Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Тест на определение зависимости от компьютерных игр Может, пора задуматься..?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FastGarry
Сообщение  04 Июн 2008, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

OW писал(а):
Но как поняла в результате поисков, именно такой разновидностью игровой зависимости (от комп.игр) мало вообще кто занимается.

Так можно было особо и не искать. Индустрия молодая, проблема малопонятная и неизученная, экспертов в области психологии, способных грамотно оценить ситуацию и попытаться взглянуть на проблему со всех возможных сторон наверное по пальцам можно пересчитать.

-lis- писал(а):
Мы ведь говорим о возрасте 14-21, примерно, в котором пребывает, думаю большинство тех самых "злостных геймеров"?

Вот, кстати, интересно кто как себе представляет того самого геймера, злостного или не очень. Примерная статистика по России здесь: http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=51384

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  04 Июн 2008, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

FastGarry - спасибо. Показалось, что количество игроков "до 14 лет" занижено. Но на это есть причины, усложняющие опрос.
То, что не занимаются психологией геймеров, видно по общим новым психолого-педагогическим наработкам: дети-геймеры "ими не берутся"). У них особенный тип психики, есть особенности восприятия - не лучше и не хуже, просто "другое". Но традиционные методы обучения им еще больше не подходят.
Когда столкнулась с этим, появились какие-то находки, тоже искала - у кого что есть? Ничего не нашла, пришлось самой и дальше...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  05 Июн 2008, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

OW писал(а):
FastGarry - спасибо. Показалось, что количество игроков "до 14 лет" занижено.

Навряд ли. Это нашему поколению поголовно разрешали играться часами за компом (и то не всем). Сейачас же радители в основном всем детишкам запрещают даже близко подходить к компам. Так сказать тревогу бьют, озираясь на море сыгравшихся друзей/подруг. )

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  05 Июн 2008, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Такое было и будет совсем. Людям все новое кажеться чемто странным. Вспомните тоже самое было и с ТВ и с радио да и с лампочкой тоже. Просто пока люди не привыкнут к этому и это не войдет в часть нашей жизни всё будет продолжаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  05 Июн 2008, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Цитата:
Навряд ли. Это нашему поколению поголовно разрешали играться часами за компом (и то не всем). Сейачас же радители в основном всем детишкам запрещают даже близко подходить к компам. Так сказать тревогу бьют, озираясь на море сыгравшихся друзей/подруг. )
Вот он! Луч надежды! Смешно
Сначала до родителей (до тех, что сами не варились в каше компьютерных игр) дошло, что надо детей спасать. Теперь же уже начинается процесс превращения "злостных" геймеров в родителей. И тут, держись детишки Подмигивание. Мамы и папы подкованы: "сами с усами", так сказать - знают как узнать, сколько и чем на компьютере занимается их чадо; какую "чудо" программку поставить, если что; какой файлик подредактировать...
Так что, "даже если вас съели, есть два выхода".
p.s. продвинутые мамки и папки - кошмар любого начинающего геймера... Я в шоке и это скоро случится Помогите

сегодня попыталась убедить кота, что фанатеть от валерианки - плохо... попытка провалилась, а кот с тех пор со мной не разговаривает... уже не знаю и почему Весело

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  11 Окт 2008, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Эх, поздравьте меня, братья-геймеры! Я не игрался в компьютерные игры целый месяц! Улыбочка

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Тафарай
Сообщение  01 Мар 2009, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Вот мне давно было интересно, откуда столько злых и помешанных людей в CS?
То "убьёшь" в спину, и тебя в ответ на это кроют последними словами.
То что-то ещё не так. То оскорбляют, когда плохо играешь. И т.д.
А кто-то просто заходит и откровенно начинает всех подряд крыть оскорблениями и самыми неприятными фразами.
Вот не понимаю, почему люди так серьёзно относятся ко всяким победам и поражениям в этой игре? Ведь это же всего навсего игра и не более того.
Возможно, я чего-то просто не понимаю. Ну ладно...
Но оскорблять-то зачем?
Я не говорю про какой-то конкретный случай и не говорю про простой безобидный стёб. Я говорю в общих чертах.
Не понимаю я. Объясните! Улыбочка
Ну зашёл я спокойно поиграть, расслабиться... А тут на тебе!...

Moderation by mozilla @ 01 Мар 2009, 0 Плакать
перенес в более подходящую тему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Тест на определение зависимости от компьютерных игр

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты