Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс? Весь флуд, холивор и эмоции (по делу) -- сюда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Reflection
Сообщение  08 Авг 2009, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
игры. ну сели тебе кроме как играцца больше делать нечего, тогда извини, умная система не для тебя...

Работать.... Мне и на работе хватет "работать" , а дома почему бы и не "поиграцца " ? Я не такой трудоголик , чтобы вкалывать на работе и дома Подмигивание Разьве что работаешь дома сам на себя.

Молодой человек, я Ваш подкол про умную систему оценил.

Цитата:
Основная проблема не игры, а настройка VPN-соединения (для новичка в линуксе).

Спорный вопрос. Сколько не обновлял я убунту звук нормально и адекватно так и не заработал. На 7.10 работал ,а на 8.10 тю-тю. Поковырялся и забил.
Цитата:
разу видно - человек никогда не пробовал линукс.
По вашему "пробовать" это как?
Цитата:
про конфги не помню когда последний раз слышал.

Че за бред, а вы сами -то смотрели, что по этой ссылке?РОутер это конечна хорошая вещь , но зачем его покупать если дома только 1 устройство нужно подключать к сети? Только чтобы не геморится с впн? Улыбочка
Вот, пожалуйста, сразу же приходится в конфиги лезть.
Ответ
Ну честно, ну впадлу мне приходить лезть в какие-то темы и читать кучу страничек как сделать то и как сделать сё. Если бы меня с детства к линухе приучали, возможно, сейчас по другому отвечал бы 100%.
Хотя думаю с впн скоро вопрос вообще отпадет (у кого провайдер ПТ) они вроде без впн сейчас делают.
Цитата:
Я пойду прикуплю себе лучше пару гантелек. И кроссовки для бега Смайлик

Пойду схожу в тренажерный зал. Весело А это вообще к чему О_о?
И пожалуйста, не надо думать что я против линуха, просто Я считаю и это только МОЕ мнение, для каждой задачи своя ОС. И по мимо этого кому что нравится. как грицца на вкус и цвет фломастеры разные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  08 Авг 2009, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Угу. Вообще говоря, весьма странное решение VPN... VPN оно вообще для ДРУГОГО придумано... А началось всё с того, что в Америке провайдеры не додумались до нормального билинга, и сделали VPN, в России то думать даже и не пытались, а сразу сделали VPN для домашних пользователей... Только вот если в Америке уже очень давно от этого отказались, то в России ещё нет, вот и возятся пользователи с VPN, так-как это далеко не простая технология то, и предназаначена она для других целей, а не для местных локальных сетей. Я уже привык к этой ОС, и даже не представляю другие ОС у себя на рабочих местах.

P.S. успеваю и бегать, и играть... И школотить... В общем всё успеваю, одно другому не мешает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  08 Авг 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Чего греха таить, тоже школочу иногда в тетрисе, шахматах (GNU слабоваты чота, может кто знает шахматишки посильнея), маджонге и мне нравится ещё судока. Под виндус таких бесплатных вещей сколько ни искал - не нашёл, запускаю из-под цигвина.

Для работы разницы лично я не вижу. Возник правда один момент, когда CF карту (да, на этой системной карте тоже стоит люмикс) надо было побитово перекопировать на другую CF карту. Виндус справился после n часов поиска по закоулкам гугла при помощи пиратской софтины. В люмиксе же есть команда dd или cat для таких вещей. Всё просто.

Цитата:
А это вообще к чему О_о?

Чтобы все знали, что есть быдло, которое сидит на люмиксе! Это я.
Кто на винде - не с моего района.

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Dreamer
Сообщение  08 Авг 2009, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Цитата:
Чтобы все знали, что есть быдло, которое сидит на люмиксе! Это я.
Кто на винде - не с моего района.

Это, пожалуй, квинтэссенция последней инкарнации этой темы ))
Цитата:
Спорный вопрос. Сколько не обновлял я убунту звук нормально и адекватно так и не заработал. На 7.10 работал ,а на 8.10 тю-тю. Поковырялся и забил.

У меня такая же ботва была, тока с вайфаем. Плюнул, поставил семерку. Для игр купил себе PS3, поставил на нее линукс - компа не надо. Комп оставил тока для работы, на семерке, как тру школьник.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Sub
Сообщение  09 Авг 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

Reflection, извиняюсь за возможно слишком критичный наезд. Постараюсь объяснить свою позицию...
Игры: много лет уже не играюсь. Не получается. Только доползаю до компа с целью запустить какую нить стрелялку-леталку-бегалку, как появляются "апсолютно необходимые дела" типа новости почитать, тулзу написать, пофлудить и тд. Игры как то забываются. Поэтому появилось устойчивое желание купить себе каку нить консольку для тиливизера. Компьютер не для игрушек...
VPN: роутер ставил потому что дома три компьютера с вафлей и 2 кпк. Ранее, когда деревья были еще маленькие и компутер один единственный то настройка впн занимала 5-10 минут на любой системе. Потому до сих пор не понимаю почему это так сложно...
Звук: бывают такие глюки. В винде сие лечилось поиском и переустановкой драйверов, в линуксе - перенастройка или в крайнем случае пересборка ALSA. По сложности одинаково, по времени тоже.

По поводу что нехочется лазить по форумам, искать настройки и тд... я никогда не понимал винду. Тяжело когда операционка пытается быть умнее хозяина. если чето не запустилось в винде - переставляй драйвера. Не помогло? переставляй операционку. Не помогло? лезь в инет, лопать форумы, авось кто додумался починить с помощью клизьмы. Виндовые сообщения об ошибка слабоинформативны. Реестр винды вообще помойка, причем совершенно нечитабельная. Внутренней системы помощи нет(стандартную по F1 я помощью не могу считать в принципе)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  09 Авг 2009, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Внутренней системы помощи нет(стандартную по F1 я помощью не могу считать в принципе)...
Ага, только помощь в Ubuntu даже и до этого не дотягивает... Оно и не надо особо конечно, ведь есть man. Но всё же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sub
Сообщение  09 Авг 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

кхм... в убунту есть помощь? Смайлик никогда ничем кроме мана не пользовался...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  09 Авг 2009, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ну раз Вы сравниваете помощь, то давайте уже сравнивать..? Справочная система Windows в разы удобнее Ubuntu.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sub
Сообщение  09 Авг 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

ман менее удобен, не спорю. Зато более информативен
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
PIRAT
Сообщение  09 Авг 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Sub и только не надо ставить в пример "помощь" в 2000-ой или в ХР-ой винде. Посмотри как она организована на Висте или Вин_7. Ни одни дисрибутив LINUX такой справкой похвастаться не может, а man-ы требую уйму времени, нервов и как правило знания английского языка, исходя из вышеперечисленных минусов man-а - это не длля всех и это есть огромный минус, особенно для не подготовленного пользователя.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sub
Сообщение  09 Авг 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

хихи. Смайлик холивары Улыбочка ну ладно
Начнем с того что ман родился за долго до рождения линукса. И развивался десятки лет. Каждая программа (повторю КАЖДАЯ, даже левая), использующаяся в операционке имеет свою страницу справки. Стандарт дефакто. Этим может похвастаться виста или семерка?
Английский на уровне хотяб "май нэйм из васйя" должен знать каждый чайник. Это уже тоже чуть ли не мировой стандарт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
PIRAT
Сообщение  09 Авг 2009, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Sub писал(а):
Каждая программа (повторю КАЖДАЯ, даже левая), использующаяся в операционке имеет свою страницу справки. Стандарт дефакто. Этим может похвастаться виста или семерка?

и почему нет ??? Ну тогда покажи мне 1-3 программы для винды, у которых полностью отсутствует справка (встроенная в программу или на официальном сайте разработчиков) !!! Найдешь ??? Улыбочка

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sub
Сообщение  09 Авг 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

man единая база знаний по всем программам операционки. В винде несколько разрозненых справок... Про сайты я молчу, ибо инет вообще кладезь информации и считать его "справкой" странно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
PIRAT
Сообщение  09 Авг 2009, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Sub писал(а):
man единая база знаний по всем программам операционки.

это говорит лишь об программной узости. Linux не может похвастаться таким разнообразием программ, как винда, поэтому и единую справку для них сделать не представляется возможным.
Да я и не вижу особых препядствий в работе со справочными материалами пользователей виды. Открываешь любую программу, кликаешь "О ПРОГРАММЕ\ПОМОЩЬ", вот собственно и все !!! открывается справка по данной программе, на крайняк тебя автоматом кинет на сайт разработчиков и откроет нужную страницу, со справочными материалами.
Так где же плюсы man-а, я их так и не увидел ???

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Авг 2009, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Также в Linux много документации в /usr/share/doc/ . В различных форматах, включая HTML.

В общем помощь можно получить в обоих системах. Не вижу проблем ни там ни там. Но для не подготовленного пользователя ТЕОРЕТИЧЕСКИ проще справка Winodws.

Внимание: покажите мне НЕ подготовленного пользователя который будет САМ читать и разбираться в справке с программой..? - Правильно таких нету. Не подготовленному это на фиг всё не надо - хоть на Русском, хоть на Английском языках. Он либо на форуме напрягёт товарища PIRAT'a глупым вопросом (подождёт пока он ему картиночки с красненькими стрелочками подготовит) или забьёт на это...

Так что священная война отменяется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты