Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Снос частного сектора в Раменском
На страницу «  1, 2, 3, 4
Ra100man
Сообщение  04 Мар 2009, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

Unkind писал(а):
это не мои домыслы. Друзья там живут, там вроде уже прекратили узаконивать постройки. Но лично меня интересует будутли сносить Гаражный кооператив.

Вот мне этот вопрос тоже интересует, будет ли производится застройка на месте гаражных кооперативов рядом со ст. РАменское... Сарказм

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Intaki
Сообщение  05 Мар 2009, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.05.2006
Репутация: 88.9

Агата писал(а):
Народ - не паникуйте!
Меньше слушайте истерик про: "А вот если подожгут, придут братки..." и прочую чушь.
Цивилизация все-таки для того и дана, чтобы:
1. Соблюдать\исполнять законы.
2. Уметь договариваться.

Что будет? Да все очень просто. Есть Ген. план развития г. Раменского (Яндекс в этом случае рулит). Карта есть, очень подробная с улицами и "перспективой сноса" отдельных домов.
Что делать собственнику? Дышать глубже и не пытаться срочно продать свою недвижимость, как это стали очень многие делать. Если дом подлежит сносу застройщик, а это, как правило, частная компания в первую очередь старается договориться с собственником. У застройщика есть так называетмый "выкупной баланс", т.е. те деньги, которые он (застройщик) готов потратить на выкуп земли и стоящего на нем дома. Но тут возникает вопрос цены.

Цена квартиры/частного в раме думаю всем известна.
За 5тыс$ сейчас не сложно найти людей, которые организуют поджог, совершат убийство. Вот она цена вопроса в некоторых случаях.

Всё конечно зависит от владельца дома и его связей.
Вы вообще где были, когда горели дома, на месте которых сейчас располагается улица Дергаевская и Красноармейская?

Агата писал(а):
Обычно собственнику предлагают очень хорошую цену. ОЧЕНЬ. И только конченные идиоты (да еще сутяжники) от такового предложения отказываются. На практике - предлагается квартира\квартиры (в зависимости от количества прописанных, степени родства и пр.) и деньги. Но деньги в том случае, если земля в собственности. А вот с этим у жителей залинейной части большие проблемы. И только лишь потому, что вовремя не оформили права на землю. Земля фактически есть, а документа на нее нет.
На самом деле есть волшебные перспективы у жителей сносимых домов в залинейной части радикально улучшить свои и жилищные условия и материальное положение. По Москве судебная практика такова, что собственникам квартир застройщик выплачивал по 700-900 тысяч долларов компенсации. Правда суды тянулись 2 года, но "овчинка стоит выделки"!!!
Схема проста - прописать в дом всех своих родственников, а еще лучше выделить им по 2 сотки земли. Тогда застройщик будет обязан обеспечить каждого из родственников квартирой плюс компенсировать стоимость земли.
Поверьте, застройщику выгодно договориться, т.к. на месте сносимых домов он построит 125-этажку, цена за кв. метр которой с лихвой перекроет все затраты.

Пы.Сы. Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно.

Да есть случаи, когда дают квартиру. Причём размер квартиры зависит от количества прописанных в доме...
Но есть и немало пожаров...
Наши суды пока далеки до идеала....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  05 Мар 2009, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

Jimmy писал(а):
Михась, не знаю, мне два человека - геодезист и инженер-строитель утверждали независимо друг от друга, что там даже на сваях нельзя ставить выше 4-5 этажей

расчет рулит, на любых грунтах можно строить, вспоминаем Питер - построен вообще на болоте, а ведь там и метро есть Подмигивание
я слышал другую версию о невозможности строить в данном районе дома этажностью выше 5 этажей, по моему мнению, самую правдоподобную.
гуглим карту окрестностей: http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&sll=55.354135,40.297852&sspn=19.129462,83.935547&ie=UTF8&ll=55.569999,38.168392&spn=0.036979,0.181789&t=h&z=13
смотрим на ВПП ЛИИ - более короткая, на сколько я слышал, на данный момент не эксплуатируется как ВПП, как раз ее продолжение проходит в районе ст.Фабричная - ст. Раменское. Дальше, думаю , коментарии излишни.
так что раньше строить здания большой высотности было нельзя в данном районе, сейчас - можно.
вот так как-то...

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

Леопольд писал(а):
про выпадение кирпичной кладки

кирпичи выпадают неот осадки (просадки) дома, а от нарушения технологии возведения ОК - такое в новостройках повсеместно можно видеть.
например http://dwg.ru/bsk/img/bsk1128_1.jpg
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  05 Мар 2009, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Intaki
Сообщение  05 Мар 2009, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.05.2006
Репутация: 88.9

Леопольд, знаешь сейчас и в Москве стоит немало элитных высоток, которые приняты не по нормам приёмки, а по нормам бабла.
Слава бога пока ни одна не упала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шапка_Невидимка
Сообщение  05 Мар 2009, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.12.2008
Репутация: 37.7

Bird64, даже если на любых грунтах строить можно, то нужно учитывать особенности этого грунта при строительстве, применять нужные технологии. Этого не делается, а лепится по старинке, так, как привыкли делать это везде.
много жалоб от знакомых и знакомых знакомых на новостройки: начинает все трескаться, разъезжаться и т.д.
Частный сектор вряд ли будут сносить в ближайшее время, строить есть где. Когда начнется дефицит места тотальный - тогда возможно. По крайней мере я так думаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  05 Мар 2009, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

Шапка_Невидимка писал(а):
нужно учитывать особенности этого грунта при строительстве

не стоит действовать по принципу "слышал звон, да не знаю где он"
начнем с того, что грунт учитывается при проектировании Подмигивание , другой вопрос какую геологию приносят проектировщикам (она же денег стоит)? они (проектировщики) не обязаны проверять достоверность исходных данных, представленных заказчиком согласно договору, да это и не возможно.
Шапка_Невидимка писал(а):
лепится по старинке

а что вам по старинке не нравится? вам антигравитационные фундаменты разработать надо или нанотехнологии при вязке арматурных каркасов применять?
Шапка_Невидимка писал(а):
много жалоб от знакомых и знакомых знакомых на новостройки: начинает все трескаться, разъезжаться и т.д.

как правило, но не всегда (но это отдельная история), проектировщики свой филей прикрывают - проектируют в сответствии с существующим нормами (СНиПЫ, ГОСТы и тд) - при форс мажоре трясти ведь с них начинают, но есть еще застройщики, пытающиеся с экономить.... инвесторы, жмущие по срокам застройщиков, да и на стройплощадке полно рационализаторов...
как правило исполнительная документация через некоторое время после сдачи в эксплуатацию "теряется", "уничтожается согласно внутрефирменным срокам хранения" и тд Улыбочка - ищи ветра в поле (с)

в результате имеем то, что имеем Грустно
хотели капитализм вместо "совка" ( ни в коем разе не свожу к политическим спорам, но при совке КОНТРОЛЬ был и достаточно жесткий, по словам знакомого прораба, начавшего трудовую деятельность при СССР) - получите Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  05 Мар 2009, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Кто нибудь что-нибудь слышал что со стройкой на Десантной в районе музыкальной школы? Живу рядом, и обратил внимание что стояло два крана, один с месяц назад демонтировали Смайлик
Вообще стройка встала, только фонари светят )
Ой сдается мне вся эта чехарда со сносом и застройкой отвалит еще лет так на пять - десять Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Снос частного сектора в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты