Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Астрология Учение о влиянии космоса на сущность всего живого
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Я много читал описаний своего (солнечного) знака Зодиака..
Почти все описания соответствуют моему характеру.
27%
 27%  [ 17 ]
В большинстве случаев описания соответствуют моему характеру.
47%
 47%  [ 29 ]
Я мало читал гороскопов, описывающих характер человека, родившегося под тем же знаком Зодиака, что и я...
11%
 11%  [ 7 ]
В большинстве случаев описания НЕ соответствует моему характеру
9%
 9%  [ 6 ]
Почти все описания НЕ соответствуют моему характеру
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 61

Asuhatsu
Сообщение  03 Окт 2006, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Тело_Бабая писал(а):
Чо т слишком много мистики получается. ... Если же допустить, что космические тела обладают сознанием и свободой воли, то поиски механизма вообще бесполезны. Говорить придется скорее уже об организме, точнее о согласованном поведении множества организмов. То есть об астросоциологии - внебрачной дочери астрологии Весело

Мы именно и допускаем, что целая планета обладает сознанием, пусть и тщательно сокрытым от нас. Эти слова могут вызвать насмешки, но сегодня геологи могут подтвердить то, что Земля живёт своей жизнью, и процессы происходящие как внутри нашей планеты, так и снаружи имеют слишком много взаимозависимых закономерностей. Разве не этим занимается человеческий Разум? Это я попытался провести аналогии между макрокосмом и микрокосмом. Всех живых существ, а, собственно, природа Земли это и есть совокупность живого и неживого, Солнце наделяет Сознанием. Насчёт "свободы воли" - считаю нет её. Как планеты движутся по орбите, определяемой гравитацией, и не смогут, ВДРУГ, улететь в произвольном напралении, так и человек не может разрешить задачи, в которых он не компетентен. Если Вы хотите определить "свободу воли" как решения, которые могут повлиять на какие-то события, или избежать их - тогда "свобода воли" есть, но как ни крути - люди обсуждают то, что уже произошло, а вот если бы... это только теории.. что произошло - то и произошло....
Каждый занимается тем, к чему был интерес, что было постигнуто по мере роста и формирования личности. И вчерашний урождённый животновод не станет завтра писателем, если у него никогда не было к этому интереса - где тут свобода воли?

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

iriah писал(а):
Но почему астрология, используя методы искусства, имеет среди своих целей описание, объяснение и предсказание, присущих именно наукам? Ну нет такого.
Не понял. Предсказание - это не цель, это попытка описать провидение, то, что пока недоступно, не настал час, а мы пытаемя уже определить его события. Для доказательства физических законов такой способ имеет смысл, но человек от природы менее предсказуем....
Искусство здесь заключается сопоставить свойства человека с накопленными знаниями, полученными эмпирическим путём, а не "приклеить" к человеку некоторые законы. Именно найти в человеке свойство следовать некоторым законам, упорядочить свою жизнь. Мне думается, что большинство пытается свалить всё в одну кучу: энергию и материю, гравитацию и электричество. Разве, можно накладывать гравитационные законы на сознательную деятельность человека ???

Sterv, никто не перевернётся. Как же человек любит метафоры, но за ними ничего не видит кроме, лишь, повода посмеяться и просто поговорить. "Сказка ложь - да в ней намёк, добрым молодцам урок". Но "ложь" - понятие относительное - в переложении его на "точные науки" оно имеет прямой(точный) смысл, а если мы применяем "ложь" при обсуждении моральных норм - тут всегда находятся те, которые могут перевернуть всё с ног на голову...

Добавлено спустя 37 минут 4 секунды:

Mor_Nikvin писал(а):
Тело_Бабая, спасибо. Теории интересные Аплодисменты
Только насчет гравитационных полей из школьной программы - Вы можете оценить силу (в Ньютонах что-ли) воздейстивя, скажем, Плутона? Я тут
И как быть с теми многими, кто не "верят в астрологию и корректируют свое поведение в соответствии с ее прогнозами" Непонятки
ЗЫ. У меня еще один глупый вопрос: почему гороскопы составляют на дату рождения, а не зачатия? Меня прет
Можно расчитать силу гравитационнго воздействия, она слишком мала, но это не имеет отношение к теме. Гравитация и психологическая деятельность людей стоят по разные стороны исследований. хмм.. пересечение только когда кончаешь жизнь самоубиством, выбросившись из окна с большой высоты. Тут гравитация Плутона не спасёт самоубийцу Подмигивание
Дата зачатия - это начало внутриутробного формирования человека, а дата рождения - это "выход в свет", рождение нового индивидума, начало самостоятельной жизни человека. Естественно, без поддержки родителей, или общества, новорожденный не выживет. Генеалогические связи тоже были предопределены - это вопрос истории, мы можем, лишь, констатировать происшедшие события.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

В.Гинсбург сказал: "ëþáîé ÷åëîâåê, ó êîòîðîãî åñòü õîòü îäíà èçâèëèíà â ìîçãó, äîëæåí ïîíèìàòü ëæèâîñòü ïðîãíîçîâ"
Во-первых - не всегда, не всякий прогноз лживый и не на каждого.
Во-вторых - прогнозы делают люди, а людям свойственно ошибаться.
В-третьих - "прогнозы" это то, что людей интересует, это продукт "шоу-бизнеса" - вы можете протестовать, но СМИ не прекратят печать пусть, даже, лжепрогнозов.
Я, лично, не читаю прогнозы как правило, но и сам, имея некоторые инструменты и познания не пытаюсь "смотреть в будущее", ибо слишком это сложно. Но есть множество "прогнозов", которые имели место быть и были признанны как "нонсенс" и не причисленны к "абсурдам". Это научный факт.
Не впечатлил меня этот 90-летний старец. Не убедил в лживости Астрологии, как науки. Своими высказываниями сложил у меня впечатление об ограниченности(не гибкости) мышления, отсутствии фантазии и недостаточности своего гуманитарного образования. Просто очередной "фанатик" точных наук. Слишком часто обращается к незначительным примерам из истории и излишне категоричен в анализе и принятии точки зрения.

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:

Это грубая ошибка - попытка переложить то, что когда-то было, на сегодняшний день - ВРЕМЯ неумолимо идёт только ВПЕРЁД, ситуации могут быть похожими, но обязательно будут иметь ряд принципиальных различий. Считаю, чем больше "неопределённости" и "неконкретики" в прогнозе - тем он полезнее.

Добавлено спустя 45 минут 26 секунд:

Я очень хорошо разделяю для себя Сознание(Солнце), Подсознание(Луна), Искусство и Страсти (Марс, Венера), Интеллект и Традиции (Меркурий, Юпитер), Дисциплину (Сатурн) и показатели "высоких" свойств, таких как Интуиция (Уран), Фантазия (Нептун) и Намерение (Плутон)...
Разве не убедительный список показателей, нас составляющих ??
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Коломбина
Сообщение  04 Окт 2006, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

При общем схожем смысле я использую немного другие, на мой взгляд расширенные и более понятные формулировки:
Солнце - сознание, воля, намерения
Венера - скорее эстетика вообще.
Марс - действие (т.к. если двое с квадратурой марсов клеят обои, то хоть в этом процессе страсти и нет, - переругаются. а если их марсы связаны трином, то все будет ОК)
Юпитер - общественный статус, респектабельность. (связь с традициями есть конечно)
Плутон - почему Намерение? По наблюдениям многих астрологов, это небесное тело, находясь в аспекте с каким либо другим принципом ведет к роковым потерям и неадекватностям. Плутон - высшая планета, действие которой не подлежит проработке, а намерения человек может скорректировать сам.
Уран - скорее мутация, озарение.
роль же интуиции скорее в Нептуне - говорю уверенно, так как он у меня почти на асценденте в первом доме -
Результат: вещие сны замучали, ощущения происходящего где-то далеко оказываются правдой... короче, много-много случаев обостренной интуиции. Это при том, что я не отношусь к водным знакам (славщимся интуицией). я - смесь огня и земли
а также Нептуну следует приписать - не фантазию в общем смысле, а как видения, глюки и медитацию. Люди нептуна скорее занимаются мистикой, чем пишут фантастику. Не согласны?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
morgain
Сообщение  04 Окт 2006, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

в упор не понимаю, на каком основании, и если не трудно, скажите, кто это решил, что планеты - составляющие человека?
мне гораздо проще поверить, что они ещё неизученным способом (лучами, полем) влияют на человека в момент рождения и впоследствии отражаются на нём в зависимости от первого влияния.
а гороскопы составляют от момента рождения потому, что до рождения человек защищён от внешних полей полем матери.
опровергните доказательствами или поддержите фактами, т.к. это только догадка. извините за сумбур.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  04 Окт 2006, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Ну не строго можно назвать намерение чем-то обыденным. Я избегая глобализма предпочитаю сузить понятия.
Воля к Действию - это тоже обыденно
а вот Намерение - это (неистовое) желание свершения чего-то, но никак не пройденный этап. "Намерение было" - это уже пройденный этап, и мы анализируем какова была цель и какую эти планы имели силу?
а Воля - это легко поддаётся изучению - "движение" - это "жизнь", а жизнь - это солнце, воздух, вода, леса...
Всё очень легко перепутать, перемешать карты, и тут маленькое отступление:
Огонь горит благодаря воздуху и немного благодаря воде, затрудняющей огню поглотить весь воздух...
Солнце - это жизнь всего живого
Марс - это жизнь в движении и творении
Юпитер - это жизнь в мире духов, в духовном мире, адаптация в общество, жизнь в обществе.
Это всё - АМБИЦИИ
А есть ЧУВСТВА
Меркурий - ментальные чувства, аккуратность, коммуникабельность, интеллектуальная заинтересованность, желание общаться, контактировать.
Венера - эстетические чувства, чувственность, материальная заинтересованность, желание быть обладаемой (обладаемым), удовольствие.
Луна - глубокие чувства, привычки, привязанности, желания (тела к уюту, сознания к служению).
Так вот можно заметить: то, что касается эмоций человека находится внутри солнечной системы (имею ввиду диапазон от Земли к Солнцу), а то, что я обозначил словом "амбиции" - нах на внешних орбитах.
Чисто математически Луну "колбасит" от положения ближе к светилу, чем наша родненькая Подмигивание до положения за орбитой Земли. Вот тут, наверное, кроется всегда спорный для человека вопрос: Сознание или Подсознание имеет главенствующее положение? Что считать началом недели: Воскресенье или Понедельник? Сначала надо попраздновать, а потом работать до "банного дня", или надо сначала почувствовать "жизнь"(включая все трудности), чтобы потом "от всего сердца" возрадоваться окончанию недели?
Ка бы то ни было, мы это чувствуем и переживаем.
А вот если приглядеться к внешней области солнечной системы, то можно заметить некоторую астрологическую закономерность:
)марс )юпитер )сатурн ..зеркало.. уран) нептун) плутон)
Это отдельная статья. Если интересно, то попробуйте сфантазировать, что же такое "зеркало"? Больше пользы в разборе Зодиака на составляющие, чем пытаться ограничиться объектами солнечной системы...

morgain, люди это вычислили, как в древности, так и сейчас (но только в огромной закрученной спирали):
как существо живёт, и умирает, род, государство, цивилизация живёт и умирает (нам это не грозит Подмигивание),
так и звезда живёт и умирает. У всех есть своё время.
Составляющие человека - это совокупность всевозможных сфер человеческой жизни, с которыми так или иначе он может столкнуться, приложить волю, почувствовать, и т.д. и т.п. И о каких геомагнитных или электрических полях тут может быть речь? Разве что, мы сравниваем нервные импульсы, передаваемые от мозга к конечностям и обратно, с электрическими. Как ни странно, и температура наших тел поддерживается во имя безупречной сверхпроводимости сигналов.

Коломбина, в определении Урана и Нептуна много нюансов.
Нептун - цветная фантазия (нереально разноцветная), Уран - видение правды(белое-чёрное).
а "ощущения происходящего где-то далеко" следует приписать положению Урана в X поле гороскопа. У меня наоборот в IV доме уран распологается, а, может, и в точке надира (противоположенной зениту).
Мутацию я скорее отнёс бы к влиянию Нептуна. И "много-много случаев обостренной" галлюцинации - тени невидимого мира, причём Нептун восходящий(!), а местоположение в знаке Скорпион только усиливает интуицию. А Плутон, "куратор" этого знака воды, тоже нах в X доме. Это говорит о твоём большом влиянии на достойных из общества. Возможно, даже, с институтских времён...
Это так?

З.Ы. Как всё у учёных грамотно:
номос(закон) - точные науки, логос(учение) - гуманитарные
как физика, так и натура - это в переводе значит "природа", так вот слово..
физика - мы рассматриваем, как проявление материи и её взаимодействия.
натура - это влияние духа на материю, животворную материю, естество..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Коломбина
Сообщение  04 Окт 2006, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Asuhatsu, я не теоретик. Мне это не интересно. Все что касается физической природы явлений - это не ко мне. По физике я даже преподам говорила в институте: я вам все расскажу, но вопросов, как я это понимаю, не задавайте - я этого не понимаю. Вот такая нахалка. Получала как правило 4 и отваливала.
Я - практик, разложивший на таблицы кучу натальных карт, я разбиралась в аспектах и судьбах. Но мутация - это все таки Уран в соответствии и с наблюдениями и с современной астрологической теорией. Ссылки на источники, если интересно, могу приложить.

взаимную интерпретацию можно будет продолжить в привате.

morgain, не "планеты есть в человеке", а просто в момент рождения человека зафиксировано расположение планет (а оно меняется каждую минуту). Каждое небесное тело влияет на какую либо черту, составляющую личность человека. В наших описаниях пропущены слова "влияет на". Например "Расположение Солнца влияет на волю, намерения человека" и т.д. Так как Солнце несоизмеримо больше и мощнее других небесных тел, учитываемых гороскопами, то и быстрые газетные гороскопы составляются только основываясь на его положении, относительно зодиакального круга.

И все-таки интересно, почему люди продолжают верить в медицину. Ведь ее данные были получены тоже эмпирическим путем. Травяные сборы действуют при лечении болезней. А вы думаете их химики составляли первоначально? Типа такой-то фермент, содержащийся в определенном растении должен подействовать именно на этот вирус... Нет. Практика, многолетние наблюдения, эксперименты и опыты.
Движения небесных тел так неспешны, что наблюдения затруднены. Периоды обращения Нептуна и Плутона многократно превышают человеческую жизнь. Может быть поэтому точная модель действия астрологии и не построена до сих пор. Мы вынуждены опираться на источники, часть из которых заведомо недостоверна (вот только бы узнать какая часть, чтобы ее отсеять). Наукой астрология не признана. Нет людей, профессионально занимающихся астрологией, как наукой. В том смысле, что хорошо оплачиваются только практики, работающие с людьми. Но на этом модели не построишь. Люди даже общепризнанных наук сейчас не получают дотаций на разработку своих тем и работают за рубежом.
У меня в плане сейчас добраться до ЗАГСов с их архивами свадеб, смертей и разводов. Вот это была бы база для исследований! Но для обработки таких объемов данных уже нужны техники-операторы (пусть даже не смыслящие в астрологии), а им платить нужно будет.
Разбогатею - получите модель. Да только что-то по моему гороскопу в этой жизни мне больших денег не дождаться Сарказм
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
morgain
Сообщение  04 Окт 2006, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

да, это интересно...выяснить статистику счастливых браков)))
респект коломбине за доходчивость формулировки.
солнечный гороскоп это и есть натальная карта?

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Коломбина
Сообщение  04 Окт 2006, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Не. Натальная карта - это та, где расписано нахождение всех планет на момент рождения.
А по солнцу только определяется твой основной знак зодиака.
Если напишешь мне в личку время твоего рождения с точностью до 10 минут, то могу скинуть точную твою натальную карту с некоторыми пояснениями. Полную интерпретацию не обещаю - слишком трудоемко.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  04 Окт 2006, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

интересно было бы посмотреть на карты (натальные) преступников, статьи, по которым отбывают наказания, сопоставления сделать. Думаю, одинаковые преступления будут отображены на картах похоже. С точки зрения прогнозов - можно будет успеть предпринять усилия, чтобы огородить человека от преступлений в будущем - ведь каждая точка на эклиптике имеет одну природу, но разделяется на хорошие и плохие качества. Если человеку с детства привить хорошие качества, то преступления можно избежать, поскольку будучи взрослым, полностью осознавая свою природу, постарается искоренить свои дурные намерения (в т.ч. влияние дурных компаний).
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  05 Окт 2006, 5:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Asuhatsu писал(а):
Насчёт "свободы воли" - считаю нет её. Как планеты движутся по орбите, определяемой гравитацией, и не смогут, ВДРУГ, улететь в произвольном напралении, так и человек не может разрешить задачи, в которых он не компетентен.

Ну причем же тут задачи и компетентность. Лишняя тень на плетень. Корректнее было бы так: Как планеты движутся по орбите, определяемой гравитацией, и не смогут ВДРУГ улететь в произвольном направлении, так и люди движутся по траектории, определяемой гравитацией, и не смогут ВДРУГ улететь в произвольном направлении. Что не отменяет наличия свободы воли у каждого отдельно взятого представителя. Иначе что ж это за сознание такое без свободы воли. Мы может и не видим свободы в поведении небесных тел, но и они, возможно, не видят свободы в нашем. Ну покрылась Земля на каких то жалких полмиллиарда лет плесенью, какое кому дело до деталей.
Asuhatsu писал(а):

Мне думается, что большинство пытается свалить всё в одну кучу: энергию и материю, гравитацию и электричество. Разве, можно накладывать гравитационные законы на сознательную деятельность человека ???

Насколько мне известно, материя, энергия и поле - суть одно и то же. Мы говорим скорее о разных агрегатных состояниях единой Пустоты. Звезды и есть то место, в котором материя превращается в энергию, в том числе и энергию гравитационного поля. Сам факт существования человека есть практически случайный результат этих превращений, так как же мы можем отбросить гравитацию при изучении сознательной деятельности человека, если любое свое действие мы должны согласовывать с ее законами.
Если же учесть, что официальная наука ничего определенного о гравитации сказать все еще не может, то Ваша позиция совсем не понятна. Вы же сами писали про Луну и приливы. Каждый из нас находится в гравитационных полях Земли, наших планет, Солнца, других звезд, черных дыр и т.д. Каждый из нас обладает собственным гравитационным полем. Убежать некуда, через гравитацию мы связаны со всей нашей галактикой Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):

Только насчет гравитационных полей из школьной программы - Вы можете оценить силу (в Ньютонах что-ли) воздейстивя, скажем, Плутона?

Я, если честно, без понятия, как измеряется гравитация и как именно на нас влияет поведение Плутона. Гравитация и видимое излучение - лишь механизм передачи воздействия от небесных тел к нам. Мы с Плутоном находимся в единой системе и не влиять друг на друга не можем. Тут уже надо говорить о сверхслабых воздействиях на биологические и физико-химические системы на огромных расстояниях. Без личного НИИ, штата физиков и госсубсидирования деталей я еще некоторое время сообщить не смогу Весело

Mor_Nikvin писал(а):
И как быть с теми многими, кто не "верят в астрологию и корректируют свое поведение в соответствии с ее прогнозами"

Те кто не верят в астрологию, верят в астрономию и физику и/или зависят от поведения тех, кто в астрологию верит. Ведь если хоть одно государственное решение в прошлом было принято с учетом астрологических прогнозов, все последующее поведение человечества в отрыве от поведения звезд рассмотреть уже не получится. То есть если например Гитлер выбрал момент для вторжения в СССР исходя из положения небесных тел ( а этот вполне мог ), то наше с Вами поведение уже предопределено всеми обстоятельствами и последствиями его выбора даже если бы мы о нем ничего не знали. А там же еще всякие архетипы, боги и прочая гуманитарная кунсткамера. В итоге каждый астролог видимо действует исходя из личного жизненного опыта и вдохновения и аргументированно поспорить вряд ли получится.
Лично я исхожу из того, что все эти планеты, звезды и даже ансортед - лишь странное временное ощущение в затылке около зрительного бугра. И затылок вместе со зрительным бугром тоже лишь временное ощущение места ощущения. Это объясняет для меня всю астрологию и очень много чего еще и это единственное, в чем я уверен на 100%.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  05 Окт 2006, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Эх, гуманитарии Смешно
Сплошная болтология, ни одного факта Грустно
"Я, если честно, без понятия," но наболтать готов все что угодно Весело
Хоть бы закон всемирного тяготения вспомнили Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  05 Окт 2006, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Тело_Бабая, тогда имеет смысл разделить "волю"
свобода Воли - от Солнца - выделяется поведением, сознательным решением.
а Марс, считающий себя самым что ни на есть свободным (ЭГО), свободы не имеет - мозг работает на достижение цели во что бы то ни стало, делает одержимым (пусть, и незаметно), склоняет к действию, и представляет из себя ничто иное, как силу воли.
Ещё "Волю" определяет Юпитер - это общественная воля, воля семьи, рода, племени, народа, государства, мафии Подмигивание
Есть ещё одна Воля - это слово "надо", хочешь не хочешь, а сделаешь! и тут свободы нет. Этой волей управляет Сатурн. Хранитель времени. Если не успел - то опоздал, и следуют потери или нарушения...
Вся свобода воли заключается в Солнце. А в остальных случаях нет свободы воли.
Признаю свою вину в дезинформации. Весело Свобода воли есть, но не всегда можно ею эффективно пользоваться...
Mor_Nikvin, скорее болтология на фактах Улыбочка закон всемирного тяготения относитя к сфере физических законов, атмосферное давление тоже. Мы рассматриваем природу, которая этим законам следует. Исследуем натуру человека, а не массу и плотность. Хотя это тоже интересная тема для исследований, ведь, не случайно приписывают металлы знакам зодиака... Точнее, знаки Зодиака были всегда, а названия многим элементам, почему-то, дали из мифологии . Разве нет тут связи?
Коломбина, может, есть смысл переложить спорное слово "мутация" на зодиакальный спектр - знаки Водолей(Уран) и Рыбы(Нептун) рядом находятся, один за другим. Ведь, "мутация" в итоге - это по большей части творческий процесс Природы, а Уран на творчество не влияет...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Юлья
Сообщение  10 Окт 2006, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Женский 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 22.9

Я верю в Астрологию...Я вею в гороскопы...Я верю в магию...Всё это очень мне близко...

_____________________________
Относитесь серьёзнее к своей жизни и тогда вам откроются все её тайны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  16 Окт 2006, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Выкладываю "солнечные" гороскопы от Линды Гудман. Пишет в шутливой форме, очень тонко подмечает некоторые особенности поведения. Почитайте про родственников, друзей, подруг, товарищей.
Маленький экскурс в психологию...





zodiac.rar - 149.7 Kб
Скачиваний: 26

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
awash
Сообщение  17 Окт 2006, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

В свое время я читала эти гороскопы, про всех родственников знакомых и т.д. Все чудненько совпадало. Но! Для одного своего родственника я ошибалась в месяце рождения и читала для него гороскоп Овна, хотя он на самом деле оказался Рыба, и, что характерно, второе описание также хорошо отражало черты его характера Я в шоке!
Т.е. если тебе необходимо найти совпадения, ты обязательно их найдешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
morgain
Сообщение  17 Окт 2006, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

мм..спасибо за солнечный гороскоп. прочитала пока только про себя. многое сходится, есть даже больше, чем в "глобах" там и т.д. но натальную карту, безусловно, не заменит. а так, поучительно)

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Астрология

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты