Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Холодная война (XXI Век) продолжение...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Нужна ли сейчас холодная война?
Да! Очень нужна!!!
32%
 32%  [ 63 ]
Нет! Ни за что!!!
67%
 67%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 192

Очкарик
Сообщение  11 Окт 2008, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

DoctorEVIL писал(а):
А с какого года там эти грузинские села в окрестностях появились знаете

1 -можно подумать, что вы это знаете? Смешно
2 - дата основания этих сел совершенно не влияет на правовую оценку действий режима Кокойты - это этническая зачистка территории.
DoctorEVIL писал(а):
А то что Грузия агрессор в данном конфликте была, а Россия наделенная миротворческими полномочиями это случаем не забыли?

А то что этот миротворческий мандат распространялся на конкретный по численности и дислокации воинский контингент, а вовсе не на всю российскую армию вы подзабыли?

Добавлено спустя 1 час 12 минут 29 секунд:

H14sk писал(а):
Все! Член палаты лордов британского парламента разрешил!

Аффигенный довод!!!! Я валяюсь
14-й, жжошь! Поумней ничего не придумал? Смешно
H14sk писал(а):
истребляют осетин?

У 14-го забавное мировозрение - себя любимого он отождествляет со всем русским народом (то есть кто против него - тот русофоб!), ну а г-на Кокойты он отождествляет со всеми осетинами. Сарказм
Вот российский СКП по поручению Путина провел следственные действия в Южной Осетии по расследованию грузинских преступлений, но так и не обнаружил те полторы-две тысячи убитых осетин, о которых на всех углах кричал Кокойты. Убитых осетин оказалось на порядок меньше, причем большинство погибших были из числа ополченцев.
H14sk писал(а):
Иуда после повесился...

И тебя, 14-й апостол, сиё не минует Смешно

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Окт 2008, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://top.rbc.ru/politics/11/10/2008/252196.shtml
Спецпредставитель США по энергетическим вопросам в Евразии Бойден Грей в ходе своего выступления перед журналистами в Риме сообщил, что примерно через полгода может быть заключено соглашение о поставках центральноазиатского газа в западную Европу в обход территории России.
Резюме: Я в шоке, при чем тут Спецпредставитель США? Я в шоке
Очкарик писал(а):
А то что этот миротворческий мандат распространялся на конкретный по численности и дислокации воинский контингент, а вовсе не на всю российскую армию вы подзабыли?
Какое же пгавозащитное бесстыдство! То есть Россия должна была трусливо смотреть, как добивают российских миротворцев, убивают российских граждан, истребляют осетин?
член палаты лордов британского парламента писал(а):
Этническая чистка может быть разрешена в особых контролируемых условиях, если эта мера поможет прекращению гражданской войны.
Все! Член палаты лордов британского парламента разрешил! Что можно Саакашвили, почему нельзя осетинам!?
Очкарик писал(а):
Убитых осетин оказалось на порядок меньше
Я так понял именно это раздражает Очкарика и Саакашвили, не дали поубивать всласть. Остановили русские подонков.
Очкарик писал(а):
не влияет на правовую оценку действий режима Кокойты - это этническая зачистка территории.
То есть, если бы Саакашвили удалось уничтожить российских миротворцев, российских граждан, осетинское население, то это было бы победой демократии, а так, раз грузины сбежали, то это уже непозволительная этническая чистка? Весело
Неубедительно, Очкарик! Не отрабатываете Вы свои пгавозащитные тридцать серебренников, не отрабатываете. Иуда после предательства повесился... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  11 Окт 2008, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Дорогой мой азербайджанский грузин Очкарик, пойми ,наконец, что интересы России превыше любых законов ибо они и есть закон.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  11 Окт 2008, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Дорогой мой армянский белорус st1nger, а Вы и в самом деле уверены, что интересы Кокойты и Ко являются интересами России? Лично я вовсе не желаю, чтобы наши солдаты гибли за этого деятеля, который под прикрытием их тел обделывает свои делишки.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  11 Окт 2008, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

вообще то я думаю дорогие атланты,что сия проблема - это не проблема осетии и грузии - они пешки,это проблема россии и сша Улыбочка
нашла коса на камень
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  11 Окт 2008, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Батоно Очкарико, генацвале. Какойты падонак Багапш падонак а сака ваапще что то с чем то. А когда на кавказе было подругому???
Насчет интереса России. Мы 300 лет на Кавказе (я умолчу, что мы физически грузиняк спасли от вырезания ахмадинежадовцами. За кого ТОГДА гибли наши солдаты? Кто я такой, что сидя сейчас на попе в своей конуре, рассуждать о геополитических интересах государства?!
Но и триста лет назад русские были там и щли на юг. Что изменилось?
Если так верещит Запад - значит все правильно делаем.
А вопросы морали и нравственности оставьте, пожалуйста, хотя, может если осетины действовали албанскими методами (чистками), глядишь, признали бы их (шутко).
Как говорит мой дед: (ветеран ВОВ) "о морали на войне рассуждает только еб***тый, видавший винтовку только на картинке" (извините за лексику - это цитата. Для него вопрос Резуна "кто на кого напал первый", решился сразу, ибо есть МЫ и ОНИ.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  11 Окт 2008, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДНЯ 09 октября 2008 года
Вывод: Будущее разделяется на два варианта: будет крупная война или нет. Если будет, то предсказать итог сложно. Если нет, то произойдет перераспределение мировой экономики в пользу стран владельцев ресурсов и реальных производителей, в итоге вместо одного золотого миллиарда станет два серебряных. При коллапсе в США и Европе временно высвободятся часть потребляемых этими странами ресурсов, лучше всего к использованию их и переработке в продукцию готов Китай. Он их и займет. Но для этого ему надо будет с Россией обо всем договориться. Благо, есть что делить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  12 Окт 2008, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Очкарик писал(а):
Дорогой мой армянский белорус st1nger, а Вы и в самом деле уверены, что интересы Кокойты и Ко являются интересами России? Лично я вовсе не желаю, чтобы наши солдаты гибли за этого деятеля, который под прикрытием их тел обделывает свои делишки.


А это, батенька, не ради Кокойты, а ради уничтожаемых осетинских детей и женщин.
И чтобы этот скот саакашвили не подумал, что можно безнаказанно уничтожать живущих в Цхинвале БЕССОВЕСТНЫХ очкариков.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  12 Окт 2008, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Очкарик писал(а):
Koresh писал(а):
А зачем гитлеровцам было советские города разрушать, если им, как они полагали, и так всё досталось бы?

Махонькая такая деталька для "пламенного национал-коммуниста" - немцы города разрушали-подрывали при отступлении. Учите историю, товарищ... Язык

Я в шоке! Нет комментариев. Равнодушный Человек в 38 лет НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ об истории ВОВ! Разговаривать не о чем... Язык


Последний раз редактировалось: Koresh (12 Окт 2008, 14:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  12 Окт 2008, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

st1nger писал(а):
Как говорит мой дед: (ветеран ВОВ) "о морали на войне рассуждает только еб***тый, видавший винтовку только на картинке"

Мой дед, тоже ветеран ВОВ, как раз таки объяснял мне, что важно и на войне оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. А человек без каких-либо моральных принципов - это животное двуногое.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  12 Окт 2008, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Koresh, Очкарик пишет о том, что Цхинвали - это родной город не только для осетин, но и для грузин.
И я не понимаю тех "двойностандартников", которые загрызть готовы Саакашвили и Ко за обстрел и штурм Цхинвали, обвиняя его в попытке этнической зачистки города, но при этом полностью одобряют этническую чистку, проведенную Кокойтой и Ко. Ребятки, если уж говорить о международных законах и нормах, то оценивать надо обе стороны конфликта. А если вы полагаете, что кокойтовцам дозволено все, то нехер вопить про "бесчеловечного диктатора" Саакашвили... Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  12 Окт 2008, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Похоже, будет в тему топика. Тут Очкарик, неспособный противостоять честно в дискуссии, кинулся, пользуясь сиюминутным перевесом, на мою "репутацию" и вот привел такую цитату - "Patriotism is the last refuge of a scoundrel" - фразу присывают С. Джонсону, английскому критику, лексикографу, эссеисту и поэту, жившему в XVIII веке. Правда есть мнение, что С. Джонсон не писал этой фразы, и она взята из книги его биографа.
Естественно, как западенец, либералисимус и пгавозащитничеГ, Очкарик привел английский вариант сего высказывания. Однако, есть отечественный вариант - “Патриотизм — это последнее прибежище негодяев” - эту фразу приписывали Л. Толстому, будто автор “Севастопольских рассказов” и “Войны и мира” спал и видел, как бы отождествить патриотов и негодяев.
Что самое забавное, в зависимости от акцентирования в предложении, фраза может существенно менять смысл. Например, "Патриотизм - последнее место, где станет укрываться негодяй"... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  12 Окт 2008, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

H14sk, ты кажется перепутал эту тему с книгой жалоб Смешно
H14sk писал(а):
"Patriotism is the last refuge of a scoundrel" - фразу присывают С. Джонсону, английскому критику, лексикографу, эссеисту и поэту, жившему в XVIII веке. Правда есть мнение, что С. Джонсон не писал этой фразы, и она взята из книги его биографа.

Я в свое время где-то прочел, что эту фразу Джонсон, бывший еще и активным политическим деятелем своего времени, произнес в одной из своих речей, обличая политического оппонента (не помню уже кого именно), склонного к демагогическим заявлениям ура-патриотического толка.
Негодяи действительно любят прикрывать свои грязные делишки патриотической риторикой (вспомним г-на Жириновского), так что мне кажется, что Очкарик правильно употребил сие выражение. Язык

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  12 Окт 2008, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Ayrat писал(а):
H14sk, ты кажется перепутал эту тему с книгой жалоб Смешно Негодяи действительно любят прикрывать свои грязные делишки патриотической риторикой (вспомним г-на Жириновского), так что мне кажется, что Очкарик правильно употребил сие выражение.


Лживые люди, батенька, всегда боятся, что их гадкие дела и слова вытаскивают на осуждение людское. И очень этим недовольны.
Как вы сейчас.
Так что H14sk прав, вытаскивая эту гадость напоказ.
В свете нового времени негодяи теперь любят прикрывать свои грязные делишки демократической и либеральной риторикой.
Вам Вашу показывать?
Подмигивание

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  12 Окт 2008, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ayrat писал(а):
ты кажется перепутал эту тему с книгой жалоб Смешно
г-н Аурат, я как раз очень рад, что удалось наглядно показать, что вы с Очкариком ни на что не способны в честной дискуссии. Эта ваша война "репутаций" и есть показатель вашего отчаяния. Весело
Ayrat писал(а):
Я в свое время где-то прочел,
Смешно Это называется по-русски "слышал звон, да не знает, где он".
Ayrat писал(а):
Негодяи действительно любят прикрывать свои грязные делишки
Что негодяи любят, Вам, конечно, виднее, даже и спорить не стану.
Но вот вопрос, Очкарик с Ауратом, как видим, пытаются навязять тождество "патриот РАВНО негодяй". Примерно то же самое навязывалось в эпоху Горбачева и раннего Ельцина. Одно время слово патриот было в прессе исключительно ругательным. Собственно, это и есть холодная война - убедить противника в его ущербности, в ненужности сопротивления. С другой стороны, хорошо известно, что в Штатах патриотизм усиленно культивируется, а в России, получается нельзя. Очкарики Аураты пытаются убедить, что можно быть партиотом только одной страны, а именно - метрополии.
Кто является негодяем, тот, кто за тридцать пгавозащитных серебренников продает, пусть и не историческую родину, а всего лишь эту страну, где родился, или тот кто невзирая на все невзгоды защищает свою единственную Родину?
Ayrat писал(а):
Очкарик правильно употребил сие выражение. Язык
То есть, Вы одобряете нерусский выбор Очкарика? Впрочем, кто бы сомневался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Холодная война (XXI Век)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты