Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  горнолыжные курорты обсуждаем, советуемся
На страницу «  1, 2, 3
Гиппопотам
Сообщение  07 Ноя 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Нет, в Финляндии не был, но по слухам там полого и холодно. Хотя страна сама по себе изумительная.

А если сравнивать Боровец с Кавказом, то разница очень велика. Примерно как между Боровцем и Мерибелем Улыбочка. Внешне тоже сходства не много, все-таки Кавказ это в первую очередь скалы. Боровец больше напоминает Карпаты или Урал.

А за фотки - вам спасибо. Обычно мои фотографии никто смотреть не хочет. А тут такая аудитория... Улыбочка

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  07 Ноя 2006, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Гиппопотам писал(а):
... все-таки Кавказ это в первую очередь скалы.

Это если смотреть на мизерное относительное количество подготовленных склонов. А так Кавказ вдесятеро крупнее Альп. И потенциальных мест катания там очень-очень много. В одном только цирке Домбай-Ёльгена можно сделать склонов как во всей Франции. Обидно, что для развития горнолыжных центров делается очень мало, да и то, лишь частными компаниями.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Гиппопотам
Сообщение  07 Ноя 2006, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

И да и нет.

На Кавказе немного даже потенциально пригодных для катания склонов. На Чегете можно кататься только потому, что он самый пологий из окружающих гор. Та же история с Домбаем. Ткнуть пальцем в горушку и сказать "вот здесь можно сделать отличный склон" практически невозможно. Или экспозиция склона неудачная (как у гор напротив Чегета, где снег сходит в марте) или скалы или слишком круто или не подобраться (сверху скалы, а внизу река).
Вместе с тем не могу не согласиться с тем, что на Кавказе даже то, что есть развивается просто по-идиотски. Австрийцы еще во времена исторического материализма предлагали строить Доппельмайер от поляны на самый верх. Отказались - гордые. Ратраки хоть сейчас немного Эльбрус утюжат, а раньше на них только пиво в бары возили. Да туристов к скалам Пастухова и на Приют (царствие ему небесное!). Вот и получается, что даже с теми склонами как есть опять часовые очереди на Эльбрусе, а Чегет опять перерыт ямами в рост человека....

В общем, грустная тема....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artem11
Сообщение  08 Ноя 2006, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 74.3

Гиппопотам писал(а):

А если сравнивать Боровец с Кавказом, то разница очень велика....


Да я про горы конечно не спорю (геометрия рельеф количество обрывов и скалистых зон ...) я говорил про природу про ели, про лесную полосу...
да бог с ними...

а вообще по моим заочным впечатлении о Боровце (по вашим фоткам и по фоткам в инете) это объединение плоскогорья (сопок) Мурманских Камчатских Уральских гор и Кавказской природы....имхо конечно

С уважением, Артем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  08 Ноя 2006, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Не буду спорить, да и спорить тут не о чем, все гору красивы, многое напоминает другие горы. многое уникально....

Я сегодня с оказией посетил мой любимый "Вертикальный мир", так у них есть очень интересное спец. предложение в Три Долины (Франция) в середине января. Я, наверное, разберусь с ним сначала сам (но завтра, сегодня сил уже нет), а потом, если это действительно интересно, выложу в разделе "объявления".
Или жду вопросов в личке.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  13 Ноя 2006, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Собственно, смотрите сами: http://vertikalny-mir.ru/spo/11

Там кроме 3 VALLEES еще много интересного.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Clo
Сообщение  07 Фев 2007, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 9

http://www.ski.ru/static/434/2_14332.html
Вот Шерегеш, находится рядом с городком Таштагол, сам Таштагол в 40 км от Новокузнецка. Я бы туда поехала, красотища... Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  07 Фев 2007, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

В Шерегеше катание роскошное, проблема в дороге. На поезде жутко долго (3 суток), на самолете - дорого.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  10 Сен 2007, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Еще вариант - Кольский полуостров. Мой отец, например, ездил в Кировск. Но я жаль не смог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  горнолыжные курорты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты