Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  Fallout 3 верим в Bethesda
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Jimmy
Сообщение  17 Окт 2006, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Moderation by FastGarry @ 04 Ноя 2008, 21:19:
Особо важные сюжетные спойлеры закрывайте тегом [hide] !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  22 Июл 2008, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

na, я уже свое мнение озвучил кряду несколько раз.
Цитата:
Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.
Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.

Иными словами: название роли не играет, роль играет содержание и его восприятие. В 97 году 1 часть воспринималась, по моему мнению эффектней, чем 2 часть в 98. Содержанием же обе игры богаты, только вторая несколько получше, вроде исправленной версии, потому я и назвал ее аддоном. И это свое мнение я повторяю из поста в пост.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  23 Июл 2008, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Dreamer, Ты из поста пост только это и твердиш, говорю приведи конкретные плюсы 1й части которыми не обладала 2я или минусы второй которые не коснулись первой, а так это переливание воды
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  23 Июл 2008, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

na, в последний раз:в 97 году 1 игра принесла новый мир, новую ролевую систему, и новую историю. Это как поезд братьев Люмьер. А Вы мне сейчас говорите: "терминатор полюбас круче, назовите мне такого, что в поезде том есть, а в терминаторе не было".
я вот именно поэтому и говорил, что с фанатиками спорить бесполезно. Засим наш диалог я прекращаю, толку в нем ни на грош.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  23 Июл 2008, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Вот об этом я и говорил, ни одного вразумительного довода, а лиш слизанные из журнальных статеек фразы ради красного словца. Так к слову, проходил неоднократно и разными способами с разной кармой все 3 игры, и хоть это было и давно, но смог бы обосновать свою точку зрения приведя конкретные примеры. Мне то в принципе всё равно, я то знаю о чём идёт реч и понимаю, что многое из написанного тобой выше, ни что иное как личное и ни чем не обоснованное мнение и ни капли больше, что и даёт етому мнению право быть во многом бредом. Так же в принципе и всё вышеизложенное мной

Dreamer писал(а):
Засим наш диалог я прекращаю, толку в нем ни на грош.

Полностью согласен. А что искали какой то толк?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  23 Июл 2008, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Ребят не парьтесь вы оба правы. Улыбочка Так сказать победила дружба Улыбочка

Добавлено спустя 619 секунд:

Мирись мирись мирись и больше не дерись.. как там дальше?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  23 Июл 2008, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

да мы и не паримся, это всего лишь вопрос кто что в играх ценит ) Я прекрасно знаю, что фанаты способны спорить часами всех перепитиях сюжета или о их технической реализации, и я предпочитаю оставлять эти споры им. Но мало кто из них в курсе, что самым большим достоинством гурпсы является модульность, в ней ситуация когда 2 вампира-киборга приносят в жертву брамина дабы зарядить пушку своего танка, вполне вероятна. И ходили разговоры из разряда фолл будет компьютерной реализацией гурпсы, эдаким конструктором для компьютерных игр по ней. Но не срослось.
А отец фола - Тим Кейн считал, что так и не смог сделать идеальную в его понимании рпг, которой они с соратниками планировали занятся после VtM:B. Но это так, к слову. Непонятно только отчего господин na считает, что я вставляю фразы из каких-то статей. Может он думает в эти игры я не играл? Играл, смею уверить, последний раз летом 1999 года. В Тактикс - когда он вышел. Переигрывать желания/времени не было. Для меня это чтото вроде жевачки, раньше ее тоже неделями жевали, вначале она вкусная и сладкая, а по пятому разу хрен пойми какая. Но это тоже так... к слову ... ))


Последний раз редактировалось: Dreamer (23 Июл 2008, 11:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  23 Июл 2008, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Dreamer писал(а):
na считает, что я вставляю фразы из каких-то статей

Dreamer писал(а):
А отец фола - Тим Кейн считал, что так и не смог сделать идеальную в его понимании рпг, которой они с соратниками планировали занятся после VtM:B.

а это тебе наверно сам Тим рассказал за кружечкой пивка Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Dreamer писал(а):
ситуация когда 2 вампира-киборга приносят в жертву брамина дабы зарядить пушку своего танка, вполне вероятна.

Кстати вот этого чот не понял
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  23 Июл 2008, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

na, об этом говорил Леонард Боярски на форуме тройки, а ему вполне мог рассказать Тим за кружечкой пивка )
А там все понятно гурпса позволяет моделировать самые разнообразные игровые ситуации, даже на первый взгляд совершенно бредовые

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  23 Июл 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Dreamer, А можно поподробнее про гурпсу, я хоть по твоему мнению и геймер но либо не знаком с гурпсой либо не знаю этого сленгового обозначения. И всё равно мне не понятно какая связь между зарядкой танка и брамином
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  23 Июл 2008, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

G.U.R.P.S. Generic Universal RolePlaying System (Базовая Универсальная Ролевая Система)- универсальная ролевая система, которую разработал Стив Джексон. Такое страннное название было вначале рабочим вариантом, разработчики хотели придумать звучное название, но в процессе создания привыкли и переименовывать не захотели. До гурпса самого понятие ролевая система не существовало. Все игровые миры представляли собой наборы правил хорошо описывающие какие то конкретные ситуации. гурпс же сделан по другому принципу, который позволяет системе использовать и адаптировать любые моменты. То есть система является как бы модульной и используя ее можно создавать любые ролевые игры. Было создано большое количество различных дополнений, отражающие все возможные вопросы встречающиеся в ролевых играх.
Возникает вопрос какое отношение это все имеет к фолу? На момент создания - непосредственное. Фоллаут должен был стать первой компьютерной ролевой игрой использующей систему, идеи и принципы гурпс. Существует такая ресурсная книжка - Atomic Horror. В которой как раз рассказывается, про последствия ядерной войны. И ознакомившись с нею сразу понятно откуда растут уши. Но книг в гурпсе гораздо больше: магия и эпоха наполеона, спецназ и каменные молотки, космические корабли и вампиры все это и гораздо больше отражено в них. И легко добавляется в любую игру с использованием гурпс.
Надо ли говорить, что 1 часть ждали в основном любители гурпсы и ходили упорные слухи о реализации этой модульности в фоллауте. Все потирали в нетерпении руки и ждали. А потом Стив Джексом увидел вступительный ролик и посчитал его слишком жестоким и неподходящим для продукта с символикой пирамиды. И порвал контракт. И пришлось дядькам из Интерплей в авральном порядке рожать новый набор правил, который назвали потом S.P.E.C.I.A.L. А мечты о универсальном ролевом конструкторе разлетелись на куски

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi




Вот вам известная картинка под надписью фолаут следует - а gurps nuclear game.
images.jpeg

images.jpeg - Просмотров: 75


logo.gif

logo.gif - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  26 Июл 2008, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Dreamer, ну как бы историческую картинку мог бы выложить побольше, для молодого поколения Улыбочка

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать





fgurps.jpg

fgurps.jpg - Просмотров: 74

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  27 Июл 2008, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Fractal, какая первая попалась ту и выложил ). А уж эта картинка должна быть и так знакома. А еще кстати забавные факт, про который фаны не в курсе: выход игры планировался на период празднования 10 летия гурпсы, но смена системы ее несколько задержала ))

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Antirel
Сообщение  27 Июл 2008, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 95.1

Dreamer, я сам не фанат Гурпсов, но ты не в курсе, по модульной системе, там реализованной, выпущенна ли хоть одно CRPG?
А что касается самого фолла, так его механика мне никогда не нравилась. На мой взгяд балланс сильно хромает на обе ноги. Силовая броня превращала человека в неуязвимую цитадель и интерес к игре резко ослабевал, но это только одно из проявлений кривости балланса.
И ещё раздражало энергооружие, но это уже недостаток сеттинга.


Последний раз редактировалось: Antirel (11 Авг 2008, 15:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Кто из нас вспомнит, чувствуя холод приклада, музыку волн, музыку ветра?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dreamer
Сообщение  28 Июл 2008, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

нет не было, а раздражающие вещи, все го лишь несколько нехарактерный выбор TL. Но к 3 фоллауту это не имеет никакого отношения )

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  01 Авг 2008, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

я всё равно так и не понял как браминами пушки заряжать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  Fallout 3

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты