Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Видео камера MiniDV есть ли в природе плееры под такой формат?
DALDON
Сообщение  16 Окт 2006, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

В общем такой вопрос у меня к вам, я не могу его сформулировать точно, так как вопрос не мой.. но смысл такой:

Имееться видео камера формата MiniDV и как я понял, что это что то на подобии формата VHS ну тобиш пленочная кассета и на нее записывается видео сигнал... и вот человек значит снимает фильмы на нее и потом подключает ее к РС для того чтобы скинуть это все на него и там соответствующим образом все это оцифровать, так вот человек этим занимается много и ему не нравиться то, что фильм при перезаписи на РС перекидывается с реальной скоростью фильма, ну тобиш час там два и при этом механическая часть видеокамеры постоянно работает! Он боится за то, что у него механика скоро полетит, собственно вопрос: есть ли в природе какой нить плеер в формате MiniDV чтоб можно было вынуть эту касету из камеры поставить в этот плерр и уже с плеера записывать на РС, для того чтобы не насиловать кинематику видео камеры...? Я максимально постарался объяснить суть вопроса, я наверно не правильно пишу название MiniDV, я фиг знает сам что там и как я никогда не сталкивался просто с такимим вещами ОЧЕНЬ нужно кто, что знает пишите! Я так понимаю, что у нее обычный аналоговый выход (как у видео магниофона) врят ли там что то такое мне думаеться если она пленочная навороченно, так, что я думаю, что у него на РС просто стоит плата видео захвата с ЦАП разумееться и все... Напишите где можно приобрести такие плееры, цены, сайты.


Последний раз редактировалось: DALDON (16 Окт 2006, 20:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  16 Окт 2006, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

MiniDV. Камера десять раз успеет морально устареть, прежде чем у механизма лентопротяжки кончится lifetime. Скорее прежде сломается что-то другое.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  16 Окт 2006, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Просто этот человек так за это боится... Я ему скажу конечно Ваше мнение... Но он уж очень дико хочет плеер себе, он просто как бы взрослый ему 60 лет и в этом он мало чего понимает поэтому, что либо там расказывать ему прокакие либо технологии механики lifetime не имеет смысла он привык что все механическое ломаеться и как рпавило быстро а камера ему нравится.. вот и хочет плеер Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  16 Окт 2006, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Слышал такой ответ на этот вопрос: "купи себе вторую б\у miniDV камеру и используй ее как плейер. Если повезет, можно купить с покоцаной оптикой или еще какими неисправностями тракта записи - выйдет совсем дешево".
А в целом я согласен с iriah - ресурс протяжки достаточно велик, чтобы не трястись над ним.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DiMaus
Сообщение  16 Окт 2006, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 102.4

... денег этот плеер будет стоить как пять камер!!! Пусть не парится.

- Камера пишет в цифре на пленку... подключать ее лучше по i.link-у(IE1394) для этого плата видео захвата ненужна. При этом подключении скорость записи раза в полтора быстрее.

_____________________________
Когда пьёшь, надо знать меру.

Иначе можно выпить меньше... Смайлик))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  16 Окт 2006, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

DiMaus писал(а):
Камера пишет в цифре на пленку... подключать ее лучше по i.link-у(IE1394) для этого плата видео захвата ненужна.

Тем не менее, процесс перезаписи с миниDV кассеты через 1394 все равно называется видеозахватом.

И на, по крайней мере, бюджетных миниDV камерах скорость захвата равна скорости нормального воспроизведения, т.е. 1:1

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DiMaus
Сообщение  16 Окт 2006, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 102.4

... это справедливо для камер без преобразователя.

- Тогда уважаемый DALDON не будете так любезны напишите марку и модель камеры!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DALDON
Сообщение  17 Окт 2006, 4:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Напишу, спрошу все поточнее когда приеду с работы 18 октября вечером. Я то просто думал, что она в аналоге пишет то... Немножечко терпения пожалуйста господа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  17 Окт 2006, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

DiMaus писал(а):
... это справедливо для камер без преобразователя.

Преобразователя в MPEG2, я правильно понимаю? Так на miniDV ленту MPEG2 никто не пишет, а запись на флэшку вряд ли можно серьезно рассматривать - слишком велики потери качества.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  19 Окт 2006, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Так спросил я модель —- Sony 40. Впринципе он тоже за мысль которую предложили, купить какую нить Б/у камеру для этого дела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Окт 2006, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Так камера вроде не сильно навороченная. Он что на ней работать собирается? Если только для себя и про себя, так ему ресурса лет на 10 хватит. А к тому времени миниДВ устареть вусмерь успеют.
Я вот, например, по работе целый год тиранил Sone HC1000. Перевел тучу кассет (конкретно не считал, но очень много). Она все преврасно выдержала - до сих пор жива, вот работа закончилась Грустно.
Единственное, что могу посоветовать - покупать приличные кассеты в хороших магазинах и на одну кассету больше двух раз не писать.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Окт 2006, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ок, я скажу ему, как я понял он снимает свадьбы и потом на РС дома монтирует видео... Я лично эту камеру не видел в глаза, поэтому сказать ниче больше не могу, и пользуется часто ей, как я понял. Ну он пришел к выводу, что как тут и писали уже, приобрести какую нить еще камеру покоцанную и с нее уже писать в комп видео Улыбочка . Спасибо всем кто откликнулся!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fox_R
Сообщение  29 Ноя 2006, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 47.4

проигрыватель Sony c моником ~1000$
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Видео камера MiniDV

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты