Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Как развить гибкость тела?
На страницу 1, 2  »
Svetic
Сообщение  09 Окт 2006, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения для развития гибкости. С фигурой у меня всё в порядке, но хотелось бы быть более гибкой и пластичной. Заранее спасибо за советы!

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  09 Окт 2006, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Йога не подходит?

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DiscoDancer
Сообщение  09 Окт 2006, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.1

Займись джазом (танец). Смайлик
Даже для танцоров очень полезное дело для развития пластики!

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  10 Окт 2006, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Вообще йога. Но мне говорили, что ее должен преподавать очень опытный преподаватель, иначе могут быть серьезные последствия для здоровья.
Посмотри на трекере Энциклопедию гимнастики, там рассказывается о некоторых видах - калланетике, стретчинге и др. И есть упражнения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  10 Окт 2006, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

йога, пилатес...
кстати джазтанцы очень классно... я прям сама хочу

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  10 Окт 2006, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Насчёт йоги и пилатеса - в курсе, но дело в том (как уже писалось выше), что йогой нужно заниматься только под руководством опытного инструктора, а посещать занатия по йоге (пилатесу и проч.) у меня не всегда есть возможность, поэтому хотела спросить, можно ли в домашних условиях обрести гибкость? Какие упражнения (которые можно делать самостоятельно и которые не требуют дорогостоящего спортивного инвентаря) в этом помогут?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gango
Сообщение  10 Окт 2006, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Radyga писал(а):
мне говорили, что ее должен преподавать очень опытный преподаватель

Да-а-а-а! Это очень важно. А то так всякие научатся делать сами йогу и все инструктора останутся без бабок. А еще это хорошая отговорка, чтобы ничего не делать. Типа нельзя без гуру, вредно. А раз так то это не для нас.

Svetic, смотря что ты хочешь. Я знаю человека, который считает себя гибким из-за того, что встает в мостик. Но на этот мостик без слез не взглянешь: спина прямая, а поясница в экстремальном сгибе (как только еще не сломалась!). Гибкой стать можно почитав и поделав что-нить. Но есть два аспекта гибкости: физический и психологический, они взаимосвязаны и одно без другого ну никак, хоть ты обзанимайся.

Еще к размышлению: awash ведет занятия для прекрасной половины человечества. С гибкостью там тоже работают.


Последний раз редактировалось: gango (11 Окт 2006, 2:47), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Radyga
Сообщение  10 Окт 2006, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Про йогу мне рассказывали, что некоторые на занятиях входили в позу и не могли из нее выйти. Приходилось даже скорую вызывать. Еще после нее с позвоночником бывают проблемы. Вот почему нужен опытный преподаватель.
Насчет занятий в домашних условиях - мне нравиться курс "Секреты идеальной фигуры" Синди Кроуфорд (на трекере), там есть и упражнения на гибкость, правда мало


Последний раз редактировалось: Radyga (10 Окт 2006, 23:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  10 Окт 2006, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

gango, я даже и такой мостик не сделаю... В общем, с гибкостью у меня большие проблемы Грустно А можно вопрос: а кто такой awash? Я новенькая на форуме и многого (и многих) тут ещё не знаю...
Radyga, спасибо, уже скачала, буду заниматься.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gango
Сообщение  10 Окт 2006, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Svetic, awash - это она. Найди по нику.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Radyga писал(а):
Про йогу мне рассказывали, что некоторые на занятиях входили в позу и не могли из нее выйти

Моей жене однажды посчастливилось познакомится с барышней, которая рассказывала много шокирующих историй, но все они предворялись фразой: "Я где-то читала или слышала, но откуда-то в голове у меня это есть..." Если бы ты сама видела людей не вышедших из позы, то другое дело, а так ... Весело

Я имею опыт занятий йогой и представить такое трудно, поскольку прежде чем выйти из позы ее нужно принять, а это труднее (хотя если отсутствует болевой рефлекс.. но тогда любое занятие опасно).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Radyga
Сообщение  11 Окт 2006, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Признаюсь, сама не видела, не занималась, мне рассказывал очень уважаемый мною врач, который помимо профессионального образования имеет еще и специальное. Он знаком со всем этим, спрашивала у него, какие виды спорта наиболее полезны для здоровья.
Верить или не верить - дело каждого
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  11 Окт 2006, 6:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Если йогой можно заниматься исключительно с тренером, то на кой выходит такое огромное количество специальной литературы? Я дома одна занимаюсь растяжкой и йогой (именно ее физической частью без духовного подтекста), подумываю еще стретчингом заняться. Ничего страшного со мной не случилось, не сломалась, какую бы позу не принимала, всегда нормально из нее выходила, никаких болей не испытывала. Пилатесом тоже можно дома заниматься, это довольно щадящий комплекс упражнений.
Мой совет - не заморачиваться и без фанатизма, чтобы ничего себе не порвать/сломать, штудировать специальные пособия.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  11 Окт 2006, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

помоему самое трудное это заставить заниматься себя дома. можно конечно и книжек накупить, там всё легко, я как то в книжном чуть не приобрела себе такую... только быстро поняла, что дома я никогда в жизни этим заниматься не буду...

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  11 Окт 2006, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Если заниматься только с книжкой, то очень легко сформировать неправильные навыки. Проконтролировать себя на точность и правильность довольно сложно.
Это конечно не смертельно, но затруднить прогресс или отвратить от пути таким образом возможно.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  11 Окт 2006, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Svetic, если ты действительно хочешь серьезно стать более гибкой и пластичной, мой тебе совет - займись йогой, желательно именно настоящей йогой, а не фитнес-йогой. По поводу присмотра профессионала - полностью согласна. В Москве есть Аштанга Йога центр - профессионалы там действитльно классные, настоящие фанаты своего дела, по деньгам - приемлемо. Адрес, телефоны и расписание (правда накопала только старое, но телефоны и адрес наверное не изменились) прикрепила внизу. Понятно, что в Москву согласятся мотаться немногие, но может сходив пару раз тебе так понравится, что и уходить не захочешь. Занимается там уже четыре года моя подруга из Москвы, нравится так, что она даже с дачи летом мотается на занятия, притащила туда и маму свою. В силу работы в Жуковском Аштанга Йога центр для меня отпал, поэтому ходила здесь. В Жуковском, насколько я знаю, есть только фитнес-йога. Я ходила достаточно долго и с удовольствием в Метеор, вела Аня (она включала в тренировку и упражнения из йоги и из пилатеса). Пару раз ее заменяли другие тренеры - ни в какое сравнение не идут, да простят меня девочки! Дома лично я заниматься не могу, в группе тренер всегда подскажет что и как ты делаешь неправильно. Самой очень многие упражнения ПРАВИЛЬНО сделать практически невозможно. Так что выберай, дерзай. Удачи!

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.





yoga.doc - 43.5 Kб
Скачиваний: 20

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Как развить гибкость тела?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты