Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Откуда берутся дети как рассказать об этом ребенку
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
SKELA
Сообщение  04 Июл 2008, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

А я помню в школу ещё точно не ходила и вот подружки во дворе наговорили каких то пошлостей, рассказали как это всё происходит в грубой форме,я была в шоке.Пришла домой,напрямую маму спросила что да как.Мама не стала распинаться и заморачиваться,купила мне книгу "Энциклопедия для маленьких принцес".Книга вообще очень полезная,все вопросы испарились.Там подробно описан процеес роста и полового созревания девочки,средства предохранения ну и разумеется откуда берутся дети,помимо всего прочего в книге были простейшие рецепты блюд ну и куча всего девчачьего. Психика моя не нарушилась от рассказанного во дворе,а книга очень помогла.Я потом сама девчонкам рассказывала всё,только так как в книге было написано.
Книгу берегу для своей будущей дочки Улыбочка

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Пусе4кА
Сообщение  04 Июл 2008, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 27.11.2007
Репутация: 30.5

SKELA, Вот, "Энциклопедия для маленьких принцес" - у меня тоже есть, купил папа. Книга на самом деле очень полезная, написано всё доступным языком.

_____________________________
Я люблю тебя, как звезды любят месяц золотой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_alfa_
Сообщение  14 Июл 2008, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2007
Репутация: 80.7

Смайлик))) а я узнал в 10 лет из энциклопедии ЖИЗНЬ=)) с зеленой обложкой и там еще кенгуру нарисован=))) когда у меня будет ребенок(даст бог) такую же ему куплю=))

_____________________________
Ухтышка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  06 Авг 2008, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

мы с мамой любим друг друга и поэтому у нас появился ты...а биолошоические и физиологические подробности узнает в дальнейшем...фокусы с аистом и капустой не катят-друзья, которые болле продвинуты в данном вопросе будут над ним смеяться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  03 Сен 2008, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

я например узнал всё сам по себе, а родители только подкалывают на всякие эти темы, прямых разговоров что да как никогда небыло
З.Ы узнал впервые ещё до первого класса из плохо спрятанной порнухи Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  16 Окт 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Книжка смешная какая! Особенно понравилась и улыбнула картина, где ребенок из мамы лезет и еще ручонками себе помогает, типа скорее, скорее отсюда выбраться, мать вашу!!! Смешно
Ребенку надо во первых довольно рано все рассказать. Как спросит в 1й раз так и надо не отводя глаза и не стесняясь не краснея. Ну естественно физиологию с подробностями надо как то опустить, ну да, надо сказать что то типа того что мы с мамой папой любили друг друга и тд... ну может "это мы тебя такого клевого сотворили" Подмигивание Потом уже надо больше посвящать! Я считаю что лучше дитё узнает от родителей всю правду, а не из "умных" книжек (сама оттуда узнала и долго не могла понять как же это все тки так делается? незнание скоректировали подруги во дворе Смешно ), и тем более не от извращенцев-детсадовцев которые сами толком ничего не знают, в туалете при перекуре))) Ибо такого могут рассказать что в последствии могут быть и всякие залеты и инфекции и психологические травмы и тд. А еще ребенок может обидеться что на самом деле ВОТ ОНО КАК ВЕДЬ! а мама с папой идиоты про каких то аистов с капустами болтали... Ну и тд...Так что на то вы и родители что воспитывать свое чадо надо САМИМ а не полагаться на умные книжки и немецкий кинематограф.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  17 Окт 2008, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Мать моя женщина, какое уродство!!!

Моя дочь получила первую информацию в 3 года в гостях:"Не прыгай на тетю Галю, у нее в животике ребеночек растет". Мой ребенок был в шоке. Потом пришлось рассказывать о процессе беременности. Со временем дозрели до других вопросов. Как достают - между писей и попой есть специальная дырочка, у девочек она закрыта. Как начался - у взрослой женщины в животе раз в месяц созревает семечка, у мужчины таких семечек много и постоянно. Когда мамина семечка соединяется с папиной, начинает расти ребенок. И только годам к семи наконец доросли до вопроса, как папины семечки попадают в маму. Объяснила про любовь, желание и эрекцию. Научно-медицинским языком. И обязательно про интим - в том смысле, что такие темы - не для публичного обсуждения. Тему предохранения от инфекций пока не поднимали - девчонке 11 лет, думаю, пока рано.

Еще в доме была детская энциклопедия "Мое тело". Там есть схемы скелета, глаз, сердца - и половых органов в числе прочего. Схема собственно соития тоже была - наряду со схемой зрения и т.п. Аккуратная, как из учебника. Не надо обострять вопрос, и не надо прикидываться, что Вы совсем не стесняетесь - стесняетесь, и это нормально. Еще не надо врать, будто секс - это только для детей. Скажите, что когда в паре любовь - секс это огромное наслаждение. А без любви - так, физкультура, да еще и неприличная. Врать вообще не надо.

А вот такое Я в шоке может дать понять ребенку, что акт любви это что-то отвратительное!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  27 Ноя 2008, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

В воспитании девочки есть еще два скользких вопроса. Во-1: роды - это больно? Вот тут очень велико искушение соврать. Но врать не надо, будет только хуже. Я объясняла так: да, больно, а точнее, это усилие на грани возможного. Тяжелая работа для организма. Именно поэтому природой предусмотрено, что не могут рожать ни девочки, ни пожилые и больные. А взрослая крепкая женщина вполне может такое пережить, отдохнет денечек в кровати, и все. Если бы было совсем невыносимо, никто не согласился бы рожать второй раз, но ведь рожают и второго, и третьего, прекрасно все зная. Во-2, вопрос о месячных. Чтобы месячные не стали для девочки проклятием пола, надо как только у малышки появится намек на грудь, лет в 8-9, объяснить, что скоро начнется, что это не просто негигиеничный процесс, а природная очистка, даже стерилизация места для слабого ребенка. Тогда месячные будут чем-то вроде испражнения - неэстетично, но не отказываться же от еды из-за этого. Обычный биологический процесс, принадлежность пола, как физическая выносливость и тонкая эмоциональность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
soloma
Сообщение  27 Ноя 2008, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 55.3

мне никто ничего не рассказывал, только, когда я научилась читать, у нас дома появились две книжки: одна желтая глянцевая, как энциклопедия формата А4, а вторая в виде детских комиксов про семью : там мамочка беременная третьим детем была, а ее младшие пытались понять, как все происходит... Оч занимательно и доступно все объяснялось... А вот моя подружка на вопрос своего пятилетнего сына: "откуда дети берутся?", опыт провела... взяла блюдичко, пипетку., капнула водичку, потом капельку водички совсем рядышком с раствором марганца (имитируя яйцеклетку и спермотозоид), капельки слились и она давай рассказывать, как ребеночек у мамы в животике расти начинает Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Ноя 2008, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

так, глядишь, сынок проведет эксперимент в детском садике Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  27 Ноя 2008, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

сперва про книжку: однозначно не показала бы её своим дочкам! сейчас полно детской литературы для самых маленьких на эту тему, надо покопаться и выбрать более подходящий вариант, как минимум, с другими картинками!!!
знакомые говорили своей дочке, что они её склеили папиным тюбиком для клея )) но это было, когда ей было 3,5 - 4 года... Сейчас ей 6 и вот даже самой интересно, как и что ей говорят и вообще, задаёт ли она такие вопросы или уже всё разведала в саду?... Я в шоке

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Прелестная
Сообщение  01 Дек 2008, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 67.3

на самом деле не нудно ни басни рассказывать про аиста и про капусту, ни вот такие чудо-картинки показывать, просто рассказать ребенку(и то смотря сколько ему лет). можно что-то недосказать...но это я бы ни за что ребенку не показала!лучше тогда научную энциклопедию, где все расписано!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kambl
Сообщение  01 Дек 2008, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2008
Репутация: 50.7

а вообще зачем про это рассказывать,в наше время дети намного больше знают своих родителей!и вообще средства массовой информации почти каждый день про это показывают!так что и без наших рассказов он многое узнает!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Frig
Сообщение  01 Дек 2008, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Kambl, дааа действительно зачем про это рассказывать когда есть одноклассники и друзья со двора которые гораздо лучше осведомлены об этом! только не надо потом удивляться откуда столько залетов и болячек передающихся половым путем!
Думаешь все дети такие вундеркинды что сами подойдут к книжной полке возьмут энциклопедиюи все поймут? а родители будут сидеть только у телевизора да пиво пить надеясь на умных дядек и тетек которые все сами объяснят их чаду. Как бы не так!
Тем более как ребенок 10ти лет может згнать больше своиз родителей о сексе! даже если он порой смотрит папину порнуху что он много там понимает чтоли?...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  01 Дек 2008, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Думаю, детям надо рассказывать раньше, чем они узнают об этом от друзей со двора.. или увидят( что хуже). картинки ..врядли..лучше уж книжку по анатомии Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Откуда берутся дети

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты