Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение все проблемы электричества
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Луч
Сообщение  24 Янв 2011, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

Ой, ну конечно двухтарифный, а может трех? Дома днем никого, вся жизнь к вечеру активизируется, а ночные стирки меня не пугают. Просто хочется понять имеет ли смысл, если смысл в 100 рублях, то я даже суетиться не буду, если хотя бы 15-20% экономия то можно попробовать.
Plakis, спасибо, а электрика вызвать откуда? И этот тариф уже навсегда?

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  24 Янв 2011, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

По выходным жизнь тоже к вечеру? Обратно то вернуться можно, но вот надо ли переходить большой вопрос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  25 Янв 2011, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

Так вот это я и пытаюсь понять, может есть кто с опытом.

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  14 Мар 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Цитата:

Старые дисковые счётчики меняют бесплатно по заявке!
но правда на обычные, а не двутарифные системы день-ночь


Почему то Жуковский энергосбыт отказывается менять старый счётчик бесплатно по заявке, хотят минимум 1500 (600 рублей счётчик и 900 рублей установка), может кто то сталкивался с таким же и что по этому поводу предпринимали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  14 Мар 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Viktormr, не меняй. Спали его, плати по среднему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  14 Мар 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Viktormr, не меняйте, если работает. Старые дисковые счетчики имеют большую погрешность (в пользу абонента), "недокручивают", в отличие от современных...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  14 Мар 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Так в том то и проблема, его в сентябре переклинило, а вчера была проверка видимо и составили мне акт без моего присутствия что счётчик не работает пломбы какой то нет и просят зайти пообщаться, я сегодня зашёл - объяснил ситуацию, предложили поменять счётчик за мои деньги я не согласился, попросив ссылку на нормативный акт, ссылку дали а там написано: "В случае если приборы учета расположены на лестничных площадках и они не являются собственностью граждан-потребителей, а находятся на балансе энергоснабжающей организации или владельца дома (муниципалитета, организации и т.д.), энергоснабжающая организация или иной собственник дома должны обеспечивать надлежащее техническое обслуживание приборов учета, находящихся на их балансе, а также нести все расходы по покупке, установке, подключению электросчетчиков, в том числе вышедших из строя не по вине абонента и (или) в связи с заменой в установленном порядке на другой класс точности."
Вот теперь и спрашиваю совета, может была у кого подобная практика, поделитесь информацией!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Мар 2012, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

В акте то что написано? Вам его выдали?
Идите к ним и пишите заявление на замену счётчика письменно. Пусть письменно ответ дают.

А еще проще позвонить в Мосэнергосбыт на горячую линию по телефонам (или в личном кабинете зарегестрировавшись) на сайте http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site и задать вопрос как вам поступить. Не забудьте свой личный номер.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GUARANA
Сообщение  16 Мар 2012, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 64.7

Месяц назад меняла счетчик,а точнее всю щитовую.Пришлось,т.к.было небольшое возгорание.Вообщем,пришла я в Энергосбыт,написала заявление,ко мне пришли инженеры,сняли смету ,а потом озвучили стоимость в 7500 рэ.(в стоимость входило:сам счетчик,работа)Коробку я сама покупала.Вот никак не пойму,почему так дорого!!!!и вообще меняют за деньги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  16 Мар 2012, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

GUARANA, неужели вам двухтарифный счётчик поставили?
Какую коробку вы сами покупали?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  17 Мар 2012, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Я тоже всетаки заплатил, не нашел правды не в Мосэнерго ни в управляющей компании, вопрос о том что счетчик старый и заменить его бесплатно однократно они были обязаны так и остался без ответа... Привет 90е и рекет вместе с ними....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
don_Ruslanio
Сообщение  17 Мар 2012, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 75

Луч, живу в доме с газовой плитой, поставил 2х тарифный счётчик.
днь 3.88
ночь 1.32
в однотарифном - всегда 3.38
за последний месяц посчитал - вышло в плюс около 250р!!!!!
при цене счётчика и опломбировки окупиться достаточно быстро.
про 3х тарифный сказать не могу - там в часы пик более 4р за 1 кв.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GUARANA
Сообщение  17 Мар 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 64.7

ZN_Alien, поставили однотарифный.Я просто не знаю как правильно она называется.Железная коробка и 3 автомата.Вообщем эту коробку вставляли в стену мне,вместо той что была.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  17 Мар 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Viktormr писал(а):
Я тоже всетаки заплатил, не нашел правды не в Мосэнерго ни в управляющей компании, вопрос о том что счетчик старый и заменить его бесплатно однократно они были обязаны так и остался без ответа... Привет 90е и рекет вместе с ними....

Ну в управляющей компании с правдой туговато.
А почему в Мосэнергосбыте не помогли вышестоящем?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

don_Ruslanio, дождемся очередной перепрошивки много тарифных счётчиков за счёт клиента и эту выгоду слижет как корова языком.
GUARANA, все зависит сколько материалы стоили. не понятно в каком доме(это 14 этажка 5 этажка или 10-9этажка?) меняли электрощитовые внутренности. Вам перенесли автоматы в квартиру?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  17 Мар 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Viktormr писал(а):
Я тоже всетаки заплатил, не нашел правды не в Мосэнерго ни в управляющей компании, вопрос о том что счетчик старый и заменить его бесплатно однократно они были обязаны так и остался без ответа

А зачем его нужно было менять? Вот помню у меня накрылся счётчик я тупо в мосэнерго с заявлением о замене и текущими показаниями счётчика . Меняли где-то 1,5 года. Всё это время платил тупо по нормам. Выходило даже дешевле и электричество не экономил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты