Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Десять пророчеств Сатаны
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Folk
Сообщение  31 Май 2008, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

plasma, Есть мой топик,заходи и узнаешь какой я веры)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Лаптевъ, Совершенно верно)))Для оправдания своих дел,это всё и придуманно,Ё моё...Да таких фактов полно в истории!!!

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  01 Июн 2008, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

plasma писал(а):
Но если мы уже находимся в состоянии выбора грешить или нет, то это уже лично наш выбор, и лично мы, а не сатана, бес, нечистый будем за это отвечать.
То есть сатана розовый и пушистый? Это всё мерзкие людишки, начиная с Евы лопают яблоки какие ни попадя? Впрочем, я с этим вполне согласен, единственно: тогда становится не очень понятна роль сатаны в этой трагикомедии.

plasma писал(а):
Особенно интересен мне ваш ответ на главный вопрос всех религий: что ждет нас после смерти?
Особсенно интересно, если нас там что-то ждёт — какой смысл задерживаться здесь? И с какого фига этот вопрос стал главным для всех религий? Религии не отвечают на этот вопрос, они его постулируют. В основном они содержат руководство по достижению "рая", априорно полагая, что он, таки, есть (и правда, ежели Бог сотворил Землю и мерзких людишек, то для избранных и особо отличившихся наверняка придумал небесный курорт с фуриями). Ах, как приятно осознавать себя немного умней обезьяны...

Ибо так возлюбил Бог мир, что устроил потоп, множество раз проклял до н-цтого колена и, апофеоз: бессмертный Бог распял сам себя на кресте (это из того, что всё по его воле), прекрасно зная, что воскреснет (я вообще сомневаюсь, что бессмертного можно убить, иначе какой он бессмертный). Американский шоубизнес обливается слезами от зависти — какое грандиозное шоу для кучки евреев.

Тут кто-то упоминал сатанизм ЛаВея. Не буду оригинальным, если скажу, что лавеевский Сатана архетип, некий принцип, а не личность. А название выбрано, видимо, спецально для запугивания пухленьких хрюсов и позиционирования как некого элитарного знания (ну да не буду зарываться — не слишком знаком с деталями создания этого "произведения"). Впрочем, ЛаВей тот ещё затейник, снимаю шляпу.

Статья по большей части бредовая. Из разряда "страшных историй для детей дошкольного возраста"... Ммм... Думаю с ящиком пива и интернетом такую склепаю запросто (заказы принимаются Смайлик).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Лаптевъ
Сообщение  01 Июн 2008, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 77.5

Folk писал(а):
Лаптевъ, Совершенно верно)))Для оправдания своих дел,это всё и придуманно,Ё моё...Да таких фактов полно в истории!!!

Ага,а колдуны и прочие "чернокнижники" - служители сил природы "гринписовцы" ,так сказать,натуралисты,экологи Улыбочка Только чьей "природе" они служат предпочетают не афишировать,дабы клиентуру не отвадить,а то люди-то пугаются,стороной обходят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  01 Июн 2008, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Лаптевъ, завидуете, что служат не акробату на кресте, а кому-то другому? Тоже за паству переживаете? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Лаптевъ
Сообщение  01 Июн 2008, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 77.5

Рыся писал(а):
сотворил Землю и мерзких людишек, то для избранных и особо отличившихся наверняка придумал небесный курорт с фуриями

С гуриями может быть,рай с бичующими фуриями - мечта мазохистов. Улыбочка
Рыся писал(а):
Статья по большей части бредовая. Из разряда "страшных историй для детей дошкольного возраста"... Ммм... Думаю с ящиком пива и интернетом такую склепаю запросто (заказы принимаются ).

В "ДЕСЯТКУ".В темной-темной комнате стоит черный-черный гроб... Улыбочка Далее в том же духе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  01 Июн 2008, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Рыся писал(а):
То есть сатана розовый и пушистый? Это всё мерзкие людишки, начиная с Евы лопают яблоки какие ни попадя? Впрочем, я с этим вполне согласен, единственно: тогда становится не очень понятна роль сатаны в этой трагикомедии.

Мне кажется можно сравнить роль сатаны с ролью нарокдиллера, предлагающего наркотик. Брать или не брать это наш выбор. А дилер будет убеждать, говорить как это круто, запугивать итд. Но решение брать или не брать остается за нами.
Когда уже попробовал наркотик, отказывать наркодилеру станет гораздо сложнее. Так человек скатывается в пучину из которой выбраться самому практически невозможно.
Рыся писал(а):
Особсенно интересно, если нас там что-то ждёт — какой смысл задерживаться здесь? И с какого фига этот вопрос стал главным для всех религий? Религии не отвечают на этот вопрос, они его постулируют. В основном они содержат руководство по достижению "рая", априорно полагая, что он, таки, есть

Смысл в том, что и там для нас возможны разные исходы. И от наших дел здесь зависит и то как будем мы жить после смерти. Поэтому "философское самоубийство" неприемлемо для христиан.
А в чем по вашему главное в религии, если не в судьбе человека после смерти?
Рыся писал(а):
Ибо так возлюбил Бог мир, что устроил потоп, множество раз проклял до н-цтого колена и, апофеоз: бессмертный Бог распял сам себя на кресте (это из того, что всё по его воле), прекрасно зная, что воскреснет (я вообще сомневаюсь, что бессмертного можно убить, иначе какой он бессмертный).

Бог всегда был готов идти навстречу людям, но не делал этого насильно. Все видели Ноя, стоящего ковчег посреди суши и наверно насмехались над ним. Содом и Гоморра, многотысячные города были бы помилованы, если бы там нашлось хоть десять праведников. На кресте был распят Богочеловек, как человек он был подвержен страданию и смерти. Мы люди состоим из души и тела. И когда мы порезали себе палец, нематериальная душа не может чувствовать боль. Однако мне, Васе Пупкину больно. Не моему телу, а мне, личности. И даже если я знаю, что потом рана заживет это все равно больно.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Folk
Сообщение  01 Июн 2008, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Лаптевъ, Природа,потому и при Роде)))Род,у славян,Единый,тот кто создал всё...то,что вокруг нас Природа,те кто дал нам жизнь Родители...Не для этого топика конечно инфа,это пояснение ...Так к сведенью)))Сколько народов,столько и богов)У Славян же говорили так...Бог един и множественен!Если подходить к вопросу с тем,что Христианство единственая верная религия и все остальные поклоняются Сатане...Это скудоумие и фанатизм...Историю создания христианства для начала проштудируйте,как и для кого она была создана и почему получила распространение в древнем Риме...На таком фанатизме происходили ужасные вещи,Инквизиция,ведьмовские процессы,крестовые походы и тд...То есть люди,движимые ярым фанатизмом верой во Христа,оправдываются?Жгите всех,Бог узнает своих?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  01 Июн 2008, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

1 Если бы такие таблички существовали, то их бы выставили на показ на главной площади ватикана, как доказательство существования дьявола, соответственно и Бога тоже. Количество верующих по всему миру, думаю увеличилось бы стократно, но видимо Пиар менеджмент ватикана не очень хорош, гнать в шею надо Язык .

2 Что касается рожек да ножек, ваше бред, почему столь могущественное существо выбирает себе столь убогий облик, нет бы Нео из матрицы или хоть Аль пачино из Адв.Дьяв. Непонимаю как можно заслужить доверие избирателей столь убогим видом Смешно Где мать его, белоснежная голивудская улыбка. Почему он в платиновую блондинку не превратиться, весь мужской электорат его Смешно Да и вообще так можно сохранять очень долго инкогнито и благополучный исход в переговорах по скупке продаже душ Смешно

3 Какойто медальён блин, то есть покупки души уже не достаточно, имунитет выработался, дьяволу надо медальён одеть на адепта, а мож ещё и попку он подтирать будет Смешно .Мы ведь в ответе за тех кого приручили Смешно

4 Где фото, что за источник инфы. Подпись гитлера, где документ, почему его не выставят на обозрение, чтобы показать всю смехотворность, дурость Гитлера, уж если бы он был, то евреи в ватикане, во время войны понесли огромные потери в концлагерях от рук фащистов, неупустили бы возможности поглумиться над Фюрером.

Статья похожа на стандартный текст из Оракула или соверщенно секретно и т.д Такие газеты раньше в поездах помню носили гдухонемые.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лаптевъ
Сообщение  01 Июн 2008, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 77.5

FolkВ моем посте "природа" - флора и фауна,растительный и животный мир и ничего сакрального.Древних славян и их вероучение тема даже краем не касалась.А колдуны рассматривались как служители демонических культов,мол демонов нет,а они кому-то служат - парадокс.Так что не принимайте на свой счет.
По поводу инквизиции и костров,походов - это к представителям Первого Рима,а не к русским "схизматикам",против которых были организованны некоторые крестовые походы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barca
Сообщение  04 Июл 2008, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

Warlock писал(а):
Но самое любопытное в другом: подпись сатаны тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой Ада.


а подпись по паспотру сатаны сличали? Весело

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
TOPOL-M
Сообщение  04 Июл 2008, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 87.3

Статья интересная, но помоему бред Смайлик

_____________________________
You say party! We say DIE! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
lipton
Сообщение  04 Июл 2008, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2007
Репутация: 75.7

спасибо за статью действительно интересная
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Свинюшка
Сообщение  04 Июл 2008, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 10.06.2008
Репутация: 41.2

вся информция за уши притащена. ничего конкретного, одна вода. что за 10 пророчеств, которые уже сбылись? есть хоть один официальный документ, подтверждающий хоть что-то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  05 Июл 2008, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Warlock писал(а):
С XVI века в тайных подвалах Ватикана хранятся древние таблички, на которых выгравирована история о последней битве Добра и Зла.
Ваще, жуть... А что в московской патриархиии ничего не хранится? На берестяных, например, грамотах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
taliban_gun
Сообщение  05 Июл 2008, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 54.6

Какие, интересно, остальные 5 пророчеств
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Десять пророчеств Сатаны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты