Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Уроки "Основ Православной культуры" в школах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  »

надо ли в школе вводить предмет «Основы православной культуры»?
да, обязательно!
17%
 17%  [ 91 ]
можно, но только факультативно
38%
 38%  [ 197 ]
нет, ни в коем случае!!!
38%
 38%  [ 195 ]
а мне пофиг!
5%
 5%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 512

MajorQ
Сообщение  03 Янв 2009, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Not_blond писал(а):
Следуя Вашей логике ребенка не надо учить хоршим манерам: вырастет - сам решит, как ему себя вести. Человек социален и так или иначе подвержен влиянию остальных членов общества. То, что Вы пишете - абсурд.
И что с того, что подвержен? Это как-то обосновывает монопольное положение (хорошо, что пока только стремление к этому положению) одного из "влиятелей?"

Not_blond писал(а):
При таком раскладе - Ваш ребенок также станет кришнаитом, а с "семейными устоями" сектантов Вы, видимо, слабо знакомы Весело
Пока я не сталкивался с проблемами со стороны кришнаитов. Вполне миролюбивое направление в индуизме. Кстати, далеко не сектантство. И семейные устои у них вполне соответствуют нашим понятиям о семье. Отрицание алкоголя, наркоты, половых связей вне брака - чем оно хуже христианства-то? Только вегетарианством что-ли?

Тело_Бабая писал(а):
Для того, чтобы поспорить, не надо быть ясновидящим. К тому же тут чистая хрестоматия - грубо говоря лет до пятнадцати Вы промываете ребенку мозги, потом начинается пубертатный период и Вы в ужасе наблюдаете, как ребенок всё делает ровно наоборот лет до тридцати. И только к этому моменту он начинает понимать, что папка-то был во многом прав и становится Вашей точной копией. Не в том смысле, что начинает делать то, что Вы ему говорили делать, а в том, что начинает говорить своим детям то же самое, что и Вы ему Улыбочка
Самая распространенная модель, не более того. И далеко не факт, что именно этот сценарий будет сыгран.
И уж совсем не объясняет сей пассаж, собственно к которому и относилась фраза про ясновиденье:
Цитата:
Ваша гиперактивность в подобных темах позволяет сделать вывод, что в семье Вы еще тот промывальщик мозгов


Тело_Бабая писал(а):
Ну как же. А мозги у него разве до блеска не промыты? Думаете, он без жены на Арбате милостыню собирать будет?
Вы, как я понимаю, не видите никаких иных путей заработка для кришнаита, кроме сбора милостыни? Так у кого мозги-то промыты до блеска? Далее, откуда такая непоколебимая уверенность, что кришнаитами становиятся исключительно после промывки мозгов? Вы же не захотите подписаться, что в христианство приходят исключительно этим путем. Так почему, иные направления вдруг получают такое однобокое суждение? Подмигивание

Тело_Бабая писал(а):
И раз уж разговор о промывке мозгов зашел - почему Вы решили, что мозги можно промыть только в детском возрасте? Вы полагаете, Вам этого сделать нельзя? Наоборот, промыть Вам мозги легче легкого. Вы так ослеплены ненавистью к попам, что на этой волне можно успеть такооого в Вас назаписывать. Если бы Вы были верующим, промыть Вам мозги было бы на порядок сложнее.
Взрослому человеку промыть мозги сложнее, чем ребенку, т.к. промывателю приходится преодолевать некоторое количество барьеров в сознании, которых еще нет у ребенка. Он в вопросах критического осмысления поступающей информации совершенно чист и слаб. Я не питаю никакой ненависти к попам. Это ваша личная иллюзия. А может это следствие промывки вашего мозга по модели "кто не с нами - то против нас?" Любая бабулька при храме в точности следует ей, например. Я совершенно спокойно отношусь к попам, и вполне с удовольствием с ними общаюсь, когда доводится. Я готов с ними поспорить даже (что некогда происходило и имело не форму острого противостояния, а форму нормального диалога типа "вопрос-ответ"), или выслушать их доводы в пользу их взгляда на мир окружающий и мир внутренний. И это в разы интересней, кстати, чем спорить с их марионетками на форуме, ибо попы, как правило, умеют отслеживать нить разговора и следовать ей, не сбивая тему переходами на персоналии, вполне доброжелательны и терпеливы. Проблема лишь в том, что я не хочу ни одной конфессии давать приоритетное право влиять на неокрепшее сознание ребенка, во что и выльется преподавание ОПК на обязательной основе в школе. А вы из этого раздули картину практически фанатичной ненависти к священнослужителям.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  03 Янв 2009, 3:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Вполне миролюбивое направление в индуизме. Кстати, далеко не сектантство.

Мдя Я в шоке Впрочем дело Ваше. Но почитайте форумы, где обсуждают этот вопрос родители кришнаитов.

MajorQ писал(а):
И уж совсем не объясняет сей пассаж, собственно к которому и относилась фраза про ясновиденье.

Ясновидение тут не при чем. Вывод я сделал по себе. Я в семье тот еще промывальщик мозгов Весело Да и жизненный опыт у меня небольшой имеется. Впрочем это и есть ясновидение, Вы правы Улыбочка

MajorQ писал(а):
Вы, как я понимаю, не видите никаких иных путей заработка для кришнаита, кроме сбора милостыни? Так у кого мозги-то промыты до блеска?

Ну уж не у кришнаитов, это точно Весело

MajorQ писал(а):
Вы же не захотите подписаться, что в христианство приходят исключительно этим путем.

Не вижу ничего общего между современной тоталитарной сектой и православием. Не надо лишний раз отсвечивать пробелом в знаниях истории религий.

MajorQ писал(а):
Взрослому человеку промыть мозги сложнее, чем ребенку, т.к. промывателю приходится преодолевать некоторое количество барьеров в сознании, которых еще нет у ребенка. Он в вопросах критического осмысления поступающей информации совершенно чист и слаб

Можно ли в таком случае сказать, что Вы торопитесь промыть мозги своему ребенку, пока у него нет барьеров? Или торопитесь наворотить там этих барьеров? Если Вы всерьез опасаетесь конкуренции за авторитет у своих детей, зачем вообще посылать их в школу?

MajorQ писал(а):
И это в разы интересней, кстати, чем спорить с их марионетками на форуме, ибо попы, как правило, умеют отслеживать нить разговора и следовать ей, не сбивая тему переходами на персоналии, вполне доброжелательны и терпеливы.

Ну Вам виднее, я на данный момент можно сказать практически невоцерковлен. С попами общаюсь очень и очень редко. Даже слишком редко, я бы сказал. Они меня как-то дистанционно зомбировать ухитрились, представляете, напасть-то какая Весело

На персоналии я перехожу только в том случае, когда без труда могу вынести на обсуждение и свою персоналию Улыбочка Вы не стесняетесь выносить на обсуждение своё личное мнение. Мнение растет из какого-то жизненного опыта. Границы тут очень зыбкие, уж извините, если что не так.

MajorQ писал(а):
Проблема лишь в том, что я не хочу ни одной конфессии давать приоритетное право влиять на неокрепшее сознание ребенка, во что и выльется преподавание ОПК на обязательной основе в школе. А вы из этого раздули картину практически фанатичной ненависти к священнослужителям.

Это не единственная тема, где Вы на эту тему высказываетесь. И поскольку высказываетесь не односложно, Вы говорите о себе гораздо больше, чем возможно хотите рассказать.

Термин "промывка мозгов" родился из китайских методов убеждения в правоте своей идеологии. Эти технологии предназначались для промывки мозгов взрослым. Ничего общего с преподаванием ОПК в школах они вообще не имеет. А Вы его используете по отношению к Православию. Вам Ваших цитат чтоль натаскать из другого топика про ОПК? Там где-то мелькала замечательная метафора типа "попы сношают мозг нашим детям". Иллюзии, говорите, раздул?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  03 Янв 2009, 4:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Мдя Я в шоке Впрочем дело Ваше. Но почитайте форумы, где обсуждают этот вопрос родители кришнаитов.
Чтобы составить свое мнение о религиозном течении, я обычно читаю не форумы родителей, а религиозную литературу данного направления. В частности, "БхагаватГиту"...

Тело_Бабая писал(а):
Ясновидение тут не при чем. Вывод я сделал по себе. Я в семье тот еще промывальщик мозгов Весело Да и жизненный опыт у меня небольшой имеется. Впрочем это и есть ясновидение, Вы правы Улыбочка
По себе людей не судят.

Тело_Бабая писал(а):
Ну уж не у кришнаитов, это точно Весело
Откуда такое убеждение?

Тело_Бабая писал(а):
Не вижу ничего общего между современной тоталитарной сектой и православием.
По каким признакам вы сделали вывод, что это тоталитарная секта?

Тело_Бабая писал(а):
Можно ли в таком случае сказать, что Вы торопитесь промыть мозги своему ребенку, пока у него нет барьеров? Или торопитесь наворотить там этих барьеров? Если Вы всерьез опасаетесь конкуренции за авторитет у своих детей, зачем вообще посылать их в школу?
Нет, так сказать нельзя. Отсюда и ответ на все остальные вопросы - нет!

Тело_Бабая писал(а):
Ну Вам виднее, я на данный момент можно сказать практически невоцерковлен. С попами общаюсь очень и очень редко. Даже слишком редко, я бы сказал. Они меня как-то дистанционно зомбировать ухитрились, представляете, напасть-то какая Весело
А что было до данного момента, не поделитесь ли? Может зомбировали тогда? Подмигивание

Тело_Бабая писал(а):
Это не единственная тема, где Вы на эту тему высказываетесь. И поскольку высказываетесь не односложно, Вы говорите о себе гораздо больше, чем возможно хотите рассказать.
Да, но вся фишка в том, что делающий выводы может заблуждаться и находиться в плену своих собственных представлений, старательно игнорируя "неудобные" аспекты...

Тело_Бабая писал(а):
Термин "промывка мозгов" родился из китайских методов убеждения в правоте своей идеологии. Эти технологии предназначались для промывки мозгов взрослым. Ничего общего с преподаванием ОПК в школах они вообще не имеет. А Вы его используете по отношению к Православию. Вам Ваших цитат чтоль натаскать из другого топика про ОПК? Там где-то мелькала замечательная метафора типа "попы сношают мозг нашим детям". Иллюзии, говорите, раздул?..
И чем вам метафора не угодила? "Промывка мозгов" подразумевает под собой, например, использование ограничения доступа к иной стороне вопроса. Монопольное и обязательное положение предмета разве не подходит под указанный принцип? Что это если не однобокая пропаганда выделенного направления? А с учетом периодичности занятий в школе по любому предмету, это совсем уже напоминает многопроходное и целенаправленное формирование однобокого взгляда. Если завтра вместо Православия начнут втюхивать на эксклюзивной основе ислам, или иудаизм, или то же кришнаитство, я точно так же буду возмущен. Не надо создавать себе иллюзию моей персональной ненависти к Православию.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  03 Янв 2009, 5:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Чтобы составить свое мнение о религиозном течении, я обычно читаю не форумы родителей, а религиозную литературу данного направления. В частности, "БхагаватГиту"...

Правда? И что, там что-то написано про современную нам тоталитарную секту "Международное сознание Кришны"? Странно... Почитали бы лучше Новый Завет.

MajorQ писал(а):
По себе людей не судят.

Вот сразу видно не ясновидящего Весело Скажу Вам как ясновидящий - людей судят только по себе. По кому ж еще судить? Некоторые по себе судят даже Бога, прости Господи этих засранцев. А почему Он допустил то, а почему Он допустил это... А за что меня?.. И так далее. Вот ведь как бывает.

MajorQ писал(а):
По каким признакам вы сделали вывод, что это тоталитарная секта?

А по всем Улыбочка Я, кстати, знаком не с одним кришнаитом. И не с двумя даже. Ну да, снаружи выглядит, как клуб по интересам. А как еще выглядеть тоталитарной секте снаружи? Но Вы видели когда-нибудь их вербовочные мероприятия? Я вот как-то случайно из окна наблюдал фестиваль индийской культуры или как-то так это называлось. Это кошмар, я чуть сам к ним не присоединился Весело Мотивчик какой-то там веселенький до сих пор забыть не могу. Если заметите такой фестиваль, сразу же зовите детей и пробирайтесь с ними ближе к сцене. Никто никого не зомбирует, всё очень весело, попляшете с веселыми молодыми людьми, отдохнете короче.

MajorQ писал(а):
А что было до данного момента, не поделитесь ли? Может зомбировали тогда? Подмигивание

Да то же самое было. Оговорка про данный момент касается того, что возможно будет после него.

MajorQ писал(а):
Да, но вся фишка в том, что делающий выводы может заблуждаться и находиться в плену своих собственных представлений, старательно игнорируя "неудобные" аспекты...

Другая фишка заключается в том, что возможно игнорировать их мне совершенно незачем. Это ведь диалог, Вы можете меня поправить когда угодно. Я не цепляюсь за свои представления, оказавшиеся неверными, я ведь не атеист, в самом-то деле Улыбочка

MajorQ писал(а):
"Промывка мозгов" подразумевает под собой, например, использование ограничения доступа к иной стороне вопроса. Монопольное и обязательное положение предмета разве не подходит под указанный принцип? Что это если не однобокая пропаганда выделенного направления?

Да нет, китайская промывка мозгов подразумевает очень и очень продуманное убеждение инакомыслящих. Ограничение доступа к иной стороне вопроса это ложь. Такая промывка легко лечилась бы обычным допуском к изучению другой стороны вопроса, но, насколько известно, переубедить обратно европейцев, прошедших через китайские методы убеждения, не получилось. Ну может кого-то там одного-двух получилось, лень книжку искать, чтоб точно процитировать. Эти европейцы никак особо не пострадали, но теперь сочувствуют китайцам и им искренне стыдно за жестокости своего империалистического режима, о которых они до этого не знали ничего. Вот и вся промывка, собственно. У меня, кстати, откуда-то тоже такая есть Я в шоке Китайцы вместе с попами дистанционно зомбировали, вот ведь и так бывает Весело

А разве не подходит под этот Ваш принцип Ваше нежелание допустить своих детей к изучению Православия вообще? Вы пропагандируете изначальное равенство и схожесть всех религий, включая даже верования кришнаитов. Как будто мы все тут играем в Цивилизацию и иначе будет неинтересно играть Улыбочка Но Православие, как учение, чем-то похоже на своих "конкурентов" только очень издалека. А вдруг Вы заблуждаетесь, когда пропагандируете равенство "Международного сознания Кришны" и Православия на территории России? Что тогда?
MajorQ писал(а):
И чем вам метафора не угодила?..
...Не надо создавать себе иллюзию моей персональной ненависти к Православию.

Когда я вижу обилие таких вот эмоционально окрашенных метафор и замечаю периодичность, с которой Вы делитесь ими с окружающими, то что еще я могу поделать? Если Вас раздражают мои иллюзии на эту тему, помогите мне их развеять. Они меня тоже раздражают и я не буду Вам мешать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Птица
Сообщение  10 Янв 2009, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

http://www.anekdot.ru/a/an0901/o090110.html (сегодня)

Вчера мой сын отжог... Пришел из школы, очень довольный, и рассказывает, что они делали на природоведении. Так как живем в Германии, говорит по-немецки и очень энергично:
- Мы проходили историю Земли! Я теперь все времена знаю! Сейчас - новое время... А до того - Возрождение... а до того - Средневековье... а до того - Каменный век... а до того - Ледниковый период... а до того - Бог создал Землю и все остальное... за шесть дней, а на седьмой - отдыхал!

Не понял, бедняга, моей реакции - обычно я все-таки не ржу как лошадь после его рассказов!..
Вот что бывает, когда религия - рядовой предмет в школе, как и
остальные! Дети все за чистую монету принимают Грустно

yuliapa
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  17 Сен 2009, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Пока слюнявые российские власти виновато оправдываясь на ругань иноверцев, пробуют ввести уроки Православной Культуры, немецкие власти решают эту проблему адекватнее.
Цитата:
С началом этого учебного года в некоторых немецких школах появились уроки православия для детей из русских и сербских семей. Об этом 16 сентября сообщает DW-World.
Посещать занятия по православию смогут учащиеся школ земли Северный Рейн-Вестфалия. Уроки будут проходить на немецком языке.
Преподавание религии в школах Германии зависит от региона. В большинстве земель школьники изучают основы религии, которую исповедуют их родители. При этом чаще всего дается выбор между католицизмом и лютеранством. Вместо религии можно изучать философию или этику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Сен 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DarkShura писал(а):
Пока слюнявые российские власти виновато оправдываясь на ругань иноверцев, пробуют ввести уроки Православной Культуры, немецкие власти решают эту проблему адекватнее.
Цитата:
С началом этого учебного года в некоторых немецких школах появились уроки православия для детей из русских и сербских семей. Об этом 16 сентября сообщает DW-World.
Посещать занятия по православию смогут учащиеся школ земли Северный Рейн-Вестфалия. Уроки будут проходить на немецком языке.
Преподавание религии в школах Германии зависит от региона. В большинстве земель школьники изучают основы религии, которую исповедуют их родители. При этом чаще всего дается выбор между католицизмом и лютеранством. Вместо религии можно изучать философию или этику.
Именно, что адекватнее! Не хочешь - не изучай. А у нас как обычно: не хочешь жрать - засунем в глотку!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  17 Сен 2009, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

MajorQ писал(а):
Барада, я в очередной раз повторяю: я не хочу, чтобы моим детям в насильственном порядке промывали мозги всякой херней! Сочтут нужным - сами придут к вере, не сочтут - попы идут лесом! Это понятно или надо по-гоблински с матюгами разжевать?
Птица писал(а):
- Мы проходили историю Земли! Я теперь все времена знаю! Сейчас - новое время... А до того - Возрождение... а до того - Средневековье... а до того - Каменный век... а до того - Ледниковый период... а до того - Бог создал Землю и все остальное... за шесть дней, а на седьмой - отдыхал!
аж страшно стало - вдруг мой ребенок ко мне когда-нибудь так подойдет.
потом же не отучишь! некоторые детки в бабу ягу лет до 10-12 верят, а тут христианство, может и на всю жизнь остаться (примеры - кругом)...
лучше бы люди сами приходили к вере, и желательно не через разнообразные религии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DarkShura
Сообщение  17 Сен 2009, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

MajorQ писал(а):
Именно, что адекватнее! Не хочешь - не изучай.
Ну, есть и ещё замечания:
1) Не культуру в Германии изучают, а религию;
2) Не хочешь, не изучай - в Германии не получится. Нужно изучать или религию, или философию, или этику(никто не указал, какую этику и философию). Но, и этика, и философия могут быть Православными, и входить в Курс Православной культуры в нашей стране, позволяя ученикам изучать и то, и другое, и третье в рамках одного курса, не делая сомнительного выбора между этими темами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Сен 2009, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

DarkShura писал(а):
позволяя ученикам изучать и то, и другое, и третье в рамках одного курса, не делая сомнительного выбора
Улыбочка Три в одном! Забавно, нечто подобное слышать сейчас от клерикалов, а ведь еще совсем недавно - несколько лет назад - основной заботой минпросвета было резкое ухудшение здоровья школьников и как метод соращение естественных предметов и литературы.
примеры:
2003 г. http://www.crj.ru/section/31/3/?article=947
В принципе, сокращение школьного курса литературы мотивируется заботой о здоровье детей. В ответе министра образования РФ Владимира Филиппова на открытое письмо писателей забота о здоровье учащихся является главным аргументом: "Прежде чем составлять список необходимой литературы, следует подумать о ребенке хотя бы даже арифметически: к примеру, высчитать, сколько страниц литературной классики ему придется прочитать".
2005 г. http://www.hrono.info/text/2005/sadr10_05.html
Сокращение базисного учебного плана, по мнению реформаторов, объясняется заботой о здоровье детей, необходимостью снижения непомерной нагрузки, от которой страдают школьники, и необходимостью предоставления им большего количества свободного времени.
Кста, по последней ссылке можно удвидеть и вероятные причины:
В современной России быстрыми темпами идет процесс расслоения общества и оно неизбежно приводит к углублению разрыва в качестве получаемого образования. Пятая часть россиян, которая оказалась в выигрыше от осуществляемых в России реформ, будет иметь одно образование, а остальная часть российских граждан — другое. В настоящее время всего 7% детей благоденствующих семей, контролирующих 92% всей российской собственности, получают полноценное образование в элитных гимназиях, лицеях, спецшколах и в школах с частично оплачиваемыми услугами. А остальная часть детей, из неблагополучных и необеспеченных семей, получает образование в массовых общеобразовательных школах. Разные типы школ обеспечивают впоследствии и разный доступ к высшему образованию, а в дальнейшем и к ведущим социальным позициям.
ИМХО: Сопсна, все было предсказуемо, единственно стоит добавить, что опрыски тех, кто правит РФ вероятнее будут изучать протестанскую этику. Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bruho
Сообщение  21 Сен 2009, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2008
Репутация: 67.5

Цитата:
я не хочу, чтобы моим детям в насильственном порядке промывали мозги всякой херней! Сочтут нужным - сами придут к вере, не сочтут - попы идут лесом!

Получается, что гражданин, воспитанием своих детей заниматься не собирается, полностью уповая на школьную программу.

Цитата:
Дети все за чистую монету принимают

Дети - как мартышки, все повторяют за взрослыми, пример берут с родителей в первую очередь. Так как опыта жизненного у них нет, им надо про все рассказывать и все им распедаливать на понятных примерах - по другому никак. Если все пустить на самотек, доверяя чадо садикам\школам и т.д., то у детей такая каша будет в голове, что по жизни с ней им будет ох, как не сладко. Детям свойственно искать авторитеты, если авторитетами не будут родители, то дети найдут их на стороне, последствия непредсказуемы.
***
Самое любопытное, что недавнее принятие к обязательному изучению "Архипелага ГУЛАГ" родителей не пугает вовсе. Подобная промывка мозгов им не страшна, а вот Православие - это ва-а-ще пипец...
***
Да прибудет с вами Будда, всем удачи! Весело . Весело . Весело

_____________________________
отдам в хорошие руки Серую Недотыкомку
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  21 Сен 2009, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

bruho писал(а):
Цитата:
я не хочу, чтобы моим детям в насильственном порядке промывали мозги всякой херней! Сочтут нужным - сами придут к вере, не сочтут - попы идут лесом!

Получается, что гражданин, воспитанием своих детей заниматься не собирается, полностью уповая на школьную программу.
Где это сказано, что уповая на школьную программу? Все с точностью "до наоборот" - выражено острое желание, чтобы эта самая школьная программа не мешала воспитанию со своими религиозными потугами в учебное время. Включаем логику, включаем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Muttu
Сообщение  21 Сен 2009, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Представляю как после этих уроков ученик чтоб решить математическую задачу будет молиться, а девочки после этих уроков поймут свою греховную сущность со всеми вытекющеми последствиями))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  21 Сен 2009, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Детям нужно прививать любовь к Природе. От этого каши в головее не будет точно. Честно говоря, на сегодняшний момент существует великое множество источников информации, которые, как только ребёнок прикоснётся к ним, наголо разобьют любое моноистическое вероучение ! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  21 Сен 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Muttu писал(а):
Представляю как после этих уроков ученик чтоб решить математическую задачу будет молиться, а девочки после этих уроков поймут свою греховную сущность со всеми вытекющеми последствиями
Было бы просто здорово, но маловероятно.
Непонятно лишь, почему в вашем предположении создано такое гендерное разделение. Разве мальчики школьного возраста по существу безгрешны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Уроки "Основ Православной культуры" в школах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты