Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Тест на определение зависимости от компьютерных игр Может, пора задуматься..?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
xxAxx
Сообщение  03 Июн 2008, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2006
Репутация: 37.9

OW, кто играет в WoW они все зависеммые....потому что ета игра затягивает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
-lis-
Сообщение  03 Июн 2008, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

OW, с одной стороны, Вы правы. Но существует еще масса других сторон и всяких там "но"...
Сразу оговорюсь, что о крайних случаях я говорить не буду. Разговор о нормальных или близких к нормальным людях... с головой на плечах, в общем.

OW писал(а):
что выходя "гулять", человек идет в человеческое общество, в человеческое общение
а выходя частенько в форум, мы общаемся не с людьми?

OW писал(а):
пристрастие к "гулянию" - пристрастие к жизни
Спорный вопрос, так как на улице нас подстерегает гораздо больше опасностей, чем за компьютером Сарказм.

OW писал(а):
это губит в человеке человека, отрезает его от человеческого общества, от жизни - настоящей, не виртуальной
Спорный вопрос. Вы давно оценивали наше современное общество? Вот лично мне иногда так тошно становится, что хочется убежать в виртуальность: пройдешь по нашей улице, подышишь смрадом автомобилей, обкурят тебя пара десятков проходящих мимо, увидишь с утреца пару в стельку пьяных грязных, посмотришь новости, которые напоминают щас милицейскую сводку... - так я бы лучше в мире WoW побродила по Ашенвалю, птичек послушала... там хоть лес не засран бутылками, пакетиками и прочими отходами отдыха на природе Улыбочка.

Если уж кто-то так сильно обеспокоен уходом людей в виртуальность, пусть ответит себе на вопрос "почему они это делают"?
И надо не носом тыкать, мол, "нехорошо сидеть за компьютером и играть", а бороться с причинами оного.
Может, когда перестанут у нас за все деньги драть и наживаться, а начнут о людях думать прежде всего, может ситуация сама собой изменится, не находите?
Альтернатива нужна, альтернатива!
А всякие учительские замашки только раздражают, ибо, разглагольствования сплошные... мир не меняется от одних слов и бороться надо с причиной, а не следствием.

Да, к тому же, игра - это интересно. Мы с младенчества все играем, только каждый в свою игру, и до старости.

p.s. Кстати, какая разница? Погонять в кс мин 30 или эти же 30 мин "расстреливать" тут на форуме словами и ссылками нерадивых геймеров?
Форум тоже ведь игра... только текстовая Смешно
О ужас Я в шоке... виртуальность повсюду! Подмигивание Всем срочно к психологу!!!! Им тоже кушать надо Смайлик

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Июн 2008, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

xxAxx писал(а):
OW, ну 9 милионов человек играет в WoW все им тоже к психолугу?


они же тест не пройдут! Значит потенциальный психопаты. Улыбочка


OW: Ой, как красиво отделались Улыбочка НИИП много чем занимается... Начиная от РЛС и заканчивая вагонами метро. А повесить на себя Форму 3 - дело нехитрое.

Прочел:
Да мы с вами одним и тем же занимались! Улыбочка Но я, почему-то, не считаю игроманию наркотиком. Может потому, что в своё время наигрался вдоволь и оно само сошло на нет, т.к. другие интересы заменили её?


Последний раз редактировалось: Dio (03 Июн 2008, 15:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  03 Июн 2008, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

-lis- - если все способные на что-то люди уйдут в виртуал, альтернатива точно не появится.
Сейчас и здесь речь о том, что постепенно, незаметно для себя, геймер может стать фактически психически нездоровым человеком. Со всеми вытекающими для него из этого последствиями. Кроме, пожалуй, откоса от армии - потому что наука еще не очень в курсе. И меня подтолкнули к этому разговору конкретные судьбы конкретных очень умных и порядочных людей, которые ломаются на глазах по причине пристрастия к игре и зависимости от нее.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Dio - перечтите мой пред. пост, please
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wolverhampton
Сообщение  03 Июн 2008, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

чепуха и брЯхнЯ Смешно
Каждый сам выбирает то,что ему хочется и нужно - и вы не вправе осуждать этого человека - потому,что это его выбор.
Мне кажеться игры - вообще не имеют отрицательных сторон - они помогают в развитии нашим детям-они быстрей соображают,вырабатываеться реакция и т.п.Помогают "убить" время,расслабиться,снять стресс и прочие положительные вещи).Ещё интернет и он-лайн игры сближают людей - всегда же хочеться знать с кем играеш и что этот человек из себя представляет реальности - есть взрослые люди,которым за 30 и они тоже с удовольствием играют в стрелялки с детьми.Так же интернет знакомства и прочее...
На самом деле мы можно сказать все живём в "виртуальном мире",а реальности как таковой и не существует Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  03 Июн 2008, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

OW писал(а):
Обратитесь к автору методики - по ссылке в конце теста.


Но мой взгля автор теста - профан. Потому и обращаюсь к вам, как к человеку, пропагандирующему данную профанацию. По существу - данный конкретный тест это полный бред, не позволяющий в полной мере определить ровным счетом ничего. Странно, что такой образованный человек, а цитирует здесь подобные каракули.

Цитата:
Сейчас и здесь речь о том, что постепенно, незаметно для себя, геймер может стать фактически психически нездоровым человеком.


Не может. Человек либо изначально предрасположен к зависимости какого-либо рода, либо нет. И причиной зависимости является не игра. Смотрть надо глубже - "Убивает не оружие - убивает человек". Т.к. называемая вами "зависимость" это своего рода замещение психически неустойчивой личностью отсутствующих в реальной жизни элементов. И замещать он их может и игрой, и алгкоголем и чем угодно... И компьютерные игры как таковые тут не при чем.

Кстати, по исследованиям ученых Гарвардского университета, люди уделяющие около 7 часов в неделю компьютерным играм имеют более четкую реакцию и быстрее справляются с математическими задачами.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Keper
Сообщение  03 Июн 2008, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Вопросы звучат как-то навязчиво.... Тест откровенно говоря бредовый, если так посмотреть то 99,9% населения должны показаться психотерапевтам Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  03 Июн 2008, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

OW писал(а):
постепенно, незаметно для себя, геймер может стать фактически психически нездоровым человеком
психически и физически нездоровым можно стать и добираясь каждый день в Москву на работу, а так же рожая детей, занимаясь спортом и т.д. Жить, вообще, вредно (ох, дочего избитая фраза... но правильная).
И, вообще!!! Компьютерные игры на работе развивают боковое зрение и реакцию Улыбочка .

OW писал(а):
подтолкнули к этому разговору конкретные судьбы конкретных очень умных и порядочных людей, которые ломаются на глазах по причине пристрастия к игре и зависимости от нее
Насчет порядочности согласна, а вместо слова "умных" правильней бы было поставить "знающих" - это разные вещи.

OW писал(а):
все способные на что-то люди уйдут в виртуал, альтернатива точно не появится
Вот уж за это точно не волнуюсь... Гораздо скорей наша галактика столкнется с галактикой Андромеды Улыбочка.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  03 Июн 2008, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

[quote="axel-666"]
OW писал(а):
... данный конкретный тест это полный бред, не позволяющий в полной мере определить ровным счетом ничего. Странно, что такой образованный человек, а цитирует здесь подобные каракули.
Давайте без лицемерия) - тем не менее, значит, что-то такое я наблюдаю, что подталкивает обратить внимание на такой тест? Мне тоже - абстрактно, или неск. лет назад, - он показался бы абсурдным. Потому вдвойне привлек внимание сейчас, в свете конкретных обстоятельств и конкретных людей.
axel-666 писал(а):
...Человек либо изначально предрасположен к зависимости какого-либо рода, либо нет. И причиной зависимости является не игра. Смотрть надо глубже - "Убивает не оружие - убивает человек". Т.к. называемая вами "зависимость" это своего рода замещение психически неустойчивой личностью отсутствующих в реальной жизни элементов. И замещать он их может и игрой, и алгкоголем и чем угодно... И компьютерные игры как таковые тут не при чем.
Согласна. Потому и стоит узнать о себе - подвержен ли я зависимости? И сделать вывод - стоит ли дальше в это влезать? Или остановиться на 17-м уровне? Потому что на 6о-м это сделать во вмого раз сложнее.
axel-666 писал(а):
Кстати, по исследованиям ученых Гарвардского университета, люди уделяющие около 7 часов в неделю компьютерным играм имеют более четкую реакцию и быстрее справляются с математическими задачами.
А 99,9% умерших в прошлом столетии россиян ели огурцы)).- Есть такое понятие в мат.статистике - корреляция. Оно характеризует близость двух функций в некотором смысле, никак не свидетельствуя о причинно-следственной зависимости. Вот это - о ней). Имхо, "7 часов в неделю" -показатель устойчивости психики. Если они (7 часов) не прогрессируют. Увязший геймер больше за одну ночь высиживает, и это уж не раз в неделю.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

-lis- писал(а):
Жить, вообще, вредно (ох, дочего избитая фраза... но правильная).
...но пока приходится содержать как-то и бренное тело. Проблемы проявляются на стыке виртуала и реала, и с каждым разом обратный "фазовый переход" в реальность сложнее и болезненнее.
-lis- писал(а):
...вместо слова "умных" правильней бы было поставить "знающих" - это разные вещи.
Я имела ввиду природные, наследственные интеллектуальные способности.
—-
Вообще, по поводу того, как на меня тут сейчас "наезжают", возникла ассоциация:
человек стоял у дороги и стал свидетелем того, как несколько водителей на крутом повороте слетели в кювет. Этот свидетель не поленился нарисовать знак "крутой поворот" и вкопать его... И теперь все подъезжающие его ругают. Потому что на том участке дороги, который они уже проехали до этого, не было крутых поворотов...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alex19943
Сообщение  03 Июн 2008, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 12.3

Ну и ну если из 17 пунктов набролось 3 то...ты зависим...А случаем тогда автор темы не зависима от игр?Форумов? чатов?

_____________________________
Вроде это я В контакте http://vkontakte.ru/id14698213?91550
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  03 Июн 2008, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

alex19943 писал(а):
Ну и ну если из 17 пунктов набролось 3 то...ты зависим...А случаем тогда автор темы не зависима от игр?Форумов? чатов?

Думаю, человеку, успевшему обрасти друзьями, семьей, детьми - которые в течении не одного десятилетия были полностью от тебя зависимы, широким спектром интересов и даже профессий, домом, который полностью на тебе, четырьмя вечно голодными кошками)... - сложно уйти в виртуал. Потому и не поняла сразу, что происходит сл знакомыми...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  03 Июн 2008, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

OW писал(а):
тем не менее, значит, что-то такое я наблюдаю, что подталкивает обратить внимание на такой тест?


Не на то вы внимание обращаете... Не надо мнимыми проблемами подменять реальные, не уподобляйтесь товарищам с соседнего континета, живущим прb прицедентном праве и старающимся высосать друг у друга деньги из карманов при любом возможном поводе.

Не сомневаться в абсурдности данного теста, все равно что верить в то, что курение вызывает рак, или в то, что музыка Мерлина Менсона заставляет пойти на убийство Весело Ну нравится вам верить в подобный, не подтвержденный наукой бред, пожалуйста! Не надо только этими псевдо-научными вещами пудрить мозги несчастным и не столь осведомленным подросткам Подмигивание


Последний раз редактировалось: axel-666 (03 Июн 2008, 16:07), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
OW
Сообщение  03 Июн 2008, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

axel-666 - извините, но ...стерла все , что написала Вам в ответ - показалось, что повторяюсь. Такое впечатление, что Вы невнимательно читали предыдущие посты - как бы отбрасывая все, что не нравится).
Все-таки, рискну повторить главное:
1) тест - для примера, чтобы обозначить "уровень планки";
2) меня подтолкнуло чувство почти отчаянья по поводу ломающихся об WOW и пр. судеб конкретных знакомых.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xxAxx
Сообщение  03 Июн 2008, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2006
Репутация: 37.9

OW, мир ужасен ..смерись или застрелись Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
axel-666
Сообщение  03 Июн 2008, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

OW писал(а):
1) тест - для примера, чтобы обозначить "уровень планки";


ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ТЕСТ -ЭТО БРЕД. я не отрицаю возможности реального существования такого вида зависимости, но утверждаю что вероятность ее определения данным тестом равна нулю.

OW писал(а):
2) меня подтолкнуло чувство почти отчаянья по поводу ломающихся об WOW и пр. судеб конкретных знакомых.


Вам не кажется, что тут все же стоит применять более глобальный и комплексный подход, нежели кивок именно в сторону "игр"??? По-моему игры тут совершенно ни при чем. Не надо путать причину и следствие. Причина - не в играх.

У меня тоже складывается чувство, что вы не внимательно читаете то, что я пишу.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Тест на определение зависимости от компьютерных игр

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты