячных Лужниковских митингах, даже на фото в журнале попал. Потом защищали Белый дом в 91ом, я тоже защищал. А потом в 96ом рейтинг Ельцина стал 5% и лишь с божьей помощью (подумайте, кто был богом) он победил.
Давайте перестанем мыслить в чёрно-белых тонах, либо Путин - ангел, а Ходорковский - агент сионизма, либо наоборот - Путин-продажная сволочь, стоит его скинуть и настанет всеобщее щастье. Ну прокатим мы Путина в марте, и что? Кто придёт? Зюганов? Жириновский? Нет, конечно, им этого не надо!
Так вот подумайте, кому ЭТО выгодно. Народу? Да не смешите, народа никто не спросит. Другой, обиженной, группе олигархов (Ходорковский, Прохоров), заокеанскому дяде, а то что-то слушаться перестали, Грузию обижают, на Европу ракеты нацелили. И того, кого нам поставят (только не тешьте себя иллюзиями, что новую власть будет назначать народ) мы ещё не знаем, но я точно уверен, что лучше не будет.
Я нынешнюю власть тоже не сильно люблю, а точнее сильно не люблю, но умом осознаю, что путём "народных революций" лучшая власть не появится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Делавар
Сообщение  11 Дек 2011, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Парни с гексакоптера снимали митинг - http://сhistoprudov.livejournal.com/87764.html

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





00.jpg

00.jpg - Просмотров: 110

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  11 Дек 2011, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Делавар писал(а):
Парни с гексакоптера снимали митинг...

Так вот как это "Всевидящее око путина" называется Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AuBob
Сообщение  11 Дек 2011, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 62.8

http://pano.1drey.com/various/protest6.html

_____________________________
Были времена и хуже,но не было подлее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  11 Дек 2011, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Леха_пгф писал(а):
Делавар писал(а):
Парни с гексакоптера снимали митинг...

Так вот как это "Всевидящее око путина" называется
Почти, вот только это был взгляд с противоположной стороны. А Путинские подняли обычный полицейский вертолет марки Камов. Не поспевают он за прогрессом, что многое и объясняет.

А мультикоптер вообще говоря штука очень интересная, вот к примеру вот здесь про них можно почитать http://www.multicopter.ru/microcopter. А главное доступная, каждый из нас может себе такую собрать при наличии относительно скромных финансов (2-4 тысячи евро) и желания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nemuro-J
Сообщение  11 Дек 2011, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Шляхтич писал(а):
а я в свою очередь пояснил, что у каждой стороны своя правда и каждая сторона считает варварством то, что считает цивилизованностью другая и наоборот.
Ну дык со своей стороны я пояснил уже, что есть цивилизованность.
Цитата:
http://echo.msk.ru/blog/pashkin/838066-echo/
- интересная статья, где в одном ряду с параноидальными мыслями, есть правда о нашей действительности.
Tkc писал(а):
Начну свой отчет об участие в митинге со сравнения того чего я ждал от него и что получилось. Благо незадолго до митинга я подробно сформулировал свою позицию.
...
Я тоже сформулировал свою скромную позицию "до" Улыбочка Она не изменилась. Можете "после" объяснить смысл требований, выдвинутых на митинге, в частности: отставка Дурова, освобождение политзаключенных, отмена итогов выборов в Госдуму, регистрация всех оппозиционных партий и проведение новых выборов. Складывается такое впечатление, что последние пункты - важнейшие в данной петиции. По-прежнему удивляет вот что: собрались десятки тысяч жителей региона (Москва и МО). Разве в регионе нет насущных проблем? Таких как тарифы ЖКХ, отсутствие социального строительства, вор живущий в Лондоне с украденными миллиардами Дубина ...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  11 Дек 2011, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Nemuro-J писал(а):
Таких как тарифы ЖКХ, отсутствие социального строительства, вор живущий в Лондоне с украденными миллиардами Дубина ...

Так это всё следствие. А причина в другом.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Nemuro-J
Сообщение  11 Дек 2011, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Федеральный ресурс передаёт:
- http://www.ria.ru/analytics/20111210/512689201.html
Согласен с Марковым:
Цитата:
Марков считает, что общество "соскучилось" по активной политике, и это предвещает активную и острую президентскую кампанию в начале следующего года.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  11 Дек 2011, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2



http://zyalt.livejournal.com/492874.html

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
singer
Сообщение  11 Дек 2011, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

ParaNormal совершенно прав... никто революцию устраивать не собирался... власть боится как раз интеллигенции...

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Дек 2011, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1464314#1464314
(Продолжение)
тот кто боится или попросту называет активность народных масс - революцией, тот попросту играет словами. Пока что лучшего определения революционной ситуации никто не придумал, но я не буду его повторять, а лишь напомню, что революция возможна, необходима и результативна лишь тогда, когда бедствия народных масс приобретают характер социальной катастрофы (война, например). Текущее же положение большинства граждан России можно назвать одним словом - терпимо.

Теперь по организации самой акции.
1. Считаю, что место для проведения акции Собяниным или его преспешниками выбрано либо по тупости, либо с желанием именно спровоцировать агрессию. Почему?
- во-первых, набережная с 4-х метровым почти вертикальным уклоном к воде - не самое лучшее места с точки зрения безопасности.
- во вторых, лужков мост - хлипкая конструкция и мог не выдеражть нагрузки из-за такого огромного количества людей.
- в третьих, узкий 15-20 метровый проход к сцене (трибуне) в случае паники стал бы причиной многих смертей.

Как ни странно, но в середине набережной выступающих было слышно хуже, чем возле металлодетекторов, которые были в два раза дальше от аккустики.

Глушение мобильной связи спецслужбами в радиусе километра от митинга считаю не совсем рациональной формой безопасности. Потому, что если бы имелось радиоуправляемое взрывное устройство, то наверняка террористы использовали бы различные диапозон, однако радиостанции УКВ диапозона работали вполне нормально. А вот в случае чего, люди были бы лишены связи, что не совсем оправдано.

Заявители на Акцию тоже проявили некоторое пренебрежение к участникам: всё-таки было бы лучше, если бы было несколько подвижных людей и указателей для того, чтобы помочь людям, где и каким сторонникам легче собираться.

По собственным наблюдениям заметил, что коммунисты разделились на такие группы по 4-5 человек и тихонько контролировали ситуацию в разных точках, не мешая при этом другим гражданам выражать своё волеизъявление. На фото 1, кстати, Олег Емельянов тоже создал такую группу и параллельно общему духу митинга проводил агитацию коммунистов.

Теперь про саму акцию.
Митинг начался без опозданий песней "Наш друдом голосует за Путина".
Заметил, что несмотря на то, что большинству людей не было видно и слушно выступающих, они с удовольствием делились своим мнением с окружающими. На видео изнутри можно увидеть общение людей, их настрой и услышать даже некотрые отдельные фразы.

На мой взгляд, Акцию 10.12.11 нельзя называть митингом, скорее всего это собрание актива общества. Собранием его неформальных лидеров, готовых завтра вдохновить и направить по 10, 100, 1000 человек на решение национальных общественных задач для возрождения нашей России. И ясно одно: Путин уже не является тем национальным лидером, кто может этот актив вдохновить. Поэтому я категорически на согласен с мнением ЕдРа, что "Оппозицию поддерживает меньшинство" http://www.itar-tass.com/c1/294501.html. Наоброт, число оппозиционных локальных лидеров нашего общества многократно превосходят число "нашистов" и лидеров вертикали, а значит судьба ЕдРа и путинской ветикали уже предрешена.
Кстати, именно в плане лидерства на Акции стала заметна истинная сущность ЛДПР, как партии - я не увидел ни одного флага, ни одного лозунга, ни одного выступающего от партии Жириновского. Что на мой взгляд, отождествляет электорат этой партии с некими действительно несамостоятельными людьми, склонными лишь к поклонению и показывает их идейную общность с бывшей КПСС и ЕдРом.

Нельзя даже на одну очень большую акцию возлагать надежды, как на волшебную палочку. Протесты должны повторятся, переходить в новые формы, увеличивать число участников именно своим мирным храктером. Именно тогда большинство административного, военного и милицейского планктона поддержат сторону оппозиции и в дальнейшем свои голоса отдадут достойному.

18 декабря марш протеста против результатов Выборов проведут коммунисты
еще через неделю повторение вчерашней акции, если условия митинга не будут выполнены. А там и Навальный из тюрьмы выйдет, и не думаю, что с большей любовью к олигархической воровской власти. Чем больше будет равнодушия и хитрости со стороны путинской команды, тем сильнее будет противодействие граждан, тем позорней будет уход лжеца и лицемера Путина с исторической сцены России.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Слава России!





Емельянов& товарищи на болотной площади.JPG

Емельянов& товарищи на болотной площади.JPG - Просмотров: 13


под песню Наш дурдом голосует за Путина.avi - 1.25 Mб
Скачиваний: 29


внутри акции1.avi - 1.7 Mб
Скачиваний: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  11 Дек 2011, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Nemuro-J писал(а):
Цитата:
http://echo.msk.ru/blog/pashkin/838066-echo/
- интересная статья, где в одном ряду с параноидальными мыслями, есть правда о нашей действительности.
Уважаемый Nemuro-J, Вы судя по Вашим прошлым сообщениям Вы были категорически против этого митинга, высказывали различные опасения насчет возможности его мирного и успешного проведения и по моем ощущениям занимали исключительно проедросскую позицию (я перестал внимательно читать Ваши сообщения поняв общую тенденцию Ваших высказываний, поэтому с чем-то могу и ошибиться, если что напутал, извиняюсь). А вот теперь Вы рекомендуете вполне себе дельную статью оппозиционной содержания. В чем дело, смена курса началась? Это Вы вслед за центральным ТВ позицию меняете?

Nemuro-J писал(а):
Я тоже сформулировал свою скромную позицию "до" Она не изменилась
Если дадите прямую ссылку на ту свою позицию - смогу прокомментировать.

Nemuro-J писал(а):
Можете "после" объяснить смысл требований, выдвинутых на митинге, в частности: отставка Дурова, освобождение политзаключенных, отмена итогов выборов в Госдуму, регистрация всех оппозиционных партий и проведение новых выборов. Складывается такое впечатление, что последние пункты - важнейшие в данной петиции. По-прежнему удивляет вот что: собрались десятки тысяч жителей региона (Москва и МО). Разве в регионе нет насущных проблем? Таких как тарифы ЖКХ, отсутствие социального строительства, вор живущий в Лондоне с украденными миллиардами ...
Сделаю это с удовольствием, хотя многое из этого очевиднее некуда. Мне и правда начинает казаться что Вы перешли на нашу сторону, раз такие роскошные вопросы мне задаете )) Итак:
- Отставка Чурова. Мне очевидно, что он участвовал в принципиальной фальсификации результатов выборов (более того, он за нее отвечает). В этой оценке Вы со мной согласны? Если нет, докажу. Если да, то нет ничего странного в требовании отставки и наказания преступника, нанесшего огромный вред обществу своими действиями.
- Освобождение политзаключенных. Если признать что они именно политические заключенные, то требование освобождения очевидно. А какими еще мотивами можно объяснить задержание и арест множества людей пришедших на акцию оппозиции, при этом арест в нарушении действующих законодательных и процессуальных норм? Если Вы скажете что они задержаны не за свою позицию а за нарушения закона о митингах, то почему не были арестованы Нашисты, проводящие там же столь же несогласованную акцию и ведущие себя намного более вызывающе? Аресты производились исключительно по принадлежности к оппозиционным политическим взглядам. Доказано.
- Отмена итогов выборов в Госдуму. Результаты выборов сфальсифицированы. Если не согласны, докажу как и по Чурову. В случае реальных итогов выборов едро не получило бы и простого большинства в думе и в принципе не могло бы принимать никаких решений единолично, макисмум на что оно могло бы рассчитывать - на формирование самой крупной фракции, чуть больше коммунистов. Согласитесь - это принципиально другой расклад.
- Регистрация всех оппозиционных партий. Вы реально собираетесь спорить с тем, что в демократическом государстве все политические силы должны иметь равный доступ к политике и выборам? (экстремистов нее рассматриваем, это другой вопрос) В Путинской России этого нет, вопрос допуска на политическую арену полностью решается Кремлем, отсюда и появление внесистемной оппозиции, поскольку в систему ее не пускают, просто ставят вне закона.
- Проведение новых выборов. А что еще остается делать? Дума по результатам этих выборов не будет легитимной, поскольку фальсификация результатов не вызывает сомнений (не согласитесь - в третий раз обещаю, что докажу). Кроме того надо наказать власть в лице едра за все это. Как Вы думаете, каким будет результат любой партии власти (даже не едра, а наспех сформированной на его замену) в случае проведении новых выборов? После того как их взяли с поличным в ходе фальсификации, после отречения от них Путина, после небывалой демонстрации протеста по всей стране и готовности общества провести контроль за выборами на совершенно другом уровне в следующий раз? Пускай получают результат! И 7%-барьер отменять пока не будем, пускай не пройдут Подмигивание
Важны все пункты итогового решения и все они взаимосвязаны. Жаль что не включили требования отставки Путина, но это видимо тактический шаг, не все сразу.

А насущных проблем в стране столько! ЖКХ, неэффективное развитие, воры с украденными миллиардами живущие прямо тут, а также в Лондоне (Вы кого в виду имели, губернатора Абрамовича?) В чем их причина? Как могут эти десятки тысяч жителей региона (вы кстати сомневались что их так много) повлиять на них? Вот именно так как было в субботу на Болотной - объединятся и добиваться смены системы власти, ставшей причиной всех этих проблем.

А теперь у меня к Вам вопрос. А не подскажете причину, по которой Вы так ратуете за стабильность ситуации? Вы или кто-то из Ваших близких связаны с вертикалью власти или получаете какие то выгоды от сотрудничества с ней? Или никак не связаны? Раскроете род Вашей деятельности?

Ну что же, надеюсь мои объяснения достаточно доходчивы. Прошу и Вас прокомментировать мои ответы, с чем вы согласны, а с чем нет и почему. Отсутствие ответа буду воспринимать как полное согласие со своей позицией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zlaya
Сообщение  11 Дек 2011, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Можно я тоже влезу? Именно по теме прошедшего митинга. И выборов.

Да, для меня очевидно, что эти выборы были полностью сфальсифицированы, для меня также очевидно, что все это происходит по вине существующей власти. Возмущает меня это не меньше, чем вас, ходивших на митинг. И есть желание чтобы что-то
изменилось. Но в то же время ...

Я искренне восхищаюсь поступком Флешгана, который был наблюдателем на выборах ( думаю, что большая часть народа тут " в теме"), ибо есть реальный результат его работы. Это достойно уважения и восхищения. Это - Поступок с большой буквы! Но человек приложил усилия к тому, чтобы не дать сфальсифицировать выборы непосредственно во время их проведения. И, следственно имеет результат своей работы. Но надо учитывать то, что это было во время выборов, а не после,, и власть тут местная. Масштабы помельче.


Но я не верю в полезность и эффективность махания плакатами после выборов в Москве, ибо после драки кулаками махать - занятие бессмысленное и малоперспективное. Это раз. И власти там не местечковые, а "гидра", огромное чудовище, которое в лучшем случае не заметит потуги толпы муравьев. В худшем варианте - она этих муравьев сожрет. Это очевидно, что эти митинги ничего не изменят и не решат. Никто и ничего менять не будет. А революция - да вряд ли кто захочет решать проблему таким способом - и они будут правы ,ибо революция (и) - это насилие, кровь и развал страны в любом случае, когда построить нормальную жизнь потом будет ещё сложнее, практически невозможно. А мирным путем ( митингами и ультиматумами) - ничего , к сожалению, не решить.

Или вы действительно верите в то, что власть всех рангов и мастей, от БАП до Президента с правительством, добровольно сложит свои полномочия, жулики и воры отдадут награбленное, а ЖКХ станет бесплатным? Тогда вы потрясающе наивны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  11 Дек 2011, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

zlaya писал(а):
Но я не верю в полезность и эффективность махания плакатами после выборов в Москве, ибо после драки кулаками махать - занятие бессмысленное и малоперспективное.
Все не так, драка только началась, причем началась после того как власть эпически подставилась на этих выборах, раскрыв и подставив свои основные болевые точки под удар. Оппозиция не растерялась и вступила в драку.

zlaya писал(а):
И власти там не местечковые, а "гидра", огромное чудовище, которое в лучшем случае не заметит потуги толпы муравьев. В худшем варианте - она этих муравьев сожрет. Это очевидно, что эти митинги ничего не изменят и не решат. Никто и ничего менять не будет.
Вы это повторяете из поста в пост как заклинание. Раз мне переубедить Вас не удается, отвечу строчками из стихотворения Быкова. Разумеется ничего личного, но к занимаемой Вами (и некоторыми другими участниками дискуссии) позиции они относятся в полной мере:

поэт Дмитрий Быков писал(а):
Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась,
какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки...
Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки!
Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено!
Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно.
Воистину, режим употребил нас. Иные признаются без затей:
дороже всякой истины стабильность, всех принципов важней судьба детей...
Все тот же дух, зловонный и бесплотный, проник в слова, в природу языка
— я говорю уже не о Болотной, страна у нас покуда велика.
Приличий нет. Дискуссии съезжают в мушиный зуд — какой тут к черту бунт?
Сейчас, когда кого-нибудь сажают, — кричат: «Пускай еще и отъе...ут!».
Никто не допускает бескорыстья, никто не отвечает за слова,
у каждого давно оглядка крысья, — не обижайтесь, правда такова.

Стих целиком:
Проблема не в диктате, не в засилье коррупции — мне по фигу она, — а только в том, ребята, что в России ужасно много сделалось говна. Вина Едра не в том, что там воруют, — богаче мы не станем все равно, — не в том, что там мухлюют и жируют; вина в другом — они плодят говно. Мы сами им становимся отчасти, оно ползет проказой по стране, и каждый час, когда они у власти, не может не сказаться на говне. Мы видим бесконечные примеры, особенно старается премьер. Вот Галич, помню, пел про говномеры — но тут утонет всякий говномер. У нас и революция бывала, суровая, кровавая страда, — но человеческого матерьяла такого не бывало никогда: сейчас, боюсь, процентов сорок девять в такое состоянье введено — не только революции не сделать, но даже путча. Чистое говно.

Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки... Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно. Воистину, режим употребил нас. Иные признаются без затей: дороже всякой истины стабильность, всех принципов важней судьба детей... Все тот же дух, зловонный и бесплотный, проник в слова, в природу языка — я говорю уже не о Болотной, страна у нас покуда велика. Приличий нет. Дискуссии съезжают в мушиный зуд — какой тут к черту бунт? Сейчас, когда кого-нибудь сажают, — кричат: «Пускай еще и отъе...ут!». Никто не допускает бескорыстья, никто не отвечает за слова, у каждого давно оглядка крысья, — не обижайтесь, правда такова.

Говно — универсальная основа, как в сырости осенней — дух грибной. Амбрэ любого блока новостного ужасней, чем от ямы выгребной, поскольку вместе с запахом угрюмым привычных страхов, хамства и вранья от этого еще несет парфюмом; за что нам это, Родина моя?!
Иль ты осуждена ходить в растяпах, чтоб тихо вырождалось большинство? И главное — я знаю этот запах, но трудно вслух определить его. Так пахнет от блатного лексикона, от наглой, но трусливой сволоты, от главного тюремного закона — «Я сдохну завтра, а сегодня ты»; от сальной кухни, затхлого лабаза, скрипучего чекистского пальто, румяных щек и голубого глаза: «Да, мы такие сволочи. И что?!». Лесной пожар так пахнет, догорая. Так пахнет пот трусливого скота. Так пахнет газ, так пахнет нефть сырая. Так пахнет злоба, злоба, — но не та, великая, и может быть, святая, с какой врагов гоняем лет семьсот, а та, с какой, скуля и причитая, строчит донос ублюдочный сексот.

Где форточка, ребята, где фрамуга, где дивное спасенье, как в кино? Но в том, как все мы смотрим друг на друга, — я узнаю опять-таки говно.
Мы догниваем, как сырые листья, мы завистью пропитаны насквозь, — и если это все чуть-чуть продлится, не верю, чтобы что-нибудь спаслось.

Друзья мои! Никто не жаждет мести. Подсчеты — чушь, и кризис — не беда. Такого, как сейчас, забвенья чести Россия не знавала никогда. Иной из нас, от радости икая, благословит засилие говна — мол, жидкая субстанция такая и для фашизма даже не годна; но этой золотой, простите, роте отвечу я, как злейшему врагу, — неважно, как вы это назовете. Я знаю: я так больше не могу. Я несколько устал от карнавала, от этих плясок в маске и плаще, я не хочу, чтоб тут перегнивало все, что чего-то стоит вообще. Я не хочу, чтоб это все истлело, изгадилось, покрылось сволочьем.

Мне кажется, что только в этом дело. А больше, я так думаю, ни в чем.
http://www.novayagazeta.ru/columns/49999.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
singer
Сообщение  11 Дек 2011, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

Tkc, у Быкова, если я правильно понял из стихотворения, позиция по отношению к митингу весьма радикальная...
zlaya, через 2 недели, если ничего этот митинг не решит, будет другой - езжайте туда и принимайте уже реальные меры... Улыбочка
ну а положение - вы правы - действительно безвыходное - если власть не услышит народ, то придётся всё строить заново - или предлагаете ждать, пока страна развалится? Ну в общем-то даже пословица у русских есть: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" ...

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты