Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс? Весь флуд, холивор и эмоции (по делу) -- сюда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
DarkShura
Сообщение  06 Июн 2010, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Кроме игрушек, под Линуксом нету множества забавных, полезных и, даже необходимых программ.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  06 Июн 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

нет одного множества забавных, полезных и нужных программ, зато есть другое. ОС это всего лишь инструмент, и ему присущи свои достоинства и недостатки. Для одних задач лучше одно, для других другое, а для третьих принципиальной разницы нет. Основная проблема мне думается заключается в оголтелых апологетах, которые уверены, что их взгляд на предмет самый здоровый и правильный. А кто этого не разумеет тот клинический идиот, и, стало быть, должен быть нагнут по всякому.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  06 Июн 2010, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

seb писал(а):
PIRAT, ну хорошо, начал читать: «Я вообще не автомобилист и автомобили не люблю, но тем не менее» хорошее начало Улыбочка здесь автор я так понимаю как бы намекает нам, читателям: «я в теме не разбираюсь, но тем не менее» дальше есть смысл читать?

чтобы судить о статье или книге, надо вначале прочесть ее до конца. Данное предложение, в начале статьи, написано для определенной цели, именно оно вызывает продавца автомобилей на диалог, а в покупателе мы узнаем не подготовленного пользователя. Неужели мне приходиться объяснять такие банальные вещи. Вобщем читайте батенька, читайте и вам откроется ее истинный не опровержимый смысл Улыбочка

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Июн 2010, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

PIRAT, хоспоти, зачем же себе так голову забивать всяким шлаком? - В виде каких то мусорных статей, да она может и хороша, НО, зачем такое читать я в принципе НЕ понимаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  06 Июн 2010, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

Этот Линукс нужен только инопланетянам и Жанне Агузаровой. Смешно
А для землян вполне подойдет винда,которая не скрывает своих недостатков и не выдает себя за то,чем не является.

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  06 Июн 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

SeveRiN, не надо страдать максимализмом. Это чревато. Также не стоит судить о том, чего не знаешь, что не пробовал, или попробовал не сняв "кожуру". Чтобы понять насколько автомобиль хорош надо прокатиться на нём, чтобы понять, что операционная система хороша- надо поработать на ней некоторое время. И чем больше времени проработаешь на ней, тем уверенней и аргументированней будет мнение. На *nix системах работаю уже около пяти лет, уже есть свои предпочтения и опыт. А также выработалось мнение о людях, скребущих вилами по воде.

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
PIRAT
Сообщение  06 Июн 2010, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

DALDON писал(а):
PIRAT, хоспоти, зачем же себе так голову забивать всяким шлаком? - В виде каких то мусорных статей, да она может и хороша, НО, зачем такое читать я в принципе НЕ понимаю.

офтоп

еще один нашелся кому скать нечего Весело ну можно значит скать что сила статьи доказана.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Июн 2010, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я просто не могу понять одного, зачем всё усложнять?

Нужен тебе линукс, ставь и пользуйся, не нужен - не ставь, не пользуйся. Дело в том что всем ПОФИГ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  06 Июн 2010, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

PIRAT, единственный недостаток для конечного пользователя в GNU/Linux, который часто умалчивают или принижают его важность - высокий порог вхождения. Но это существенно только для пользователей с средним уровнем грамотности. которые насабачились кнопочки знакомые нажимать, а тут вишь консоль.. кнопочки другие, текстовые файлы нужно часто править.. Домохозяйки же вообще туда не лезут - им что одно, что второе настроили и они пользуются. В Windows главный минус - за вирусами следить, в GNU/Linux - данная подружкой программа может и не запуститься или работать криво. Для людей с высоким уровнем грамотности - они что то, что другое под себя один раз настроят и забудут. Вопрос выбора для них - субъективное удобство использования и необходимый набор программ. Кто-то склоняется в одну сторону, кто-то в другую.
Соответственно воду мутят не осилившие, причем и стой и с другой стороны. Ну и просто фанатики, куда же без них..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  06 Июн 2010, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Соответственно воду мутят не осилившие, причем и стой и с другой стороны. Ну и просто фанатики, куда же без них..


Вот, вот. Ресурс стоплинукс это в первую очередь место для зарабатывания бабла, рекламные площадки. И это необходимо понимать перед тем как тратить на чтение пустых статей своё время.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  06 Июн 2010, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

PIRAT писал(а):
еще один нашелся кому скать нечего ну можно значит скать что сила статьи доказана.


Пират, если у вас что-то с Линуксом не срастается, а заказчик требует, то пишите в соответствующую тему, вам там с радостью помогут.

По существу же сама постановка вопроса провокационная. Видимо, в оригинале он звучит так: "Зачем нужен Линукс на домашнем компьютере?". Как правило, не нужен. Причём не только Линукс, но и вообще что-либо отличное от Винды, т.к. игрушки пишут в основном под неё, и Flash в юниксах работает гораздо хуже, чем в Винде. То есть, если ваши интересы ограничены на 90% играми, походом в интернет и фильмами, то таки да, Винда — то, что доктор прописал.

А вообще ГНУ/Линукс довольно неплох в качестве серверной ОСи. Встроенные системы сейчас всё чаще базируют на нём же, потому что альтернатив, пардон, нету. Толкового программиста под Линукс гораздо проще найти, чем под какой-нибудь Symbian, QNX или даже BSD любого разлива. К тому же Линукс не требует лицензионных отчислений, устройство выходит дешевле. Кстати, про Винду для ARM'овских процессоров пока что почти ничего не слышно, так что тут она не конкурент.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Июн 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

tigra564 писал(а):
Кстати, про Винду для ARM'овских процессоров пока что почти ничего не слышно, так что тут она не конкурент.
Windows CE уже на нём работает. Windows 7, в скорем времени так же будет на нём работать.

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

PIRAT писал(а):
еще один нашелся кому скать нечего ну можно значит скать что сила статьи доказана.
Да, мне нечего больше сказать по пустому вбросу, да доказанна пустая сила статьи. Если есть желание поговорить о этой статье, так на СЛОРе вброс сделайте, там полно найдётся единомышленников, которых радует убивать на это своё время.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  06 Июн 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

DALDON писал(а):
Windows CE уже на нём работает. Windows 7, в скорем времени так же будет на нём работать.

Ну, гут. Если они ещё смогут сравниться с линуксовой сборкой по компактности, то тогда вообще здорово. В противном случае Windows 7 будет нас радовать только основанными на ней коммуникаторами и прочими устройствами с большими цветными дисплеями, но никак не чем-либо ещё (типа станков, маршрутизаторов и т.п.).

В любом случае, данная тема — какой-то странный вброс ни о чём.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  06 Июн 2010, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

tigra564 писал(а):
Если они ещё смогут сравниться с линуксовой сборкой по компактности, то тогда вообще здорово.
Будет коммерческий интерес, всё будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zaibela
Сообщение  08 Июн 2010, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 28.3

пират, с удовольствием почитала стоп.линукс, похихикала. спасибо.

дайте-ка и я чтоль свои 5 копеек вставлю.
на баше как-то была чудненькая цитата, дословно не помню, смысл примерно такой: ""вендамаздай" обычно громче всего кричат люди, которые линукс даже не устанавливали еще". это я к чему? это я к тому, что фанатиков много и всяко разных, лишь бы не заразно. это я не в рифму, это я по делу, мол товарищи, не впадайте в фанатизм! я тоже о линуксе как узнала, just for fun прочитала, и давай орать вендамаздай! громче всех, ога. полгода поюзала, точнее полгода провисела на данного рода тематических форумах, и как-то больше чего-то не орется он, слоган-то веселый.. если вам нравится винда - юзайте мелкософт, только не надо бежать к Торвальдсу с целью порвать его в клочки. нравится линукс - работайте под линуксом, но опять же, не стоит ругать мелкомягких, их разработками большая часть мира пользуется. это удобно, в конце концов. вон, семерка не такое уж и г.. получилось Смайлик)
я тут чего разфлуделась-то, собственно. имхо, данный спор малость глупый, ибо о вкусах не спорят. тема похожа на диалог глухого, который расхваливает симфонии Баха со слепым, яростно ругающего закат.

_____________________________
"Сижу я, значит, в ящике, ни жив, ни мёртв... " (из воспоминаний кота Шрёдингера)
______________________________
с виндой пользователь ипецца постоянно; с линухом всего один раз - но тот, кто выжил, уже не пользователь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты