Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Современная русская литература то есть кто в сегодняшней отечественной литературе
На страницу «  1, 2

Книги каких авторов вы читаете чаще?
Русских
47%
 47%  [ 22 ]
Иностранных
52%
 52%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 46

Ayrat
Сообщение  21 Дек 2008, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Jim, не обижайся, это мы так шуткуем... и еще завидуем тебе, что с писателей интервью собираешь, а мы их и твои интервью тока читаем в Жук-вестях...
Jim писал(а):
взяли бы да и написали про них, начали дискуссию.

А вот сам бы взял бы и дал ссылку на персональный сайт кого-нибудь из нынешних творителей русской литературы!

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  21 Дек 2008, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Для начала -

Владимир Сорокин - http://srkn.ru/ (почти все тексты выложены)
Захар Прилепин - http://zaharprilepin.ru/
Михаил Елизаров (на либ.ру) - http://lib.ru/NEWPROZA/ELIZAROV/
Павело Санаев (Похороните меня за плинтусом) - http://lib.aldebaran.ru/author/sanaev_pavel/sanaev_pavel_pohoronite_menya_za_plintusom

Дмитрий Александрович Пригов - http://prigov.ru/
Виктор Ерофеев - http://lib.ru/EROFEEW_WI/
Юрий Мамлеев (весь) - http://www.rvb.ru/mamleev/contents.htm
Эдуард Лимонов (весь) - http://limonow.de/


Кроме того, никто не отменял Википедию для ознакомления.
И на lib.ru обязательно что-то да есть.

Все выше названные и отмеченные ссылками заслуживают, на мой взгляд, внимания..

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  21 Дек 2008, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Jim, браво!
http://esenin.velchel.ru/index.php?cnt=12 - тоже есть что посмаковать, хотя автор уже и не считается "современным русским поэтом"... Улыбочка

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slavondead
Сообщение  21 Дек 2008, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2008
Репутация: 58.5

Андрей Белянин, советую всем есть над чем посмеяться особенно нравится серия романов Тайный сыск Царя Гороха ну очень смешно. Cool

_____________________________
Мир-это когда дерутся где-то в другом месте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пряник
Сообщение  21 Дек 2008, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2008
Репутация: 24.5

slavondead, а ссылка есть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
slavondead
Сообщение  21 Дек 2008, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2008
Репутация: 58.5

увы нет. я в книжном брал.

_____________________________
Мир-это когда дерутся где-то в другом месте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  21 Дек 2008, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

slavondead писал(а):
Андрей Белянин, советую всем есть над чем посмеяться особенно нравится серия романов Тайный сыск Царя Гороха ну очень смешно. Cool
У нас вроде аудиокнига на трекере есть. Все 6-ть книг вроде. А если читаю мало но слушаю... как голосовать? Например, модель для сборки... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  21 Дек 2008, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Из последнего нехило впечатлило "Сердце Пармы" Алексея Иванова.
Шикарный, просто шикарный роман. Роман-песнь. Роман-эпос.
Но конечно не для всех, нет. Любителям Сорокина может и не понравиться Подмигивание Вот так, например, выглядит первый абзац:

Алексей Иванов писал(а):
Зеленое золото Вагирйомы тускло отблескивало сквозь прорези в кожаном шатре, расшитом понизу багрово-красными ленточками. Шатер стоял на помосте, укрепленном на спинах двух оленей, что устало шагали за конем хонтуя. Позади остался длинный извилистый путь от родного Пелыма: через многие хонты своей земли, через священное озеро Турват, на жертвенники у Ялпынга, по отрогам Отортена и на полдень по Каменной Ворге до самых Басегов. Хаканы встречали караван, меняли быков, помогали тянуть лодки вверх по рекам, тащили через перевалы и прощались, отправляя вместе с хонтуем по два-три воина от своих селений. К тому времени, как Вагирйому довезли до Чусвы, у Асыки уже собрался сильный отряд в семь десятков манси. Оставив плоты у последнего павыла перед устьем Туявита-Сылвы, хонтуй повел караван лесами напрямик к Мертвой Парме....

И в таком духе все 600 страниц книги. Здесь, на Урале, в крови и пламени куется новая культурная общность, сплетаются судьбы людей и народов. Здесь шаманы-смертники на боевых лосях идут в бой сквозь кровавый морок, здесь дышит и гудит гора Мертвая Парма, прибежище беглецов, здесь предают и убивают ради древней Каннской Танги, дающей власть над племенами и народами, здесь загадочно улыбается Золотая Баба, кружащая головы русским ратникам, а в чащобе рыщет огненный ящер Гондыр. "Огромный, разветвленный и невероятно увлекательный роман о том, как люди, боги и народы идут дорогами судьбы" - так охарактеризовал "Сердце Пармы" писатель Леонид Юзефович.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





Сердце Пармы.doc - 2.89 Mб
Скачиваний: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
slavondead
Сообщение  26 Дек 2008, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2008
Репутация: 58.5

Скоро выйдет новая книга А.Белянина из серии Тайный сыск царя Гороха "Жениться и обезвредить". Не пропустите!

_____________________________
Мир-это когда дерутся где-то в другом месте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  26 Дек 2008, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Настоятельно рекомендую Фрая. Отличный слог, захватывающий сюжет... ссылку подсказать? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
йо-йо
Сообщение  26 Дек 2008, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

сабака-барабака писал(а):
Настоятельно рекомендую Фрая. Отличный слог, захватывающий сюжет... ссылку подсказать? Подмигивание

Фрай - для детей. Точнее для подростков. Идея выпадания из нашего пошлого мира в миры совсем иные - с магией и волшебниками - замешанная с основной чертой главного героя "я не как все и мне тут не место", крайне метко бьёт по подростковым мозгам. Лично я считаю единственное, что стоит прочитать из Фрая, "Энциклопедия мифов". Опять же вьюношам и девочкам.
Остальное читать не смог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  28 Дек 2008, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Проза Виктора Астафьева - http://www.lib.ru/PROZA/ASTAFIEW/

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  06 Янв 2009, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

йо-йо писал(а):
ибо перечисленные книги в основном лажа. Что алмазный-деревянный Перумова, что Хроники Эхо Фрая... ни о чем... читать невозможно, смотреть такое скорее всего еще более затруднительная задача)
По поводу Хроник Эхо в общем-то, действительно, - "ни о чем"... читать бы это я вряд ли смог... Впрочем, аудиозапись слушал с удовольствием... благо исполнение удачное...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  06 Янв 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

По поводу Фрая. Соглашусь, что для детей. Ибо сама читала, когда только вышли Хроники Эхо. В захлёп поглотила первые три книги, а 4 то ли не было ещё, то ли не купила...И как-то забылось, но впечатление, что интересно было - осталось.
И вот недавно дико обрадовалась, найдя все книжки на торенте. Но открыв и начать читать, поскучнела. Не то уже, не то.
В мире и так слишком много информации, которая проходит мимо, чтобы ещё отвлекаться на ерунду.

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  04 Авг 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Весьма неплохо: Сергей Минаев «Духless. Повесть о ненастоящем человеке»
Весьма интересен Виктор Пелевин, например, поздние «Ампир В» и «П5. Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана» - автор существенно повзрослел.
Почти всегда очень хорошо пишут фэнтази и даже фантастику Лукьяненко и Владимир Васильев, Белянин и Макс Фрай.
Из новых авторов легких жанров также вполне неплохо Сергей Алексеев, Александр Зорич, Валерий Нечепоренко, Василий Головачев, Алексей Калугин, Алекс Орлов, Владимир Свержин, Даниил Корецкий…
Отдельно - Алексей Викторович Иванов - “Географ глобус пропил”
Впрочем, собственно я почти ничего не читаю, мне удобнее аудиокниги.

Сапковский, безусловно замечателен, и не только цикл про Геральта, но и про Рейневана. Поскольку перевод Вайсброта замечателен, то стало по ощущению русской литературой.
Макс Фрай хорошее фэнтази, правда читать я бы наверное не смог, но аудио вариант в исполнении “Амфора-медиа” мне очень понравился.
Белянин “Меч без имени” и “тайный сыск царя Гороха” просто замечательны, да и “Аагх”, “Казак в раю” и т.д. Так что по фэтнази не только Сапковский.
Забыл к Лукьяненко добавить Владимира Васильева, поскольку немало написали вместе, скажем, цикл “Дозоры” - это конечно не классическое фэнтази, но вроде как. Безусловно замечательно - “Спектр” и “Черновик” – это уже фантастика, чуть хуже - “Чистовик”.
А. Зорич цикл про “свод равновесия” тоже очень и очень неплохо – фэнтази ближе скорее к Урсуле Ле Гуин, но совершенно свой стиль.
Нужно еще добавить Даниила Корецкого – жанр детектив. И, наверное, Дмитрий Глуховский “Метро …”, поскольку сейчас очень популярно, другое дело, что лично мне не приглянулось. И т.д.
То есть, нехватки, по крайней мере, неплохих произведений легкого жанра не ощущается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Современная русская литература

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты