Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  Fallout 3 верим в Bethesda
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Jimmy
Сообщение  17 Окт 2006, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Moderation by FastGarry @ 04 Ноя 2008, 21:19:
Особо важные сюжетные спойлеры закрывайте тегом [hide] !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SaLaRiN
Сообщение  21 Июл 2008, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2006
Репутация: 46.1

GraFFiST, Но экшен с элементами рпг

_____________________________
Often we choose not from that that want to have, but from that that are afraid to lose...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  22 Июл 2008, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

была ба пошаговая рпг и я буду счастлив Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  22 Июл 2008, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

11 лет назад, когда вышел первый фол, помню приличное количество народу изрекало похожие сентенции. "изометрия пошла от диаблы, а это от лукавого, в рпг вид должен быть либо от первого лица либо сверху!", "у нее бой как в JA, это уже не рпг, а долбанная стратегия!", "а че нету всяких классов с расами?", "гурпс крутяк, спешл гумно!" и так еще можно продолжать долго. Однако прошло время и фол ходит в легендах. Ходит оттого, что когда-то, разработчики сделали отличную игру с кучей новаторских идей, от того, что в жанре, а равно как и в индустрии игр был застой и сплошное засилье дюна- да думо клонов, от того, что хорошую ролевую игру ждали, а ее все не было. Вышла бы эта игра сейчас, с современной графикой, и прочими достижениями, не было бы у нее культового статуса. Но тогда все было иначе и случилось чудо, случился fallout. standalone аддон с названием fallout 2, сделаный по принципу тоже самое но чуть лучше, вышедший через год, стал чуть ли не новой религией для многих. И вот теперь эти религиозные фанатики, ищут всякие недочеты, отклонения и изменения, от их иконы и предмета поклонения. А фол с самого начала, был недочетом и отклонением от привычных рпг. Только вот фанатикам это все невдомек, гораздо важнее, что святое имя поминено всуе, да еще и враги осмелились цифирь 3 прикрутить.А по правде сказать, сама 2 часть уже была нето и не так, оттого, что это уже была не революция. Да, и сюжет при всей его детальной проработанности, был попосовеньким, и не хватало в нем драматизма и ощущания глобальной жопы. А еще был ушлепок с молотком, который и игровому процесу срезал заметное количество безысходности, в силу своей чудовищной имбанутости.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
FreeRun
Сообщение  22 Июл 2008, 3:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 86.5

Посмотрел видео Фаллаута 3...
Грустно... Хотелось бы увидеть не обычный шутер с элементами 2 фаллаута, а реальное продолжение легенды. Причём шутер получился не особо впечатляющим(
Но играть всё равно буду, т.к ждал, буду надеяться что игра получится лучше чем то, что мы я в ролике. Грустно

_____________________________
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Suber
Сообщение  22 Июл 2008, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Dreamer, вы как сами думаете, у беседки получится сделать "отличную игру с кучей новаторских идей", чего собственно и ждет народ Смайлик ???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  22 Июл 2008, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Думаю у них получится создать элдерскролл с ружьем ) Других ролевых игр они и не делали никогда, смею напомнить, что в свое время, The Elder Scrolls II: Daggerfall, тоже был своего рода революцией. Но Будет ли игра хорошей? Думаю будет. Нужно только оценивать ее непредвзято, не придираясь к названию и наследию с ним связанному. Будет ли каким то прорывом? Нет не будет, сейчас время другое, создать и воплотить новаторскую идею намного сложнее чем 11 лет назад. И идей (новаторских) через это становится все меньше, и нарожать их кучу нереально.
А вот чего ждет народ - каждый своего, фанатики ждут 2 фол до сих пор, кто-то ждет революции,я вообще не жду, а довольствуюсь тем что выйдет, получая при этом все возможное удовольствие )

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  22 Июл 2008, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Dreamer,
Dreamer писал(а):
Вышла бы эта игра сейчас, с современной графикой, и прочими достижениями, не было бы у нее культового статуса.

Интересно почему, неужели у нас сейчас есть много хороших РПГ подобного рода? Застоя и дюно и думоклонов канешно нет, но и хороших игр помоему пересчитать по пальцам. Так что думаю фолаут был бы актуален в любое время.
Dreamer писал(а):
стал чуть ли не новой религией для многих.

И согласись заслуженно, я бы сказал даже не новой, а единственно возможной в своём жанре.
Dreamer писал(а):
Только вот фанатикам это все невдомек, гораздо важнее, что святое имя поминено всуе, да еще и враги осмелились цифирь 3 прикрутить

Да я очень люблю фолаут, назови это фанатизмом или ещё как мне по барабану. И это святое поменяное всуе дествительно важно, ведь это и есть то самое, что отличало Фол от других рпгэх. Я покрайней мере не против недочётов отклонений и изменений, а только за, ведь они и делали игру не предсказуемой и не похожей на остальные, а про цифру 3 мне например наплевать.
Dreamer писал(а):
А по правде сказать, сама 2 часть уже была нето и не так, оттого, что это уже была не революция. Да, и сюжет при всей его детальной проработанности, был попосовеньким, и не хватало в нем драматизма и ощущания глобальной жопы. А еще был ушлепок с молотком, который и игровому процесу срезал заметное количество безысходности, в силу своей чудовищной имбанутости.

В корне не согласен, мне например и не нужна была никакая революция, нужно было продолжение отличной игры, непойму зачем второй раз изобретать велосипед. Хвтало там всего и ощущения и сюжета, вот в тактиксе согласен, ощущения глобальной жопы точно не было Смайлик , ну и свобода канешно была поругана привязанностью миссиями.
Посмотрим, что же всётаки получится, но если честно пугает вид от 1го лица, но возможно это дествительно эдакий геймерский консерватизм. Вобщем двоякое ощущение после просмотра роликов, либо очередной сталкер и тому подобное, либо всёже фолаут 3.
З.Ы. Верните икону ироды Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  22 Июл 2008, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

na, подобного это какого? С пошаговыми боями? Да, с пошаговостью напряг. С ролевыми играми тоже не весело, но то что серия фола сильно лучше серии элдерскролл я б не сказал. А выйди фол сейчас многие, не думаю что он был бы сильно популярнее того же обливиона. Про новую религию не согласен - я вообще религии не уважаю, они все предвзяты и однобоки. Но если вы спросите меня: "какая, на твой взгляд лучшая crpg ?" Я отвечу - P:T
Цитата:
Да я очень люблю фолаут, назови это фанатизмом или ещё как мне по барабану. И это святое поменяное всуе действительно важно, ведь это и есть то самое, что отличало Фол от других рпгэх

вот это я не понял.
Что же до моей оценки 2 части - все очень просто. Я играл в первую, когда вторая еще не вышла, А вот когда 2 часть появилась, я ждал от нее чего то по ощущениям такого же, вроде удара кувалдой по балде (в переносном смысле). А получил тоже самое, тока чуть больше + упомянутый удар, но в прямом смысле. И вот с той поры, сколько раз не переигрывал, ощущений ка при первой части так и не получал.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  22 Июл 2008, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Dreamer, Если не будеш выдирать слова из абзацев то всё поймёш.
Dreamer писал(а):
я ждал от нее чего то по ощущениям такого же, вроде удара кувалдой по балде (в переносном смысле). А получил тоже самое, тока чуть больше + упомянутый удар, но в прямом смысле.
ты ждал другую игру, не удивительно что играя в продолжение Фола не получил того чего ждал. Но видиш с прошествием многих лет всётаки дождался, я про обливион
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  22 Июл 2008, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

na, я выдрал только те слова которые не понял. могу выделить целый абзац понимания первых дву предложений мне это не дает. Я не ждал обливион или еще какую нибудь игру. Я ждал повторения, истории фаллоут: растерзанный мир без малой толики надежды на лучшее, и достойный этого сюжет. Он поразил меня потому, что был оригинален и ни на что не похож. Вторая часть была похожа - на первую, сюжет не столь эпичен, но олее проработан, нажеды побольше и все тоже самой тока чуть лучше. Но в 98 году это воспринималось уже иначе. Оригинальная игра то уже была, и что можно было ожидать от аддона было совершенно понятно. Это если хотите, уменьшает ее легендарность. Большинство моих знакомых, из числа тех что играли в 1 игру до выхода 2 части, ценят больше именно 1 часть, и именно потому, что то влияние которая оказала 1 часть была подобно взрыву бомбы. А 2 была просто хорошей игрой. И чего я там ждал совершенно не при делах.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  22 Июл 2008, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Dreamer,
Dreamer писал(а):
Вторая часть была похожа - на первую
А тебе самому не кажется бредовым если бы например вторая часть терминатора была бы про красную шапочку например
Dreamer писал(а):
и что можно было ожидать от аддона было совершенно понятно. Это если хотите, уменьшает ее легендарность
Не знаю как легендарность, но помоему ты и есть этот самый фанатик, ищеш не пойми что, всюду у тя какие то легендарности, эпичности, иконы. Мне например насрать какими умными словами это обзовут (это я про эпичность и прочее), игра хорошая полноценная, никакой не аддон, а полноценное продолжение. Да и вобще все части включая тактикс, считаю отличными играми достойными а может даже и перегнавшими и своё время и заткнув многие игры за пояс. А кому какая часть понравилась больше это уже дело вкуса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  22 Июл 2008, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

na, мы по моему друг друга не понимаем. Я где то говорил что игры плохи? Что они неполноценны или что недостойны? Или что я был разочарован какой либо из игр серии? Дабы пояснить что я имел ввиду позволю себе аналогию. Вот когда только братья Люмьер показали прибытие поезда, народ сидевший в зале не был к этому готов, и сильно испугался, когда же изобрели телевизор никто в панике не бегал. Вот так и с фоллаутами, когда вышла первая часть эмоции при игре были сильнее. Сам я не ищу ничего, меня устроит и красная шапочка вместо терминатора, лишь бы интересно было.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  22 Июл 2008, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Dreamer, Начнём с того что ты назвал вторую часть аддоном Улыбочка
Ну и прочие высказывания типа этого "Да, и сюжет при всей его детальной проработанности, был попосовеньким, и не хватало в нем драматизма и ощущания глобальной жопы. А еще был ушлепок с молотком, который и игровому процесу срезал заметное количество безысходности, в силу своей чудовищной имбанутости."
Так что ты либо не следиш за тем что пишеш в предыдущих своих постах, либо ты начитался журналов или ещё чегонить и говориш чужими словами, а не высказываеш свою личную точку зрения изза этого и вся путаница
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  22 Июл 2008, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

na, вот и варкрафта 3 вышел фрозен трон, там был новый сюжет другой набор карт и изменен баланс, а каких либо подвижек или серьезных изменений не было, тоже назвали аддоном. А еще парни из эгософта, сделали X-tension; и тоже назвали его аддоном, хотя отличий от оригинального X:BtF было больше, чем между 1 и 2 фолами. А вот гоблин и сотоварищи стругая продолжение к санитарам, возрешили, что это не аддон, а другая уже игра. Я как то привык следующие програмные продукты в серии, где изменений немного называть аддонами. Как его не называй сути это не меняет.
Да, я и еще раз повторю, вторая часть по моему мнению уступала первой и в плане сюжета и в плане игрового процесса. Это не делает 2 часть плохой. И это и есть моя точка зрения, журналы статьи или надписи на заборах здесь абсолютно не причем.


Последний раз редактировалось: Dreamer (22 Июл 2008, 23:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
na
Сообщение  22 Июл 2008, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Dreamer, Если ты заморочишся и сядеш сравнивать 1 и 2 фол, то найдёш очень много нового, согласен что атмосферу он сохранил первого( чему я несказанно рад) изза этого и складывается впечатление что это аддон, но согласись 2я часть это продолжение истории а не дополнение к сюжету. Кстати что ты всё пеняеш кто что и как назвал, у тебя что нет своего мнения

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Dreamer писал(а):
вторая часть по моему мнению уступала первой и в плане сюжета и в плане игрового процесса.
мне так не показалось, если можно подкрепи это конкретными примерами недоработок сюжета и игрового процесса, может я чего упустил или забыл попросту
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  Fallout 3

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты