Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велоамуниция кто во что одевается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Cyxapb
Сообщение  24 Июн 2010, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Обычно я падаю вместе с ним Подмигивание или под него. А велосипед на меня падал. Особенно запомнился полет через руль с подросткового Орленка: Переднее колесо попадает в яму, пинок под зад, касание коленями руля и кувырок через голову. Велосипед падает седлом точно мне в голову, по инерции откатываюсь на 0,5м. Велосипед падает точно туда, где я только что лежал на травке. Улыбочка Примерно в том же возрасте пытался проехать по лавкам на стадионе Метеор. Результат падение между лавками. При попытке проскочить через песочную яму для прыжков в длинну - складывание велосипеда в рулевой колонке и падение боком. Уже в более зрелом возрасте полет через руль на Туристе: Поперечная канава, резкая остановка, отрыв заднего колеса и я стоя на четвереньках получаю седлом по хребтине. Улыбочка Еще один полет через руль был совершен на двух-подвесе. Высокая скорость на волне, резонанс и неудачная попытка затормозить - велосипед при падении сложился пополам и упал на меня сверху.

При езде в группе было 3 зацепа: 2 в подростоком возрасте, одно закончилось общим падением и один в прошлом году обошлось без падения.

Возможно я не делаю выводов, но шлем для меня лишняя деталь туалета. Подмигивание Найти арматуру, забор или бетонную конструкцию можно и будучи пешеходом. Все дело в том что вероятность такого события при езде на велосипеде просто увеличивается.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  24 Июн 2010, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Cyxapb писал(а):
Все дело в том что вероятность такого события при езде на велосипеде просто увеличивается.

На большей скорости движения увеличивается вероятность получить серьёзную травму.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  25 Июн 2010, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Кстати попадаются невменяемые граждане, либо идиоты, либо пьяные проявляющие агрессию к велосипедистам, так что шлем может помочь даже не в случае аварии.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  04 Авг 2010, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Ещё в пользу шлема и любой защиты

Сам катаюсь в разных подгузниках, веломайках, когда на короткие дистанции то в лоссинах для бега коротких и осенью длинных.
Шлем Limar 650 (240 грамм)
Очки из Декатлона с 3-мя сменными линзами за 500 рублей
перчатки без пальцев, кожей на ладонях и сеткой с внешней стороны
Кроссовки из сетки - летом кайф.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
demeterz
Сообщение  06 Сен 2010, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Доброго времени суток!!!
Поднимаю эту тему т.к. скоро зима холода....

??? В чем катаете в холодные сезоны: поздняя осень-зима-ранняя весна?

У меня на этот период имеется по пунктам (вот ссылка). Но хочу заменить (купить вместо):
1. пп.16 (комбинезон Буран) .
Причина: не мерзнешь, но приезжаешь с мокрыми ногами... Жарко
-> варианты:
1.1. Брюки RedFox Camp M - 2200 руб.
1.2. Брюки Баск VINSON PRO - 1974 руб.
1.3. Брюки Баск EAGLE-P - 4200 руб.

2. пп. 17 (полуботинки Rugged thinsulate) -> пп.10 (обувь Shimano - SH-MT41B коричн.) + гамаши
Причина: хочу зимой катать в контактах, а не топтунах...
-> варианты гамаш(бахил):
2.1 RedFox бахилы - 1950 руб.
2.2 ПИК-99 велобахилы - 710 руб.
2.3 JEANTEX Stockholm - 620 руб.

3. пп.2. (очки BBB BSG-26 Protector matt silver)
Причина: мерзнет нос и запотевают стекла...
-> горнолыжная маска + наносник ( Подмигивание )
3.1 Giro Verse Matte Black - 2100 руб.
3.2 Bolle SHARKFIN - 1800 руб

Выбор в пользу именно этой замены определяла в первую очередь цена, затем состав/качество...


Последний раз редактировалось: demeterz (20 Окт 2010, 15:54), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
ZN_Alien
Сообщение  12 Сен 2010, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

По опыту зимнего велопохода рекомендую использовать термобельё по погоде с максимальным влагоотводом.
По последнему пункту использовать маску лыжную, чтобы только отверстия для дыхания были.
Я свои вещи упаковал для хранения до зимы, но брюки брал редфоковские кажись. Хотя при сильном встречном ветре не все места они защищали от холода... Я в шоке! Юзер
На голову сноубордический шлем (если жарко обычный велошлем как подшлемник хватит лыжной маски для обоих), на руки налокотники, на ноги наколенники.
А контактах не катал...мечтаю выбрать, но боюсь промахнуться. Видел у друга басковские.
А остальные вещи устраивают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Дек 2010, 4:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Кстати http://www.dealextreme.com/products.dx/category.-1~page.6~pagesize.52~pagesort.relevence . Кто что скажет?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sup4ik
Сообщение  11 Дек 2010, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 85 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 18

Я скажу, что хоть и выглядит аппетитно, но без примерки брать очень рискованно. Мне, например, не подходит термобельё идущее комплектом - покупаю верх и низ разного размера или даже разных моделей.

_____________________________
В твоей жизни есть цель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  11 Дек 2010, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Цена нормальная? Правда я не понял там памперс есть или нет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  11 Дек 2010, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

ZN_Alien писал(а):

Цена нормальная? Правда я не понял там памперс есть или нет.

памперс в балаклаве?!!! оригинально... Весело
ссылка непонятно куда, у меня список новинок открылся, там фонари да вибраторы

надо на конкретный ску ссылку кидать http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.52237, фэйк имхо.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Июн 2011, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Затестил на БОРе сандали KEEN COMMUTER, купленные по дисконту на амазоне за 68 баксов.
Брались с целью замены SIDI Dominator на велоориентирования, т.к. бегать с сидишной жесткой подошвой совсем неудобно - ноги затекают. В итоге выбор пал на кины. Размер попал 1 в 1 (т.е. ношу 42.5 - заказал такой же и угадал, хотя на сайте говорят, что надо на полразмера больше брать). Верх из плотной ткани с надписью вотерпруф, низ - мягкая синтетика. Стелька из легкой резины с липучкой на пятке, чтобы крепиться к ботинку изнутри. Доступ к шипу легкий (снять стельку).
Из плюсов: дышат Улыбочка, быстро сохнут, относительно удобно бегать, сидят весьма плотно, от веток и сучков защищены пальцы, легко моются.
Из небольших минусов: поплавав в болоте обнаружил, что затягивающая резинка, пообмякнув вместе с ботинком, немного ослабила ногу - нужно подтянуть. Из-за резиновой подошвы с нехилым протектором - тяжеловаты (размер 9.5 (42,5) один ботинок с шипом SPD - 458 грамм. Аналогичный гоночный ботинок SIDI с шипом - 412 грамм).

Сейчас вышла новая линейка - коммутер 2. Стоит уже без дисконта - 115 баксов. Каких-либо различий не увидел.
В России обе модели НЕ продаются. Аналогичная модель для трекинга (ньюпорт) стоит в Дне Сурка 4000 рублей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  20 Июн 2011, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Вопрос канеш глупый, но я так понимаю это не контакты?
Если так, то 44 размер на ихний это как будет?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

полагаю что 12

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

а! там прикручивается к ним хрень контактная!
не хотят мне их по 68 бачей отдавать Грустно

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Июн 2011, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Snowmen, 2 дырки в подошве как раз для крепления контактов.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Июн 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

В Оптике на Фрунзе купил солнцезащитные очки Polisi с мягким чехлом и 3 дополнительными комплектами линз(всего 4 комплекта с разными категориями защиты от ультрафиолета...под разную погоду). цена вопроса 1200р.

Добавлено спустя 32 минуты 31 секунду:

внешний вид вот такой
http://www.buysib.ru/glasses.phtml?p1=antifari&page=smen
Но у этого комплекта нет возможности ставить диоптрийные очки(хотя может различие в резиновом наноснике куда внутренние очки с диоптрийными стеклами крепятся).

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jedi
Сообщение  16 Июл 2011, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 102

Где у нас можно купить Джерси? Или в Раме, Москве? Просто из нета заказывать не хочется, тк нужно померить, посмотреть.
Типа такие http://www.veloprobeg.ru/index.php?cPath=34_332
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велоамуниция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты