Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском Куда поступить? Помогите выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
IMPERATOR
Сообщение  28 Янв 2011, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

_sane4ka_ писал(а):
вы сталкивались с этим при поиске работы?

Лично - пока еще не приходилось. Но в нашем университете есть кадровое агенство по трудоустройству "КАСКА", где я имел честь присутствовать при наличии свободного времени и живого интереса. Зная ведущие строительные компании Москвы, я интересовался вакансиями на должности архитектора и инженера-строителя.
Так в подавляющем большинстве запросов, в завершении анкеты следует приписка "Предпочтительно выпускники МГСУ (ПГС)".
Прошу прощение за такой жиденький пример, но он воочию демонстрирует, что выпускники вуза пользуются спросом. Более того, мне известно, что на наш факультет - "ПГС", поступает столько заявок на кадры, что кафедрам не удаётся их покрыть выпускниками. Недоучивается до конца львиная доля первокурсников Улыбочка
Так же я уверен, что не только в нашем ВУЗе есть традиция "следить" за преуспевающими студентами. Интерпретирую: вот ты учишься на отлично, у тебя хорошая характеристика, ты на 4-5 курсе и БАЦ! тебя вызывают в деканат, а оттуда на переговоры к фирме, которая тебе уже контракт предлагает (бывали случаи международного уровня).
Очень вам советую переубедить родителей и, всё-таки, поступать в Москву.
В Жуковском делать абсолютно нечего. Покрайней мере способным, целеустремлённым людям. Это не тот случай, когда на "Авось" можно рассчитывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_AngeL_
Сообщение  28 Янв 2011, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 71

_sane4ka_, в хороших вузах вы всегда сможете помимо учебы развиваться и в творческом плане. Будете и петь, и танцевать и в театральных постановках участвовать, по всяким Фестосам ездить. Главное - желание)
KISA, наши вузы только для заочки и хороши наверное) У меня мама в МГУКИ учится например Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elen-timm
Сообщение  28 Янв 2011, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

_sane4ka_ писал(а):
а вообще мама с папой не очень хотят, чтобы я ездила в Москву

ну так папа и мама пусть не ездят, или они за вас живут,
а у вас собственной головы нет?

_sane4ka_ писал(а):
Катируются дипломы лишь определенного числа московских вузов


всем по фиг, вы ж не в МГИМО, МГУ или Финансовую академию
идете. Котируется то, что в голове - знания и опыт работы.
Без этого хорошо оплачиваемую работу не найдете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nastilia
Сообщение  28 Янв 2011, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.02.2007
Репутация: 33.1

в ЛИНКе за последнее время открылся теоатральный кружок и еще всякое... ПРосто знать надо где и что есть ) И даже наличие всяких там вот таких кружков не прибавляет уч.заведению почти ничего для людей которые пытаются плучить знания..
Если уж душа просит творческих так сказать отклонений ..) то... надо идти куда то параллельно.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Comomile
Сообщение  28 Янв 2011, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2006
Репутация: 56

МФТИ. лучше не найти в жуке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_sane4ka_
Сообщение  29 Янв 2011, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2011
Репутация: 0.3

KISA писал(а):
в линке индивидуальный подход к каждому. После пары ты можешь спокойно подойти к преподу и обсудить непонятные тебе вопросы.

KISA, а вы там учитесь?

Nastilia писал(а):
в ЛИНКе за последнее время открылся теоатральный кружок и еще всякое...


ой, а вот про это не слышала..!! а у них 2 факультета только?.. Или нет? там их сайт какой-то непонятный))
а можно спросить, всякое -это что? Улыбочка

Flaxman писал(а):
Послушайте старших ребят, они плохого не посоветуют.

поняла, спасибо))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nastilia
Сообщение  29 Янв 2011, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.02.2007
Репутация: 33.1

_sane4ka_, http://vkontakte.ru/club20317407
http://mi-iz-linka.narod2.ru/ вот )
все это пишу вам не на правах рекламы , бесплатно не работаю )) Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_sane4ka_
Сообщение  29 Янв 2011, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2011
Репутация: 0.3

Gepard_83, спасибо большое!
Gepard_83 писал(а):
_sane4ka_, если вы действительно настолько творческий человек, насколько это описываете, в чем у меня не возникает сомнений, поступайте в театральный (легко сказать) ну хотя бы попробуйте. Или в подобный ВУЗ. Просто знаю одну такую девушку, которая учиться на экономиста, но всю жизнь мечтала о другом... Для творческого человека это не обучение - это каторга (я вообще сильно сомневаюсь что она будет работать по специальности) С одной стороны лучше что-то чем ничего, но с другой сначала надо попробовать добиться того - чего действительно хочется...


Вы знаете, у меня подруга на два года старше, сейчас этой весной будет третий раз поступать в ГИТИС..все время доходит до третьего что ли тура, и не проходит..но она принципиально поступает именно туда! вот в упрямстве таком я конечно поступаю, но вы как-то так убедительно говорите, что я думаю все-таки попробую в театральный Улыбочка просто, для себя хотя бы. интересно посмотреть, на что способен Улыбочка

но в театральный поступают ну очень немногие, пусть даже талантливые люди..мало того, мне рассказывали, что будущие актеры учатся семь дней в неделю....
мне кажется, это у меня может не получиться..поэтому перестраховаться стоило бы..

KISA писал(а):
Почему они этого не хотят?

не хотят большей частью из-за того, что дорога будет занимать много времени и сил, которые мне на самом деле хотелось бы потратить на что-то интересное, а не на времяпрепровождение с толпой в час пик))) еще момент материальный присутствует.. поскольку даже здесь например в том же ЛИНКе оплата за семестр (единственное что мне удалось узнать))) ) меньше той суммы, которую тратят мои знакомые на учебу в Москве, пусть даже некоторые учатся а бюджетном, на дорогу и питание.

bahruz, полностью соглашусь с вами по поводу опыта работы, но лично мое мнение, что высшее образование получать тоже нужно, но это зависит от возможностей, а не от чего либо другого.
вы имели в виду примеры, когда опыт работы оказывался куда важнее корочки о ВО?

IMPERATOR, спасибо большое за информацию! блин на самом деле не думала правда, что поступление такой сложный вопрос... но то, что вы написали, обязательно приму к сведению, хотя склоняюсь все-таки к тому, чтобы начать что-то здесь. всегда же можно будет отказаться от того, что начал, если вдруг не понравится или еще что-то... просто надо пробовать..

_AngeL_, ой вот про МГУКИ мне много хорошего говорили, а мама на каком факультете?
дада, я тоже думаю, главное желание Улыбочка

Comomile писал(а):
МФТИ. лучше не найти в жуке

повторюсь, что если честно говорить, в МФТИ меня как-то не тянет...
математика не мое совсееем))

Elen-timm писал(а):
ну так папа и мама пусть не ездят, или они за вас живут,
а у вас собственной головы нет?


собственная голова есть..спасибо Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Nastilia, ух ты..спасибо большое посмотрю, чего там за театральные заморочки Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlo2833
Сообщение  29 Янв 2011, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 22.3

полностью согласен с тем что надо ездить в москву,там и интереснее и лучше и все ранво в конце концов придется на работу ездить в москву,если хотите нормальную зп,я учусь в маи в москве и об этом ни чуть не пожалел,что не пошел учится в наш филиал который распологается в 5-ти этажном доме,и где физ-ра проходит в школе номер 8,если не хотите провести студенческие годы в скуке и потом еще и остаться без работы езжайте в москву=)преодолейте свою лень и все получится
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KISA
Сообщение  29 Янв 2011, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

_sane4ka_, я закончила его в 2009. А поступила туда как раз,когда только открылся факультет лингвистики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  29 Янв 2011, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

_sane4ka_ писал(а):

bahruz, полностью соглашусь с вами по поводу опыта работы, но лично мое мнение, что высшее образование получать тоже нужно, но это зависит от возможностей, а не от чего либо другого.

Никто не спорит, что ВО (сам факт наличия оного) нужно. И говорит о многом, если ВУЗ "настоящий", а не те что сейчас развелись как грибы после дождя. Я о подходе к выбору ВУЗа. Хотя в Вашем возрасте трудно выбрать правильные критерии. Присмотритесь к себе. Что ВАМ нравится? кем ВЫ хотите стать? пусть даже планы не исполнятся, но иметь мечту, цель - это лучше чем не иметь. Приглядитесь к своим способностям. Где Ваши козыри. Рано или поздно придется себя продавать на рынке труда. А там жесткая конкуренция.
насчет примеров, боюсь, погорячился. Там пример, когда человек постарше и обременен наличием ребенка. Все таки расскажу. Когда жена хотела "учиться" - так просто, чтобы корочку иметь. Что-то даже нашла в Жуковском. Тесты прошла. просила деньги на образование... Таки пришлось вмешаться.
- Кем станешь?
- Ну бухгалтером или экономистом..
- Замечательно. Пусть это профессия твоей мечты. Только будет все по другому.
Отправил ее на лучшие курсы бухгалтеров ВШЭ, предварительно объяснив элементарные понятия бухгалтерии. Заранее предупредил, какой ее путь ждет. Сперва курсы, потом работа, потом, если понравится, - высшее образование параллельно с работой.
После курсов нашла (достаточно быстро) консалтинговую контору, куда брали без опыта и обучали (платили копейки правда). Чуть ли не единственная, кто выжил в этой конторе (там, представьте, пахать нужно) Контора ведет бухгалтерию фирмам-заказчикам (оутсорсинг). Стала начальницей отдела. Все еще без образования. Поступила на заочное отделение ВУЗа. Сейчас учится. сдает сессии. Сравнивает себя со студентками, которые ни разу по этой специальности не работали. Они вообще ничего не понимают. Сдают каким-то образом сессии и надеются наверстать сие на практике. А она уже все это знает. Ибо ведет бухгалтерию одновременно у 35 фирм (ну вместе с подчиненными) и почти все виды деятельности охватила. Ее теперь трудно чем-то удивить.
На собеседования приходят всякие разные выпускники и она проверяет их знания. Представьте, человек без ВО проверяет знания выпускников. В большинстве своем очень печальные результаты.
Пример не к тому, что Вам следует непременно следовать примеру. У Вас возраст другой и еще есть немножко времени поколбаситься. Можно даже ошибиться с выбором ВУЗа. Никакой катастрофы не будет. Дочка после первого курса поступила в другой ВУЗ.
Но чем раньше Вы поймете, что мир жесток, тем лучше. Возьмите на заметку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  29 Янв 2011, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

zlo2833 писал(а):
преодолейте свою лень и все получится


за 3 месяца привыкните к дороге, потом замечать не будете
и за уши не оттянешь от учебы в москве и тусовок после учебы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Янв 2011, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

bahruz писал(а):
Представьте, человек без ВО проверяет знания выпускников.

в институтах учат учиться Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  29 Янв 2011, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Dio писал(а):
bahruz писал(а):
Представьте, человек без ВО проверяет знания выпускников.

в институтах учат учиться Подмигивание

золотые слова. Раньше, во всяком случае, так было. Как сейчас в новоявленных ВУЗах - трудно сказать. И именно поэтому человек с ВО - котируется. Поэтому и требования к претендентам такие. ВО откладывает отпечаток. не только в умении учиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  29 Янв 2011, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Цитата:
повторюсь, что если честно говорить, в МФТИ меня как-то не тянет...
математика не мое совсееем))

Если кого-то из молодых интересует всё-таки именно математика, то могу посоветовать попробовать поступить в МГУ (мехмат и в чуть меньшей степени ВМК). На Физтехе математика — лишь инструмент для физиков, хотя математика на ФАЛТе, по крайней мере 10 лет назад, преподавалась на уровне значительно выше, чем даже в среднем по МФТИ.

Если же нужно просто хорошее естественно-научное образование и выработка правильных инженерных рефлексов (физик, не являющийся инженером, — нонсенс), то лучше Физтеха я, пожалуй, ВУЗа не знаю. К тому же авиапром сейчас на федеральном уровне пытаются за уши из болота вытащить, так что работу после ФАЛТа (или МАИ) найти сможете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты