Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  MAKS 2005. Вывод. Авиосалон "MAKS 2005"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Братья_Бу
Сообщение  22 Авг 2005, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2005
Репутация: 113.1

CheMiss писал(а):
самолетов очень мало было представлено на земле, не было некоторых, которые очень посмотреть хотела

Эт точно! Я в свою очередь очень хотел увидеть B-52, но его не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Митьки
Сообщение  22 Авг 2005, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

И Беркуту места не нашлось весь смак то в нём Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Solnu6ko
Сообщение  22 Авг 2005, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

MajorQ, это просто ты не в курсе. там контракты заключались на милиарды не наших денег,а ты говоришь,что мы ничего не получили...но конрето ты или я,конечно,нет.но в общем наша авиация хоть денег получила на дальнейшее развитие. и город наш собираются делать свободной бизнес зоной...подробностей не знаю,но вроде бы это так звучит.
(хотя я не права...лично мне даже очень хорошая выгода есть. если всё так будет и дальше,то я даже смогу по окончании института пойти по професси работать,что меня безумно радует. не зря был сделан выбор)

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oxygen_mask
Сообщение  22 Авг 2005, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2005
Репутация: 58.2

МАКС – это иллюзия, картинка. Это шоу для лохов, которые не знают реальную ситуацию в авиации. У летчиков нет денег на керосин, мы катаем иносранцев за килобаксы и летаем на старых Боенгах. При этом весь парк гражданской и военной техники устарел лет на 20. Вы не знаете, что Витязи с Стрижами летают в одном строю только потому, что не хватает самолетов. Уже давно на МАКСе не показывают ничего принципиально нового. Самолеты типа МИГ 29 ОВТ, СУ 30 МКИ с отклоняемым вектором тяги - это технологии 80-х годов. Только небольшие фирмы пытаются на свои деньги придумать что-нибудь интересное. И вместо того, чтобы исправлять ситуацию в авиации, мы лучше будем устраивать авиасалоны и продавать технику Индии и Китаю. Если бы Сухой не продавал свои самолеты, фирма бы давно загнулась. И при такой ситуации нужно отдать должное нашим летчикам, которые пытаются порадовать зрителей своими полетами, но радоваться на самом деле нечему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  22 Авг 2005, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

ну собственно для этого МАКС и устраивается,чтобы продать технику:) в этом ничего плохого то нету.
технологии 80-х годов? хм...интересно тогда почему они считаются лучшими в мире? Сарказм
проектов на самом деле много и не только с Индией и Китаем. ну я мало чего знаю,но точно: Лии заключили контракты с Японцами и Французами, Сухой будет строить самолёт с Боингом (RRG). и полёты устраивались не для того,чтобы мы все посмотрели какие молодцы лётчики,а чтобы показать на что наши истрибители способны.

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2005, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Solnu6ko!
Контракты, конечно, заключались... Это хорошо, безусловно! Но от этих денег горожанам ничего не перепадает! Я не имею ввиду наличку в наших кошельках, а благосостояние города в целом.
Уже второй авиасалон обходится без полноценного ремонта даже дорог в городе! Так заляпали трещины гудроном с камушками, местами, где гудрона не хватит, перестелили полотно. Это не ремонт - это пыль в глаза! Через полгода это все опять превратится в ямы и выбоины!
Все остальное - тоже сплошная пыль в глаза: подкрашенные заборы и пр.
А теперь что мы (жители) реально получили:
1) Проблемы с городским транспортом. Я не понимаю, почему гостей авиасалона пускали с приоритетом относительно всех остальных? Что может произойти, если автобус с гостями постоит минуту на светофоре или пропустит городской транспорт (общественный и частный)? Ничего! Зато по косарю продавались пропуска на въезд в город! Своих мы "душим", а пришлым за косарь - "зеленая улица"! Видела какой бардак был в районе ЛИИ? Машины были припаркованы поперек тротуаров аж! Пешком пройти тяжело. не то что проехать!
2) Что было на Отдыхе! Просто чума! Сход с платформы демонтирован, а городской транспорт до перехода не пускают: люди пёхем с утра идут пол-платформы! А последние 3 дня, вообще, менты людей через лес погнали пешком! Никто никого не предупредил. Люди (и я тоже) с утреца галопом неслись по лесу, чтобы успеть на электричку!
3) Закрыли все рынки. На хрена, спрашивается? Чтобы понты не портили руководству города? А я на рынке мясом затариваюсь обычно, оно там всегда свежее и не стоит как самолет.
Все эти меры, в реальности, от террористов не спасают. Никто не мешает им взорваться в переполненной электричке, или в переходе на Отдыхе, или в автобусе... Тем более никто не "шмонал" машины с купленными пропусками! Привози пол-багажника гексогена и взрывай! Поэтому прикрывать борьбой за безопасность это безобразие просто глупо.
Таким образом, нам навязали кучу неудобств и нервотрепки ради подписания контрактов, с которых мы ничего не получаем! Кто-то неплохо на этом действе заработал. Фактически, продав помимо самолетов и наше здоровье и душевное равновесие!
PS: а наш авиапром эти миллиардные контракты все равно спасти не могут, это дробина слону! И нам пыль в глаза: смотрите, мол, какие мы крутые и нет нам конкуренции! Oxigen_mask совершенно прав, это лишь иллюзия, грамотно срежиссированная при этом!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Царь
Сообщение  22 Авг 2005, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 17.4

тут такие эксперты собрались, я в шоке!(эт насчёт крайних сообщений!

MajorQ писал(а):

Таким образом, нам навязали кучу неудобств и нервотрепки ради подписания контрактов, с которых мы ничего не получаем! Кто-то неплохо на этом действе заработал. Фактически, продав помимо самолетов и наше здоровье и душевное равновесие!

очень эгоистичная точка зрения!
Жуковский ,Лии и Цаги много получают благодаря салону!
Мне понравилось,помоему это очень здорово,что он проходит именно у нас!

_____________________________
.......полюбому!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2005, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Царь писал(а):

Жуковский ,Лии и Цаги много получают благодаря салону!

Ой ли? Я работал в ЦАГИ во время не одного авиасалона... Мы там обполучались все! Так много, что я свалил оттуда, не смог столько денег оприходовать! А ЦАГИ до сих пор в деньгах купается, как дядюшка Скрудж! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Царь
Сообщение  22 Авг 2005, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 17.4

ну чтоже ты так не заработал,прошляпил!

если бы авиасалона не было то ууу, Лии живёт отчасти благодаря салону и Цаги тоже, я не имею ввиду конкретных людей и их зароботок,хотя на салоне все гребут!и дороги делают и людям дают заработать и внимание со стороны правительства(следовательно и деньги)
вобщем много чего!


Последний раз редактировалось: Царь (22 Авг 2005, 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
.......полюбому!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Hooligan
Сообщение  22 Авг 2005, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2005
Репутация: 107.4

Для справки в Ле Бурже в этом году заключили только с одним Аербасом контракт на 30 с лишним миллиардом долларов. На МАКСе все контракты не превысят $5*10^9. Аербас выпускает только гражданскую технику, на МАКСе продается все подряд. Вся российская гражданская авиация продается только в СНГ. Исключением была Куба, куда мы недавно отгрузили вроде Илы. Больше в мир мы "гражданку" не продаем. В "военке" дела тоже не фонтан. По сравнению с прошлым годом доходы Сухого упали процентов на 30%. Остальные компании вообще почти ничего не продали.
Цитата:

(хотя я не права...лично мне даже очень хорошая выгода есть. если всё так будет и дальше,то я даже смогу по окончании института пойти по професси работать,что меня безумно радует. не зря был сделан выбор)

Не пойдешь. Россия прошла "точку возврата". Авиации каюк Грустно

ЗЫ. Американцы на подходе к ней же. В гражданке уж точно. Только это душу греет Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Царь
Сообщение  22 Авг 2005, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 17.4

ну гражданской уже давно пипец,осталось только докатать старый парк и усё Равнодушный

_____________________________
.......полюбому!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2005, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А ты хорошо знаешь как живут ЛИИ и ЦАГИ? У меня еще есть связи с бывшими коллегами: я достаточно хорошо знаю, как живет ЦАГИ. А тебя, похоже, ввели в заблуждение! Даже подписанный с ЦАГИ контракт выполняет небольшая группа специалистов, которая получает деньги. Да директор института и приближенные к нему... Остальная армия спецов сосет лапу по-прежнему! В ЛИИ примерно такая же картина...
А насчет города: что тут конкретно сделано? Кроме покраски заборов и заляпывания откровенных ям на дорогах?
Заработали только те, кто на салоне продавал втридорога пиво и мороженное с сувенирами... И те, кто контракт подписал... Хотя контракт и без МАКСа был бы подписан. Такие дела решаются в течение года, минимум... На салоне происходит только торжественная процедура подписания! Это мог быть и Ля Бурже, и Фарнборо...

PS: после ухода из ЦАГИ я заработал в разы больше, чем за все время работы в институте...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Царь
Сообщение  22 Авг 2005, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 17.4

да ,очень хорошо знаю!
MajorQ писал(а):
Даже подписанный с ЦАГИ контракт выполняет небольшая группа специалистов, которая получает деньги

ну это ведь лучше,чем ничего?
тысячи людей зарабатывают на авиасалоне, и очень даже не плохо!
не так уж это всё в пустую проходит ,без авиасалона Лии бы уж точно накрылось!

_____________________________
.......полюбому!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2005, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ну и пусть этот салон проходит где-нибудь еще... И тысячи людей зарабатывают не на моем здоровье... В Чкаловском и в Тушино, например... Я хочу спокойно и комфортно жить здесь!
А ЛИИ и ЦАГИ гораздо нужней нормальное гос. финансирование науки, а не эта показуха! Спроси у сотрудников ЛИИ, что им предпочтительней работать в НИИ или на выставочном комплексе?
Еще раз повторяю: МАКС - это иллюзия, фикция для поднятия патриотического порыва...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Solnu6ko
Сообщение  22 Авг 2005, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

не знаю как _ваши_ друзья живут в ЛИИ и ЦАГИ...
мои лично замечательно. за каждый проект по 200 000 не наших денег. как-то не бедствуют. может это простые инженеры,ну так _работать_ надо и будешь не простым инженером. мозги использовать надо.

я тут вспомнила одну очень интересную фразу,когда у нас ничего не было и еду по талонам выдавали,правительство вбивало в голову,что капитализм загнивает.а те кто на самом деле знал,как живёт запад говорили классную фразу "чтоб мне так гнить".

вот мне б тоже так гнить,как наша авиация.и всё МАКС виноват.

русские - самая недовольная нация в мире.неделю походили пешком,теперь умрём все.везде вы только плохое ищите.слабо хорошее найти? сами ничего не умеете,а других осуждаете.... достало уже.идите вы в..... ДУМу Улыбочка

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  MAKS 2005. Вывод.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты