Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Астрология Учение о влиянии космоса на сущность всего живого
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Я много читал описаний своего (солнечного) знака Зодиака..
Почти все описания соответствуют моему характеру.
27%
 27%  [ 17 ]
В большинстве случаев описания соответствуют моему характеру.
47%
 47%  [ 29 ]
Я мало читал гороскопов, описывающих характер человека, родившегося под тем же знаком Зодиака, что и я...
11%
 11%  [ 7 ]
В большинстве случаев описания НЕ соответствует моему характеру
9%
 9%  [ 6 ]
Почти все описания НЕ соответствуют моему характеру
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 61

ЭСЭР
Сообщение  19 Фев 2013, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Последний писал(а):
Эпоха Рыб - (Христианство) закончилось 25/12/12 года

Ерунда. Во-первых, эпоха длится 2131 год, т.е. период прецессии разделить на 12. Во-вторых, рождение Исуса Христа в 1-ом году н.э. хоть и общепринятая дата, но весьма спорная. С моей точки зрения эпоха Рыб началась в 193 году н.э.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2013, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний писал(а):
... Глупый от умного, отличается тем, что не понимает: нельзя научным методом решить проблему — "Как возникла Жизнь?" ... как Хам ... в жертвенном религиозном экстазе...пробуют на зуб ... глотают с-смысл...
Сколько лет прошло, все о том же гудят провода... (с) А.Васильев, "Сплин"

Последний, вам пора обновить версию прошивки, вы устарели. Это уже не даже смешно. Найдите уже новый набор идей! Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
d1sup
Сообщение  19 Фев 2013, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

mayfly, не путайте астрологию с газетной писаниной.Но в чем-то вы правы:поп он и....везде поп
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Последний
Сообщение  20 Фев 2013, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

d1sup писал(а):
:поп он и....везде поп

Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.(с) Аль Пачино


Бог работает не для того, чтобы ворам прегрешения прощать, - а для Себя. Для меня кстати тоже. Его цель - увеличение комфортности Свего существования. И моего тоже.
Именно поэтому сотворение этого мира, Он начал с того, что предусмотрел для глупых соском.
Потому, что не понимают: нельзя научным методом решить проблему — "Как возникла Жизнь?" Сначала они проводят визуальные исследования. Как Хам. А потом, - наука не может стоять на месте, - они, - в жертвенном религиозном экстазе, - или оргазме, - пробуют на зуб. И глотают с-смысл. Я в шоке Весело

Ничто так не увеличивает комфортность существования, - как возможность от души по-ржать. Весело

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Последний писал(а):
Эпоха Рыб - (Христианство) закончилось 25/12/12 года

Ерунда. Во-первых, эпоха длится 2131 год, т.е. период прецессии разделить на 12. Во-вторых, рождение Исуса Христа в 1-ом году н.э. хоть и общепринятая дата, но весьма спорная. С моей точки зрения эпоха Рыб началась в 193 году н.э.

Спорить тут не о чем. Некоторые считают, эпоху рыб характеризует прежде всего возникновение и расцвет Христианства. Будите спорить?
Хотя, если говорить о Боге, - то Он несколько шире характеризует эпоху: - Возникновение и расцвет атеизма, - у потомков Ханаана, - проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих, - также расцвет Авраамических религий - благословен Господь Бог Симов; - и еще Царствие Божие для славян в заключение: распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых

проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
Быт.9.25-27.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Фев 2013, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Последний, а где же пассаж на тему "Можно ли спать с мужчиной как с женщиной?" Забыли свой репертуарчик? Бывает со стариками, склероз и все такое... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
d1sup
Сообщение  20 Фев 2013, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Последний писал(а):
Ничто так не увеличивает комфортность существования, - как возможность от души по-ржать

cогласен Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Последний
Сообщение  21 Фев 2013, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

d1sup писал(а):
Последний писал(а):
Ничто так не увеличивает комфортность существования, - как возможность от души по-ржать

cогласен Смешно


А глупые академики не понимают, что рискуют порвать рот, - или поперхнуться с-смыслом. Весело
Думают под балахоном мы их не узнаем. Весело

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Фев 2013, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Последний писал(а):
Некоторые считают, эпоху рыб характеризует прежде всего возникновение и расцвет Христианства. Будите спорить?

Э-э, "возникновение"?
Здесь, конечно, буду спорить.
Ну вот навскидку сравните две картинки:
см ниже.

Всё, что вошло в христианство, было изобретено и апробировано на много столетий и даже тысячелетий ранее появления мифа об Исусе Христе.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





Tib_son.jpg

Tib_son.jpg - Просмотров: 0


Amesbury Psalter, 13th c..jpg

Amesbury Psalter, 13th c..jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
d1sup
Сообщение  21 Фев 2013, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

ЭСЭР, до христианства было около 50 таких же религий(почти идентичных нынешней),только щас накинутся(ется) фанатик(и) и будут во все горло орать что христос истина и гореть ты будешь вечно Смешно
P.s тема то про Астрологию....


Последний раз редактировалось: d1sup (21 Фев 2013, 22:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  21 Фев 2013, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР, бесполезно пытаться убеждать механизм, оперирующий конечным набором фраз и цитат. Он просто выдаст очередную их комбинацию. Это банальный зомбированный фанатик... О, великий!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  21 Фев 2013, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

d1sup писал(а):
тема то про Астрологию...

Можно и расширить.
Вот ещё недавно я доказывал, что религия и наука продолжительное время были тождественны друг другу. Что главной задачей египетских жрецов было обретение знаний, а не околпачивание населения. Теперь я готов пойти дальше, утверждая, что наука (естествознание-физика) была предтечей религии. Но для начала нужно разделить религию и веру, это разные по природе вещи. Первая является системой, вторая в системе абсолютно не нуждается.
И первой, и главной из наук, в которую вдохновенно погрузился человек, была "астрономическая астрология". Это сейчас астрология выродилась в баловство. Но раньше её невозможно было отделить от астрономии, собственно, астрономические наблюдения нужны были для соблюдения порядка в Земном представительстве бога.
см рис для примера

Поэтому разговор об астрологии это не тоже самое, что тема о котиках. Хотя, при желании её можно приспустить.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

d1sup писал(а):
до христианства было около 50 таких же религий(почти идентичных нынешней)

В общем-то можно говорить об одной единственной религии, принявшей разные формы у разных народов, в меру их понимания, в меру т.с. необходимости задействования всего аппарата или его части.

Изначальную религию я называю "астрорелигией", настолько она вторит происходящему (якобы происходящему) на небе и подлаживает под это земной жизненный цикл. Греческий Олимп с его богами и звёздными картинками - жалкий отголосок приверженности небесному порядку, существовавшему в Древнем Египте.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

P.S. Если кто хочет поговорить о загадках религии, то приглашаю на дискуссию по поводу Пасхи в конце апреля. У меня есть опыт проведения подобных мероприятий. Пишите в личку.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





тригон Великих соединений 1583-17бЗ.jpg

тригон Великих соединений 1583-17бЗ.jpg - Просмотров: 0


Senmut.jpg

Senmut.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Последний
Сообщение  22 Фев 2013, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

ЭСЭР писал(а):
d1sup писал(а):
тема то про Астрологию...

И первой, и главной из наук, в которую вдохновенно погрузился человек, была "астрономическая астрология". Это сейчас астрология выродилась в баловство. Но раньше её невозможно было отделить от астрономии, собственно, астрономические наблюдения нужны были для соблюдения порядка в Земном представительстве бога.
см рис для примера

... человек вырождается, и наука вырождается.


d1sup писал(а):
до христианства было около 50 таких же религий(почти идентичных нынешней)

Цитата:
В общем-то можно говорить об одной единственной религии, принявшей разные формы у разных народов, в меру их понимания, в меру т.с. необходимости задействования всего аппарата или его части.


35:24 “Нет никакого народа, в котором не прошел бы увещатель!”

2:62. “Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудаизм и христианство, и сабии, которые уверовали в Бога и в последний день и творили благое, — им их награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они печальны”.


Добавлено спустя 54 минуты 11 секунд:

ЭСЭР писал(а):
d1sup писал(а):
тема то про Астрологию...

Изначальную религию я называю "астрорелигией", настолько она вторит происходящему (якобы происходящему) на небе и подлаживает под это земной жизненный цикл. Греческий Олимп с его богами и звёздными картинками - жалкий отголосок приверженности небесному порядку, существовавшему в Древнем Египте.


В Великой пирамиде есть две пары смотровых шахт. Через нижнюю пару видны Сириус (Изида) и Фаллос Ориона (Аль-Нитак), - когда они в самой нижней точке над горизонтом. Через верхнюю пару смотровых шахт видны Сириус (Изида) и Фаллос Ориона (Аль-Нитак), когда они в самой верхней точке над горизонтом. Комплекс пирамид - часы построенные для отсчета времени половины прецессии - один эон, - одна цивилизация.
Древне Египетский эпос о приходе Мессии - "Изида собирает по небу части растерзанного Осириса, - и когда находит последнию - Фаллос Осириса (Ориона) - Осирис воскресает" — приходит Мессия.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Фев 2013, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Последний писал(а):
Комплекс пирамид - часы построенные для отсчета времени половины прецессии - один эон, - одна цивилизация.

Да у вас широкий кругозор, который до сего времени вам удавалось скрывать. Улыбочка
Я читал об этой теории, она имеет право на существование. Хотя её трудно принять, поскольку она фактически утверждает о поразительных способностях египтян к астрономии, обнаруженных ими у себя в глубочайшей древности. В египетских текстах содержится косвенное свидетельство о знаниях цикла полупрецессии - нижнего и верхнего положения Ориона-Осириса на меридиане. Вероятно, они его оценивали в промежутке 12300-13400 - периоды правления богов и шемсу. По последним данным полупрецессия составит 12883 года.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Последний
Сообщение  23 Фев 2013, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

ЭСЭР писал(а):
Последний писал(а):
Комплекс пирамид - часы построенные для отсчета времени половины прецессии - один эон, - одна цивилизация.

Я читал об этой теории, она имеет право на существование. Хотя её трудно принять, поскольку она фактически утверждает о поразительных способностях египтян к астрономии, обнаруженных ими у себя в глубочайшей древности. В египетских текстах содержится косвенное свидетельство о знаниях цикла полупрецессии - нижнего и верхнего положения Ориона-Осириса на меридиане. Вероятно, они его оценивали в промежутке 12300-13400 - периоды правления богов и шемсу. По последним данным полупрецессия составит 12883 года.


утверждает о поразительных способностях египтян к астрономии, обнаруженных ими у себя в глубочайшей древности
Пирамиды в Египте _ Откровения пирамид. сооружения в Южной Америке _ Наска. Перу. Боливия. Руины цивилизации. - форма многотонных блоков в кладке стены - на острове Пасха - свидетельствуют о другом.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  02 Ноя 2019, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Астролог 89651062578 Вадим. Интересное общение. Узнал много нового. Не реклама.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Астрология

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты