Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  150 000 зэков выйдут на свободу 22.05.2008
На страницу «  1, 2, 3  »
Fluffy
Сообщение  27 Май 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

-PRINCE- писал(а):
ну теток можно было бы освободить.... хотя.. хз хз


Если это правда- предвижу праздник в таборах, где беременные, многодетные цыганки поголовно торгуют наркотой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  27 Май 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

я не учитель, тем более русского языка. Я просто четкий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Moonlight
Сообщение  27 Май 2008, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

Тюрьма человека очень сильно меняет (даже если его посадили ни за что), психику ломают...Да и когда из тюрьмы выходят, много ли работодателей захотят на работу бывшего заключённого взять? Это не говоря уже о том, что рабочие навыки теряются очень быстро. Вот и выходит, что для продолжения своей жизни при невозможности устроиться на работу и всеобщем порицании человек вынужден опять(или впервые в жизни, если несправедливо посадили) идти воровать(кушать-то всем охота). Моё высказывание не есть истина в первой инстанции, но мне кажется, что правда тут есть...Хотя хочется верить, что есть люди, которые смогли вести нормальную жизнь.

_____________________________
Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой, не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя...Иди рядом со мной - и мы станем единым целым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  27 Май 2008, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

какая разница?! а чем вы говорите? людей на свободу выпускают. они жизни е видели, не видели что тут творится, не видели своих жен, детей, и даже внуков!
конечно и есть отрицательная сторона. выйдут те, кому тюрьма - отдых и дом родной. начнуться учащеные кражи, убийства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Moonlight
Сообщение  27 Май 2008, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

MAESTRO писал(а):
какая разница?! а чем вы говорите? людей на свободу выпускают. они жизни е видели, не видели что тут творится, не видели своих жен, детей, и даже внуков!
конечно и есть отрицательная сторона. выйдут те, кому тюрьма - отдых и дом родной. начнуться учащеные кражи, убийства.


Имеется в виду "какая разница, что тюрьма меняет человека", правильно я понимаю? Если так, то разница есть. Если человек не может нормально интегрироваться в общество(это очень тяжело-человек уже другой стал совсем, тюрьма ломает человека, его мораль), то он опять становится преступным элементом, вот какая разница.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DJkeks
Сообщение  27 Май 2008, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 90.3

То то я гляжу новый гоп тариф (услуга) на билайне по ящику крутить стали - не к добру это.

_____________________________
"Пока не ударишся о косяк головой - не начнёшь смотреть выше" © DJ KEKS !
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Михась
Сообщение  28 Май 2008, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

как поется в одной песне "люди разные и песни разные", у каждого свое мнение Улыбочка амнистия это хорошо! слишком много людей отбывают за молодую глупость или кусок хлеба. справедливости со стороны государства нет - это плохо Грустно . отпускать надо пацанов сглупивших, пока жизни не поломали себе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  28 Май 2008, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

Moonlight, много ли у тебя знакомых, бывших зеков? начом основано то что ты пишеш? у меня есть, и не один. все они нармальные люди, достаточно порядочные. работают стремятся в жизни чегото достич. и я думаю они больше остальных задумываются как бы не вляпатся опять в какуюнибудь хрень, чтоб не увезли, близко ковсему этому не подходят.
да я не спорю, есть каеш особо упертые, для которых эт дом родной. и я сомневаюсь что на таких упертых амнистия бут распостранятся.
Moonlight писал(а):
это очень тяжело-человек уже другой стал совсем, тюрьма ломает человека, его мораль

я также могу сказать про армию, но через 2 года оттуда все возвращаются. дембель неизбежен. думаю и меня "переломила", если вспомнить до и после. и я могу сказать с полной уверенностью что в лучшую сторону.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  28 Май 2008, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

может они (твои знакомые) как раз не совершили что-то против человеческой жизни?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  28 Май 2008, 3:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

ха! а скока таких которые не совершили против жизни??? немерено!
зы: какраз некоторые совершили. именно против жизни. непредумышленно. сам наверно понимаеш что такое бывает, дал злодею по роже иль еще куда, о он взял да помер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  28 Май 2008, 3:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

пардон, я неточно выразил круг лиц, которых "ищу" среди твоих нормальных знакомых. Надо расширить:
1)Не совершили против жизни
2)Совершили в целях самозащиты или в целях защиты других невинных людей.
3)и в таком духе... можно ещё дополнить, если будет нужно
Иными словами: нормальные люди.
Если так, то ничего удивительного, что нормальные люди, попавшие в клетку несправедливо (даже если убили, но ради добра) после этого в некотором, допустим большинстве (о количествах судить не буду), останутся нормальными. А для плохих изначально, "процент" ставших нормальными, должен быть гораздо меньше(должен быть, это значит на самом деле может ине быть по тем ли иным причинам, но в рамках данного рассмотрения мы видим факторы в пользу этого - изначально антиобщественная мораль этих людей, неисключено конечно, что она может исправиться). - на этом, вполне вероятно, и основано то, что пишет moonlight. Но и мне было бы интересно знать и какую-то статистику, а не только "объяснение на пальцах" и вполне логичные предположения. Когда будет статистика, тогда она будет предпочтительнее, чем вполне разумные (повторяюсь, просто как-то хорошо слово ложится) предположения. Ты несколько и даешь эту информацию, говоря, что все твои знакомые зеки нормальные. Но если все они нормальные, то следовательно ты не привнес инфомацию о остальных, а если некоторые ненормальные, то уже есть кем-то подкрепленные сведения: "да: вот есть немало плохих, которые исправляются". Однако ты сказал: есть и те, кто совершили преднамеренное (но добавил - против злодея). В этом я виноват, потому что я не совсем то, что нужно спросил. Теперь формулирую вопрос подругому: есть ли среди них плохие (ну иными словами антиобщественные, но все-таки меня волнуют в отношении выхода на свободу только те антиобщественные, которые сознательно могут нанести физический вред невинному человеку, подчеркиваю - не злодею, который сам например напал, а не те, например, которые могут украсть, но не станут на этой почве убивать, хотя возможно таких сидит мало и не стоит их рассматривать)?Если сомневаешься с кругм лиц "плохие", то при случае дам свое понимание этого термина, в котором я его и использую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karsan
Сообщение  28 Май 2008, 4:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 93.7

Амнистия нужна без неё никак Равнодушный !! А последствиях мы узнаем только через пару тройку лет. Когда следущий время придет.Mое мнение только каждый 3 третий туда не вернеться!Такая у нас страна."Пол страны сидит пол страны стережет"!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  28 Май 2008, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Они <deleted> что ли?!..


Moderation by baldahin @ 28 Май 2008, 21:47:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
northernspirt
Сообщение  28 Май 2008, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2007
Репутация: 65

угу страна пополнится 150 тыс. новых гопарей "с понятием".


Увеличатся продажи кэпок, штанов спортивных и дешевых туфлей, рост экономики, Путин, Медведев, Комсомол!!!

_____________________________
Подпись это небольшой текст, который может быть добавлен к вашим сообщениям. Ограничения: 300 символов (размер от 7 до 12) в 3 строки и 1 картинка, но не больше чем 30x100 пикселей и по размеру 10Kb. Также, не допускается более 100 символов, не разделенных пробелом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Moonlight
Сообщение  28 Май 2008, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

mix261179 писал(а):
Moonlight, много ли у тебя знакомых, бывших зеков? начом основано то что ты пишеш?


Нам наши правоведы/правозащитники рассказывали, по своей специальности они видели и лично встречались с огромным количеством таких людей.

Лично вышедших из тюрьмы никого не знаю. Если только по политическим убеждениям сидели в советское время-одного дедушку только знаю.

У медали как всегда 2 стороны - то, какое у нас "справедливое, равное, открытое и доступное для всех правосудие" все знают. Поэтому и страшно, что людей ни за что сажают(опять же, наш правовед-юрист нам рассказал случай, как несчастного деда посадили за то, что он был однофамильцем преступника и никого не волновало, что деду лет 60, а преступник молодой был. Дед долго сидел в тюрьме, еле-еле вытащили-и то, потому что сам преступник явился с повинной) С этой точки зрения, конечно, амнистия-это шанс поверить в справедливость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  150 000 зэков выйдут на свободу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты