Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  «Имя Россия» Исторический Выбор 2008 выберите главного героя отечественной истории!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Кто по-вашему ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ отечественной истории?
Сталин Иосиф Виссарионович
18%
 18%  [ 63 ]
Высоцкий Владимир Семенович
2%
 2%  [ 10 ]
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич
4%
 4%  [ 15 ]
Николай II
3%
 3%  [ 11 ]
Есенин Сергей Александрович
1%
 1%  [ 6 ]
Иван IV Грозный
3%
 3%  [ 12 ]
Сергий Радонежский
3%
 3%  [ 11 ]
Пушкин Александр Сергеевич
7%
 7%  [ 26 ]
Александр Невский
6%
 6%  [ 22 ]
Петр I
25%
 25%  [ 89 ]
Чехов Антон Павлович
0%
 0%  [ 3 ]
Гагарин Юрий Алексеевич
4%
 4%  [ 17 ]
Ломоносов Михаил Васильевич
4%
 4%  [ 15 ]
Королев Сергей Павлович
3%
 3%  [ 11 ]
Ельцин Борис Николаевич
1%
 1%  [ 4 ]
другой человек
8%
 8%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 345

kuur
Сообщение  10 Июл 2008, 6:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Я проголосовала за Достоевского.

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Отчего то думается мне что большая часть пользователей рунета впервые узнала кто же ЭТИ люди и их краткую биографию исключительно благодаря Википедии


Какая там Википедия!!! Это бы еще на что-нибудь походило. Биографии даны на сайте голосования.
Биография Достоевского. http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=121084560859024a4fa9e622a640394e727cb39522762117150620&id=86&p=1
Мило, правда? Если центральный канал телевидения позволяет себе такое "№%!";%"№;!, что ж это за страна? Злой

Цитата:
Думается, Федор Михайлович Достоевский был самым грустным человеком в истории русской литературы. После знакомства со всеми грустными вещами, которые происходили в его грустной жизни, кажется, что герои песни «Остров невезения» списаны с него. Злой Жизнь Федора Михайловича оказалась полна драматическими и трагическими событиями, судьба никогда особенно не щадила великого писателя.

Начать следует с того, что родился он ненастным ноябрьским днем 1821 г. в больнице для бедных, где трудился эскулапом его отец, а потом пошло-поехало.

Рукопись первого романа потеряли. Отца, как поговаривали, убили собственные крепостные. Потом самого Достоевского за участие в социалистическом кружке хотели расстрелять, но помиловали, отправив в острог. Почти всю жизнь писал в долг, то есть просил деньги авансом за еще не готовую работу. Порой случалось так, что, пока первая глава его романа выходила в журнале, вторая отдавалась в печать, третья посылалась редактору, над четвертой он еще думал, рискуя пропустить сроки сдачи.

Когда полученное в долг проедалось, Достоевский вынужден был вновь просить аванс. То, что оставалось от аванса, проигрывалось в рулетку, к которой писатель одно время испытывал патологическую страсть. Тогда Достоевский прибегал к крайнему средству: он закладывал ростовщикам за копейки буквально все свои вещи. Мало того, однажды он заключил такой договор с издателем, согласно которому в случае непредставления, как писал Достоевский, «нового романа к сроку, издатель будет волен в продолжение девяти лет издавать даром и как вздумается все, что я напишу, безо всякого вознаграждения».

Практическая сметка у Федора Михайловича отсутствовала напрочь. И это притом, что его романы постоянно становились бестселлерами и могли за год в три раза поднять тираж журналов, в которых издавались.

В общем и целом, Достоевского можно было бы назвать самым удачным экземпляром для проведения экспериментов, раскрывающих природу неудач, если бы не его исключительный дар, поставивший его в истории мировой культуры в один ряд с Гомером, Рафаэлем, Шекспиром и Гете.


И еще.

Цитата:
Пушкин окончил Царскосельский лицей – привилегированное учебное заведение, по статусу сопоставимое с престижной западной бизнес-школой.
Не знаю как вы, народ, но я чуть со стула не рухнула. Повесился

Цитата:
Ни на государевой службе, ни в управлении хозяйством собственных поместий Пушкин не преуспел.


И сравните все это с биографией Сталина. Злой Ясен пень, все сделано для того, чтобы он победил в этом Й№;№"!; голосовании. Это - даже в мелочах. Когда вы подносите курсор к портрету Достоевского, видете кратенькую информацию: "Достоевский Федор Михайлович (1821 -1881). Думается, Федор Михайлович Достоевский был самым грустным человеком в истории русской литературы". Проведя ту же операцию с изображением Пушкина, получаем: "Пушкин Александр Сергеевич (1799 - 1837). Солнце русской поэзии". Фотография Сталина: "Сталин Иосиф Виссарионович (1879 - 1953). Глава государства, маршал, генералиссимус".
Бред какой-то. Люди больны на голову, если даже не сам факт голосования, но то, в какой форме это сделано, не вызывает у них культурного шока.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  10 Июл 2008, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Прикрыли, похоже, голосование.... Я в шоке Результаты не понравились? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  10 Июл 2008, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Прикрыли? Дада, опять это тупое быдло проголосовало не так как надо, опять быдло голосует недемократично.
Голосуем за Сталина!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2008, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
Промежуточные итоги проекта «Имя России. Исторический выбор-2008», организованный российским телевидением, Институтом российской истории РАН и фондом «Общественное мнение», можно назвать сенсацией. В голосовании лидирует Иосиф Сталин. За него отдано уже более 160 тысяч голосов. Получается, что именно Сталина россияне на данный момент считают самой выдающейся личностью в истории страны.

"Вера в доброго царя" - знакомо словосочетание? Подмигивание Это наша национальная черта, кстати. Причем, уже неоднократно проверенная временем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  10 Июл 2008, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

MajorQ, дада, ты раскусил тупое быдло
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  10 Июл 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Я лично проголосовал за Владимира Высоцкого!!!

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  11 Июл 2008, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Десятка лидеров изменилась Подмигивание Гагарин, ВПЕРЁД!!!

1. Сталин Иосиф Виссарионович 197 975
2. Высоцкий Владимир Семенович 146 785
3. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 120 709
4. Николай II 101 905
5. Есенин Сергей Александрович 73 696
6. Гагарин Юрий Алексеевич 69 898
7. Александр Невский 69 859
8. Ельцин Борис Николаевич 69 124
9. Ломоносов Михаил Васильевич 69 118
10. Сергий Радонежский 68 754

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
EpSiLoN
Сообщение  11 Июл 2008, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

То что Сталин - ещё могу понять, но Ельцин...нет слов...

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  11 Июл 2008, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Во-первых, там абсолютно неадекватное описание многих деятлей, во-вторых, голосовать омжно много раз за одного и того же персонажа..
Но голосование нечестное я несолкьо раз голосовала за Петра 1 , не засчитали ни разу..
Похоже, голосование будет таким же, как и наши демократические выборы Грустно
пс: перечитываю ещё раз.... Боже, что за ЧМО писало аннотации...

Цитата:
Спасая честь своей красавицы-жены, был убит на дуэли никчемным Дантесом, который вскоре женился на ее сестре-дурнушке и уехал с семьей из России, чтобы навсегда все забыть. Много лет спустя их взрослая дочь, которая обожала поэзию и сама писала стихи, узнав о злодействе своего отца, не смогла его простить, тронулась умом и провела остаток дней в приюте для душевнобольных.


Какой-то фрик проект, однозначно... В тройке лидеров 2 тирана нерусского происхожденияи и один синяк-наркоман,скопытившийся от недостатка морфия во время олимпиады-80...Вот почему, то чмо которое писало про Пушкина ничего правдивого не написало Высоцкого.Достойное представление России , ничего не скажешь..


Больше всего добивает,что алкаш Ельцин, который развалил Россию, как империю, не только выдвинут в номинации, но ещё и опережает Пушкина и Петра 1, мы точно скоро будем тупее американцев....


Последний раз редактировалось: Fluffy (11 Июл 2008, 14:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  11 Июл 2008, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Fluffy писал(а):
Но голосование нечестное я несолкьо раз голосовала за Петра 1 , не засчитали ни разу..

А я наоборот за Высоцкого проголосовал раз 15 и все засчитали))

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Июл 2008, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

EpSiLoN писал(а):
Fluffy писал(а):
Но голосование нечестное я несолкьо раз голосовала за Петра 1 , не засчитали ни разу..

А я наоборот за Высоцкого проголосовал раз 15 и все засчитали))

Генератор случайных чисел, видать, поставили вместо модуля подсчета голосов! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fluffy
Сообщение  11 Июл 2008, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

EpSiLoN,
тут нечем гордиться абсолютно, это показывает, что про этого "выдающегося деятлея" вы знаете только из таких бездарных источников, как в nameofrussia моем предыдущем посте.

вы знаете историю жизни Высоцкого?
Посмотрите хотя бы несколько документальных фильмов о его жини, а ещё лучше о его смерти. Только не официально прилизанных.
Россию не может представлять человек с уголовно-блатным репертуаром,
алкоголизмом, который длился десятилетиями ( вплоть до попадания в психиатрическую больницу на недели)!

а также закоренелый наркоман, который подставлял других людей,чтобы они любыми способами доставали "любимому артисту", различные "посылки" через границу ,или незаконным способом воровали из запасов морфия для действительно тяжелобольных людей!

Послендий год жизни он не писал ни стихов ни песен, потому что деградировал ниже плинтуса. а только трепал нервы своим близким

Незадолго до смерти при участии в спектаклях в театре на Таганке,он дошел до такой степени наркомании, что его кололи в антрактах, чтобы он доиграл спектакль.Он умер от отсутствия морфия во время олимпиады-80, из-за того, что барыг и всякую шваль временно выгнали за 101 км.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:
Аполлон Григорьев сказал о нем знаменитое «Пушкин – это наше все». Но это не значит, что в нем все навалено, весь мусор, какой ни есть.


Интересно, по какому критерию выбирали авторов Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Июл 2008, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fluffy писал(а):

вы знаете историю жизни Высоцкого?
...
Россию не может представлять человек с уголовно-блатным репертуаром,
...

А вы слышали его цикл песен на тематику Великой Отечественной? Тоже уголовно-блатной репертуар, да?

Что ж до алкоголизма:
Тимур Шаов писал(а):
Я читаю про великих людей —
Кто был циник, кто тиран, кто злодей.
И обидно слышать мне от родни,
Что не великий я, как те вон, как они,
Что мусор я не выношу,
Свет в туалете не гашу,
Чревоугодием грешу —
Так это ж разве грех? Эх!
Вот взять великих — кто блудил,
Кто квасил, кто жену лупил.
А я что? Свет не погасил?
Смешно. Курям на смех.
Вот смотри:
Сам Гендель был обжорой,
Гюго грешил инцестом,
А Фёдор наш Михалыч
В рулетку баловал.
И даже умный Ницше
Свихнулся, как известно.
Чайковский... Ну, это ладно…
А Мусоргский бухал!

И с обидой говорю я родне:
Ох, напрасно вы пеняете мне!
Не скандалю и почти что не пью
И цикуты вам в кефир не налью!
Ну да — носки я разбросал,
Батон цинично обкусал,
Пальто намедни заблевал,
Хорошее пальто…
Что взять с меня? Ну кто есть я?
Пылинка в складках бытия!
Что я? — Великие мужья
Творили чёрт-те что!
Вот смотри:
Руссо был мизантропом,
Есенин — хулиганом,
Лорд Байрон — тот был бабник,
Он это дело знал,
А впрочем, как и Клинтон,
И Бунин с Мопассаном…
Вот Элтон Джон... Ну, это ладно…
А Мусоргский бухал!

Стать великим, что ль? Ну просит родня!
Ох, тогда все запоют у меня!
Буду пить, курить и баб приводить
И в туалете свет не буду гасить!
А что носки, скажу, опять разбросал,
Так я ж великий — я поэму писал!
Да… У великих, вишь, такая фигня —
Им всё можно, им прощает родня!
Вот смотри:
Петрарка был занудой,
А Сартр коммунистом,
А Пресли был сексотом —
Он на Битлов стучал.
Мазох был мазохистом,
Маркиз де Сад — садистом.
И все они бухали!
И Мусоргский бухал!
Эйнштейн мучил скрипку,
Бетховен мучил близких,
Тургенев был жестокий —
Он в зайчиков стрелял!
Но… родне моей не легче
От этих истин низких.
Они говорят: «Всё это сплетни!»
Да — но Мусоргский бухал!


PS: спрячу под hide цитатку, а то слишком длинная "простыня" выходит... Оценивать надо не подробности личной жизни, а роль человека в истории страны.


Последний раз редактировалось: MajorQ (11 Июл 2008, 15:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fluffy
Сообщение  11 Июл 2008, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Я не сопрю, что у него есть достойные произведения,как и у многих людей, представленных в списке и незаслуженно обойденных ..

Но синяки и наркоманы не должны представлять Россию!Это принципиально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  11 Июл 2008, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Fluffy писал(а):
Но синяки и наркоманы не должны представлять Россию!Это принципиально.

А Ельцин не синяк?! А цари наши водочку не кушали?!

Fluffy писал(а):
тут нечем гордиться абсолютно, это показывает, что про этого "выдающегося деятлея" вы знаете только из таких бездарных источников, как в nameofrussia моем предыдущем посте.

А вот это зря! Я о Высоцком многое знаю! И надо смотреть глубже! Его люди любят больше чем многих других, потому что своими стихами он будоажил сердца!!!а образ жизни - это было его личное дело!!

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  «Имя Россия» Исторический Выбор 2008

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты