Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Секции различных единоборств в Жуковском и Раменском каратэ, бокс, русский рукопашный, тхеквондо, самбо и прочие
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
FopPa
Сообщение  22 Апр 2009, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 74.8

Мохито, Ну это полная ерунда и неправда))) Я думаю , госпожа , вы или сильно преувеличиваете , или просто придумали это дабы поднять рейтинг вашей гимнастики))
За 4 месяца (особенно девушке ) ни на каком из видов единоборств(особенно на айкидо) практически невозможно получить навыки , необходимые для того , чтобы спасти свое здоровье и жизнь...

Хотя может быть еще вариант , что айкидоист , занимающийся 4 месяца, усвоил , что при появлении у него подозрения на опасность надо бежать "сломя голову" Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

... Если это был именно такой случай , то тогда согласен , занятия айкидо не прошли даром Весело Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  22 Апр 2009, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

FopPa ну она же подробностей не написала Улыбочка

может все проще т.к. на айкидо, как и на других единоборствах учат правильно падать (т.е. группироваться при падении) она подскользнулась, упала сгрупировалась, ушла в перекат, и тем самым спасла здоровье и жизнь!

P.S. айкидошники во всяких миксфайтах и боях без правил не учавствуют...
А как гимнастика - позитив Улыбочка

В прикладное айкидо поверю, если прозаниматься лет 20, и не забывать при этом про другие единоборства. Улыбочка

Еще вариант. т.к. в айкидо иногда мечами деревянными махают (слышал я такое) шла девушка с тренировки, с боккеном, а на встречу супостаты-гастарбайтеры захватчики - "Дэвушка красывый, давай знакомытса Дааа!" а она как даст боккеном промеж зенок и бежать!
Вот это эффективная самооборона.

Мохито! извини, что глумимся, просто настроение хорошее! Расскажи пожалуйста подробности эффективной самообороны!

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Мохито
Сообщение  22 Апр 2009, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.04.2009
Репутация: 1

Удалено, от ненужных глаз подальше.


Последний раз редактировалось: Мохито (18 Май 2009, 16:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  24 Апр 2009, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

FopPa писал(а):
АЙКИДО- говно , ходить и тратить время на эту чушь не стоит

Не соглашусь. Стоит ради красоты и гибкости. Мы говорим об исскустве или тупом отбое. Травматик сильнее САМБО. Это факт! В наше время детей следует отдавать в секции красивых (древних) единоборств, поскольку цель - не отбиться от насильника - это доступно по всем видам, не вести войну на уничтожение - современные, рационально-урезанные техники удар-уход-блок, не показуха на публику - это опять-же доступно в любой секции, а выработка рефлексов, эластики, принятие самостоятельного решения, умения его воплотить с минимальными потерями для себя и окружающих. В 21 веке говорить о боевом исскустве, с точки зрения прикладной защитной функции - это как говорить о художественной гимнастике - как об умении ловко хватать вещи и удирать с ними. По поводу чисто защиты - позвольте процитировать Р. Хайнлайна:
- Девушка, а не слишком-ли свободно Вы стреляете в людей?
- Ну, пистолет мне подарил мне мой папа, и сказал, что лучше он разорится на услуги адвоката, отмазывая меня от суда, чем добропорядочно опознает меня в морге.

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d-van
Сообщение  17 Май 2009, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2009
Репутация: 1.2

специально для Мохито:
я тоже занимался в этой секции, и тоже видел этого дзюдоиста - он не крутой, не наглый, обычный парень, просто кимоно для дзюдо одел.
Я помню как ты его уронила, жестоко и "без мозгов". А тебя Машей зовут и ты не противник ни в каком роде. Да если честно говорить там реальными противниками могут выступить на мой взгляд 3 человека - это Игорь (несколько лет прозанимавшись дзюдо) и сам Илья (тренер) и то потому что имеет 3 дан, и его старший учение Макс, остальные какой бы пояс они не имели я лично для меня не противники. А ты Маша тем более, у тебя даже элементарного нет - стойки. А тот с кем ты справилась видимо настольно пьян был, что таких детвора толкает, а они и падают.!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VIVEC
Сообщение  08 Июн 2009, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2008
Репутация: 73.5

Кикбоксинг является сравнительно молодым видом боевого искусства, его зарождение можно отнести к середине 70-х годов XX века. Тем не менее, чётко указать основателей этого стиля достаточно сложно — на эту роль претендует значительное количество мастеров боевых искусств, как европейских, так и американских. По одной из версий, термин «кикбоксинг» придуман Чаком Норрисом.

Идея полноконтактных поединков сама по себе не нова. Например, во Франции существует родственное кикбоксингу спортивное единоборство — сават, или французский бокс. Но, в отличие от кикбоксинга, французский бокс не имеет такой популярности в мире, хотя он и известен за пределами Франции.

Родиной кикбоксинга являются США. Там в конце 1960-х — начале 1970-х годов начали проводиться бои в полный контакт. Приблизительно тогда же появился и сам термин «кикбоксинг» (его изобретение приписывается многократному чемпиону мира по кикбоксингу Чаку Норрису). К моменту зарождения кикбоксинга в Америке существовало достаточно много школ и стилей восточных единоборств: каратэ, таэквондо, ушу и др.
<удалено>
Moderation by VV @ 08 Июн 2009, 20:40:
предупреждение за рекламу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tranceon
Сообщение  18 Июн 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 72.1

Здравствуйте, собственно интересуют секции борьбы у нас в городе. Мне 21 год. Хотелось бы позаниматься, но карате не хочу;)
Заранее спасибо за ответы. И особенно за местонахождение
Moderation by VV @ 18 Июн 2009, 16:53:
перенесено в соответствующую тему. используйте поиск.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Июн 2009, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

ДЮСШ. Самбо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  18 Июн 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Цитата:
Заранее спасибо за ответы. И особенно за местонахождение


Если именно борьбой, в конце августа в МФТИ давай на боевое самбо! Какрал все примерно твоего возраста или чуть постарше тренируются.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
FopPa
Сообщение  18 Июн 2009, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 74.8

tranceon,В Раменском : в спорткомплексе "Борисоглебский" есть вольная борьба, в здании 3й школы грекоримская классическая , в здании 13го лицея САМБО!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
азамат
Сообщение  18 Июн 2009, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

tranceon, Я тебе советую лучше всего заниматься в Раменском в спортком. Борисоглебский вольной борьбой, большой новый зал и тренера там нормальные, народу много занимается но дороговато там помойму.Есть еще вольная борьба в Жуковском точнее в Ильинке стадион авангард, тоже хорошо там тренируют ,тренер там чемпион СССР по вольной борьбе.Зал там большой ,ковер большой новый Даже отсюда наш тренер едет в Борисоглебский готовить спортсменов к чемпионату европы.
Я занимался в МФТИ боев. самбо лично мне не понравилось там, потеряеш время и деньги. Есть еще хорошая школа Самбо в дюсш.Мне больше всего нравится вольная борьба, более подвижная борьба, уличная борьба чем самбо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  18 Июн 2009, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Зачем же диффаманствовать? Это только о тебе говорит негативно. В МФТИ неплохо преподают. Кто желает получать спортивную квалификацию, тот её с уверенностью получает. Если нет желания учиться, то конечно зачем терять время — ни своё ни преподавателей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
tranceon
Сообщение  18 Июн 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 72.1

пошёл бы в раму, до после работы далеко ехать)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  18 Июн 2009, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Цитата:
более подвижная борьба, уличная борьба чем самбо.


Хм. Человек вроде не писал, что хочет стать "королем уличных драк" а писал, что хочет на борьбу.

Цитата:
Я занимался в МФТИ боев. самбо лично мне не понравилось там, потеряеш время и деньги.


Каждому свое. Мне например не нравится карате с отработкой ударов на ич ни сан си. Улыбочка а айкидо вообще мне непонятно, но я же не пишу "не тратте свое время и деньги".
Потому, что каждый находит тот вид единоборств, который ему по душе.

А самооборона в этом мире осуществляется другими "спец" средствами.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
азамат
Сообщение  19 Июн 2009, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

Я думаю что каждый мужчина который занимается любым видом единоборств, занимается не просто для поддержания формы но и еще для того чтобы "если что" применить это на улице. А разве плохо когда борьба ближе к уличной?

Совершенно согласен с вами каждому свое. Но одно дело когда ты не понимаеш единоборство например айкидо, другое дело когда как тебя будут тренировать. Можно так провести тренировку по айкидо, что тебе будет понятно все. А можно и заниматься бсамбо и потом думаеш что это за приемы какие то непонятные. Поэтому все зависит от твоего желания и тренера конечно же.

Боевое самбо или спортивн. рукоп. бой отличные виды единоборств.Я хотел заниматься бс но далековато в Москву.У меня там друзья занимаются, приходил туда смотрел как там занимаются там и работа с грушей, лапами, различные ударные техника ног,рук и борьба и все это в одной связке во время спаринга, получается что то вроде тайский бокс+самбо+ вольная борьба вот это я понимаю боевое самбо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Секции различных единоборств в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты