Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Фильм: Хроники мутантов/Mutant chronicles

Как оно?
+
21%
 21%  [ 9 ]
-
41%
 41%  [ 17 ]
+/-
36%
 36%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 41

ђ ? o 2 ќ
Сообщение  10 Авг 2008, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Позырил тут. Занимательное кино получилось должен сказать. И вроде бы ничего особенного, так – проходной фильм, и в тоже время увлекает. Мне понравилось. Стиль что-то вроде ретро-футуризма. “Паровые летательные аппараты” - забавно. Сюжет не блещет выдающейся оригинальностью. Но смотреть всяко интересней Я-Легенд и иже с ними. Наличествует типичный для РПГ поход разношерстной партии к черту на кулички. Ради спасения планеты само собой. И даже мутанты вроде нормальные. Рвотного рефлекса(не в прямом смысле) не вызывают. Если смотреть с соответствующим дубляжем(например для интерфильм.ру) то можно узреть вполне дельный юмор, местами черный. А human processing plant перекочевал в фильм прямиком из Кваки. Правда тема происхождения затрагивается как-то вскользь.
В общем посмотреть однозначно можно.

P.S: Скажите, а это мне одному показалось что в затерянном городе в одной из сцен в стену были замурованы скелеты чужих? O_o

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dexter
Сообщение  10 Авг 2008, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2006
Репутация: 104.2

ваще бред редкосный,выкличил на половине.Перлману тока и удается что чорта с рогами играть а тут.....ваще никак вощем.

_____________________________
"See reality in your eyes when hate makes you blind"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  11 Авг 2008, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
Перлману тока и удается что чорта с рогами играть

Ну я б так не сказал. Вот хотя бы в Чужих-4 сыграл очень достойно.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  11 Авг 2008, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

а мне понравился.стиль а-ля фаллаут+футурама))
сюжет поинтереснее чем у большинства подобных фильмов про мутантов
особенно пушки их порадовали)

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DREADsTAR
Сообщение  11 Авг 2008, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 89.8

Филь прикольный с хорошо продуманой футуристической вселенной, юморок в переводе очень очень грамотен и тд
Ет канешн не мего блокбастер где спецуифекты чуть личто уже в сартире не делают, но осталльное на уровне
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
p0tat0_head
Сообщение  11 Авг 2008, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

Слив
1е что понравилось так это стимпанк тема+какие-то хрен пойми заумные мегапароэлектро девайсы.все. ост просто отменный бред.

все муданды как1. т.е так оно и есть все абсолютно одинаковы.название не совпадает с содержанием фильма.скорее подошло бы хроники мутантА и его клонов.
герои фантастически живучи.ничего общего с реальностью.даж косвенно.

с первых минут фильма можно точно предсказать финал.еле досмотрел.лучшеб не снимали.

тот же Бункер куда интереснее смотреть.хотя это не спасает его от статуса - бредового фильма.

ааацтой.имхо.бредятина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  11 Авг 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

p0tat0_head
Ну во-первых стимпанк если мне не изменяет память это когда магия соседствует с технологией(на ум сразу приходит “Золотой компас”). Тут больше все таки ретро-футуризм. Магией и не пахнет вроде. Во-вторых к данному фильму не стоит подходит с излишней серьезностью. Опять же имхо. Думаю что он крайне удачно балансирует на грани стеба и глума.
Цитата:
герои фантастически живучи

А мне вот наоборот показалось. В моментах когда кто нибудь должен сдохнуть он и дохнет. Как положено. С кровищей. Вообще с кровищей и жестокостью в фильме все нормально. Но тут снова надо заметить что она удачно компенсируется порцией черного юмора.
Я бы не стал сразу же сваливать фильм в отстой. Мне кажется это далеко не так.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
E9
Сообщение  13 Авг 2008, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Цитата:
Ну во-первых стимпанк если мне не изменяет память это когда магия соседствует с технологией



Память изменяет частично.

Стимпанк - жанр научной фантастики, моделирующий мир, который в совершенстве освоил технологию паровых машин. Как правило, стилизация идет под викторианскую Англию (XIX век) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. К «панковскому» компоненту стимпанка относится особый акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, корыстью и завистью. Особое внимание авторы, пишущие в жанре стимпанк, уделяют бытовым и физиологическим подробностям жизни главных героев. Общий стиль стимпанка выглядит циничным (грубо-откровенным) и пессимистичным (антиутопическим).

А частично нет.

фэнтезийный стимпанк — описывает фантастические миры, технологически напоминающие Европу XIX в. В этих мирах с паровой машиной вполне уживаются магия и фэнтезийные расы (гномы, орки, эльфы).

Википедия.

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:

Не хвататет фраз "и вот, наши отважные герои отправились в путь..." или "что ждет их в будущем"

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И когда первый раз Перлмана на проповеди показали, я все ждал что он скажет "War... War never changes"

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  29 Июн 2019, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202

ђ ? o 2 ќ писал(а):
А human processing plant перекочевал в фильм прямиком из Кваки.

Скорее в кваку перекачивал из настолки, которая по хроникам давно была. Я лично в настолку не играл, знаю, что их 3 версии на сегодняшний день. Зато я играл на сеге в DOOM TROPERS - так вот там в названии есть приписка MUTANT CHRONICLES. Больше скажу, там главный герой (один из 2) есть которого зовут Митч Хантер, этот же песонаж и в фильме главный герой Вот к чему я веду - то, что настолка, видеоигра и фльм - это все в одной вселенной Хроник Мутантов происходит.
Вот блоггер толковый обзор на все сделал, фильм в том числе
https://www.youtube.com/watch?v=nT1xFBDwaVM&t=472s

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SHADOW
Сообщение  03 Июл 2019, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202

Фильм посмотрел. Сходства с игрой в названиях и именах - некромутанты, Макс Штайнер, Митч Хантер и одна из корпораций Мисима упоминалась в игре. Интересно, этот фильм категории С, если не Д в кино шел или сразу на видео?

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
IvanVas
Сообщение  06 Июл 2019, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.07.2019
Репутация: 0

- а мне из относительно недавнего Хроники хищных городов понравились!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Фильм: Хроники мутантов/Mutant chronicles

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты