Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Куда пойти учиться / Выбор ВУЗа, института, университета Куда пойти учиться
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
switch
Сообщение  19 Май 2008, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Botaniq, после 11го ? Ты имеешь ввиду походу конкретный инст...
Лучше сам решай, что любишь, с легкостью и радостью делаешь, а там и направление выберешь. И лучше на дневной, за всю жизнь наработаешься еще...
В Раме почти все заочные, разве что МАТИ (если некуда идти - приходите к нам, в МАТИ Весело ), в одном здании с ФЖАТом.
А там в Жук МАИ, МФТИ и тд...
Определись для начала сам, хотя бы с направлением, а с выбором института думаю форум поможет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  19 Май 2008, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Само собой в Московский Алкогольный Институт им. С утра Опохмелидзе. Весело там. Обхохочешься Улыбочка

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kuvaev
Сообщение  20 Май 2008, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 72.1

Главное не идти получать диплом, в котором будет написано менеджер, так как большинство таких "дипломированных управленцев" работает черт знает где и за копейки. Так что, необходимо быть специалистом прежде всего, именно они сейчас востребованы. И не нужно обсирать техникумы и ПТУ, зачастую в них можно намного больше знаний получить нежели в современных российских вузах, где и занятия то толком посещать не нужно, главное денежку исправно приносить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FlashGun
Сообщение  20 Май 2008, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

kuvaev писал(а):
Главное не идти получать диплом, в котором будет написано менеджер, так как большинство таких "дипломированных управленцев" работает черт знает где и за копейки. Так что, необходимо быть специалистом прежде всего, именно они сейчас востребованы. И не нужно обсирать техникумы и ПТУ, зачастую в них можно намного больше знаний получить нежели в современных российских вузах, где и занятия то толком посещать не нужно, главное денежку исправно приносить.

Коллега совершенно прав. В преддверии демографической ямы 90-х востребованность в конкретный специалистах ожидается аховая.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  20 Май 2008, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Я в ЖАТе учился. Могу сказать, не все впечатления позитивные, НО там учат, причем не только учат, а еще и вдалбливают.
Вообще не всем легко определится кем он хочет быть. Я вот в 9 - 11 не знал к чему душа лежит. Сейчас я знаю кем я хочу быть. и это на 2ом курсе института. Отходив пол года в подготовительные в МАИ в Жуковском 100% понял что "авиа" не мое. Так что мы тем более не можем сказать куда идти тебе учится. Решать тебе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
sparco
Сообщение  20 Май 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

GraFFiST писал(а):
Не по теме но спрошу. А армия? Улыбочка Или ты билет купил? Улыбочка(не сочти за оскорбление)

в 15 лет когда я закончил 9-ый класс, мне было как-то по барабану на армию, в таком возрасте не забирают.
А так военник я получил, не покупал. И со спокойной душой иду дальше учиться.

MrPoison писал(а):
Отличная шутка, чувак, в стиле фжата -)

С тобой все ясно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
normand
Сообщение  11 Июн 2008, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 71.9

ФЖАТ и не далеко и не муторно в Москву ездить

_____________________________
лучше пол литра отличной водки , может быть только литр хорошей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  11 Июн 2008, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

kuvaev писал(а):
И не нужно обсирать техникумы и ПТУ, зачастую в них можно намного больше знаний получить нежели в современных российских вузах, где и занятия то толком посещать не нужно, главное денежку исправно приносить.

мысли из разряда детей в песочнице: "а мой папа сильнее!". "Нет, мой сильнее!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Unkind
Сообщение  11 Июн 2008, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2007
Репутация: 34.6

думаю после 9 лучше фжата ничего в раменском нет

_____________________________
В аварии в которой участвовали машина ФСБ и Ген прокуратуры, виновными был признан экипаж ГИБДД приехавший на место
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  11 Июн 2008, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Unkind, после 9ого класса везьде есть 10-ый и 11-ый Подмигивание

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Unkind
Сообщение  11 Июн 2008, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2007
Репутация: 34.6

Lestat, не в этом смысле.

_____________________________
В аварии в которой участвовали машина ФСБ и Ген прокуратуры, виновными был признан экипаж ГИБДД приехавший на место
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Moonlight
Сообщение  11 Июн 2008, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

Речь идёт о поступлении именно после 11. Присоединяюсь в мнению, что выбирать специальность надо самому, а уж какой вуз... Вовсе не обязательно учиться в очень престижном вузе(даже в МГУ далеко не все специальности хорошо преподаются, везде есть + и -) . Ещё при поступлении в очень престижный вуз на ходовую специальность высока вероятность того, что прямо скажут "без денег даже не суйся", каким бы умным человек ни был.

Выбирать вуз лучше по специальности, которую хочешь приобрести, выяснить, в каком вузе она хорошо преподаётся (может, есть смысл в платный пойти, а не в государственный, кто знает, вдруг преподы там лучше). Если не знаешь куда идти, то можно идти на специальность, где не очень большой конкурс, а далее уже определишься, чем хочешь заниматься. Тогда и весь мир будет в руках Подмигивание : перепрофилироваться-дело не долгое, второе высшее штука полезная. Первое образование всё больше в нашей стране работает именно как "корочка". Если по специальности попадёшь-считай, что ты счастливый человек) Не совсем по специальности-тоже не надо расстраиваться(2 высшее,см. выше).

Сама учусь в ГУУ. Специальности очень разные, но большей частью всё, естес-но от человечка зависит.

Если ты хочешь учиться-сможешь это сделать в любом вузе(главное, чтобы тот не развалился и аккредитацию не потерял)

Удачи с выбором и поступлением Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
INmotion
Сообщение  12 Июн 2008, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2007
Репутация: 94.4

Кхм. Moonlight, а я вот не знаю какую я хочу приобрести специальность. Хотя уже выпускной через несколько дней.
К окончанию школы, по моим наблюдениям, человек только знает примерное направление, которое он может получить исходя из своих способностей. Я вот учился в физмате, ясно что на хим фак мгу я никак не попаду. Но среди монжества технических специальностей я не знаю какую выбрать. Насколько я понял, пообщавшись со знакомыми о том как они выбирали место учебы, люди либо приходят и присто подают документы куда могут, либо им мыли мозг чем то определенным и они ни о чем другом и слышать не хотят.

_____________________________
Life is boring without snowboarding.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Moonlight
Сообщение  12 Июн 2008, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2006
Репутация: 81.9

Я же и сказала, что если не знаешь, куда идти, надо идти куда можешь(можно выбрать, где конкурс поменьше, чтобы вероятность поступить больше была), а определишься уже позже, 2 высшее и всё такое. Неопределённость - это почти стандартное состояние в это время. Очень мало людей точно знают, чего хотят от жизни, так уж выходит.

Могу только посоветовать проще относиться к жизни, всё поправимо, даже если вдруг понял, что не туда поступил. А иногда бывает, что только кажется, что не туда. Знаю людей, которые "нечаянно" стали экономистами(ещё в СССР было дело), а они вовсе этого не хотели, хотели на физ-мат. В результате выяснилось, что экономика им подходит больше всего)

Хочу сказать следующее: специалисты даже рекомендуют менять работу раз в несколько лет, перемена обстановки необходима. Поэтому не думаю, что специальность, которую сейчас выберешь на 100% повлияет на твою жизнь.

Остановитесь на какой-нибудь одной специальности, дальше виднее будет. Если хочешь техническую-хорошо, круг поиска уже сужается Улыбочка
Между прочим, в институтах есть такое понятие, как "перевод". Без потери курса и дополнительной оплаты в гос. институтах часто можно перевестись с одной специальности на другую. В нашем вузе так)

_____________________________
Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой, не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя...Иди рядом со мной - и мы станем единым целым.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  12 Июн 2008, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

люди разные и песни разные Улыбочка чем ты хочешь зарабатывать себе и своей семье на хлеб? или тебе главное зарабатывать? насколько сильны амбиции? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Куда пойти учиться / Выбор ВУЗа, института, университета

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты