Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском Куда поступить? Помогите выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
_AngeL_
Сообщение  27 Янв 2011, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 71

Ешка писал(а):
_AngeL_ писал(а):
в какой ВУЗ поступать в Жуковском? - ни в какой.
Преодолейте свою лень, определитесь с тем, что вам интересно, и что конкретно вам бы хотелось изучать, с чем хотите связать свое будущее, и поступайте в московский вуз.
И гуманитарных направлений тоже много Улыбочка Почитайте в инете о специальностях.
Москва у нас под боком, за первые полгода привыкнете к дороге и ничего страшного, что вставать придется раньше. В Москве и образование лучше, и возможностей больше, да и просто там интересней.
Ну а если все вышесказанное вас не переубедит, идите в ЛИНК )) там хоть и дерут деньги непонятно за что, но зато хоть условия для учебы в общем-то самые достойные у нас в городе.


Вы учиться идете или условиями довольствоваться?Я например сова и тоже не могу в Москву вставать рано,закончила ГУУ,но работаю все равно не по специальности,Москва-понятие растижимое и не всегда под боком.А то получиться гробили здоровье-чтоб денег заработать, а потом эти же деньги потратишь на его восстановление.


Я иду прежде всего учиться, но и сидеть при этом в сарае тоже не очень хочется.
И я тоже сова Улыбочка
Вы правда считаете, что Москва у нас НЕ под боком? Ну, я конечно не знаю, у каждого наверное свое мнение на этот счет. Люди со всей страны приезжают сюда, чтобы учиться именно в Москве, а некоторым видите ли лень встать пораньше. И о каком вреде здоровью вы говорите, я тоже не поняла...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  27 Янв 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

_AngeL_ писал(а):
Я иду прежде всего учиться
а что Вы вкладываете в это понятие?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  27 Янв 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

MASHINUGA, ну про самолетостроение и МАИ ты зря так 1) я каждый день на работе пересекаюсь с людьми которые закончили МАИ и сейчас зарабатывают довольно приличные деньги в ЦАГИ 2) в любом случае МАИ - это бренд который пользуется уважением.
ЗЫ не подумайте что защищаю свой институт - я учусь в другом вузе

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_kiss
Сообщение  27 Янв 2011, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

А в чем проблема ездить в Москву? Найдите ВУЗ, на дорогу в который не надо будет тратить два с половиной часа в один конец. У нас в Жуковском ловить нечего, лучше найти хороший ВУЗ в Москве. Погуглите, какие ВУЗы находятся на близлежащих станциях метро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  27 Янв 2011, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

DieHexe писал(а):
Flakes, да вы что?! Он всю жизнь филиалом был, филиал - не филиал, а госдиплом дают.

Ну вообще-то он всю жизнь ФАКУЛЬТЕТОМ был и в дипломе писали просто МАИ, а вот теперь он стал ФИЛИАЛОМ и об этом будет написано в дипломе. Подмигивание

DieHexe писал(а):
МАИ экономический факультет, двое одноклассников заканчивают. ИМХО, лучший вариант, т.к. ГосВУЗ. Математику можно и потерпеть, не критично.

Тока в МАИ он теперь ПЛАТНЫЙ. Подмигивание

MASHINUGA писал(а):
Так как у нас самолетостроение на нуле идти в МАИ бессмысленно

Я вот радостно закончил МАИ и при этом ничего не знаю про самолётостроение, так что не пугайте людей. Но вот математику и физику всё-таки знать желательно, хотя бы на среднем уровне. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DieHexe
Сообщение  27 Янв 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Flaxman, ну вроде ТС никаких условий про бюджетные места не ставил. Улыбочка
Да и в нашей стране в бесплатное обучение как-то смутно верится...
На моем фак-е тоже не было бюджетных мест, когда мы поступали, потом ректор обязал сделать, сделали плавающие места, т.е. после каждой сессии смотрят у кого средний балл выше, тому и бесплатные места.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_sane4ka_
Сообщение  27 Янв 2011, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 24.01.2011
Репутация: 0.3

ой, спасибо большое всем за такое количество информации! Честно не думала, что тема вызовет такой живой интерес! собственно из за проблемы поступления и зарегистрировалась здесь!
Конечно, сразу ооочень много всего))) даже не знаю с чего начать..

MajorQ писал(а):
Если сидеть в городе, то не поступайте никуда и сидите себе на здоровье. Как я понял, армия вам не угрожает, чего тогда в ВУЗ рваться, если цели нет еще никакой?


да мне армия конечно не угрожает, но я бы не сказала что у меня нет цели Улыбочка сидеть уж я точно не хочу..Вы с вузом сразу смогли определиться? мне кажется это вполне нормально, когда человеку интересно очень многое, а выбирать приходится одно и поэтому выбор становится оочень проблематичным..))

Elen-timm писал(а):
не придумывайте, занятия с 9 или с 10 утра, никто в 5 не встает


у меня друг в финансовой академии учится...он каждый день встает рано, как раз часов около 6, чтобы успеть к первой паре, и этих примеров у меня очень много...даи у каждого здесь наверно тоже..

я не буду спорить конечно, что в Москве возможностей куда больше, чем здесь!
Elen-timm, в этом я свами полностью согласна)))) чтобы потусоваться там конечно куда больше мест))

но с другой стороны, все таки учится тоже вроде надо))

Добавлено спустя 36 секунд:

DieHexe писал(а):
Все остальные ЛИНКи, МГУКИ, глюки и прочие шаражкины конторы - полная ересь. В наше время лучше получать госдиплом, а не госОБРАЗЦА, которые в любой момент могут объявить туалетной бумагой.


Вы знаете, мне напротив говорили, что МГУКИ - самый лучший вариант в городе... и Линк тоже вроде неплохой ВУЗ, у меня там знакомые учатся..

а про диплом государственный и гос образца, мне тоже говорили, что одно и тоже!! мне тоже так кажется))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KISA
Сообщение  27 Янв 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

а в вузе, где выдают диплом гос. образца так и написано в дипломе гос. образец?? И где?

В Вузе где выдают только гос. диплом, должно же быть написано: "диплом является государственным документом о высшем образовании"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Попугай
Сообщение  27 Янв 2011, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.01.2011
Репутация: 34.9

Петросян окончил МАИ, Задорнов - МАИ, так что можно учиться где ближе и где можно сберечь здоровье, а потом можно и определиться. в МАИ можно поступить и с ЕГЭ. А разбирать выпускников-маевцев в городе будут на расхват и даже в ЛИИ пытаются дать приличные деньги. И коллективы еще более менее культурные и техника уже приличная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  27 Янв 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Попугай писал(а):
Петросян окончил МАИ, Задорнов - МАИ


ну да, а потом пойдешь на телик смешить людей тупыми шутками
в их стиле - будущая работа предопределена
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IMPERATOR
Сообщение  27 Янв 2011, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

Цитата:
не придумывайте, занятия с 9 или с 10 утра, никто в 5 не встает

Смею предположить, что ваши мысли порождаются от недостатка информации Улыбочка Например: я учусь в МГСУ-МИСИ, первая пара начинается в 8:30, следовательно предпочитаемая электричка не позднее 06:20. На сборы и завтраки - час, итого получается подъем 05:00-05:20 (по настроению) Улыбочка

Если серьезно и по теме, то на поднятый вопрос весьма сложно ответить информативно, не зная особенностей человеческого мировоззрения, и личных убеждений.
Если вы поступаете ради корочки - на вкус и цвет фломастеры выбирать только вам: по гуманитарной тропинке в г.Жуковский вам машат ручкой ЛИНК, МИЖ, МГУКИ...
Неисключено, что спустя время, повзрослев, по-другому взглянув на мир, вы решите пойти на 2ое высшее, с которым не будет проблем с трудоустройством; но придется потерять драгоценное время и несколько сотен тысяч рублей.

Если же, напротив, вы обеспокоены успешным будущим, желанием без лишнего труда найти себе эффективное, высокооплачиваемое применение на рынке труда, то других выходов, кроме как университеты столицы, я просто не вижу.
Хочу почеркнуть, что опять же, московские работодатели, руководители топовых, престижных организаций крайне привередливы в выборе кадров. Катируются дипломы лишь определенного числа московских вузов, ( В сфере строительства, например, очень высоко ценятся дипломы МГСУ (ПГС), а инженерам других ВУЗов, очень тяжело найти работу, чтобы глядя на зарплату, небыло желания расстраиваться) жуковскими вакансиями я, пожалуй, пренебрегу Юзер

Резюмируя всё, выше изложенное, хочу сказать, что искренне вам советую определиться, к какому социальному классу трудящихся специалистов вы хотите примкнуть. От этого зависит выбор ВУЗа, который сможет обеспечить вас в первую очередь, необходимыми знаниями и дипломом, с которым вас возможно будут принимать на собеседования без очереди, интересной студенческой жизнью, бюджетной формой обучения, адекватной стипендией и т.п.
Оцените свои силы, знания, цели и возможность их реализации вами.
Старайтесь пройти именно туда, где вам будет приятно и интересно учиться. ( Чтобы исключить вопросы, типа:" анафига мне нужен этот сабж?". Когда знаешь, для чего ты что-то делаешь, дело выполняется проще всё-таки.)
И напоследок.. Расставте свои приоритеты. В вузе мы учимся 5-6 лет, а на работе пашем (или наоборот, руководим и живём счастливо) всю оставшуюся жизнь.
Надо уметь строить будущее!

Желаю удачи при поступлении! Надеюсь, что у меня получилось каким-либо образом повлиять на ваш, несомненно, правильный выбор. Peace Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  27 Янв 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Elen-timm писал(а):
ну да, а потом пойдешь на телик смешить людей тупыми шутками

от частного к общему как легко-то перешла... типичный женский индуктивный ум

автор: поступай на ФАЛТ, если мозгов хватит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  27 Янв 2011, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Иди в Москву или ФАЛТ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Elen-timm
Сообщение  27 Янв 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Dio, RulezZzZz, ну какой ему ФАЛТ,
он ж написал, что математика и физика для него нереальные науки
и знать ему их неохота.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

так что про ум не надо ля-ля
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mixa
Сообщение  27 Янв 2011, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

DieHexe писал(а):
Flaxman, ну вроде ТС никаких условий про бюджетные места не ставил. Улыбочка
Да и в нашей стране в бесплатное обучение как-то смутно верится...

Учусь уже 4 года и ниразу никому ничего не платил Улыбочка ВУЗ конечно не очень известный, РГУИТП, но доволен им очень. Вставать приходится в 6.30 максимум, электричка в 7.11 от Раменского, в 8.30 уже в универе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Высшие учебные заведения / ВУЗы в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты