Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  горнолыжные курорты обсуждаем, советуемся
На страницу «  1, 2, 3  »
Яблоко
Сообщение  07 Ноя 2006, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

artem11, Западная украина на границе с прикарпатской областью, рядом город Яблуница и ещё какие-то. По ценам там нормально, даже чесно не считал. Можно снимать гостиницу ,можно в часном секторе,что значительно дешевле. Добираюсь своими силами на машинах.Катался в последний раз в начале февраля снег уже сходил на малых высотах Расстроенный . В этом году поеду на новогоднии Смайлик
p.S. в инете видел туры на карпаты, но чесно не интересовался т.к. катаюсь дикарем .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ula
Сообщение  07 Ноя 2006, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

Ave, не слушай никого! Красная поляна это то что тебе нужно!!! И в 15т.р. уложиться можно с головой только правда на помньше дней, но это того стоит. только вот искать ночлег советую уже сейчас. не бери гостиницу, и дом не бери, возьми комнатку или этаж в частном домике... можно и в корпаты так же, только это Украина... и вместо гор мне больше запомнилась жирная при жирная пища... бееее...
а так конечно, мечта моя мечта, хочу в марибель, Франция есть Франция. Вольтаранс, Куршавель, Марибель... каждому своё, Первый курорт для экстрималом, второй вообще не пойми для чего... а вот Марибель...ммммм, моя мечта. Самый замечательный семейный отдых, когда у меня будет семья, обязательно туда поеду.
пока писала так погрузилась в тему... теперь ещё больше хочется на лыжи....

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  07 Ноя 2006, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Вообще-то Валь Торанс, Мерибель и Куршавель, так же как и Меньюир и Моттаре есть составные части одного курорта - "Три долины" и по сути одно и тоже Улыбочка...

Но места действительно великолепные.... [долгий вздох и воспоминания о прекрасном]... Мдааа.... Если кому интересно, могу фотки выложить.... Фильм я еще не доделал (с 2000 года Улыбочка), да и выкладывать некуда.

Причем во Франции есть еще массе мест аналогичного класса. И в любом есть своя изюминка....

Но если возвращаться на грешную землю, то мне, например, в прошлом году очень понравился Боровец (Болгария). И дешево и душевно и есть где катнуть... Я даже отзыв написал - где-то на tours.ru валяется.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artem11
Сообщение  07 Ноя 2006, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 74.3

Гиппопотам писал(а):


Но если возвращаться на грешную землю, то мне, например, в прошлом году очень понравился Боровец (Болгария). И дешево и душевно и есть где катнуть... Я даже отзыв написал - где-то на tours.ru валяется.

ну а отсюда поподробней про Боровец ... отчетик бы здесь выложить

просто думаю махнуть в болгарию а вот куда незнаю или в финляндию..

С увжением, Артем.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Яблоко писал(а):
artem11, Западная украина на границе с прикарпатской областью, рядом город Яблуница и ещё какие-то. .


....ясно но меня больше интересует болгария и хорватия

С уважением, Артем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  07 Ноя 2006, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Нет проблем, держите.

Пара слов о том, что я писать в отчет не стал. Мы выбирали между двумя болгарскими курортами - Банско и Боровец (Пампорово отмели сразу, как слишком пологий). Так вот, Банско сейчас вовсю раскручен и, похоже, более продвинут. И народ в него валит валом. Но у него есть один принципиальный недостаток. Чтобы выйти на склон нужно ехать на кабинке вверх. Как только дует ветер - кабинки стоят и остается только гулять по деревне. В Боровце даже если не работают кабинки наверх есть две отличные креселки прямо от отелей и бугеля.

Остальное - в отчете.

Еще имеются фотки и кино. Выложить?





Отзыв о Болгарии (Боровец), отель Олимп.doc - 44.5 Kб
Скачиваний: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  07 Ноя 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

Гиппопотам писал(а):
"Три долины" и по сути одно и тоже Улыбочка...
.

ну как сказать одно и тоже?
вот хотя бы 2300м с самой высокой точкой 3200 мне не зачем, так что Валь Торанс мне например ни к чему
про Куршавель можно ничего не говорить, буэээээ, я об этом уже все уши прожужжала... "я вся такая пафосная, поехали е...ться в Куршавель, это так пафосно" буэээээ. к сожалению этот курорт действительно стал местом не столько катания на лыжах, сколько признаком большого колличества денег в кормане и атрибутом престижа...
а вот Мерибель то что нужно мне, комфорт, и огромный выбор направления движения, как ты знаешь мой милый друг, Мерибель расположен в центре этих трёх долин, можно ориентироваться на погоду, можно выбирать уровеньб сложности, особенно приятно это для новичков и любителей, коим я являюсь. и ещё там есть и трассы и офигительнейшая целина...
да и по отзывам знакомых, мой выбор это Мерибель!!!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

только ты не подумай, что я спорю, я ни в одном из этих мест сама не была, это всё только по наслышке... так что не особо строго суди

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
barakyda13
Сообщение  07 Ноя 2006, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2006
Репутация: 93.2

очень советую съездить в Андорру(такая мааааааленька страна между францией и испанией)! Была там прошлой зимой 10 дней. Замечательные трассы любой сложности (от лягушатников для мелких, до экстримальных "чёрных"), перепад высот более 1000м, классная погода (особенно в марте, хотя в январе тоже норм была), большое кол-во мелких ресторанчиков у подножия горы+глинтвйн (честно говоря, голод настигает только вечером, когда выходишь из сауны). В пункте проката можно подобрать любой инвентарь, недалеко находятся магазины с горнолыжным и сноубордистским снаряжением. А самое главное-Андорра-это страна беспошлинной торговли! Т.е. алкоголь, табак, быт. техника и тд граздо дешевле, чем в европе. В стлицы Андорры (Андорра-лавелья) находится потрясающий термальный комплекс с огромным бассейном, фонтанами, различными банями и с бассейном под открытым небом. Жить можно либо в гостиницах в столице, либо недалеко от склона. Из города каждый день в 9 утра отходит бесплатный автобус на склон, обратно приезжает часа в 4-5 вечера. В крайнем случае, можно на такси доехать или в отеле машину заказать. эм... вроде всё )
в финляндию ехать не советую. Там всё тоже самое, что у нам в подмосковье, разве что похолоднее немного. Трассы короткие, широкие, пологие-для новичков-самый самолёт! а вот экстрима никакого ( единственный плюс, так это то, что отдых в финляндии стоит практически столько же, сколько в подмосковном пансионате, а обслуживание и условия проживания там намного лучше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  07 Ноя 2006, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ula писал(а):

только ты не подумай, что я спорю, я ни в одном из этих мест сама не была, это всё только по наслышке... так что не особо строго суди


Ну как можно судить товарищей по несчастью.... Улыбочка

Тем более, что первый раз за границу я поехал имеено в Мерибель и было это в далеком 1997 году.... Шок, который я тогда испытал сейчас, неверное, даже невозможно представить....

Ну а если разбираться в Трех долинах более пристально, то Куршавель (их, вообще-то два Куршавель 1650 и Куршавель 1850, я для краткости это проигнорирую) это совершенно самодостаточный курорт, имеющий в своей долине фантастически продуманную и разнообразную систему подъемников. Менрибель - сердце Трех Долин и, опять же, в своей долине имеющий все, что надо, но чуть похуже, чем у Куршавеля. Зато Мерибель компактнее, продуманнее и, на мой взгляд, красивее. Большая деревня на склоне. Моттаре - если хочется в долине Мерибеля жить повыше. Валь Торанс - для любителей скал и морозного снега в стиле "альпийских общаг". Меньюир городок из изящных отелей с огромным количеством мягких целинных склонов рядом.

PS. Мы пытались в прошлом году поехать в Андорру. Дорого. Дешевле, чем во Франция и Австрию, но не на много. Болгария существенно дешевле.

_____________________________
pkunzip.zip





Мерибель.JPG

Мерибель.JPG - Просмотров: 1


Мерибель вечером.JPG

Мерибель вечером.JPG - Просмотров: 2


Куршавель.JPG

Куршавель.JPG - Просмотров: 4


Меньюир.JPG

Меньюир.JPG - Просмотров: 1


Валь Торанс.JPG

Валь Торанс.JPG - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  07 Ноя 2006, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

и всё таки Мерибель!!! Хочу хочу хочу!!! очень красивые фотки!!!

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  07 Ноя 2006, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Тогда еще немного ностальгии.... Улыбочка

_____________________________
pkunzip.zip





Мерибель, вид издалека.JPG

Мерибель, вид издалека.JPG - Просмотров: 8


Непогода в горах, непогода.JPG

Непогода в горах, непогода.JPG - Просмотров: 3


Вечереет, пора домой.JPG

Вечереет, пора домой.JPG - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artem11
Сообщение  07 Ноя 2006, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 74.3

Гиппопотам писал(а):
Нет проблем, держите.

Еще имеются фотки и кино. Выложить?


Спасибо за отчет .... дома почитаю на ночь а вот фотки и кино было бы совсем замечательно....

С уважением, Артем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  07 Ноя 2006, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Про кино я пошутил.... Улыбочка

Кино имеется, но вот сюда выложить вряд ли получится по причине объема...

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artem11
Сообщение  07 Ноя 2006, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 74.3

Гиппопотам писал(а):
Про кино я пошутил.... Улыбочка


тогда валяй фотки хотя бы

а сколько ски-пасс на 10 дн в боровце что-то не нашел



С уважением, Артем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  07 Ноя 2006, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Стоимость ски-пасса в своих бумагах не нашел, а на память не помню....

Попробуй все-таки в инете найти. В Болгарию возят в основном solvex, skyway и еще кто-то....

_____________________________
pkunzip.zip





Среди елок. Докатался.jpg

Среди елок. Докатался.jpg - Просмотров: 12


Вид на долину.jpg

Вид на долину.jpg - Просмотров: 3


Вот и весь Боровец.jpg

Вот и весь Боровец.jpg - Просмотров: 2


Мечта начинающего (перед отелями).jpg

Мечта начинающего (перед отелями).jpg - Просмотров: 7


Отель Олимп.jpg

Отель Олимп.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artem11
Сообщение  07 Ноя 2006, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 74.3

Гиппопотаму спасибо за фотки...
чем-то по природе похоже на первые очереди в Домбае и на Чегете внизу
хотя елей больше и они сами побольше будут...

а В Финляндии не катались ..


С уважением, Артем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  горнолыжные курорты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты