Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

Arh
Сообщение  12 Окт 2008, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

inf1uence, значит не хотел

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zap
Сообщение  12 Окт 2008, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 120.6

Не курю уже полгода!Даже наверное больше,не считаю.Говорят,это верный признак того что человек действительно бросил.Курил 10 лет,за это время ,как и любой курильщик "бросал" несколько раз.Помог Аллен Карр(правда прочитанный не до конца-что кстати он не рекомендует).Плюс были большие проблемы со здоровьем родственника,это отразилось и на моем настроении конечно и на состоянии.Ну и бросил.
Сейчас с колокольни бросившего,могу сказать что это конечно бездна.И надо от нее выбираться.Очень рад что бросил,действительно очень рад.
Неговоря уж о том что ушел кашель,першение,добавилось настроение,здоровье и рабочее время.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  12 Окт 2008, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

не курю четвертый день.
я не бросаю курить. просто испытываю силу воли.

и вот какая мысль появилась: если вы умеете сами с собой разговаривать, можно вместо понятия "бросать курить" использовать "я не буду курить сегодня, а что будет завтра, не знаю".
т.е. утром вы просыпаетесь и решаете будете вы курить или нет в этот день.
один день - не вся жизнь, проще продержаться.
а еще в ближайшие дни выкрою время на Карра - давно на полке лежит, ждет.. )

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
zhks
Сообщение  22 Окт 2008, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2008
Репутация: 73.6

Аллен Карр и сила воли это конечно хорошо, но симптомы от отказа курения будут(нервные срывы, потеря внимания,трясучка и т.д.) и тогда хорошо помогают пластыри,таблетки(табекс),живачки(никоретте).После семи лет непрерывного курения с живачками я не курил месяц. для меня это было что то невероятное ,а по пьянке сново закурил. Вывод: надо было внимательно и до конца дочитать Аллен Карра и избегать употребление алкоголя. Если уж бросать то бросать всё. У меня друг не пьёт 2 года даже пивко даже по выходным и радуется жизни на полную катушку.А Когда вас зовут попить пивка можно сходить и купить сока или безалкогольного пива, в моей компании так делают половина людей и никто не в обиде.
Товарищи хватит убивать свой организм всякими излишиствами это вам не нужно скажите НЕТ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zik
Сообщение  22 Окт 2008, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2007
Репутация: 117.4

Не курил, не курю и не собираюсь. Вообще не понимаю зачем курить. Раскажите кто-нибудь зачем курить и что от этого изменится и в какую сторону(слышал только, что типо курение успокаивает).

_____________________________
Выражая благодарность нажимайте на +, который находится под аватаркой Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhks
Сообщение  22 Окт 2008, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2008
Репутация: 73.6

Всё это фигня они ни капли не успокаивают а на оборот при закуривании сигареты сосуды сужаются и человек испытывает есчо больший стресс. Все начинают курить(все те о которых я слышал) от нефига делать или в компании показать что он тоже не лох показать что он взрослый и т.д. и все мы говорили что много курить не будем чисто так по праздникам. По началу запах сигаретного дыма нам был противен как и всем и мы есчо мало употребляли никотиновый наркотик, но со временем при курении во рту перестают работать рецепторы мы привыкаем к этому дыму, некоторым он даже нравится иногда, мы подсаживаемся на никотиновый наркотик(хотя я слышал что в дыме содержится 14 наркотических веществ).
У нас похожее состояние как и у алкоголика, который вечером выпьет а с утра-болеет.Почему?Потомучто из него выходит ЯД, и он знает чем отравился тем и надо вылечится.У него с вечара приготовлено 50 грамм,он их выпивает и выздоравливает. По сути нам не надо каждый раз выкуривать по полной сигарете, даже небольшого количества хватит чтобы уталить жажду ,когда нам захочется курить-а это значит выходит из организма никотин.

Если в кратце то курить не зачем просто мы подсели на никотиновую зависимость. Изменится всё к худшему- от тебя будет вонять табаком, сильно желтеть зубы и пальцы которыми ты держишь сигарету(ниговоря о внутренних органах там будет пи..дец) вообщем тут большой список. Рано или поздно твоя норма будет в среднем пачка(20 сигарет) в день.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vaya
Сообщение  22 Окт 2008, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.10.2008
Репутация: 1.2

То, что оно успокаивает - миф, самообман. Бросила только благодаря своей сильной воле, и то кое-как справилась. Больше НИ ЗА ЧТО!!!

_____________________________
http://remont-sami.livejournal.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  24 Янв 2009, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, - об этом ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний, передают "Новые известия".


Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.

Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Леопольд
Сообщение  25 Янв 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (05 Май 2022, 14:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stariy73
Сообщение  25 Янв 2009, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2008
Репутация: 25.6

Всем кто хочет бросить курить, советую попробовать табекс (таблетки облегчающие отказ от курения).Курил 18 лет. В последне время в день выкуривал пачки полторы. С июля 2008 не курю! Такой кайф!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
armydoc
Сообщение  25 Янв 2009, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 3.2

kopernick, ты говоришь о никотине, и как правильно сказал Леопольд, забываешь о всем "букете" табачного дыма. Он как хим.вещество действует на ацетилхолиновые рецепторы со своими вытекающими плюсами и минусами.
Да, и не нужно забывать, что никотин один из сильнейших нейротоксинов(ядов), вся инфо здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Никотин
И если эти исследования действительно достоверны, то применять никотин следует все-таки в форме лекарственного препарата, с выверенной дозировкой, а не в виде сигарет Смешно

_____________________________
Делайте добро и бросайте его в воду...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  26 Янв 2009, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

stariy73 писал(а):
Всем кто хочет бросить курить, советую попробовать табекс (таблетки облегчающие отказ от курения).Курил 18 лет. В последне время в день выкуривал пачки полторы. С июля 2008 не курю! Такой кайф!


+1
Я тоже принимал "Табекс". И тоже с июля Смешно не курю(стаж 9 лет). И,что характерно,абсолютно спокойно отношусь к тому,что рядом кто-то курит. Обычно,человек бросивший курить на дух не выносит табачный дым.

Что же касается "букета"... Вы уверены,что воздух,которым мы дышим,станет значительно чище без табачного дыма? Не спорю,сигареты - зло. Но скорей не из-за табака,а из-за той химии,которая используется при изготовлении сигарет.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
inf1uence
Сообщение  26 Янв 2009, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.8

а у нас в аптеках продаётся? скока стоит, как принимать?

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
EpSiLoN
Сообщение  26 Янв 2009, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Не знаю как у остальных форумчан, я после года курения решил бросить. Вот просто взял и поклялся себе что полгода продержусь, а там захочется-незахочется...вот уж месяц почти не курю, вроде не ломает (только когда рядом ктото дымит). Так что наверное совсем брошу. Вобщем меня моя клятва самому себе держит меня.

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ra100man
Сообщение  26 Янв 2009, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

EpSiLoN писал(а):
Не знаю как у остальных форумчан, я после года курения решил бросить. Вот просто взял и поклялся себе что полгода продержусь, а там захочется-незахочется...вот уж месяц почти не курю, вроде не ломает (только когда рядом ктото дымит). Так что наверное совсем брошу. Вобщем меня моя клятва самому себе держит меня.


Смешно
Вот когда пол года пройдет, вот тогда и скажешь , что бросил!!! Знаешь сколько таких как ты, непокурят месяц и гордяца, мол я не курю... и все такое.. Только вот через полтора месяца все возвращается на круги своя...

На счет "табекс" действительно хорошие колеса! Весело помогают, пластырь "Никоретте" кстати тож ни че.. друг носит, говорит что помогает Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты