Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Тест на определение зависимости от компьютерных игр Может, пора задуматься..?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
-lis-
Сообщение  03 Июн 2008, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

OW писал(а):
меня подтолкнуло чувство почти отчаянья по поводу ломающихся об WOW и пр. судеб конкретных знакомых.
Вот почему многие любят оказывать "медвежьи услуги"? Столько бед в мире, столько, действительно, нуждающихся в нашей помощи людей... Так нет. Давайте тащить тех, кто хочет утонуть...

OW, в нашей стране и так у людей много что отнимали, отнимают и будут отнимать... оставьте нам хоть наших "тараканов" то! Смешно
Меньше гуляющих на улице, чище улица! Еще бы тех, кто в лесу после шашлыков оставляет срач, подсадить на WoW или еще что... чтобы в выходные за компьютером сидели, а не засоряли природу Весело.

Вы привлекаете внимание, да?
Но к проблемам курения и пьянства привлекают внимание всем миром, на каждой пачке сигарет и на каждой бутылке написано, что это вредно для здоровья... и что? Выйдите на улицу и все станет ясно.
Всегда были и есть вредные привычки, всегда кого-то они сбивали с пути истинного, а иной раз ломали жизнь... но всегда находились разумные люди, которые расставляли приоритеты более верно (грубо говоря, сначала пожрать, потом поиграть).

Наверно,меня стоит обвинить в пофигизме... но как иначе? Можно, конечно, "попукать в лужу", но зачем? Человечество уже давно себя убило, а сейчас просто ждет, когда же свершится (по аналогии с медленным ядом).

p.s. И заметьте! Я считаю себя оптимисткой Улыбочка. Еще бы глаза закрыть, нос заткнуть, а мозг выключить... тогда бы я не только считала себя, но и была таковой Сарказм.

p.s.s. OW, конечно, компьютерные игры 24 часа в сутки - это зло. И все заядлые геймеры в один голос (и раньше других) с Вами согласятся... и продолжат играть Подмигивание.

а пока я постю, три человека качают WoW Смешно


Последний раз редактировалось: -lis- (03 Июн 2008, 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
talion
Сообщение  03 Июн 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

OW писал(а):

2) меня подтолкнуло чувство почти отчаянья по поводу ломающихся об WOW и пр. судеб конкретных знакомых.

Тогда лучше вместо теста написали бы о поломанных судьбах ваших знакомых. Тогда и было бы, что обсуждать.
Или можно было любую статейку привести как пример. Достаточно в Гугл набрать "зависимость от компьютерных игр"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
OW
Сообщение  03 Июн 2008, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

-lis- писал(а):
...Наверно,меня стоит обвинить в пофигизме... но как иначе?
Плопробуйте представить, что проблема касается лично Вашего ребенка.

axel-666 писал(а):
..Не надо путать причину и следствие. Причина - не в играх.
Причина сахарного диабета тоже не в потреблении сахара. Однако если поставлен такой диагноз, лучше не потреблять его много. Если хочешь выжить. И насколько рано диагноз поставлен - решающий фактор.

talion писал(а):
...лучше вместо теста написали бы о поломанных судьбах ваших знакомых...
Это реальные люди, и они не давали на такое обсуждение своего согласия. Моя цель - предостеречь не дошедших еще до их стадии, дать им повод задуматься...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Июн 2008, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

OW: а может это им, знакомым вашим, надо того - лечиться. А вы всех под одну гребенку ставите, приписывая сидящим тут детям психические зависимости и компьютерную наркоманию, вырабатывая в них комплекс неполноценности и ущербности своими темами с сомнительными по происхождению тестами.
Как мне кажется, заведением одной такой темой вы создаете только самой себе внутреннее моральное успокоение, что ваши "больные знакомые" не одни в этом мире и всё наладится Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AsTy
Сообщение  03 Июн 2008, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Да, этот тест действительно ничего не решает, почему? Потому что, на некоторые вопросы практически нельзя сказать нет, да и просто глупые эти вопросы.
И вот у меня вопрос, вот я в последнее время очень мало играю в игры, по разным тому причинам, и если посмотреть с одной стороны я бы в этом тесте набрал бы более 3 баллов, так чтож у меня есть зависимость и мне надо лечиться?

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
OW
Сообщение  03 Июн 2008, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

AsTy писал(а):
...очень мало играю в игры...
- не вяжется с "да" практически ни на один вопрос - практически все вопросы имеют акцент на доминировании игры над всеми видами занятий и способами решения проблем психологического плана.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Dio писал(а):
OW: ...вы всех под одну гребенку ставите, приписывая сидящим тут детям психические зависимости и компьютерную наркоманию...
Отнюдь! Меня волнует только отток интеллекта и интеллигентности в сторону и жерву вертуалу. Лично Вас (sorry), - судя по тону некоторых Ваших постов, посвященных моей скроиной персоне, и неумению пользоваться кнопкой Shift в слове "вы", например, - это никак не задевает).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  03 Июн 2008, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

мда. посмеялся. и начал подозревать что этот тест сделан для тех, кто ни разу не играл в нормальные игры. например какойнибудь бабушкой. и еще подозриваю что автор сам сочиинил этот тест.
а игры, это хороший способ развития. читая и слушая английскую речь в играх, я кстате научился быстро печатать и понимаю англ.язык на пятерку! так что ненадо тут. вообще зависимость приобретается у людей, обычно неимеющих компьютера, и бегающих в клубы. не берем в счет тех, у кого есть комп и в тоже время ходит поиграть в клуб с друзьями. просто так интереснее.
в играх (особенно олайн рпг, шутера и тд (сетевых вообщем) есть общение с людьми. причем если я застенчивый человек и немогу познакомится с людьми на улице. игры - это хороший повод сделать это, причем он легче. да плюс к тому это хороший повод обсудить на встрече того или иного игрока, босса, матч! все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  03 Июн 2008, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

MAESTRO писал(а):
... подозриваю что автор сам сочиинил этот тест...
Там ссылочка в конце теста - специально для "подозрительных".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  03 Июн 2008, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

OW писал(а):
Плопробуйте представить, что проблема касается лично Вашего ребенка.
Не поверите, но пробовала.
А еще можно представить, как сбивает машина, как на улице он встречает отморозков подвыпивших или мирно занимается спортом и получает травму или полез на дерево и упал или как подхватил вирус (полно смертельных)... мне продолжать?

И, услышьте, наконец то, что не одна я пытаюсь тут донести: жить в принципе страшно!
А спорят тут с Вами не потому, что проблемы такой нет... просто сила действия равна силе противодействия, но многие "врачеватели" и "лечилки" сбрасывают это со счетов и долбят, долбят прямо в лоб, занудствуют... пока люди назло не начинают "болеть" (наблюдения по жизни это) . Сарказм
Я, лично, согласна, что зависимость есть... НО! Уверена, что мозгоедство педагогическое - не решит ничего.

p.s. Бороться с чем-то, лучше на личном примере, но для этого надо забросить форум. Вас ведь тянет зайти на него, хотя бы раз в день? Вы получаете удовольствие от того, что выкладываете полезную информацию на нем? Вы чувствуете необходимость читать ответы? Сарказм
Тогда Вам тоже с нами... к психологу Смайлик


Последний раз редактировалось: -lis- (03 Июн 2008, 18:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  03 Июн 2008, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

OW, и все? а что вы не прокоментируете что написсано далее?? это глупый тест насамом деле, и сделан он ради того, что бы глупые мамаши ща сидели прочитали, и ахнули - ОЙ ! сынок в ***у попал! надо выручать! и идут относить денюшку психотерапевтам и психологам. бред

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

-lis-, +1.

есть кстате различие: пользования компьютером и игрой в игры.
так называемые геймеры ( к которым я собсна и отношусь)
не сидят по 2-3 дня за одной игрой. мне они не все интересны, и не все захватывают.
вы читали книжку, которая не давала оторваться?
в играх тоже сюжет. и он тоже бывает интересным.
и я из за таких речей,тестов, ни разу не видел от родителей,бабушек какойто симпатии к игре. а все потому что все преувеличино.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  03 Июн 2008, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

OW писал(а):
К сожалению, больше похоже на правду. Например, в ГУУ около 10% студентов вылетают из института к 3 курсу, абсолютное большинство - из-за игры , которая начинается в "бункере" (комп. клуб при ГУУ), а заканчивается к утру в ПГ.

Так вот куда эту аццкую сотону перенесли!




Есть у меня подозрение, что любой среднестатистический геймер, играющий в компьютерные игры и более-менее следящий за их развитием, наберет в этом тесте нужные три балла. Учитывая российскую игровую аудиторию (а это около 5 миллионов человек), невольно начинаешь беспокоиться за нашу систему здравоохранения. Откуда возьмется столько психотерапевтов?)

Просто надо свою голову иметь на плечах. У кого таковой не имеется, пожалуйста, милости просим, пока не поздно проходить подобные тестирования, читать исследования и прочее-прочее. У кого же проблем нет (большинство), все и так прекрасно и в жизни, и на работе и где там ещё. Оставьте эти крайние случаи про умирающих за компьютером парней в Корее и шведских подростков, не выходящих из дома (он наверняка жутко мечтал вместо того, чтобы стать космонавтом, стать лидером какого-нибудь третьего состава SK) докторам, потому здесь действительно тот случай. А нас, почти 5 миллионов вполне себе нормальных людей, увлекающихся компьютерными и видеоиграми, пожалуйста не беспокойте подобной псевдонаучной ерундой.

И, да, MMORPG - зло. Улыбочка

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AsTy
Сообщение  03 Июн 2008, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

OW Ну как это не вяжется, давайте тогда некоторые пункты разберем.

1. Человек испытывает затруднения, раздражается, грустит при необходимости закончить игру.
Когда я играю в очень понравившеюся мне игру, и мне приходится ее заканчивать я могу расстроиться, так как очень интересно что же будет дальше. (Это даже можно сравнить с сериалами). Ответ - да
3. Человек находится в хорошем настроении преимущественно играя в компьютерные игры.
Вот этот вопрос вообще не точный или как это еще можно назвать. Игры бывают разные, и соответственно и настроение тоже будет разным, и даже при прохождение одной игры настроение может меняться. Ну ответить я могу как «да», если это округлить, так сказать.
Да и разве игры не для этого делаются, чтобы поднять нам настроение.
4. Из-за компьютерной игры человек пренебрегает сном.
Ну тут могу сказать «да». Опять же из за большой увлеченности.
5. Игра за компьютером служит ведущим средством для снятия стресса.
Ну этот вообще дурацкий вопрос, так как на самом деле есть простые игры которые помогают снять стресс. С другой стороны, а почему бы и нет, уж лучше чем пить всякие таблетки (на мой взгляд). У меня здесь ответ «нет».
11. Из-за компьютерной игры человек пренебрегает питанием.
И такое бывает, когда я играю, следовательно «да».
12. Человек испытывает потребность проводить за игрой всё больше времени.
И такое бывало, и все это из за увлеченности. Ответ – да
17. Игра за компьютером служит ведущим средством для достижения комфорта.
Естественно, хотя лучше сидеть на кровати с бокалом любимого напитка и играть в игровую приставку, так более комфортней, на мой взгляд. Ответ - «да»

Я кстати игрок с большим стажем, это просто в последние время я мало играю.
Ну и вот получается что у меня есть зависемость, да Улыбочка

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
XomRk
Сообщение  03 Июн 2008, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Какойто тест неправильный/недоделанный.
Я вообще то не очень люблю компьютерные игры, потому что большинство их считаю скучными. Но если попадает действительно стоящаяя игра, то бывает и такое что могу и поздно лечь спать играя в игру или не поесть. А когда игра заканчивается, то порой растраиваюсь.
Судя по тесту я зависим, но как написал выше игры я не особо люблю.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  03 Июн 2008, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Полный бред. Тупые Американцы во всем винят компьютерные игры. Джек Томсон вообще считает что это изза кс в Америке школьники стреляют в учителей(кстати такое больше негде не происходит). Эти идиоты немогу понять что всё дело в средствах массовой информации. Тв, Радио, Инет.. У них это всё очень развито. У них большинство людей фанаты. Они там всех звезд по именам знают чего уж про личную жизнь говорить. А изза того что постоянно говорят о всяких педофилах перестрелках и т.п. Их становиться больше.. У них все помешаны на законнах все грозятся подать в суд на пустом месте(есть обсалютно абсурдные заявления). Изза чего все постоянно живут в напряжении и нетолько в жизни но и по телевизору тотже самый лост вызывает столько эмоций. А чего стоит посмотреть новости.. Любой человек достигший 18 может купить себе любой оружее. Оно есть у каждого 3 человека. Все помешаны на дискриминации расс у них там целые кварталы негров. На этой почве все опятьже подают в суд. Вот такой вот замкнутый круг. Изза этой нагрузки люди и начинают искать разрядки.. Вот школьники и приходят в школы чтобы расстрелять своих учителей. Улыбочка А винят в этом по прежнему компьютерные игры. Слава богу что у нас всё не так. Хотя безмозглые продюсеры почемуто всеми силами притягивают за уши их культуру. Лично моя теория и не претендует на правду. Сорри что так много и не по теме Улыбочка


Последний раз редактировалось: GraFFiST (03 Июн 2008, 22:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  03 Июн 2008, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

GraFFiST - у нас тоже бывает, прямо в инет-баре:
http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=65678

Так что странно относительное безмолствование науки психологии. Видимо, заинтересованные в развитиии этой ветви игрового бизнеса способны заплатить существенно больше, чем "запуганные мамаши".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Тест на определение зависимости от компьютерных игр

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты