Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Бесплодие Желание иметь детей...и когда одного желания становится мало
На страницу 1, 2, 3  »
Aicha
Сообщение  04 Май 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 103.6

Дети-это прекрасно! Каждая нормальная женщина, да и мужчина тоже, хотят иметь детей.Хорошо, если желание совпадает с возможностями...а если нет?если наши дебильные врачи ставят бесплодие, непроходимость и всякую такую фигню..Как жить? Как смотреть на чужих детишек?У меня много знакомых девушек не могут забеременеть.Одно жила с мужем 11 лет.Все анализы в порядке, совместимость 100%, из Израиля прислали изюминки - все никак, решились на ЭКО и это стало последней каплей.Не получилось и так, здоровье и нервы стали совсем никакими.Ушел муж.Близкие боятся, не оставляют с ней детей... Думаю
Я задумываюсь о пополнении...страшно.Может у кого-то такие же проблемы были, кто как лечился, кто как справлялся?Таких женщин становится все больше.

_____________________________
То, что меня не убивает - делает меня сильнее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tania Bloom
Сообщение  04 Май 2008, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

Aicha писал(а):
Не получилось и так, здоровье и нервы стали совсем никакими.Ушел муж.Близкие боятся, не оставляют с ней детей... Думаю

Понятно, что своя рубаха ближе к телу, но детские дома сейчас переполнены. Может неслучайно не получается своих детей иметь, и судьба дает шанс осчастливить одного из этих обездоленнх детишек? Правда, это совсем уже другая тема, но смысл моего сообщения в том, что бесплодная пара, зацикленная на желании иметь своего ребенка и терпящая отсюда все муки и страдания, может намного улучшить свою жизнь и отношения, если переборит что-то в себе и обратит взгляд на тех, кому очень-очень нужны _любые_ мама и папа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  05 Май 2008, 7:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Отчаиваться уж точно не стоит. Знаю не одну историю, когда врачи ставили 100% бесплодие, а через какое-то время беременность наступала.
Еще если посмотреть процент зачатия при разной регулярности сексуальной жизни, то (насколько я помню) при сексе 2-3 раза в неделю, возрасте женщины меньше 30 лет можно сразу "залететь", а можно не беременеть год и это будет нормально.
В том случае, когда пара старается уже больше года (и не раз в недельку), то тут, конечно, лучше обследоваться и ей и ему. Но, опять же, гарантий никаких.
Скажу только, что частенько во всем виноваты гормоны: повышение уровня одного одного из них может мешать забеременнеть. Если дело доходит до проверки проходимости труб, то это тоже неплохо, т.к. часто именно после этой неприятной процедуры наступает долгожданный момент Смайлик.

Врачи, когда все нормально отправляют за тестами на овуляцию, мол, занимайтесь любовью особенно усердно в эти дни... но как показал опыт и мой и моих знакомых, частенько беременность наступает в результате секса в дни сразу после месячных (якобы безопасные).

В общем, надеяться надо всегда и, самое главное, чаще заниматься любовью... если занимаетесь и так часто, то значит надо еще чаще и в "безопасные" дни и в "не безопасные" Подмигивание.

А еще беременность заразна, т.е. пообщайтесь с парой-тройкой беременных и, глядишь, вот ОНО! Смешно //это из области суеверий, но помогает даже тем кто не верит

p.s. Что касается ушедшего мужа, то туда ему и дорога. Младенец в доме - испытание похлеще... и если мужчина не находит сил поддержать и помочь женщине, когда она неудачно пытается зачать... то что бы было при появлении малыша!? А ведь после родов (особенно если родители далеко или их нет) женщине очень нелегко и рядом должен быть надежный любящий человек.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tania Bloom
Сообщение  05 Май 2008, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

-lis- писал(а):

p.s. Что касается ушедшего мужа, то туда ему и дорога. Младенец в доме - испытание похлеще... и если мужчина не находит сил поддержать и помочь женщине, когда она неудачно пытается зачать... то что бы было при появлении малыша!? А ведь после родов (особенно если родители далеко или их нет) женщине очень нелегко и рядом должен быть надежный любящий человек.


-lis-, я не разделяю такую точку зрения. Представь, многолетнее безрезультатное лечение, инсеминации, ЭКО, неутешительные диагнозы врачей, потраченное зря время, нервы, деньги и постоянная тоска от неисполнимого желания иметь детей, и при этом ежедневно видеть счастливых мам и малышей и копить в себе раздражение. Это очень сильно выматывает. Думаю, здесь можно провести параллель со смертью ребенка, после которой родители зачастую расстаются, поскольку регулярно напоминают друг другу о своей трагедии. Вот такой уход более менее понятен и обоснован, в отличие от послеродового периода, про который ты говоришь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  05 Май 2008, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

А я вот как всегда на стороне -lis-.
Если человека любишь, что не будешь уходить из-за неудачи по проектированию детей.
Это получается, что ему не она нужна была, а что-то от нее ( в частности, ребенок). А раз вот нет детей от тебя, то пойду искать другую, от которой получу желаемое. С таким же успехом муж бы мог уйти и после родов под предлогом, например, что хотел мальчика, а получил девочку или что хотел послушного ребенка, который спит по ночам, а этот горлопанит круглые сутки.
Я думаю, что не стоит отчаиваться по поводу ребенка и переживать из-за мужа.
Моя тетка родная долго не могла забеременеть. Говорили, что нужно сделать то это, то другое, то вес скинуть, то гормоны подстегивать. Потом получилось, что она развелась с мужем (не из-за отсутствия ребенка, но не исключено, что и это подбавило масла в огонь). Естественно, вопрос беременности отпал вместе со всеми лечебными процедурами. И буквально вскоре после развода она забеременела от нового друга. Совершенно случайно Смайлик И родила в 35 лет нормальную здоровую девчонку. Сейчас ей уже 1, 5 года, а тетя живет с этим самым другом.
Что ни делается- к лучшему. Смайлик
P.S. Еще слышала историю о том, что также тщетно и долго пыталась забеременеть одна замужняя молодая женщина. Диагноз поставили неумолимый: бесплодие и все тут. Женщина решила бросить переживать по этому поводу и стала вести себя так, как будто уже беремена. Ходила, гладила живот, разговаривала с ним. Некоторое время спустя она стала беременой по-настоящему.
Почему?
Да, наверное, потому, что перестала очень переживать по этому поводу.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  05 Май 2008, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Tania Bloom, да, я все это понимаю... и именно поэтому написала то, что написала.
А дело в одном маленьком нюансе: вымотан не только мужчина, вымотана еще и его любимая женщина... причем тот, в ком причина отсутствия детей (чаще это женщина) испытывает еще и колоссальные дополнительные психологические нагрузки: "я не настоящая женщина", "я никогда не испытаю, что такое быть беременной", "мой муж очень хочет ребенка, а я не могу ему его дать... а вдруг, он уйдет" и т.п...

В общем этот диагноз бъет очень больно даже если человек раньше и не особо хотел детей. И если в такой момент близкий человек бросает, то... как-то противно на душе становится при мыслях об этом лично мне... хотя, понять можно.

Трудности надо преодолевать вместе, если есть любовь, а не спасаться бегством.


Кстати, где-то читала, что если женщина не испытает оргазм, то вероятность зачать возрастает. Точное обоснование не вспомню... надо искать.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vasilisska
Сообщение  05 Май 2008, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2008
Репутация: 57.5

я не могла забеременеть 2 года, крыша ехала от мысли, что у меня не может быть ребенка, потом я просто устала от этих дум и "забила"(жаль, что специально не думать нельзя, мне надо было 2 года, кому то 10 лет)
кстати, мы с мужем не шарахались от мысли усыновить, реально думали, что если до 30 лет не забеременею, то дорога нам в детский дом.
я поменяла работу, завела кучу новых знакомств и не прошло месяца как я забеременела.
опять же кстати, если не родим второго, то хотим усыновлять Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aicha
Сообщение  05 Май 2008, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 103.6

Vasilisska писал(а):
мы с мужем не шарахались от мысли усыновить, реально думали, что если до 30 лет не забеременею, то дорога нам в детский дом.

Это здорово. А муж моей подруги сказал :"Чужих детей растить не буду."Там еще такая ситуация.Моей подруге приходится жить с семьей своей сестры, у которой есть ребенок. Они ВМЕСТЕ его растят.Малыш тяжелый и нередко они просили мужа моей подруги помочь искупать..
Я бы тоже усыновила, если б что(тьфу-тьфу-тьфу), но тяжело ведь это все равно, морально.
Слышала еще про юга, что якобы от туда детишек привозят.И надо куда-нть вдвоем к горам Сарказм

_____________________________
То, что меня не убивает - делает меня сильнее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
molotok
Сообщение  28 Сен 2008, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 48.6

вообще говорят что дети-это Божье благословение их иметь... знаю знакомую которая 11 лет ждала ребёнка... 11 лет она молилась, верила и ждала, хочешь верь,хочешь нет, но Господь сделал милость и дал им ребёнка, красивого и здорового мальчика,пускай и кесарево делали, но ребёнок бегает и называет меня дядей:)

_____________________________
хочешь изменить жизнь?- надо начать в первую очередь с себя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
LadyGirl
Сообщение  12 Окт 2008, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

-lis-, обоснование в том, что сперматозоидам в такой ситуации легче идобраться до цели, не встречают такого кол-ва встречных потоков)))
Представьте себя на месте мужчины, вы хотите ребенка, давно и самозабвенно о нем мечтаете, а тут оп... нет и все. предсавьте себе что не в вас проблема, а в мужчине и честно задумайтесь и ответьте себе на вопрос вы 100% будете с этим мириться? а если еще добавить особенность харрактера, из-за которой вы не приемлете усыновления...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Луч
Сообщение  16 Окт 2008, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

В 16 лет мне врачи поставили страшный диагноз-бесплодие. Трудно передать, что испытывает девушка узнав, что матерью ей не стать...Многое в жизни могло бы быть по другому. Скажу только, что вышла за муж за человека, который очень спокойно относился к отсутствию детей в семье. Предупредила его заранее, что детей у меня не будет, его это вполне устроило и...через 3 года родила девочку. Для меня это явилось сказкой, а вот для мужа дополнительной сложностью в жизни. Расстались.
Сейчас замужем и имею трех!!!!деток и для меня все равно, что это было:неверный диагноз врачей или Божий дар. Знаю одно, что за детей надо бороться до конца (извините за пафос). Всем желаю здоровых деток, сил и терпения их зачать и "поставить на ноги".

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТаКаЯ
Сообщение  16 Окт 2008, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2005
Репутация: 110.4

Простите, я, наверное, не в тему, но кто-нибудь знает, из-за чего бывает бесплодие?
Некоторые говорят, что неизвестно, некоторые - от переохлаждения придатков...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  16 Окт 2008, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

ТаКаЯ писал(а):
из-за чего бывает бесплодие?

Например из-за образа жизни современных девочек.
Бухло, курево, беспорядочные половые связи, модная курточка с голым животом в мороз - наш выбор!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
soloma
Сообщение  21 Окт 2008, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 55.3

у нас друг семьи - зав. отделением роддома, так вот она говорит, что последнее время очень много девушек не могут забеременеть или беременеют и не могут выносить ребеночка более двух месяцев. а все потому, что сейчас действительно мы живем во время недоброкачественной пищи и дышым "мертвым" воздухом. наши генекологи привыкли решать проблемы с помощью гормонов, чуть что: "посиди-ка ты детка полгодика на ярине, а там посмотрим", а ведь на самом деле очень часто будущая мамочка не может забеременеть или выносить малыша, потому что ее собственная внутренняя среда настолько грязная, что ребенок просто не может в ней ужиться. и не нужны никакие гормоны, которые разрушают поджелудочную, иммунитет и т.д. надо подготовится к беремнности, сделать элементарное: начать кушать, насколько это возможно, здоровую еду, почистить кишечник и самое главное избавиться, простите, от глистов и всякой дряни, которая может жить в крови (лямблии, трихомонады и т.д.).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  22 Окт 2008, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Цитата:
Кстати, где-то читала, что если женщина не испытает оргазм, то вероятность зачать возрастает. Точное обоснование не вспомню... надо искать.
Скоращение матки не происходит, соответственно, проходимость в маточные трубы активных сперматозоидов увеличивается.

Про образ жизни и возможность забеременеть/выносить. Если пара планирует завести ребёнка, то целесообразно сделать следующее:
1. Главное желание. Не мания, а именно желание.
2. ВЫЛЕЧИТЬСЯ от ВСЕХ болячек. Особенно от тех, что связаны с мочеполовой системой (могут быть даже у тех, кто думают, что здоровы в этом плане). Прыщи, кариес, сухость кожи, простуда в болячки входят.
3. Съездить хорошенечко отдохнуть на море, скажем. Набраться витаминов и надышаться хорошим воздухом. Улыбочка
4. Желательно очень в период зачатия есть здоровую пищу и вести здоровый образ жизни. То есть без курения, употребления алкоголя и с физическими нагрузками (злоупотреблять ими тоже не надо, т.е. спортивные достижения на уровне мастера спорта противопоказаны!!!)
5. Позитивный настрой, радостное отношение к жизни и к любимому человеку обязательно!

Работаю в области медицины уже 2 года с лишним. Плюс учился.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Бесплодие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты