Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов... ...или родина слонов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Вам нравится жить здесь?
Очень
44%
 44%  [ 120 ]
Не очень
36%
 36%  [ 97 ]
Совсем не
19%
 19%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 268

kormoran
Сообщение  02 Сен 2005, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2005
Репутация: 97.8

Вам еще не надоело? Точно не надоело? А если задуматься, что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, серьезно, абсолютно, начистоту нравится в Россиянии?
Без лже-ура-патриотизма, без предрассудков. Подумайте, хорошо подумайте и только тогда скажите. И не врите себе, по возможности. Посмотрите по сторонам, поразмышляйте. И не надо меня сразу казнить, ничего уголовного я не говорил. Абстрагируйтесь. Вдумайтесь. Я слушаю...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hooligan
Сообщение  02 Сен 2005, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2005
Репутация: 107.4

Нравицца. Уехать мог, да что кривить, и щас возможность имеецца. Или в Америку, или в Европу. Просто там я не увидел того, чего нет тут. Было бы здоровье, все будет. Люди такие же, законы похожие, "европейская" цивилизация блин Улыбочка. С адаптацией проблем там точно не было бы. Разрушаем заблуждение, что там вы "будете чужими" Весело. Тут просто нравицца.
ЗЫ. а если и свалю, то только в крайнем случае, когда тут случицца Жопа. Хз какая, но если тут будет заварушка, достанецца всем.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Bambino
Сообщение  02 Сен 2005, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Если я всё правильно понял то:
1. Воруют и врут везде, только у них всё-таки что то делают для людей и воруют в небольших количествах, а у нас воруют всё ч то можно и срут даже там где живут сами и для людей ничего не делают.
2. Я считаю если тут случится какая-нибудь заваруха то все кто смылся отсюда и т.ск-ать бросил родину в трудный час ( о как ) то я бы их назад не пустил...пускай живут там куда уехали.
3. Если уж ты так сильно озабочен судьбой России (а это ясно прослеживается в твоих словах) то делай хоть что-нибудь чтобы она стала лучше Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  02 Сен 2005, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

Тут родина, понятный менталитет, не надо вообще парится. Надо приспасабливаться и выживать.
Это страна умных, но очень ленивых. Таких же как я. Мне здесь удобно. Жуковский дышет. Там хорошо. А Москва, красотка. Тут я как в вечернем платье. Здесь нравится, потому что народ. Такой же как и я. Здесь можно делать деньги. Здесь есть чувства, эмоции и сострадание.
Не хотела бы жить среди одноклеточных, пусть даже в звёздных условиях. Отдыхать, смотреть, любоваться ... да. не больше. жить нет. не больше года.
да и условия можно здесь создать. А всё остальное, там нет.
Да, бы хотела иметь дом на Тенерифи, где пляж с чёрным песком и в Монте Карло, на лазурном берегу. Но не жить там, а приезжать отдыхать.
А если вас тянет туда, покопайтесь в корнях, видать было что-то... У меня все русские были, кто-то из помещиков, кто-то из дворян, кто-то из крестьян, кто-то караблестроитель, кто-то ещё кто-то. Все. И я тоже тут. И буду тут русской, христианкой и православной, хоть и не верующей.
Я не нацистка и не против цветных людей. Но лучше они среди меня, чем я среди них.

и ещё, Ходарковского в президенты!!!


Последний раз редактировалось: Ula (02 Сен 2005, 10:25), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Гость
Сообщение  02 Сен 2005, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


Ula писал(а):
Но лучше они среди меня, чем я среди них.

Скоро ты будешь среди них.
В начало
Ula
Сообщение  02 Сен 2005, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

ThinK, это врятли, это могло произойти уже слишком давно, аннет пока. Вот и славно.

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ula
Сообщение  02 Сен 2005, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

ThinK, может мы в разных измерениях и мирах, ну да они есть, но не так много, я их не так часто встречаю. Да и потом похоже мы о разном. Они, те о ком ты.... Короче вспомни страны входившие в Союз Севетских Социалистических Республик,так вот какого хрена, они из-за политических траблов должны перестать чувствовать здесь родину.

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Hooligan
Сообщение  02 Сен 2005, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2005
Репутация: 107.4

Цитата:

Людей уже не переделать. Всё, финита. Это тема отдельного разговора и естественно не на форуме.

Люди везде одинаковые. И среднестатистический россиянин не лучше, и не хуже иностранца. Весело
Цитата:

Но отсутствие перспектив видно невооруженным глазом.

А с вот этим мне вообще не понятно. Перспектив чего? Весело
Цитата:

2. Я считаю если тут случится какая-нибудь заваруха то все кто смылся отсюда и т.ск-ать бросил родину в трудный час ( о как ) то я бы их назад не пустил...пускай живут там куда уехали.

А если как в революцию, погрузят в баржу и затопят в Неве? Какое ты моральное право имеешь решать судьбу человека? Если тебе оставляют на выбор - бежать или быть затопленным.
Цитата:

Скоро ты будешь среди них.

Ну ты дал (с) Обладателей треников и тапочек там не меньше Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гость
Сообщение  02 Сен 2005, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Hooligan писал(а):

Ну ты дал (с) Обладателей треников и тапочек там не меньше Весело


Это смотря куда я наметил.
Весело

Hooligan писал(а):
Люди везде одинаковые. И среднестатистический россиянин не лучше, и не хуже иностранца.


Позволю себе не согласиться. Весело У меня своя статистика по этому элементу.

Hooligan писал(а):
Перспектив чего?


Нормальной жизни. И не надо вот: работай и будешь жить "нормально". Это и бобру понятно. Но пока у одиноких пенсионеров отнимают квартиры, пока старушки просят деньги на улице, пока у меня "просят позвонить" я не смогу здесь жить нормально. Говоря об этом я имею ввиду масштабы. Уроды есть везде, но в нашей стране это становится эпидемией.
В начало
kormoran
Сообщение  02 Сен 2005, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2005
Репутация: 97.8

Цитата:
3. Если уж ты так сильно озабочен судьбой России (а это ясно прослеживается в твоих словах) то делай хоть что-нибудь чтобы она стала лучше


Я не озабочен судьбой России, мне, чеснговоря на нее плевать, хоть я и родился здесь, и все мои пра-пра- и т.д. тоже русские. И у меня совершенно нет желания делать что-то, чтобы повысить уровень жизни здесь, потому что это сизифов труд и полная бессмыслица. Я не хочу ничего улучшать, почему я должен? Почему во многих цивилизованных странах люди ничего не улучшают, и не борятся сами с собой, они просто живут, а не выживают, как мы. Да, я соблюдаю закон, не мусорю на улицах, ничего не порчу. От этого что-то изменяется? А если я начну делать что-то бОльшее на благо этой страны, меня или посадят, или пристрелят, или будут травить, пока я не уеду ТУДА, и не стану приносить прибыль ИМ. И мне это будет намного приятнее, чем работать на это скотское государство.

Цитата:
Надо приспасабливаться и выживать.


Вот оно. Ради чего, скажите, ради чего??? Кто вас привязал к этому клочку земли, кто? Вы действительно хотите выживать? Лично мне больше нравится жить. А вот где жить - в Андах, или на Пиринеях, это уже не главная тема для разговора. Если здесь жили мои дедушки и бабушки, а теперь мне плюют в лицо - я не испытываю ни малейшей привязанности к родине. Родина человека там, где ему хорошо.

Цитата:
Не хотела бы жить среди одноклеточных, пусть даже в звёздных условиях.


"Одноклеточные" не смогли бы создать себе "звездные условия".
Похоже на манию величия.

Цитата:
да и условия можно здесь создать.


Эта песенка знакома нам с конца перестройки. Ну, за 15 лет создали??? Пока-что условий не встречал. Увидите - ткните носом!

Цитата:
и ещё, Ходарковского в президенты!!!

Ну, разве что...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  02 Сен 2005, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

У нас шторм, у них штиль.
kormoran, ты просто устал от колбасы...тебе нужна передышка....а потом опять захочешь событий.
КОгда слишком много Г хочется Малины....а потом наоборот Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  02 Сен 2005, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

kormoran писал(а):
Вот оно. Ради чего, скажите, ради чего??? Кто вас привязал к этому клочку земли, кто? Вы действительно хотите выживать? Лично мне больше нравится жить. Если здесь жили мои дедушки и бабушки, а теперь мне плюют в лицо - я не испытываю ни малейшей привязанности к родине. Родина человека там, где ему хорошо.

Прости, у тебя точно в роду есть другая кровь. Я не знаю как тебе это объяснить. Это моя родина, мне здесь хорошо. Здесь энергия. Здесь чувства. здесь эмоции и разум. А выживать надо. Для развития и эволюции нужны траблы, чтобы голова думала, нужны задачи.
[quote="kormoran"]Одноклеточные" не смогли бы создать себе "звездные условия".
kormoran писал(а):
Эта песенка знакома нам с конца перестройки. Ну, за 15 лет создали??? Пока-что условий не встречал. Увидите - ткните носом

Смогли бы. Ты был в штатах, много ли американцев ты знаешь?
Те кто приезжает сюда, там у них считаются сверх умными. Они... одноклеточные, по другому не скажешь. Их экономика развивается плавно и неприрывно, они не воевали. Покупают мозг, наш между прочим. К ним спрева перехали все бандиты, потом предприниматели и постороили то, что там теперь есть.
А у нас за 10-15 лет всё стало гораздо лучше. Может тебе напомнить про дифицит, продукты по талонам и строго по кг сахара в руки. Очереди за 2 часа до открытия магазина. Что-нибуть ещё?
"и ещё, Ходарковского в президенты!!! "
Ну, разве что...
Я бы даже на выборы сходила, еслиб он балотировался.

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Пистон
Сообщение  02 Сен 2005, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Цитата:
ЗЫ. а если и свалю, то только в крайнем случае, когда тут случицца Жопа. Хз какая, но если тут будет заварушка, достанецца всем.

Будет уже поздно.
Цитата:
А вот я себя чувствую среди них. Их тарабарщина мне режет ухо. Бесят тапочки и тренировочные костюмы. Злой

Если бы только это...Они недавно моего приятеля чуть не покалечили Улыбочка

Самого жить тут устраивает...Поросята привыкают к свинарнику, хрю-хрю Смешно

Язык


Последний раз редактировалось: Пистон (02 Сен 2005, 14:46), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kormoran
Сообщение  02 Сен 2005, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2005
Репутация: 97.8

Цитата:
Прости, у тебя точно в роду есть другая кровь.


Вообще-то, действительно, есть, только очень давняя (бабушка моего дедушки была немкой). Возможно, это многое об'ясняет. Только в Германию, почему-то не хочется.

Цитата:
А выживать надо. Для развития и эволюции нужны траблы, чтобы голова думала, нужны задачи.


Траблов хватает у всех. Только вот для развития нужны еще и условия, которых здесь я че-то не наблюдаю.

Цитата:
Может тебе напомнить про дифицит, продукты по талонам и строго по кг сахара в руки.


Это было дикостью, чудовищной дикостью, которую все воспринимали, как данность. Я не считаю чудом и манной небесной то, что я могу пойти и купить себе все необходимое для более-менее нормального существования. Это норма жизни и всегда должно быть нормой.

Вопрос не в том, что у нас есть, а чего у нас нет. Вопрос - в менталитете, в мировосприятии. И пока мы не поменяем наше мировоззрение, так и будем голосовать за ВВП, вступать в "идущие вместе", и гордиться историей войн и количеством оружия, пока цивилизованные страны будут с усмешкой поглядывать на нас, покупая себе новую Хонду Цивик. И обвинять их совершенно не в чем, потому что они - ЖИВУТ, мы же - ВЫЖИВАЕМ.

P. S. А мировоззрение русского не поменяется никогда. Так и будем гордиться "Жигулями", Гагариным и "суперкомпьютером" ))) "Эльбрус". В этом-то и трагедия этого народа.

Свободу Ходорковскому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  02 Сен 2005, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

kormoran писал(а):
Вообще-то, действительно, есть, только очень давняя (бабушка моего дедушки была немкой). Возможно, это многое об'ясняет. Только в Германию, почему-то не хочется.

Германия.... их минталетет, в том, что на дороге есть свободная автобусная полоса, но никому и в голову не приходит выехать на неё, у половины просто нет такой мысли, тк тупы, у второй тк боятся, потому что если хоть кто, то сразу в полицию стучать. В этом они все.
kormoran писал(а):
Траблов хватает у всех. Только вот для развития нужны еще и условия, которых здесь я че-то не наблюдаю.

Условия? Они нам помешают. У нас есть такая вещь как лень, мы все левши, но ленивые, проблема в этом. Пока ты лично не перестанешь ныть и не устроишься на хорошую работу, цивик у тебя не появится. И таких как ты все. Россия страна в которой можно делать такие деньги. Только ум нужен. А если дома сидеть и лениться... то что...?
kormoran писал(а):
Это норма жизни и всегда должно быть нормой.

норма? прописанная в законе... *? тогда да. а всё остальное... чушь, отдельная тема.
kormoran писал(а):
Вопрос не в том, что у нас есть, а чего у нас нет. Вопрос - в менталитете, в мировосприятии. И пока мы не поменяем наше мировоззрение, так и будем

а вот если уж ты хочешь поменять наш менталитет и мировозрение, это действительно пугает. Нет людей с лучшим менталитетом.
А про условия, в них ты расслабишься и станешь нихрена не делающим жирдяем. Стоиять на месте, это не жить!
Я довольна жизнью и условиями. И гагариным всегда гордиться буду.
Значит голосуем за Ходорковского!

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты